ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Кинозал, часть 2.

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Кинозал, часть 2.

Сообщение ShurF » 03 фев 2013 17:19

Ромео писал(а):"Бастион"
США, 1998 г.
Режиссер - Эрик Стивен Стал.
В гл. ролях - Патрик Стюарт и Кимберли Уильямс.

...

Потрясающий фильм, который не оставит равнодушным любого зрителя - в этом я уверен на 100%. ;) 8-)

Почти один час 45 минут тянуть кота за, пардон, яйца, и всё всё-таки оторвать... Это если коротко о фильме. Иные эмоции, ну, за исключением идиотского "хи-хи" от впечатления - отсутствуют.
:roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 03 фев 2013 18:25

То есть, я так понял, что фильм не понравился? ;)
Что же, бывает.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение ShurF » 03 фев 2013 22:27

Ромео писал(а):То есть, я так понял, что фильм не понравился? ;)
Что же, бывает.

Не сказал бы что НЕ понравилься, концовочку бы ему другую... :roll:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 04 фев 2013 11:40

Какую, например?
Чтобы в финале оказалось, что всё это на самом деле паранойя и мания преследования? :)

Кстати, хотел бы я в 60 лет иметь такую же фигуру, как у Партика Стюарта. 8-) :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение ShurF » 04 фев 2013 12:46

Ромео писал(а):Какую, например?
Чтобы в финале оказалось, что всё это на самом деле паранойя и мания преследования? :)

Ваще не так!(с) Чтобы в конце оказалось, что мания его не такая уж и мания и нашлось бы применение всему, чем дом оборудован. А то как то...сухонько получилось...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 04 фев 2013 14:19

ShurF писал(а): Чтобы в конце оказалось, что мания его не такая уж и мания и нашлось бы применение всему, чем дом оборудован. А то как то...сухонько получилось...

На правах СПОЙЛЕРА ;) 8-) :
Так в том то всё и дело, что к концу фильма в доме ничего стреляющего не остается, кроме систем наблюдения - дочка с зятем позаботились. ;) Именно этот факт такой "любви к тестю" меня подтолкнул к тому, что я стал подозревать зятя. :lol:

А потом и доктора, который к финалу стал "слишком много знать". :lol:

И помощника Стюарта... :lol: А что - Стю за время "практических занятий" уже прилично знал дом и повадки Мэйса, был в "святая святых" (тайной комнате)...вполне бы мог претендовать на роль настоящего киллера. 8-)

В том, что в финале Мэйс остается без своего внушительного арсенала один на один с убийцей, и заключается изюминка фильма. Если бы он начал отстреливаться из всех своих автоматов, винтовок, пистолетов от кучи наемников в маскхалатах, со всех сторон лезущих в дом, это было бы банально, и походило на "Call of Duty" в худшем случае и на "Нападение на 13-й участок" в лучшем. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение ShurF » 04 фев 2013 14:37

Ромео писал(а):Если бы он начал отстреливаться из всех своих автоматов, винтовок, пистолетов от кучи наемных убийц, со всех сторон лезущих в дом, это было бы банально, и походило на "Call of Duty" в худшем случае и на "Нападение на 13-й участок" в лучшем. ;)

Могли бы что то в духе Сигала сляпать... А так - не многию уловят красную нить фильма. ;)
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 04 фев 2013 14:50

ShurF писал(а):Могли бы что то в духе Сигала сляпать...

Повторюсь - получился бы банальный мордобой, в котором Главный Положительный Герой крошит в капусту кучу злодеев где-нибудь на заброшенном заводе...
Лично мне этот сюжет набил оскомину ещё в 90-ые прошлого столетия. И хотя "Бастион" 1998-го года, лично я очень рад тому, что его создатели не пошли по проторенному пути тех лет, а сделали акцент на психологический фильм с прекрасной актерской игрой, и с довольно неожиданным финалом ;) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение ShurF » 04 фев 2013 15:37

Я же не предлагаю сделать кино жанра "море крови - куча трупов - хруст суставов". Что то с примесью интеллектуального развития сюжета вместе с активными действиями.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 04 фев 2013 15:59

Ромео писал(а):Повторюсь - получился бы банальный мордобой, в котором Главный Положительный Герой крошит в капусту кучу злодеев где-нибудь на заброшенном заводе...

а у Сигала тупой мордобой?))))))))))))
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Ромео » 04 фев 2013 18:04

Kotjena писал(а):а у Сигала тупой мордобой?))))))))))))

А у Сигала интеллектуальное кино? Назови хоть один фильм.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 04 фев 2013 18:09

ShurF писал(а):Я же не предлагаю сделать кино жанра "море крови - куча трупов - хруст суставов". Что то с примесью интеллектуального развития сюжета вместе с активными действиями.

Так в "Бастионе" разве не та же самая примесь???? :o :shock: В нем есть всё - и драма, и мелодрама,и боевик, и триллер.
"Что же тебе ещё надо, хороняка?" (с) :lol: :lol: :lol:
Но если уж нужно кино, которое снесло бы башню при просмотре и после него (и в котором есть и драйв, и интеллект), тогда нужно смотреть "Игры разума" или "Начало". Но лично мне они показались скучными и затянутыми донельзя.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение ShurF » 04 фев 2013 18:36

Ромео писал(а):
ShurF писал(а):Я же не предлагаю сделать кино жанра "море крови - куча трупов - хруст суставов". Что то с примесью интеллектуального развития сюжета вместе с активными действиями.

