ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Кинозал, часть 2.

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Кинозал, часть 2.

Сообщение Ромео » 26 янв 2013 20:29

Enni писал(а):...Так вот 1+1 "неприкасаемые" даже и рядом не валяются возле вот этого фильма http://my-hit.ru/film/6517. Потрясающая картина о жизни и смерти. Стоит смотреть всем. И тем у кого родственники больны раком, и тем, кто видит везде только систему, и тем, кто верит....Фильму браво!!!! 8-)

Pikachu писал(а): Вы, по ходу дела, так и не выделили время для просмотра фильма "Целитель Адамс". Мне очень жаль.

Скачал практически сразу после рекомендации, но посмотреть удалось лишь вчера... Если позволите, моя рецензия:

"Целитель Адамс"
США, 1998 г.
Режиссер - Том Шэдьяк
В гл. роли - Робин Уильямс.
Бюджет фильма - 90 млн. долларов. Сборы в прокате - 202,3 млн. долларов.

"Познакомьтесь с Целителем Адамсом — доктором, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег. Адамс совершил невероятное открытие в современной медицине.
Оказывается, лучшим лекарством от любых болезней является смех. И доктор Адамс готов сделать все возможное, чтобы заставить своих пациентов, как, впрочем, и зрителей этой прекрасной картины, смеяться без перерыва!..
"(с)

Очень уважаю Робина Уильямса, как актера - все фильмы с его участием смотрел с нескрываемым интересом и практически всегда восторгался его гениальной игрой! Вот и данная лента не стала исключением - Робин сыграл в ней выше всяких похвал. И сюжет с комедийным началом и драматичным финалом, конечно же, заслуживает внимания зрителя любого возраста и сословия - такие фильмы надо смотреть в обязательном порядке!!! И особенно первокурсникам медицинских вузов. ;) :) Но и простому обывателю не лишним будет вспомнить о Милосердии и Сострадании к ближнему. А именно этими понятиями вкупе с Вниманием и Добротой пропитан весь фильм! И то, что фильм основан на реальных событиях, добавляет интереса к нему.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 26 янв 2013 20:32

Сцены, где Адамс впервые входит в палату к больным детям...и то, как его воспитанники позже поддерживают его на судебном процессе пронимают до глубины души - на ЭТО невозможно равнодушно взирать с дивана! Да и на начало фильма (сцены в психушке) невозможно смотреть без слез от смеха!!!!
Единственное мне непонятно - на что создатели потратили 90 миллионов баксов???? На гонорары актерам??? Так вроде бы супер-звезд (кроме Уильямса) в картине нет. Да и режиссер, при всем моем уважении к нему, явно не входит в топ-10 мирового синематографа...Спецэффектов нет и в помине... Ну, да ладно - я же не продюсер и не Счетная Палата, чтобы чужие деньги считать. :lol:
Минусом же фильму поставлю некоторую затянутость и излишнюю пафосность... Но огромный плюс, повторюсь, за Идею. 8-)

Сравнивая же "Целитель Адамс" с "Неприкасаемые"(1+1) при всей их похожести (и жанровой, и реальной) всё-таки отдам свое предпочтение последнему. ;) За искренность, непосредственность и более тонкий юмор.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Kotjena » 26 янв 2013 20:46

Ромео писал(а):Сравнивая же "Целитель Адамс" с "Неприкасаемые"(1+1) при всей их похожести (и жанровой, и реальной) всё-таки отдам свое предпочтение последнему. ;) За искренность, непосредственность и более тонкий юмор.

на днях смотрели Неприкасаемых. Несколько дней ходила под впечатлением. Великолепное кино. Прекрасная музыка.

А сегодня наконец посмотрели "Координаты Скайфолл". Понравилось. Фильм вполне в духе всей бондианы. только конец очень сильно затянут.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение sinica » 27 янв 2013 13:14

Посмотрела Неприкасаемых- легкий фильм о тяжелом- это здорово, потрясает и реальность истории и умелый ее рассказ, не бьющий по сердцу, а трогающий душу
Еще больше понравился фильм "Страна теней"- также на реальной истории, Энтони Хопкинс в роли ученого, писателя(Хроники Нарнии по его сказкам сняты) и богослова Клайва С. Льюиса -великолепен
Целителя Адамса еще не смотрела, но обязательно посмотрю- уверена, что понравится, и главное, он также снят о реальном человеке
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Elenka » 27 янв 2013 21:19

Ромео писал(а):
Elenka писал(а):Согласна, впечатляет! :roll: И когда же выйдет в прокат этот шедевр?

