ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Где и как мы отдыхаем?

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Где и как мы отдыхаем?

Сообщение Лора » 26 дек 2012 19:39

Альбин,прочитала твой отчёт о путешествие на Канары..Поздновато,конечно,но всё же...Хочу спросить тебя,так сказать,проконсультироваться...Ты туда ехала по турвизе?Как ты оформляла шенген,это очень сложно?Нужно ли приглашение?У меня ещё много вопросов,но они будут в процессе... ;) :)
Лора
Модератор

Сообщение Elena999 » 19 фев 2013 11:05

Ксожалнию не могу себе позволить поездку хоть куда,но очень люблю отдыхать на природе,дикарём чтоб людей поменьше,а ещё лучше полное их отсутствие,хотелось бы посмотреть природу разных стран,завидую белой завистью тем кто может себе это позволить.
Elena999
Member

Сообщение Sass64 » 21 фев 2013 09:34

Elena999 писал(а):Ксожалнию не могу себе позволить поездку хоть куда,но очень люблю отдыхать на природе,дикарём чтоб людей поменьше,а ещё лучше полное их отсутствие,хотелось бы посмотреть природу разных стран,завидую белой завистью тем кто может себе это позволить.

Если организовываешь путешествие сам, не прибегая к услугам турфирм, то это не дорого. Только не надо бояться и естественно хоть немного надо знать английский.
Нам однажды удалось найти местечко на окраине Бонна (Германия), где стоимость номера была 10 евро на семью в сутки (3 человека). Взяли машину, объехали все окрестности (Кёльн, Брю, Коблинз и тд), много всего интересного. В Германии очень интересно путешествовать с детьми.
Sass64
Bronze

Сообщение Elena999 » 21 фев 2013 12:35

Не думаю что с зароботком в тысяч так это 6,даже это можно позволить.Поэтому для меня новые впечатления природа и смена места жительства.
Elena999
Member

Сообщение Sass64 » 21 фев 2013 20:20

Elena999 писал(а):Не думаю что с зароботком в тысяч так это 6,даже это можно позволить.Поэтому для меня новые впечатления природа и смена места жительства.

Размер вашей зарплаты не должен вас угнетать или лишать веры в то, что это временно и всё может измениться. Главное, что вы занимаетесь тем, что вам нравиться. Надо идти вперёд и всё придёт, главное верить.
Sass64
Bronze

Сообщение Elenka » 21 фев 2013 21:06

Забавно, я видимо из тех немногих, кого совершенно не тянет поехать отдыхать за границу. Даже на море была всего один раз, в 2010-м, и то из любопытства: друзья говорили, кто хоть раз побывал на море - болеет им, захочешь возвращаться снова и снова... Ничего подобного! Я с гораздо большим удовольствием отдыхаю у родителей в деревне, мне там даже воздух "вкуснее", и вообще заряжаюсь позитивом как солнечная батарейка! :D
Elenka
Bronze

Сообщение Elena999 » 21 фев 2013 22:01

Можно позовидывать столь минемальным требываниям к отдыху,я хоть и обьехала всё побережье чёрного и озовского морей,но к морю равнодушна,предпочетаю дикую природу урала,деревня леса речушки и никаго вокруг,а на море присесть негде ,дикарём сейчас мест мало,в кемпингах народу битком,за города вообще молчу. :roll:
Elena999
Member

Сообщение Kotjena » 21 фев 2013 22:07

стереотипы
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Elena999 » 21 фев 2013 23:23

Sass64 писал(а):
Elena999 писал(а):Не думаю что с зароботком в тысяч так это 6,даже это можно позволить.Поэтому для меня новые впечатления природа и смена места жительства.

Размер вашей зарплаты не должен вас угнетать или лишать веры в то, что это временно и всё может измениться. Главное, что вы занимаетесь тем, что вам нравиться. Надо идти вперёд и всё придёт, главное верить.

