ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Кинозал, часть 2.

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Кинозал, часть 2.

Сообщение ShurF » 17 май 2015 19:29

Kotjena писал(а):между прочим никогда от себя не ожидала, но для меня почти вровень с Рубежом стал "Морской бой". Пересматривали на видео неоднократно - реально круто и не надоедает..

Просто морской бой - это игра детства. В неё играли с младых ногтей, в школе, институте. Тут еще и сюжет грамотно построен и держит в напряжении практически весь фильм. Поэтому и пересматривать хочется, еще раз за ходом сражения проследить. Лично для меня этот фильм из категории "Перл Харбор" и "Эскадрилья ЛаФайет" (сюжет также держит в напряжении, хоть и знаешь весь фильм). Фильмы правда несколько разбавлены лирической линией, но они стоят того, если не заострять на этом внимание.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение sinica » 18 май 2015 13:31

Отель «Гранд Будапешт» - влюблена в режиссера после этого фильма окончательно, но фильм на любителя- как поэзия в кинематографе, как 3х звездный десерт по Мишлену, каждый кадр - это отточенная рифма, филигранно оформленный образ- по цвету, геометрии, настроению, пересматривать буду точно- для отдохновения глаз и художественного настроения)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Лилия » 29 окт 2015 13:04

Синичка, пойдем в кино: http://kinomax.ru/films/2648
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение sinica » 29 окт 2015 14:59

Лилия писал(а):Синичка, пойдем в кино: http://kinomax.ru/films/2648

ДААААААА!!!!!!))))))))

Любимый автор + любимые актеры, даже правильнее применить "любимейшие")) Но режиссера не знаю, нет представления о манере подачи материала, а вот у оператора (в ранее снятых картинах) высокие баллы на Кинопоиск. В общем- очень-очень ожидаемый!))
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение Лилия » 29 окт 2015 15:01

sinica писал(а):

ДААААААА!!!!!!))))))))

Любимый автор + любимые актеры, даже правильнее применить "любимейшие")) Но режиссера не знаю, нет представления о манере подачи материала, а вот у оператора (в ранее снятых картинах) высокие баллы на Кинопоиск. В общем- очень-очень ожидаемый!))

Эх, жаль мы с тобой не в одном городе. Димку ж не вытащу ((
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Kotjena » 29 окт 2015 21:42

Лилия писал(а):
sinica писал(а):

ДААААААА!!!!!!))))))))

Эх, жаль мы с тобой не в одном городе. Димку ж не вытащу ((

а что ж сама не сходишь? одна? для меня никогда не было это проблемой - до замужества.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Лилия » 29 окт 2015 23:05

Сходить одной не проблема вообще, просто в компании интереснее. Одна я на Хоббита ходила, ощущения не те..
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Зорра » 29 окт 2015 23:10

Лилия писал(а):Сходить одной не проблема вообще, просто в компании интереснее. Одна я на Хоббита ходила, ощущения не те..

А я тут одна на Багровый пик ходила. Да ещё и в будний день почти утром (в отпуске была), ощущения самые те... Зал полупустой, ряд пустой, на кресле справа моя сумка, на кресле слева моя куртка, в зале почти тишина.... Красотааа
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Лилия » 29 окт 2015 23:20

Зорра писал(а):
Лилия писал(а):Сходить одной не проблема вообще, просто в компании интереснее. Одна я на Хоббита ходила, ощущения не те..

А я тут одна на Багровый пик ходила. Да ещё и в будний день почти утром (в отпуске была), ощущения самые те... Зал полупустой, ряд пустой, на кресле справа моя сумка, на кресле слева моя куртка, в зале почти тишина.... Красотааа

Прям как я на Хоббите ;) Одна во всем ряду.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Kotjena » 30 окт 2015 16:49

а мы тут вчера сходили на "Последнего охотника на ведьм" - так сказать заранее отметили Хеллоуин. Фильм нам понравился - сильное кино с застенчивой улыбкой Вина Дизеля. В меру жутковатенькое - то что надо вообщем. Теперь ждем Джеймса Бонда.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение ShurF » 08 ноя 2015 13:30

Kotjena писал(а):Теперь ждем Джеймса Бонда.