В июне этого года.

Да, еще ждать и ждать... :(
Elenka
Bronze

Сообщение mila » 28 янв 2013 11:26

Elenka писал(а):
Ромео писал(а):
Elenka писал(а):Согласна, впечатляет! :roll: И когда же выйдет в прокат этот шедевр?

В июне этого года.

Да, еще ждать и ждать... :(
уже скоро)время быстро летит ;)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 29 янв 2013 22:33

На днях посмотрел 2 фильма с Беном Аффлеком в главных ролях. Операция Арго и Армагеддон (последний я смотрел безсчётное количество раз и о нём, думаю, рассказывать нет нужды... отличный боевик на все времена).

По поводу операции Арго. (снят фильм по реальным событиям с захватом американских граждан в заложники в Иране в 1979 году... точнее фильм о необычном способе спасения 6-х сбежавших работников американского посольства).
Очень понравился антураж в фильме.. даже малейшие детали напоминают о том времени. Очень всё живо, словно на самом деле я не в 2013-м, а в 1979-м ..очень гармонично (да-да именно! Даже человек не в теме о том времени пропитается до основания).
Очень хорошо сыграли актёры. Отмечу игру Аффлека и Гудмена ... очень живенько. Да и остальные не сплоховали.
Единственный минус который я отметил - это саундтрек... он не запоминающийся (тут же вспоминаю работу Циммера и Джерард в фильме Скотта "Падение чёрного ястреба".. вот где гениально). Ещё бы музыке быть поатмосферней. Но это мой специфический вкус.
Предположу, что Арго имеет все шансы получить оскара за адаптированный сценарий и не больше. "Арго всем в задницу" (с)
Смотреть или не смотреть этот фильм... я даже и не знаю.. мне весьма странно понравился (были времена что я от напряжения чуть ногти свои не сгрыз), но я не знаю. Есть ленты которые я однозначно советую к просмотру... эту... не знаю..
Нужно будет ещё двух наминантов глянуть .. "Жизнь Пи" и "Мой парень - псих".
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Ромео » 30 янв 2013 12:47

Номинанты на "Оскар-2013":
http://oscar.kinonews.ru/2013/

А в предверии новой церемонии посмотрел прошлогоднего триумфатора - фильм
"Артист"
Франция, Бельгия, 2011 г.
Режиссер - Мишель Хазанавичус
В гл. ролях - Жан Дюжарден и Беренис Бежо.

"Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье."(с)

Я бы не сказал, что фильм захватывает. Он ЗАВОРАЖИВАЕТ. Завораживает своей атмосферой - атмосферой начала 20-го века - машинами, костюмами, интерьерами...и самое главное - своим молчанием! Это немое кино. 8-)
Звук в нем ты слышишь лишь пару раз за весь фильм. И осознание того, что ты перенесся на столетие назад, сначала приводит тебя в недоумение, потом в удивление, а потом ты начинаешь этим наслаждаться! :)
Фильм хорОш!!!! Хорош всем - и игрой актеров (даже четвероногих ;) ), и легким юмором, и сюжетом, и своей динамичностью. И прекрасной кульминацией! И я, и семья, получили огромное удовольствие от этой ленты.
А задумка авторов снять фильм именно в духе Золотого Века Голливудского Кино и смелость в принятии решения, конечно же, заслуживает уважения. Впрочем, американская Киноакадемия отметила этот фильм пятью "Оскарами" - в том числе и за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль. 8-) 8-) 8-)

Так что, рекомендую сию ленту к обязательному просмотру в кругу семьи. Ну, или в одиночестве. ;) :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение sinica » 30 янв 2013 21:50

Ромео писал(а):..Так что, рекомендую сию ленту к обязательному просмотру в кругу семьи. Ну, или в одиночестве. ;) :lol:

Хотела посмотреть его с момента первой о нем информации-еще до оскароносности, да все компании не собиралось, теперь точно посмотрю в ближайшие дни :lol:

Сходили на "Жизнь Пи", хочу прочесть книгу теперь http://www.erlib.com/%D0%AF%D0%BD%D0%BD ... F%D0%B8/1/ понравилась с первых строк- вкус мягкой иронии, который передан и в фильме, фильм -притча, при том очень красивый - и притча даже не одна в нем- много нюансов возникает, которые можно обдумать.. или не обдумать :lol: можно просто получить удовольствие от просмотра, но думаю, что не для любителей насыщенного экшена, хотя фильм как раз о нем ;)
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение ShurF » 31 янв 2013 13:46