Спасибо за поддержку.Сегодняшняя зарплата зависит лиш от моего места жительства,в этом году я его опять поменяю посмотрим что там будет.В жизни хочется многое попробывать и взлёт и падение и побывать где только можно и профессии разные попробывать,люблю перемены какими бы они не были и к одному месту себя тоже нелюблю привязывать.
Elena999
Member

Сообщение mila » 22 фев 2013 00:58

Elenka писал(а):Забавно, я видимо из тех немногих, кого совершенно не тянет поехать отдыхать за границу. Даже на море была всего один раз, в 2010-м, и то из любопытства: друзья говорили, кто хоть раз побывал на море - болеет им, захочешь возвращаться снова и снова... Ничего подобного! Я с гораздо большим удовольствием отдыхаю у родителей в деревне, мне там даже воздух "вкуснее", и вообще заряжаюсь позитивом как солнечная батарейка! :D
Лена ,друзья правду говорили :) К морю хочется возвращаться вновь и вновь! " Тайна скал,веков туман..."Крым .Море ,солнце, скалы -красота :D Хочется вернуться туда где была и побывать где еще не доводилось .А на тебя море почему-то на не подействовало :? : И совсем-совсем не понравилось ?И где именно была ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Принцесса » 22 фев 2013 05:58

Для меня отдых за границей - настоящий праздник, и не потому что там "жить лучше, жить веселей", а потому что этому предшествует целый ритуал: выбрать место (это вообще целая история :lol: ), купить билеты, собрать чемодан, лететь за несколько тысяч километров, а там новые люди, новые места, новые впечатления. Мы вот о прошедшем лете с мужем до сих вспоминаем, только потому, что за две недели увидели столько всего.... :roll: что до сих пор это кажется нереальным!! Хотя покупали билеты на море, а море видели в день прилета и в день вылета домой :lol:

Просто иногда организация отдыха может настолько испортить впечатления о самом отдыхе, что не хочется возвращаться в эти проблемы... Воспоминания о "самом первом разе" всегда накладывает свой отпечаток на все последующие. Это я теперь понимаю. Первый раз должен быть самым ювелирным что ли...

Об этом я могу говорить бесконечно, и примеров у меня мульен :lol: :lol: :lol:
На форуме с 19.02.2007
Принцесса
Member

Сообщение Sass64 » 22 фев 2013 09:03

Elena999 писал(а):
Sass64 писал(а):

Спасибо за поддержку.Сегодняшняя зарплата зависит лиш от моего места жительства,в этом году я его опять поменяю посмотрим что там будет.В жизни хочется многое попробывать и взлёт и падение и побывать где только можно и профессии разные попробывать,люблю перемены какими бы они не были и к одному месту себя тоже нелюблю привязывать.

У вас всё получиться, главное не ставить целью заработать много денег.
Sass64
Bronze

Сообщение Sass64 » 22 фев 2013 09:18

Elenka писал(а):Забавно, я видимо из тех немногих, кого совершенно не тянет поехать отдыхать за границу. Даже на море была всего один раз, в 2010-м, и то из любопытства: друзья говорили, кто хоть раз побывал на море - болеет им, захочешь возвращаться снова и снова... Ничего подобного! Я с гораздо большим удовольствием отдыхаю у родителей в деревне, мне там даже воздух "вкуснее", и вообще заряжаюсь позитивом как солнечная батарейка! :D

Конечно, вас можно понять и я когда-то также думал. Но однажды попробовав, понял что это безумно интересно. Другой мир, другие люди, другая культура. К сожалению, у вас существует ещё понятие "за границу", А это таможни, визы и прочие не очень приятные вещи. Нам гораздо проще, покупай билет и езжай куда хочешь. Но это не такое уж непреодолимое препятствие.
А море, это отдельная тема, к примеру Атлантика. Раньше я думал, что такого цвета море может быть только в голливудских фильмах, оказалось, что и в жизни оно такое.
Sass64
Bronze

Сообщение Elena999 » 22 фев 2013 17:03

Полностью согласна,одно из самых моих желаний,это посмотреть мир ,только не всегда желания совподают с возможностями.А чем ценны для меня глухие места,это отсутствием людей.Просто когда смотриш на красивую природу,а оглядываясь вокруг видеш банки ,бутылки,мусор,то невольно сравниваеш людей с парозитами,ведь мы берём у природы не давая ничего взамени даже развитая ифраструктура,отели магазины ,застроенные берега прекрассных морей,для меня это как инородное тело ,на коже земли,ведь в сущности человеку не так уж и много надо. :roll:
Elena999
Member

