ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Кинозал, часть 2.

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Кинозал, часть 2.

Сообщение Ромео » 05 янв 2013 18:22

Тема возрождена из пепла антисмамерского огня. Правда, в девственно чистом виде. :( Так что, друзья, начинаем по новой заполнять странички. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Re: Кинозал, часть 2.

Сообщение Ромео » 05 янв 2013 18:44

Ну, и для начала поделюсь мнением о фильме, просмотренном вчера.

"В погоне за счастьем"
США, 2006 г.
Режиссер - Габриэле Муччино
В гл. ролях -Уилл Смит, Джейден Смит.
Крис Гарднер — отец одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют.

Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается специалистом в брокерскую компанию. Только и там его доходы далеки от нормальных. Но Крис поклялся себе во что бы то ни стало вырастить сына, и никакие трудности его не остановят.
(с)

Хоть и официальная аннотация немного не соотвествует хронологии фильма, она верно передает сюжет оного. Весь фильм мы видим, как Крис старается обеспечить семью, дать ей надежное и стабильной будущее,но не всегда у него это получается в должной степени. Во второй половине картины я уже начинаю искренне симпатизировать Главному Герою - в его Стремлении к Мечте, в должном для мужчины чувстве достоинства - не смотря на все трудности он не скатился вниз по наклонной и выстоял, вытерпел все невзгоды до конца, счастливого конца. И я , как молодой папаша, :lol: бесконечно примерял его ситуацию на себя, и порой, прогоняя мурашек с кожи, гордился тем, как ведет себя Крис в той или иной ситуации.
Хотя я так и не смог понять две вещи :
1)как могла мать ребенка бросить его????????
и
2)почему Крис не мог устроиться подрабатывать ещё куда-либо - тем же разносчиком пиццы или официатом (посудомойкой) - вместо того, чтобы, например, выколачивать 14 баксов у своего должника и еле -еле сводить концы с концами...????
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 05 янв 2013 18:45

Но, с другой стороны, это неважно - фильм стоит того, чтобы его посмотреть хотя бы один раз!!!!
Уилл Смит ещё раз доказал, что является прекрасным актером, способным вытянуть на высоченный уровень даже самый заурядный и скучный сюжет. А его творческий союз с сыном вообще является украшением фильма! Одна сцена ночлега в метро чего только стоит!!! 8-)
Операторская работа тоже выше всяких похвал - картинка очень "вкусная" и насыщенная - и заставляет не отрываться от экрана. Да и экшена, не смотря на мелодраматичность сюжета, тоже хватает. ;) 8-)
А вообще, после просмотра данной ленты, думаю, любой зритель поверит, что его Самая Заветная Мечта вполне осуществима. Надо только очень постараться воплотить её в жизнь. И всегда расчитывать только на самого себя.

Резюме - СМОТРЕТЬ!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение -=vVv=- » 06 янв 2013 12:58

Если кто еще хочет посмотреть "Неприкасаемые", в Российском прокате идут как "1+1" или "Один плюс один", (по типу "Три плюс два " что ли)))))) :D
-=vVv=-
Bronze

Сообщение Ромео » 06 янв 2013 18:51

-=vVv=- писал(а):Если кто еще хочет посмотреть "Неприкасаемые", в Российском прокате идут как "1+1" или "Один плюс один", (по типу "Три плюс два " что ли)))))) :D

Пересмотрел уже 3 раза(!!!) - и ещё хочется !!!!! :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Kotjena » 07 янв 2013 15:57

честно пытаемся осилить (ну или хотя бы понять) "Облачный атлас" - и книгу и фильм - пока безрезультатно.. :lol: :?