Ромео писал(а):Номинанты на "Оскар-2013":
http://oscar.kinonews.ru/2013/

Интересно, "Лучшим фильмом" будут паровозить "Цель номер один"? Или академики избавились от этого? :roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 31 янв 2013 19:47

ShurF писал(а):Интересно, "Лучшим фильмом" будут паровозить "Цель номер один"? Или академики избавились от этого? :roll:

После "Повелителя бури" я уже ничему не удивлюсь.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение ShurF » 31 янв 2013 20:00

Ромео писал(а):
ShurF писал(а):Интересно, "Лучшим фильмом" будут паровозить "Цель номер один"? Или академики избавились от этого? :roll:

После "Повелителя бури" я уже ничему не удивлюсь.

Если что - я буду болеть за "1+1"... Но, увы, его нет в номинантах...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 01 фев 2013 20:38

"Мой парень - псих"
США, 2012 г.
Режиссер - Дэвид О`Рассел.
В ролях - Брэдли Купер, Дженифре Лоуренс, Роберт де Ниро, Крис Такер и др.
Слоган фильма - "На каждого психа найдется своя чокнутая"
"Главная перемена в жизни героя, после того, как жена ему изменяет — что у него диагностируют биполярное расстройство, и он 8 месяцев проводит в психушке. После чего по решению суда не должен с ней встречаться."(с)

Я даже и не знаю, в каком жанре снят этот фильм... Начало похоже на философскую драму - загруженные диалоги и монологи, за которыми не поспевает мозг, странный внутренний мир Главного Героя, которого "колбасит не по детски" от того, что он не принимает положенные ему таблетки. :roll: Потом он встречает Главную Героиню и их встречи на экране - маленькие шедеврики, которым хочется аплодировать стоя! И разум пытается представить, что все происходящее на экране - комедия. :lol: Но тут мозг включается по полной, потому, что намечается детективная составляющая, касаемо жены Главного Героя - никто её не видит, все говорят о ней в третьем лице, и ты уже начинаешь просчитвать самые невероятные варианты того, что произойдет далее...В итоге же все сводиться к банальной мелодраме...Хотя, впрочем, какая она банальная! ;) 8-) Она сумасшедшая в прямом смысле этого слова! :D :D :D
Фильм классный! И стоит того, чтобы посмотреть его хотя бы один раз. Хотя, не скрою, мне после финала захотелось посмотреть его ещё!!!! ;) :) Уж очень он не похож на всё то, что я видел до него... :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 01 фев 2013 20:39

Немного мыслей вдогонку:
Если Дженифер Лоуренс не получит "Оскара" за главную женскую роль я, наверное, расстроюсь. Присмотритесь к этой актрисе повнимательнее - помимо красивой и незаурядной внешности, у неё настоящий актерский Талант. И, ИМХО, большое голливудское будущее.

Порадовал Крис Такер, которого я не видел на большом экране уже 1000 лет. Хотя и роль у него маленькая... ;) Ну, а Роберт де Ниро - ка ктот старый конь, который борозды не испортит. И роль чудаковатого папаши ему удалась на 100%!

Понял одно - в США чокнутых на один кв.метр , наверное, побольше нашего!!!! :lol: И порой кажется, что Главные Герои - единственные нормальные из всех их окружающих. :lol:

Финальный танец - просто СУПЕР!!!! Аж приплясывал в кресле в такт! :lol:

Главного "Оскара" фильм вряд ли возьмет, но в остальных 7 номинациях , думаю, будет одним из лидеров. ;) Хотя конкуренты тоже сильны... 8-) 8-) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение BonMariya » 02 фев 2013 04:02

Посмотрели вчера на ночь "1+1" по вашим многочисленным рекомендациям! Шикарно, шикарно, шикарно!!!
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение sinica » 02 фев 2013 13:45

Ромео писал(а):"Мой парень - псих"..

