ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Кинозал, часть 2.

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Кинозал, часть 2.

Сообщение Kornedurus » 12 ноя 2015 04:47

Вообще у ситхов с технологиями было намного лучше чем у джедаев.Ситхи первые кто поместили энергоблоки питающие клинок в рукоятку. Раньше эфес светового меча был связан с энергобатареями висящими на поясе джедая специальными кабелями и был крайне нестабильным. Меч сковывал движение и его значимость была больше церемониальная чем боевая.У джедаев были так называемые протомечи (мечи с энергопитанием в виде ранца, который носился на спине). Ситхи (джедаи отступники) не мало удивили джедаев когда начали использовать в бою мечи не прикреплённые кабелями к внешним энергоблокам. Только принятие новых технологий орденом позволил победить в гражданской войне джедаев (период до появления первой галактической империи). В дальнейшем ситхам не нужно было делать мечи самим, за них это делали их слуги. Но были особенные (Дарт Мол предпочёл самолично сделать свой энерго посох и считал что создавая меч самостоятельно он познаёт новые открытия тайных уголков силы. То есть меч ещё был и неким проводником в новые возможности силы).
Во время великого истребления джедаев световые мечи были признаны вне закона. Было уничтожено около десяти тысяч джедаев по всей галактике. Выжило не больше дюжины. По истории вселенной звёздных войн все мечи были уничтожены, но некоторые попали на чёрные рынки и были безумно дорогим товаром. За торговлю таким оружием карали очень строго
Однако после возрождения ордена мечи вернули в закон.Знания о том как и где искать кристаллы для мечей были утеряны и кристалы были искусственно-выведенными (синтетическими). После первого вторжения враждебной расы Южин-вонгов ситхи умудрились использовать биотехнологии воинствующих ксеносов в целях создания собственных мечей. В дальнейшем получив превосходство в качестве клинков над джедаями. Подобный модифицированный меч мог разрушать или укорачивать световой меч на основе синтетического кристалла. Рассказывать о дальнейших новшествах меча очень долго.)))
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 12 ноя 2015 04:49

В защиту эффективности светового меча могу сказать что как оружие ближнего он идеален. Было несколько разновидностей светового меча. По мимо известных двусторонних и одинарных был ещё шото (меч-тонфу), а так же энергетический хлыст. С хлыстом могли справится лишь очень умелые джедаи и такое оружие в ближнем бою было не менее смертельное. Как орудие дальнего боя он на троечку. Его можно швырнуть. С помощью меча можно сжечь плазменный болт или отправить его обратно в виде выстрела (тут используется сила (плазменный болт с помощью силы джедая покрывается энергетическим полем и отталкивается от лезвия меча возвращаясь к стрелявшему, но об этом я уже говорил).

В битве пяти воинств не показали сражение между гномами и эльфами. При просмотре театральной версии я задавался вопросом "откуда на поле боя оказались огромные бараны?", "как бильбо свалил из под надзора гномов с горы?""как леголас за одну секунду из держащегося руками за лапы летучей мыши-переростка перевернулся и стал держаться ногами?""где показанный в трейлере отрывок со спуском по леденой реке на колеснице?". Всё это вырезали в угоду 6+. Я был разочарован 3-й частью хоббита. Хоть и люблю эти фильмы. А по поводу Властелина и говорить нечего... Больше меня его смотрел разве что только один человек из местной банды - местная каратистка. Все остальные даже если все вместе сложатся и умножат свои просмотры в два раза не догонят меня по количеству просмотров моей любимой трилогии.)
Kornedurus
Member

Сообщение Kotjena » 14 ноя 2015 19:06

Kornedurus писал(а):
А по поводу Властелина и говорить нечего... Больше меня его смотрел разве что только один человек из местной банды - местная каратистка. Все остальные даже если все вместе сложатся и умножат свои просмотры в два раза не догонят меня по количеству просмотров моей любимой трилогии.)

вот это даже не подлежит обсуждению))))
у слову. только что Братство кольца показали. Выяснилось что в первый раз смотрели с середины. или вполглаза....
еще вначале появилась мысль во время битвы магов что тоже могли это вырезать
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Kotjena » 25 янв 2017 11:05

поделитесь, кто на что ходил недавно и на что идти собирается?
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение Kornedurus » 25 янв 2017 17:47

Почему б и не поделиться.. .поделюсь.. но так как я себе кинотеатр покуда позволить не могу. Сейчас я весь с головой в своих делах. Но.. но....
Добрался я до Изгой - один. Оценю всё же на 9 - ку. Хотя конечно больше моих придирок. Изгой-один - это фантастическая военная драма. Это уже не сказка для детишек, засыпающих под задушевные песни Эвоков.