Сообщение Sass64 » 22 фев 2013 17:28

Elena999 писал(а):Полностью согласна,одно из самых моих желаний,это посмотреть мир ,только не всегда желания совподают с возможностями.А чем ценны для меня глухие места,это отсутствием людей.Просто когда смотриш на красивую природу,а оглядываясь вокруг видеш банки ,бутылки,мусор,то невольно сравниваеш людей с парозитами,ведь мы берём у природы не давая ничего взамени даже развитая ифраструктура,отели магазины ,застроенные берега прекрассных морей,для меня это как инородное тело ,на коже земли,ведь в сущности человеку не так уж и много надо. :roll:

Этим мне и нравятся некоторые страны центральной и западной Европы. Очень мало людей и совсем нет мусора. Однажды пришлось бродить по улочкам небольшого городка на севере Германии в воскресенье. Я не встретил ни одного человека. Город словно вымер, только два кота встретились на моём пути и те быстро удалились по своим делам. В воскресенье там не работает ни один магазин. Если учесть, что там нет в нашем понимании спальных районов с многоквартирными домами, только небольшие частные домики, возникало ощущение, что ты бродишь среди театральных декораций, настолько всё гармонично было вокруг.
Sass64
Bronze

Сообщение mila » 22 фев 2013 18:12

Elena999 писал(а):Полностью согласна,одно из самых моих желаний,это посмотреть мир ,только не всегда желания совподают с возможностями.А чем ценны для меня глухие места,это отсутствием людей.Просто когда смотриш на красивую природу,а оглядываясь вокруг видеш банки ,бутылки,мусор,то невольно сравниваеш людей с парозитами,ведь мы берём у природы не давая ничего взамени даже развитая ифраструктура,отели магазины ,застроенные берега прекрассных морей,для меня это как инородное тело ,на коже земли,ведь в сущности человеку не так уж и много надо. :roll:
Да, желания не всегда с возможностями совпадают,к сожалению. А мусор на фоне природы очень печальная картина и портит впечатление :( не говоря уж о вреде для природы.Но тут для людей один выход -не сорить .И не нужно будет искать глухие уголки природы где не ступала нога человека -их не так уж много осталось.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Kotjena » 22 фев 2013 18:15

mila писал(а):
Да, желания не всегда с возможностями совпадают,к сожалению. А мусор на фоне природы очень печальная картина и портит впечатление :( не говоря уж о вреде для природы.Но тут для людей один выход -не сорить .И не нужно будет искать глухие уголки природы где не ступала нога человека -их не так уж много осталось.

знаете, не всегда там где побывала пресловутая нога - помойка. 8-)
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение mila » 22 фев 2013 18:19

Не всегда конечно.Я этого и не утверждала .Ноги бывают разными как и люди :mrgreen: Но часто и такое встречается к сожалению.
mila
Модератор

Сообщение Elena999 » 22 фев 2013 19:34

Так что люди,берегите природу и не забывайте ,что мы её часть.(Елена-гринпис) :lol:
Elena999
Member

Сообщение Elenka » 26 фев 2013 22:38

mila писал(а):
Лена ,друзья правду говорили :) К морю хочется возвращаться вновь и вновь! " Тайна скал,веков туман..."Крым .Море ,солнце, скалы -красота :D Хочется вернуться туда где была и побывать где еще не доводилось .А на тебя море почему-то на не подействовало :? : И совсем-совсем не понравилось ?И где именно была ?

Не то чтобы не понравилорсь... Просто в отличие от многих я не "заболела" морем, не мечтаю к нему вернуться... То есть, одного посещения, "для галочки", мне вполне хватило. А была в Хосте, между Сочи и Адлером. Стандартное место отыха большинства, как говорится... К тому же на обратном пути была масса негативных впечатлений, которые частично смазали впечатления от отдыха. Сначала у меня в поезде украли сумочку, в которой были телефон, документы и некоторая часть сувениров для знакомых (хорошо еще, что основная масса оставшихся денег находилась в другом месте, но возни с восстановлением документов мне тоже хватило :evil: ), потом мы, уже недалеко от Воронежа, полдня стояли, что называется, в чистом поле, в дикую жару, потому что поезд не пускали дальше из-за пожаров(я думаю, все помнят пожары 2010-го, о пожарах в родном Воронеже мы даже в федеральных новостях сюжеты смотрели). А море... Ну что - море!..Я не хуже себя чувствую на берегу пруда или речки где-нибудь у нас в глубинке! А отдых со сбором грибов или ягод - так вообще ни с чем не сравним! Но, может, я одна такая, ненормальная... :? :D
Elenka
Bronze

Пред.След.

Вернуться в Беседка