Так в "Бастионе" разве не та же самая примесь???? :o :shock: В нем есть всё - и драма, и мелодрама,и боевик, и триллер.
"Что же тебе ещё надо, хороняка?" (с) :lol: :lol: :lol:

Ну... Не совсем то и не совсем так... На мой взгляд, не доработано что то, или не так доработанно. То нам показывают крутого дядьку с кучей супер техники, и сразу же, старичка, страдающего манией преследования, с нелепыми переодеваниями и глупыми розыгрышами своей же дочки.
Ромео писал(а):Но если уж нужно кино, которое снесло бы башню при просмотре и после него (и в котором есть и драйв, и интеллект), тогда нужно смотреть "Игры разума" или "Начало". Но лично мне они показались скучными и затянутыми донельзя.

От спасибо, мил человек! :mrgreen: Я после такого рода картин, пару дней хожу как пыльным мешком стукнутый, пытаясь осмыслить увиденное и подстроить под него ззаконы хоть какой то логики.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 04 фев 2013 18:52

ShurF писал(а):Ну... Не совсем то и не совсем так... На мой взгляд, не доработано что то, или не так доработанно. То нам показывают крутого дядьку с кучей супер техники, и сразу же, старичка, страдающего манией преследования, с нелепыми переодеваниями и глупыми розыгрышами своей же дочки.

Ррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :twisted:
*простирая руки к небу*
Так ведь и вся соль в фильме именно в этом - будь ты хоть шпиёном-суперменом, ты не застрахован от того, что к тебе придёт старость! А вместе с ней и все сопутствующие болячки впридачу с паранойей, манией преследования и другими психическими расстройствами...А теперь прибавь сюда угрозу реального покушения на твою жизнь! И никакие супер-системы не помогут от киллера, который втерся к тебе в доверие. Есть от чего свихнуться окончательно. ;) 8-)

Вот посмотрю я на нас в старости, когда мы на пенсию выйдем (если доживем, конечно) - мы ещё не так чудить будем. ;) :lol:

PS^ Мэйс ещё молодец, что в финале не сплоховал. :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение ShurF » 04 фев 2013 19:02

Ромео писал(а):PS^ Мэйс ещё молодец, что в финале не сплоховал. :D

Но имя своё всё таки забыл...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 04 фев 2013 20:00

ShurF писал(а):
Ромео писал(а):PS^ Мэйс ещё молодец, что в финале не сплоховал. :D

Но имя своё всё таки забыл...

Похоже, он не только имя своё забыл... :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 06 фев 2013 20:11

Начал вчера смотреть "Линкольн".
Жуткая тягомотина в мрачных тонах...После 40 минут действа на экране уснул... Досмотрю - напишу более полную рецензию. :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение mila » 07 фев 2013 02:19

Ромео писал(а):Начал вчера смотреть "Линкольн".
Жуткая тягомотина в мрачных тонах...После 40 минут действа на экране уснул... Досмотрю - напишу более полную рецензию. :lol:
И хочется тебе время тратить на скукотищу? :lol:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Ромео » 07 фев 2013 21:19

mila писал(а):
Ромео писал(а):Начал вчера смотреть "Линкольн".
И хочется тебе время тратить на скукотищу? :lol:

Ну, интересно же, за что фильму дают 12 номинаций (рекорд в этом году) на "Оскар"?!!!!
Итак,
"Линкольн"
США, 2012г
Режиссер - Стивен Спилберг.
В ролях - Дэниел Дэй-Льюис, Томми Ли Джонс, Салли Филд.

"Биографическая лента об Аврааме Линкольне, шестнадцатом президенте США, который внес неоценимый вклад в победу северян во времена гражданской войны."(с)

Официальная аннотация к фильму скудна донельзя и грешит неправдой. :) Фильм на самом деле рассказывает о небольшом эпизоде в жизни президента Линкольна и всех США. Это история о принятии 13-ой поправки в Конституцию США, которая отменяла рабство. Действие, к тому же, происходит в последние месяцы Гражданской войны между Севером и Югом.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
-Как я уже говорил выше - картинка мрачная и унылая...

-Сюжет затянут донельзя...Лишь к финалу начинается какое-то подобие действия...
Лично я от Спилберга - мастера суперзрелищного кино ожидал гораздо большего. С другой стороны, акцент в фильме сделан на диалогах, и особенно на дебатах в Белом Доме - вот там драйва хватает... Но 2,5 часа экранного времени - увольте. ИМХО, вполне можно было уложиться и в максимум 2... :)

-Слово "поправка" звучит в фильме каждые две минуты и к концу ленты уже начинает дико раздражать. :x
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Ромео » 07 фев 2013 21:20

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
-Актерская игра. Особенно блеснул (впрочем, как всегда) Томми Ли Джонс в роли сенатора Стивенса - шикарная роль!!!!! Не удивлюсь, если Томми возьмет за неё "Оскара" за роль второго плана.

- Грим. Это вообще НЕЧТО!!!!! :o 8-) Я Салли Филд вообще не узнал в роли жены Линкольна! :) Да и самого Дэниела Дэй-Льюиса загримировали на грани фантастики. 8-)

Линкольн был ОЧЕНЬ толковым президентом, если не самым толковым из всех. А его финальная речь может послужить примером нынешнему поколению президентов в Штатах. 8-)

Резюме - фильм смотреть можно. Но можно и не смотреть. По крайней мере, ничего не потеряете, кроме свободного времени. ;)
Но по-настоящему фильм будет интересен политикам, юристам и неграм. :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Пред.След.

Вернуться в Беседка