ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Работа форума

Сообщения администрации форума. Предложения посетителей etc.

Модераторы: Nata, NaTy

Re: Работа форума

Сообщение ShurF » 06 июн 2013 19:29

За цитирование да, обидно, неудобно.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 06 июн 2013 19:41

борьба борьбой, но мы то, простые пользователи то чем провинились? А просто защиту поставить от спама нельзя? Такая была на прошлом форуме и жили мы спокойно.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение ShurF » 06 июн 2013 19:47

И кстати, если не отображается цитирование нормально, то нафиг тогда кнока "Цитата"?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kot Matvey » 06 июн 2013 21:06

ShurF писал(а):И кстати, если не отображается цитирование нормально, то нафиг тогда кнока "Цитата"?

Ну а так нормально?
Kot Matvey
Администратор

Сообщение NaTy » 06 июн 2013 21:19

Так удобнее. Спасибо!
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Лилия » 07 июн 2013 00:22

У меня вопрос относительно следующего пункта:
"Единственно - хочу сразу предупредить, если активированный логин будет замечен в спаме, то "удаляться" сам пользователь и его сообщения будут без предупреждения. АйПи - блокироваться навсегда и сразу". (с) - а если профиль будет взломан и будет размещение спама, причем тут пользователь? Например, ситуация - мой профиль на форуме взломали и накидали сообщения со спамом - меня удаляют и блокируют? Как будут решаться такие ситуации?
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Лилия » 07 июн 2013 00:24

И кому мешали смайлики? О_о Причина их удаления?
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение chol_chichek » 07 июн 2013 06:44

Извините, конечно я все понимаю, мне даже иногда нравиться в скобочках пояснять с каким тоном и с какой эмоцией я пишу то или иное, иногда это даже содержательнее, но все же как это все.. чем дальше тем как-то грустнее становиться, правда (очень грустным тоном). Как будто из готовой композиции со многими инструментами, потихоньку удаляют дорожки и в итоге останется композиция с одним инструментом, я надеюсь моя мысль понятна? Похоже как у меня сейчас за окном - серо, холодно, мокро и уныло.
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение mila » 07 июн 2013 08:08

По поводу реформ на форуме..Нет смайликов -тоже не понятно зачем их убрали но в этом можно и положительную сторону найти -будем стараться не только мысли но и чувства и настроение описывать словами.Убрали прямые ссылки -в общем тоже плюс -страничка форума остается открытой а для перехода открывается новое окно - так даже удобней.Но новый процесс регистрации пользователей на форуме -к чему такие сложности ?Вряд ли кто-то будет абракадабру для логина использовать но и спамеры часто бывают с вполне читаемыми никами-сразу и не догадаешься что это не обычный пользователь.Нужно ждать пока администратор логин активирует -это не для спамеров а для людей неудобно.Предлагался ведь другой вариант спам-защиты -почему его не использовали ?
3. вложения в виде файлов - не разрешены
и зачем этот запрет если теперь все логины админ будет лично активировать ?Все-таки и при таком порядке регистрации возможно спамера пропустить?От всех этих нововведений складывается грустное впечатление -может конечно спама и меньше будет но все-таки реформы эти для людей больше неудобств принесут чем для спамеров.:(
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение mila » 07 июн 2013 08:14

Лилия писал(а):У меня вопрос относительно следующего пункта:
"Единственно - хочу сразу предупредить, если активированный логин будет замечен в спаме, то "удаляться" сам пользователь и его сообщения будут без предупреждения. АйПи - блокироваться навсегда и сразу". (с) - а если профиль будет взломан и будет размещение спама, причем тут пользователь? Например, ситуация - мой профиль на форуме взломали и накидали сообщения со спамом - меня удаляют и блокируют? Как будут решаться такие ситуации?
Вот тоже интересно -как в таком случае будут поступать?А ситуация такая вполне возможна ,раз сложней будет зарегистрироваться то вполне возможно что будут взламывать профили пользователей.И будут удалять всех без разбора ?Так вскоре на форуме может только один админ остаться...
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Kot Matvey » 07 июн 2013 09:07

mila писал(а):По поводу реформ на форуме..Нет смайликов - ...Но новый процесс регистрации пользователей на форуме -к чему такие сложности ?...3. вложения в виде файлов - не разрешены...От всех этих нововведений складывается грустное впечатление -может конечно спама и меньше будет но все-таки реформы эти для людей больше неудобств принесут чем для спамеров.:(