Я очень люблю стар ворс (хоть я просто в клочья разнёс 7-й эпизод). Люблю старые эпизоды. Но могу признать, что изгой - это одна из лучших частей. Всё же спасибо диснею, что они выкупили у Лукаса все права на съёмки. Вселенная старворс - это громадный пласт по которому можно выпустить очень много интереснейших кинолент и книг, комиксов и мультфильмов. Старик Лукас сидел на попе ровно и не дёргаясь получал прибыль от доходов с мультов, книг и компьютерных игр... большое кино застопорилось. Дисней выкупил и дело пошло. Да конечно они заработают денег, но сделают это они заслуженно. По мне конечно Абрамс с "пробуждением силы" облажался. Изгой на две головы выше пробуждения.

1. Это конечно сценарий. Конечно события сменяют друг друга очень лихо. Вот маленькая девочка Джин теряет родителей, вот она уже здоровая дылда аля Хан Соло с титьками и навыками умелого каратиста и стрелка. Вот плен, секунда и освобождение из плена. Взяли немного влево и у нас сбежавший имперский пилот (к слову Бодхи Рук мне больше всех и понравился из команды рог - уан). Короче события сменялись очень быстро. За смазанный старт я немного скошу оценку. Но в дальнейшем всё пойдёт очень лихо и интересно. Вообще вся идея вокруг чертежей оружия империи получилась весьма живая и крайне захватывающая. В историю вписали разногласия в сопротивлении. Очень жаль что у Со Геррера была маленькая роль. Хотя он со своей бандой головорезов и убийц очень интересно вписались бы в прокуренное моралью и зовом долга бойцами сенатора Мот Мотмы. Но да ладно. То что есть очень не дурно. Теперь этот сценарий нужно сыграть героями.
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 25 янв 2017 17:48

2. И герои не подкачали. Мне все понравились. Больше конечно пилот Бодхи, имперский хакнутый дроид K-2S0 (больше за лаконичный юмор), киллер-капитан Диего Луна, слепой монах джедай и его верный друг, тщеславный адмирал Кренник и остальные. У всех оказалась разная судьба, и каждый персонаж этой судьбой пропитан и живёт этой судьбой! Такого не было в пробуждении силы. Я тут переживал за героев. (внимание спойлер) И мне было очень печально в конце фильма, так как изгой-один погиб в полном составе. Это был фильм о битве не только империи с повстанцами. Это была битва тщеславия и жажды власти адмирала Кренника и с империей и с повстанцами. (внимание спойлер) И Кренник проиграл, так как силы неравны. Гордыня всегда ведёт к поражению. Мне очень понравились персонажи. Я им поверил. В гибели изгоя-один больше трагизма ,чем в гибели Соло. И то что не было световых мечей, не было знакомых джедаев и постоянно промахивающихся штурмовиков - это не испортило картину.

3. Работа художников выше всяких похвал. Пиршество для глаз. Всё нарисовано с душой. Очень много деталей и мелочей очень важных. Можно после рог уана сразу смотреть 4-й эпизод и будет в удовольствие. Различие разве что в сбитом прицеле штурмовиков. В рог уане они очень свирепые. Очень много эпизодов впечатляют своей динамичностью и масштабом. Старкиллер из 7-го эпизода, со всей своей супер силой, и рядом не стоит с мощным показом звезды смерти. Масштаб осязаем. Очень здоровская сцена тарана повстанческого корвета на имперский разрушитель. Это было очень круто! Вообще сцен очень много классных. От которых мурашки бегают! Отличная и музыка. Может совсем немного не хватало эпика. От меня киноделам огромное спасибо! Буду ждать продолжение историй.
Kornedurus
Member

Сообщение Kornedurus » 25 янв 2017 17:53

Вот тут весь обзор конечно хорош. Всёж этот парень крут. Но первая минута и его речь (внимание мат), просто эпичны))
https://www.youtube.com/watch?v=Fv7ocif ... C544B5A1B9
Kornedurus
Member

Сообщение mila » 27 янв 2017 13:04

Kornedurus писал(а):Вот тут весь обзор конечно хорош. Всёж этот парень крут. Но первая минута и его речь (внимание мат), просто эпичны))
Обзор чего там ?я просто больше полутора минут просмотра не выдержала)))
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 27 янв 2017 14:25

mila писал(а):
Kornedurus писал(а):Вот тут весь обзор конечно хорош. Всёж этот парень крут. Но первая минута и его речь (внимание мат), просто эпичны))

Обзор эпичного говношедевра дегенеративных киношников для малолетних дебилоидов с конечной целью попилить бюджетное бабло под шумок проводимого года российского кино. Не ожидал, что ТАКОЕ могут снимать на полном серьёзе.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 27 янв 2017 19:37

Не знаю как насчет "Притяжения" а вот говорят что самый эпичный фильм это "Викинг"
Kotjena
Gold

Сообщение Kornedurus » 27 янв 2017 22:35

ShurF писал(а):
mila писал(а):

Обзор эпичного говношедевра дегенеративных киношников для малолетних дебилоидов с конечной целью попилить бюджетное бабло под шумок проводимого года российского кино. Не ожидал, что ТАКОЕ могут снимать на полном серьёзе.

И добавить нечего даже! Точнее и не скажешь)))
О притяжении и о Викинге слышал.. но ещё ручонки мои корявенькие до них не добрались)))
Kornedurus
Member

Пред.

Вернуться в Беседка