А до нового года смотрели в Риге "Хранителей снов". Сказка чудесная, волшебная и прекрасная. А еще очень смешная. Лично я очень впечатлена была и в полном восторге..
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение mila » 07 янв 2013 19:46

"Хранители снов" с украинской озвучкой вдвое смешнее :lol: Мало что Санта весь в наколках та еще и говорит на суржике(это смесь украинского и русского языка).Замечательный мульт :D
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 07 янв 2013 20:59

Kotjena писал(а):честно пытаемся осилить (ну или хотя бы понять) "Облачный атлас" - и книгу и фильм - пока безрезультатно.. :lol: :?

Пока лечусь, посмотрел "Облачный атлас". Если в кратце - философские бредни, одной из центральных линий которых, судьба двух педиков. Вроде суть где то рядом крутилась весь фильм, но я её так и не увидел. Рваные сюжеты из разных эпох, люди, с одинаковыми родимыми пятнами на различных частях тела... Короче, автору идеи - незачот.
:roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Enni » 08 янв 2013 20:02

Очень интересно был сделан "Сказочный мир". Словно не в кинотеатре, а в другом мире побывали. Захватывающе, искренне, волшебно. Это полтора часа сказки под безумно потрясающую музыку цирка дю Солей, Элвиса и Битлов. Это нужно видеть! Браво!
Изображение
Enni
Member

Сообщение Enni » 09 янв 2013 15:26

1+1 "неприкасаемые" (скажу грубо, дабы привлечь внимания) .Так вот 1+1 "неприкасаемые" даже и рядом не валяются возле вот этого фильма http://my-hit.ru/film/6517. Потрясающая картина о жизни и смерти. Стоит смотреть всем. И тем у кого родственники больны раком, и тем, кто видит везде только систему, и тем, кто верит.... (к слову если смотреть на этом сайте онлайн то на 12:40 типичная сцена того, как я хожу в туалет. Один в один.) Фильму браво!!!! 8-)
Enni
Member

Сообщение mila » 11 янв 2013 20:29

Смотрела трейлеры двух мультфильмов"Семейка Крудс "о приключениях доисторической семьи http://www.lovekinozal.ru/news/2012-09-24-9687и"Эпик"-сказка о девочке уменьшившейся до мизерных размеров и попавшей в чудесный мир ,который находится в самом обычном саду.http://kinodrom-online.ru/news/ehpik_2013/2012-10-04-8.Судя по роликам мульты будут очень красивыми, в формате 3D .Выходят 21 марта и 30 мая .
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 13 янв 2013 02:39

Включил мультфиль о богатырях на странных берегах. 20 минут выдержал и вырубил (лучший в серии был ест и будет Алёша и тугарин, всё остальное для меня - шлак). Я поражаюсь, ну как так получается, что если мультфильм рисуют янки, то выходит красиво, интересно, захватывающе и с душой, а вот то, что рисуют аниматоры Мельницы и др - это бездарность граничащая с отсутствием какого либо вкуса и присутствием шквала идиотизма.
Дальше-больше. Я услышал о ремейке Джентельменов удачи (фанат оригинала был есть и буду).....(у Гоши Куценко появился брат-затычка во всех фильмах... это Сергей Безруков... я салютую))) выдержал 15 минут (дя я девчачьи сумерки больше выдерживал чем это.... "трёхэтажный мат"), и очередной раз убеждаюсь, что русские научаться снимать кино только тогда когда сборная бразилии по футболу выйграет чемпионат мира по хоккею!
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 13 янв 2013 02:43

А мне мульты про богатырей нравятся.Не фанатка но довольно интересно ,даже смешные моменты часто бывают. :)
mila
Модератор

Сообщение mila » 13 янв 2013 02:51

Pikachu писал(а):Дальше-больше. Я услышал о ремейке Джентельменов удачи (фанат оригинала был есть и буду).....(у Гоши Куценко появился брат-затычка во всех фильмах... это Сергей Безруков... я салютую))) выдержал 15 минут (дя я девчачьи сумерки больше выдерживал чем это.... "трёхэтажный мат"), и очередной раз убеждаюсь, что русские научаться снимать кино только тогда когда сборная бразилии по футболу выйграет чемпионат мира по хоккею!
ПО поводу римейков-мне кажется лучше оригинала уже вряд ли что-то можно снять.Так что и время на просмотр тратить не стоит.
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 13 янв 2013 10:18