О сложностях регистрации.
За последние сутки не было зарегистрировано НИ ОДНОГО непонятного пользователя с диким логином. Мне не пришло НИ ОДНОГО уведомления с просьбой активировать пользователя. Раньше в сутки таких "пользователей" были десятки, доходило до 100-150 единиц.
Предварительные выводы: спамеры пока ленятся проходить такие препоны или их робот пока не умеет автоматически регистрироваться по стольким "сложным" пунктам.
Если человек реален в жизни и адекватен в сети, хочет общаться на форуме, ему не составит труда пройти регистрацию и "сложная форма" его не остановит.
Последнее. Регистрация пользователей теперь будет проходить только через администратора. Мне не составит труда всех новых проверить.

Вложения файлов
Вложения файлов будут и впредь запрещены. Если хотите обмениваться файлами, заливайте их на сторонние файлообменники и размещайте здесь ссылки.

Смайлики
Смайликов не будет. Старайтесь выражать свои эмоции, как и мысли, письменнно с помощью родной речи, привычного алфавита, а не набора рожиц, скобок и т.п.
Kot Matvey
Администратор

Сообщение Test_Kot » 07 июн 2013 09:17

mila писал(а):По поводу реформ на форуме..Нет смайликов спамеров.:(
и т.п.

К Вашим словам о сложности регистрации - Test_Kot - моя проверка "сложности регистрации". Заняло всё секунд 15-20.

Kot Matvey.
07-06-2013
Test_Kot

Сообщение Kot Matvey » 07 июн 2013 09:22

Лилия писал(а):У меня вопрос относительно следующего пункта:

1. поменяйте пароль на сложный, например, W54rDa464wQQsaz, а не, например, 123456Anna1980.
2. в случае "взлома" вопрос об удалении аккаунта "старожила" да и любого другого пользователя будет решаться в индивидуальном порядке. Сначала будет вынесено предупреждение.
3. и не стоит драматизировать события нашей жизни здесь. Берегите нервы.
Kot Matvey
Администратор

Сообщение mila » 07 июн 2013 09:27

Мы не драматизируем -интересуемся и высказываем мнение.Спасибо за ответы .
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 07 июн 2013 12:11

В принципе, ничего особо не изменилось, кроме смайлов и активных ссылок.
По поводу "сложности регистрации" - согласна. Сталкивалась с таким и на других форумах. Ничего страшного. Ну, подождёт человек немного - не случится катастрофы. К тому же, нет тридцати трёх страниц спама - следовательно, риска случайно снести нормальную тему тоже нет (нет, ну, сколько-то там сотых процента вероятность есть, конечно).

Главное - в ситуации со спамом сейчас изменения налицо.
К остальному - привыкнем. Изображение
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 07 июн 2013 20:44

Меня почему-то с форума постоянно выкидывает. За 10 минут на форуме пришлось пароль с логином раза три вводить.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Kot Matvey » 10 июн 2013 13:02

NaTy писал(а):Меня почему-то с форума постоянно выкидывает. За 10 минут на форуме пришлось пароль с логином раза три вводить.

проверяйте настройки доступа к сети. У меня нет такого ни на выделенке толстокабельной, ни на вай-фае, ни на адсл-модеме.
Kot Matvey
Администратор

Сообщение Kot Matvey » 10 июн 2013 13:04

Лилия писал(а):И кому мешали смайлики? О_о Причина их удаления?

По некоторым просьбам участников форума - предлагается опрос на тему смайликов: http://newforum.didula.ru/viewtopic.php?f=4&t=15292
Если через неделю голосов ЗА будут больше, чем ПРОТИВ, то смайлики вернуться на форум.

Да. Простите, но прямых активных гиперссылок по-прежнему не будет.
Kot Matvey
Администратор

Сообщение Nata » 11 июн 2013 13:34

Ограничение количества символов в одном сообщении на настоящий момент составляет 2300 знаков.
Nata
Veteran

Сообщение NaTy » 11 июн 2013 15:02

Kot Matvey писал(а):
ShurF писал(а):И кстати, если не отображается цитирование нормально, то нафиг тогда кнока "Цитата"?
Ну а так нормально?

Kot Matvey, если бы и в личке цитаты были включены, то было бы совсем карашо. Возможно это?
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Сайт. Работа форума