Дождались - посмотрели.
Вот нравятся фильмы такого рода, где действие начинается практически с первых минут, без длительных разговоров и философских изысканий. Пришел в кино - и понеслось, а не ждешь, когда же главные действующие лица примутся за активное воплощение сюжета. В данном случае возникал вопрос не "ну, когда же всё начнется?", а "ну, когда же закончится одно безумство и начнется следующее? что же там дальше то?"...
Почему то ни один фильм не обходится без того, чтобы каким то изощренным способом не попытать агента 007. Причем с каждым новым фильмом эти пытки всё изощрённее и изощрённее (какой маньяк в помощниках у сценаристов значится?). Что особо нравится в бондиане - с каждым новым фильмом зритель имеет возможность немного насладится красотами тех мест, где происходят съемки (и куда навряд ли сможешь попасть сам).
Немного перетянута концовка, могли бы вполне закончить и раньше, впрочем для фильма такого рода это не большой минус.
10/10 (особенно пируэты на вертолете на центром Мехико в начале фильма). Почитателям очень советую - не пожалеете.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение ShurF » 08 ноя 2015 13:39

А еще - в сети наткнулся на ролик готовящегося к выходу на экраны фильма по мотивам игры Warcraft...
https://www.youtube.com/watch?v=2Rxoz13Bthc
Выход в России намечен на 26 мая 2016 года. Ждём-с...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Зорра » 09 ноя 2015 20:29

А я в выходные решила восполнить кинематографический пробел и посмотрела 6 сезонов "Звёздных войн"... До сих пор мучаюсь вопросом - какой смысл в световых мечах? Ответ не найден
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение sinica » 10 ноя 2015 14:32

Зорра писал(а):А я в выходные решила восполнить кинематографический пробел и посмотрела 6 сезонов "Звёздных войн"... До сих пор мучаюсь вопросом - какой смысл в световых мечах? Ответ не найден
Экономно? ))))

А у меня этот подвиг в планах) Спасибо Сане за ссылку на хороший сайт, так и не привыкла пользоваться торрентами-проще он-лайн смотреть.
Но на небольшом больничном наткнулась на сериал "Светлячок" и посмотрела с огромным удовольствием, а потом и "Миссия Серенити" - это окончание истории в сериале. Фильм драматичнее и эпичнее, зато это фантастика- не комикс, а сериал очень милый и фантастика такая нормально-космическая, с элементами вестерна, но это не портит, если только не напряжет, что все планеты заселили сплошь американцы))) хотя.. и тут не поспоришь- американская культура очень вирусная)) Так что вменяемая добрая фантастика- рекомендую. А еще начала смотреть Гравити Фолз, напомнил немного "80 дней вокруг света" -любимейший в детстве мультик, но с монстрами и инопланетными тайнами)) Занятный мультфильм, в детстве мне бы точно понравился, да и сейчас улыбнул))
sinica
Модератор

Сообщение Зорра » 10 ноя 2015 23:34

sinica писал(а):Экономно? ))))

Выстрелить несколько раз из лазерного пистолета по энергозатратам существенно выгоднее, нежели постоянно поддерживать петлю светового меча. В общем, шли четвёртые сутки....
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Kornedurus » 11 ноя 2015 05:19

Зорра писал(а):Выстрелить несколько раз из лазерного пистолета...