Вчера отсмотрела 9 серий Российского сериала "Судьба на выбор". Основной смысл: два хранителя (по видимому, ангелы) - светлый и тёмный, выбирают какого-то человека в переломные моменты его жизни, и дают ему три попытки его пережить, то бишь, выбрать способ поведения так, чтобы не переломать свою и жизни близких к чертовой бабушке, что-то понять и изменить в себе. Меня очень впечатлило. Очень непривычная для российского кино атмосфера. Хватило места и для истерического хохота, и для серьёзных раздумий. В-общем, сериал - супер! Александр Гордон в роли темного хранителя - очень хорош.

Ещё умудрилась посмотреть "Мой парень - ангел". Хохотала от души. Очень обаятельная главная героиня, актриса - Анна Старшенбаум. Прям влюбилась в неё :lol: Артур Смольянинов несколько напряг в роли непорочного и неискушенного представителя Небесного воинства. Создавалось впечатление, что не естественно он как-то играет (вообще я его очень уважаю, и с удовольствием смотрю фильмы с ним). Видимо, святую простоту очень тяжело отыграть... :? А в целом - фильмом довольна. Хорошее девчачье кино для отдыха.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Лора » 13 янв 2013 11:42

Я сейчас в который раз пересматриваю "Твин Пикс".Сколько бы раз я не смотрела,мне всё равно интересно...Жуткая история о зле,человеческих пороках и любви...
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 13 янв 2013 19:02

NaTy писал(а):Ещё умудрилась посмотреть "Мой парень - ангел". Хохотала от души. Очень обаятельная главная героиня, актриса - Анна Старшенбаум. Прям влюбилась в неё :lol: Артур Смольянинов несколько напряг в роли непорочного и неискушенного представителя Небесного воинства. Создавалось впечатление, что не естественно он как-то играет (вообще я его очень уважаю, и с удовольствием смотрю фильмы с ним). Видимо, святую простоту очень тяжело отыграть... :? А в целом - фильмом довольна. Хорошее девчачье кино для отдыха.

Да, хороший фильм, отдыхающий. И финал, хоть и прогнозируемый, всё равно улыбнул! :D
А у Ани Старшенбаум улыбка просто очаровательная!!!! :D

Вчера наконец-таки посмотрел "Паранормальное явление". Первую часть. ;)
Фуф... В целом кино так себе... ИМХО, затянуто немного сначала, но финал, конечно, мега-впечатляющий. Особенно последние кадры!!!! :o 8-) 8-)
Честно говоря, ложась спать, было немного не по себе. :lol: :lol: :lol:
Представляю, КАКОВО было людям смотреть ЭТО в кинотеатре, на большом экране и в полной темноте... 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Di Aguado » 13 янв 2013 21:44

Ромео писал(а):Вчера наконец-таки посмотрел "Паранормальное явление". Первую часть. ;)

Первая часть действительно впечатляет. Я до этого еще не смотрел кино в таком "любительском" стиле. ИМХО, жаль, что последующие части стали унылым попкорновым зрелищем.
Di Aguado
Модератор

Сообщение Pikachu » 17 янв 2013 16:18

Я б одел!
http://cs403428.userapi.com/v403428444/ ... pN0hEE.jpg (на премьере Хоббита)
А вот таким будет сынок Азога.
http://cs406620.userapi.com/v406620068/ ... oGFsM4.jpg
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 17 янв 2013 18:42

Pikachu писал(а):Я б одел!
http://cs403428.userapi.com/v403428444/ ... pN0hEE.jpg (на премьере Хоббита)
кто бы сомневался :lol:
mila
Модератор

След.

Вернуться в Беседка