Ром, спасибо за рецензию, заинтриговал-не то слово :)

http://www.popmech.ru/article/6388-nova ... tereokino/ о съемках Аватара
sinica
Модератор

Сообщение Kotjena » 02 фев 2013 14:21

sinica писал(а):
http://www.popmech.ru/article/6388-nova ... tereokino/ о съемках Аватара

а тебе спасибо за статью. было очень любопытно :D
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Ромео » 02 фев 2013 20:52

Всегда пожалуйста, Синичка! :D
А за статью про "Аватар" также спасибо! ;)

Кстати, друзья, посоветую Вам ещё один классный фильм:

"Бастион"
США, 1998 г.
Режиссер - Эрик Стивен Стал.
В гл. ролях - Патрик Стюарт и Кимберли Уильямс.

Слоган - "Шпионы не уходят в отставку"

"Бывший разведчик Мэйс превратил свой дом в настоящую крепость. Повсюду расставлены суперсовременные системы безопасности. В каждой комнате хранится готовое к бою оружие. У Мэйса есть все основания опасаться за свою жизнь.
Многие годы он хранит тайну, которая может погубить карьеру кандидата в президенту — адмирала Майлмора, бывшего начальника Мэйса. Эта тайна уже стоила жизни множеству людей, и Мэйс уверен, что он — следующий в списке на убийство...
Но даже Мэйс совершенно не готов к тому, что произойдет потом… или все же готов?"(с)

Потрясающий фильм, который не оставит равнодушным любого зрителя - в этом я уверен на 100%. ;) 8-)
Это не боевик, хотя глядя на то количество оружия в доме и системы безопасности на каждом шагу, понимаешь, что ружье, висящее на стене в первом акте, обязательно выстрелит в третьем. :lol: 8-)
Это не комедия, хотя невозможно без улыбки смотреть на то, как ждет покушения на свою жизнь Мэйс, и как в каждом встречном он видит угрозу своей жизни - юмор в фильме классный, близкий к французскому.
Это не триллер, хотя пружина интриги в фильме закручена донельзя и распрямляется она в самом финале.
Скорее всего, это драма - драма пожилого человека, которого даже родная дочь считает параноиком и маразматиком. И который каждую минуту ждет смерти...а что может быть хуже этого? И только молоденькая домработница Энди понимает и разделяет всю гамму чувств Мэйса, и помогает тому найти себя в этой жизни и вновь почуствовать вкус к ней. ;)
Но финал вновь поставит все с ног на голову. Или наоборот. ;) :lol:

Посмотрите. Не пожалеете. ;) :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение NaTy » 02 фев 2013 22:00

Ромео писал(а):Кстати, друзья, посоветую Вам ещё один классный фильм:

"Бастион"
США, 1998 г.
Режиссер - Эрик Стивен Стал.
В гл. ролях - Патрик Стюарт и Кимберли Уильямс.

Слоган - "Шпионы не уходят в отставку"
Скорее всего, это драма - драма пожилого человека, которого даже родная дочь считает параноиком и маразматиком. И который каждую минуту ждет смерти...а что может быть хуже этого? И только молоденькая домработница Энди понимает и разделяет всю гамму чувств Мэйса, и помогает тому найти себя в этой жизни и вновь почуствовать вкус к ней. ;)
Но финал вновь поставит все с ног на голову. Или наоборот. ;) :lol:

Посмотрите. Не пожалеете. ;) :D

От же ш! Ну, чаво человек такое существо маломощное? :mrgreen: Столько всего уже у меня "в хотелках" для посмотреть... Сейчас вот читаю, воодушевляюсь, и понимаю, что, с одной стороны - хочу посмотреть, с другой - не хочу. Патамушта не лезет. А не лезет, потому что ощущаю себя с устатку отупевшеим бревном, которому лень пошевелиться (а уж думать - и вообще не в состоянии :lol: ), ибо утром сдала экзамен, на секундочку - "Государственная молодёжная политика"... Потом было важное мероприятие на работе, где я организатор - рулила процессом, контролировала и ... Короче, вымоталась... И домой вот только 40 минут назад пришла... В результате - смотрю по ТВ какой-то зарубежной ситком типа наших "6 кадров" с ковбоями, индейцами и без слов и гы-гыкаю :lol: Самое то с устатку... Люди! Когда уже я доживу до времени, когда и силы будут смотреть нормальные фильмы, и главное - можно будет без зазрения совести тратить время на свою кино-манию? :roll:
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 03 фев 2013 10:13

Люди! Когда уже я доживу до времени, когда и силы будут смотреть нормальные фильмы, и главное - можно будет без зазрения совести тратить время на свою кино-манию?
Когда в отпуске будешь )
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка