ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Работа форума

Сообщения администрации форума. Предложения посетителей etc.

Модераторы: Nata, NaTy

Re: Работа форума

Сообщение sinica » 10 сен 2012 17:50

Нат, не горячись, не думаю, что Карен вообще подразумевал какие-то уколы модераторам делать- он имел в виду "антиспам" , а то вот зашел человек в кои-то веки написал :lol: ну умеет Карен таки писать так, чтоб не сразу поняли ;) Вот вопрос, Карен- ты понимаешь за что не с тобой, а супротив тебя?
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 10 сен 2012 17:54

mezon писал(а):Жизнь форума без спама невозможна!
Что делать тут, коль некого "мочить"?
Проблемы, в общем, нет - она ничтожна.
А что мешает "прогу" заточить? ;)

О! Роберт :D со своей сестрой :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Di Aguado » 10 сен 2012 19:14

NaTy писал(а):Видимо, всё-таки, сказать "вы работаете не эффективно" - самый что нинаесть позитивный подход...

Прошу не выдирать мои слова из контекста. Я написал, что сама система неэффективна. А модераторы работают, молодцы. Другого пути нет у них, вот и делают что могут. Я же для чего стараюсь? Чтобы и модераторам жизнь облегчить, да и обычным смертным вроде меня чтобы приятно было на форум смотреть.
Di Aguado
Модератор

Сообщение mila » 10 сен 2012 23:32

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):Видимо, всё-таки, сказать "вы работаете не эффективно" - самый что нинаесть позитивный подход...

Прошу не выдирать мои слова из контекста. Я написал, что сама система неэффективна. А модераторы работают, молодцы. Другого пути нет у них, вот и делают что могут. Я же для чего стараюсь? Чтобы и модераторам жизнь облегчить, да и обычным смертным вроде меня чтобы приятно было на форум смотреть.
Карен,так ты ж и сам -модератор.. :roll: :) А письмо админу писать..какая разница-один напишет или все? Вот согласна с Синичкой- лучше будет если Ната согласиться взяться за это дело :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Di Aguado » 11 сен 2012 01:14

mila писал(а):Карен,так ты ж и сам -модератор.. :roll: :) А письмо админу писать..какая разница-один напишет или все? Вот согласна с Синичкой- лучше будет если Ната согласиться взяться за это дело :)

В Беседке я больше не модератор (пока) :) А то, что под аватаркой написано - это небольшой косячок. :mrgreen:
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 11 сен 2012 07:42

Проблема выеденного яйца не стоит, и тем более не стоит того, чтоб на всех навешивать ярлыки терпил на пустом месте. Взять ту же Лору - для неё (извини, Ларис, что я про тебя в третьем лице) назначение модератором на форуме - честь. По её же словам. Человек делает для форума, что может, ей это в кайф - на форуме пользу приносить. А её за это - "терпилой"... Карен, кроме тебя никто не терпит, так чего ты всех за компанию с собой под одну гребёнку чешешь? Это твоё виденье ситуации, и твой бунт. Хочешь решать ситуацию со спамом - решай. Только решай именно ситуацию со спамом, а не то, что все тут "молчат, терпят и ничего не делают". Хочешь всем рассказать, что они - терпилы - спама меньше на форуме не станет. Будет несколько другой эффект, и несколько другая реакция от тех, кого ты трепилами называешь.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 11 сен 2012 10:35

NaTy писал(а):Проблема выеденного яйца не стоит, и тем более не стоит того, чтоб на всех навешивать ярлыки терпил на пустом месте. Взять ту же Лору - для неё (извини, Ларис, что я про тебя в третьем лице) назначение модератором на форуме - честь. По её же словам. Человек делает для форума, что может, ей это в кайф - на форуме пользу приносить. А её за это - "терпилой"... Карен, кроме тебя никто не терпит, так чего ты всех за компанию с собой под одну гребёнку чешешь? Это твоё виденье ситуации, и твой бунт. Хочешь решать ситуацию со спамом - решай. Только решай именно ситуацию со спамом, а не то, что все тут "молчат, терпят и ничего не делают". Хочешь всем рассказать, что они - терпилы - спама меньше на форуме не станет. Будет несколько другой эффект, и несколько другая реакция от тех, кого ты трепилами называешь.