Световой меч джедая или ситха... Зачем существу, владеющему силой подобное оружие?
1. Пожалуй самое основное - создание светового меча. Создание светового меча - это ритуал на пути становления джедая или ситха. Воин джедаи обязан сделать собственный световой меч для прохождения испытания. Он должен создать (отыскать) все компоненты меча:
а)Рукоятка
б)матрица эммитера (специальный магнитный держатель энерго луча)
с)Линзы (в том числе и фокусировочные)
д)источник энергии (кристалл)

Было даже специальное место в котором юные падаваны собирали свой первый меч, собирали около месяца. Создание меча включало в себя сборку частей как руками, так и при помощи Силы, и медитацию для насыщения кристаллов (самый важный компонент, добавлялся последним и являл собой саму сущность меча). Падаван сделавший собственный меч был готов стать настоящим рыцарем.
2. Световой меч очень мощное оружие которое способно испепелять всё к чему прикоснётся. Со световым клинком наперевес можно идти на врага с лазерным оружием в руках, так как просто направить меч в сторону откуда прилетит лазерный болт способствует полному испепелению этого самого болта (естественно важна плотность стрельбы. Ибо если она слишком большая то спастись от болтов не выйдет). Световой меч способен резать любой метал и остановить энергетический клинок могло только энергетическое поле.Более того каждый джедаи при сборке своего меча придумывал там же свой стиль боя. Световой меч в союзе с применением силы грозное оружие (меч можно было швырять и притягивать обратно с помощью силы)
3. Меч как способ выражения абсолютного доверия. Если джедаи доверяет свой меч кому то другому - это значит он ему (человеку или существу) верен и полностью искренен.
4. Так как джедаев называли рыцарями, то меч являлся данью традиции с начала времён. По истории вселенной все рыцари былы вооружены мечами. первые джедаи имели на вооружении обычные стальные мечи. Меч - элегантное и чистое оружие. Умение же владеть мечом являлось примером настоящего воина.
Меч для джедая как катана для самурая, как болтер для ультрамарина и как инь для яня. Джедаи без меча - не джедаи.
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 11 ноя 2015 05:30

sinica писал(а):Спасибо Сане

Всегда рад помочь.
...
Варкрафт конечно меня немного пугает.
Во первых экранизируют самую первую игру. То есть знакомых мне персонажей как Тралл, Гром Задира, Волджин, Артас, Джайна Праудмур, Утер, Иллидан ,а так же демонов Моннороха, Архимонда и прочих личностей не будет так как события в первом фильме повествуют о более раннем времени.
Во вторых.. уж очень много компьютерной графики. Как сейчас шутят "столько компьютерных спецэффектов, что мой комп может не потянуть". Джексон брал Натуральными орками, а тут что то не очень всё.
По поводу всего остального вроде путём.. атмосфера на уровне. Жду это кино. Надеюсь на лучшее.

ПС. Кто смотрел третьего хоббита вот вам соль на рану. Вот такие кадры вырезали ради рейтинга 6+. Очень жаль. Разочарованию моему нет предела ((
https://www.youtube.com/watch?v=psHRzckaGsY
Kornedurus
Member

Сообщение Зорра » 11 ноя 2015 21:56

Kornedurus писал(а):
Зорра писал(а): Джедаи без меча - не джедаи.

Ну, в общем, как и думала - ритуальное значение.
По поводу же эффективности в зоне боевых действий, всё же, останусь со своим скептицизмом.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение ShurF » 11 ноя 2015 22:16

Kornedurus писал(а):Меч для джедая как катана для самурая, как болтер для ультрамарина и как инь для яня. Джедаи без меча - не джедаи.

Катана? :)
А вообще - информация впечатлила.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 11 ноя 2015 22:22

ShurF писал(а):
Kornedurus писал(а):Меч для джедая как катана для самурая, как болтер для ультрамарина и как инь для яня. Джедаи без меча - не джедаи.

Катана? :)
А вообще - информация впечатлила.

именно. Лично я чрезвычайно впечатлена глубиной знаний о световых мечах. Узнала много нового.

Битву пяти воинств смотрели, но поскольку это было всего раз мало что поняли - где было вырезано и что. Но конкретно мне все фильмы трилогии понравились. И Властелин колец тоже.
Kotjena
Gold

Пред.След.

Вернуться в Беседка