Наташ, я написал слово "терпилово" всего один раз, причем не в чей-либо адрес!!! Я выразил свое мнение на жизненную позицию "никто этим заниматься не будет".
Я не хочу тупо всех назвать терпилами. Я предложил, что можно сделать, но это тебя рассмешило. Не хочешь участвовать в обсуждении - не участвуй. Зачем говорить, что это смешно и заморачиваний не стоит?
Di Aguado
Модератор

Сообщение Di Aguado » 11 сен 2012 10:42

Не знаю, во что обойдется усложнение системы регистрации, но я придумал метод попроще.
Первое сообщение нового пользователя кидалось бы в специальную тему типа "стой! кто идет?". Спам не размазывался бы по всему форуму, а концентрировался бы в одной теме. Думаю, перенаправить сообщение в нужную тему - не слишком затратная задача. Список годных пользователей по рекомендации модераторов мог бы направляться админу для разрешения доступа в остальные темы. Сообщения спаммеров удалялись бы модераторами одной пачкой в виде целой темы. Затем тема воссоздается и заново и ждет новый мусор. Главная идея - собрать весь мусор в одном месте.
Di Aguado
Модератор

Сообщение ShurF » 11 сен 2012 13:23

Пока мусор и так в одном месте собирается... :roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 11 сен 2012 19:44

Di Aguado писал(а):Я предложил, что можно сделать, но это тебя рассмешило. Не хочешь участвовать в обсуждении - не участвуй.
Если бы я не хотела участвовать в обсуждении, я бы не участвовала, по-моему, это очевидно до банальности. И, кстати, как-то вот я сама всегда решала, в чем участвовать, а в чем нет, так сказать, без советов...
Участвовать я отказалась в письменах от руки, и с фотографированием подписей. Про антиспам я придерживаюсь позиции, что надо пробовать решать ситуацию через Нату и ДДЛ.
Di Aguado писал(а):Зачем говорить, что это смешно и заморачиваний не стоит?
Наверное, за тем же, зачем и про терпилово писать, и про то, что никто ничего не делает, только пошумит-пошумит, и дальше терпеть...
И, кстати, Роберт вот тоже как-то в одном ключе со мной написал, только гораздо художественнее:
Что делать тут, коль некого "мочить"?
Проблемы, в общем, нет - она ничтожна.
А что мешает "прогу" заточить? ;)
К нему, почему-то, нет претензий. Ну, звиняйте, я так не умею. Нету у меня таланта стихи писать. Но в стихах ли, прозой ли, разговорным ли жанром - суть-то одна...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Kotjena » 11 сен 2012 22:41

Di Aguado писал(а): Список годных пользователей по рекомендации модераторов мог бы направляться админу для разрешения доступа в остальные темы..

приехали.. :lol: :shock: будем делиться теперь на годных и негодных пользователей :lol:
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Лора » 11 сен 2012 22:55

Kotjena писал(а):
Di Aguado писал(а): Список годных пользователей по рекомендации модераторов мог бы направляться админу для разрешения доступа в остальные темы..

приехали.. :lol: :shock: будем делиться теперь на годных и негодных пользователей :lol:

А "годные"-это которые год на сайте? :mrgreen: Или не просроченные? ;) :mrgreen:
Лора
Модератор

Сообщение ShurF » 11 сен 2012 23:04

Про спамеров теперь можно говорить: От ведь негодники...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Di Aguado » 12 сен 2012 00:50

NaTy писал(а):И, кстати, как-то вот я сама всегда решала, в чем участвовать, а в чем нет, так сказать, без советов...

NaTy писал(а):Не хочешь терпеть - не терпи.

Тогда прошу взаимности, ага? Сам решу, что терпеть, а что нет. ОК?

Возможна, поверьте. Только "никто этим заниматься не будет" (с)

Kotjena писал(а):приехали.. :lol: :shock: будем делиться теперь на годных и негодных пользователей :lol:

Лора писал(а):А "годные"-это которые год на сайте? :mrgreen: Или не просроченные? ;) :mrgreen:

... ну как-то так.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 12 сен 2012 09:25

Di Aguado писал(а):Тогда прошу взаимности, ага? Сам решу, что терпеть, а что нет. ОК?
Да за себя-то вэлкам, как говорится. Лишь бы к другим претензий не было, что тебе одному это надо, а остальным всем на всё пофиг. А то сейчас именно так всё и выглядит. Следующая цитата тому подтверждение:
Di Aguado писал(а):

Возможна, поверьте. Только "никто этим заниматься не будет" (с)

Относительно модераторов, "утверждающих списки" и пишущих прошения админу о разрешении доступа... Видимо, со спамом работаем не эффективно, потому что нагрузка большая, а тут сразу нагрузка исчезнет... А чего? Мелочи ведь. По каждому сообщению админу писать... Или каждого пользователя отсматривать на предмет "годности"... Ерунда, что придётся половину рабочего дня тратить на контроль за форумом и сортировать на "годен-не годен"
Не такая аховая ситуация со спамом, чтоб такую суету и шум поднимать.
Кроме того, хорошо со стороны рассуждать, как другим стоит работать...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 12 сен 2012 09:55

NaTy писал(а):А то сейчас именно так всё и выглядит.

Так не выглядит, так видишь ты. К сожалению...

NaTy писал(а):Кроме того, хорошо со стороны рассуждать, как другим стоит работать...

К чему вот опять подмена понятий? "Предлагать" не равняется "рассуждать". Я предложил идею. Идею! Плоха ли она, хороша ли, твоя критика не конструктивна. Конструктивная критика выглядит так: критикуешь - предлагай. Осуждать чужие идеи - вот это действительно легко. И прошу заметить, основная идея все-таки не в определении годности пользователей, а в концентрации потенциального спама в одном месте, чтобы его было легче чистить. Но почему-то тебя зацепила именно тема "годности-негодности".
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 12 сен 2012 10:56

Di Aguado писал(а): Конструктивная критика выглядит так
ЗапЕЙсала в блокнотЕГ.
Di Aguado писал(а):Осуждать чужие идеи - вот это действительно легко.
Я не осуждаю чужие идеи. Твои идеи касаются того, как должны работать модераторы - это касается напрямую и меня, ибо я пока ещё не складывала с себя функции модера. Я так, как ты предлагаешь, работать не хочу, мне и так хватает работы. И моё предложение тебе тоже не понравится: первое - оставить обсуждение темы борьбы со спамом в покое, ибо не так всё страшно на самом деле, по сравнению с шумом который поднялся. Второе - (дубль тридцать восемь) - Переговорить с Натой.
Di Aguado писал(а):И прошу заметить, основная идея все-таки не в определении годности пользователей, а в концентрации потенциального спама в одном месте, чтобы его было легче чистить. Но почему-то тебя зацепила именно тема "годности-негодности".
Не тема "годности-не годности" - она, кстати, не меня зацепила, а Наташу с Лорой, если я не ошибаюсь, - мне не понравилась тема с ещё бОльшим усложнением функций модераторов.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 12 сен 2012 11:07

NaTy писал(а):Твои идеи касаются того, как должны работать модераторы

Не как должны, а как могло бы быть проще. Оптимизация, понимаешь ли.

NaTy писал(а):И моё предложение тебе тоже не понравится

Знаешь, понравилось. Здесь и будет могила темы борьбы со спамом. По крайней мере, для меня.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 12 сен 2012 12:33

Di Aguado писал(а):Здесь и будет могила темы борьбы со спамом. По крайней мере, для меня.
Ну, вот и славно. Хочешь видеть "могилу" - твоё право. Лично у меня совсем другое мнение. Я не считаю, что ситуация настолько безнадёжная и безвыходная, чтобы устраивать революции с переворотами, которые, как известно, дело кровавое.
Вода камень точит, и варианты ещё есть. А поводов шуметь - нет. Ворчать - возможно, есть. Но не кипеть возмущением.
По крайней мере, радует, что чересчур эмоциональное обсуждение можно закрыть.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 12 сен 2012 12:35

И чего шумели спрашивается... Всё равно ни к чему не пришли, всё остаётся как и прежде. :roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Сайт. Работа форума