ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Интересное в нашей жизни

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Интересное в нашей жизни

Сообщение ShurF » 19 ноя 2013 17:29

Renata писал(а):Сходили)) результат - такой, как и ожидали - просидели час, послушали, похихикали, после первого антракта - решили в зал не возвращаться ))) и два часа просидели в баре))) с пивом)) во время концерта на нас поглядывали, мы там еле держались, как только начинали эти солисты орать и реветь - мы сразу в ржачку)) ну никак мы не поняли этого жанра пения.. но время провели хорошо - посмотрели и услышали в живую, что такое опера, поговорили, послушали оркестр - музыка красивая, если не оперные солисты..
больше не пойдем, даже задаром.. Изображение

Ничего то вы и не поняли в колбасных обрезках)))))
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 19 ноя 2013 21:35

Kornedurus писал(а):
...Я как то голым на щелкунчика ходил... ну нету у меня фрака... меня закрыли на 2-е суток с какими то дибилами. Я там не прижился.))

:))))
Хотел бы я на это посмотреть... :))) Особенно на фирменный санин прорыв на сцену голышом. :)))
Интересно, что это было - прыжок с балкона? Или спурт из партера? :)))
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение mila » 20 ноя 2013 09:52

Ромео писал(а):
Kornedurus писал(а):
...Я как то голым на щелкунчика ходил... ну нету у меня фрака... меня закрыли на 2-е суток с какими то дибилами. Я там не прижился.))

:))))
Хотел бы я на это посмотреть... :))) Особенно на фирменный санин прорыв на сцену голышом. :)))
Интересно, что это было - прыжок с балкона? Или спурт из партера? :)))

Не,не прыжок ,это был полет ) Саниной фантазии )))
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Kotjena » 05 мар 2014 22:01

только что сделала неожиданное октрытие. Оказывается в далеких лохматых 90-х балдела от рэпа под названием - Boom Shake The Room - который на самом деле читал Уилл Смит - в составе рэперского дуэта DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince.
Челюсть отвисла честно говоря..Изображение

"Ещё со школьной скамьи Уилл увлекался рэпом, и это увлечение плавно приобрело формы профессиональной деятельности, когда Уилл вместе со своим другом — диджеем Джеффом Таунсом (англ.)русск. организовали рэп-дуэт и стали выступать под псевдонимами DJ Jazzy Jeff and The Fresh Prince" (с)

Вот не зря говорят - век живи, век учись..
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Koriffina » 20 окт 2014 02:21

Я вчера была на дне рождения ансамбля "Drolls"! Ребята играют и поют раннюю (средневековую) европейскую музыку, а после съёмок в фильме "Александр. Невская битва" у них появилась и славянская программа. Концерт был посвящён их 15-летию и включал самые любимые и известные их исполнения, эпизод театрализованного представления "Carmina Burana" (они ещё и актёры!); в нём также приняли участие Академический хор ПетрГУ http://choir.petrsu.ru/, исполнивший вместе с музыкантами испанские кантиги, и театр "Странствующие куклы господина Пэжо" http://pejo.ru/ - жутковатые, но какие-то притягательные маски, изображавшие всякую "нечисть", но весьма милую и безобидную. Вообще всё проходило в духе европейского карнавала и параллельно русской ярмарки, которую и устроили в антракте группа шумных товарищей в рубищах, ей-богу, мне на миг показалось, что я в средневековой Руси)
На полноценном концерте группы я была впервые, и теперь знаю, что пойду ещё! Совершенно разные вещи - слушать запись или чувствовать все вибрации собственным телом, присутствовать в соотвествующем антураже, видеть все детали исполнения: миммику, движение, взаимодействие... да что я объясняю, вы все меня прекрасно понимаете) Новенький зал консерватории, прекрасный обзор отовсюду, уютно, всё как на ладони. Один раз видела его со сцены (там страшнее))) - теперь и из зала увидела) Кстати, в этот вечер была сыграна и турецкая композиция "Nikriz Persev", на которую руководитель нашего ансамбля поставила турецкий народный танец для спектакля "Гяур и Лейла". Дроллсы даже играли нам вживую в этом спектакле. Танец получился хороший, яркий, костюмы шикарные, кто-то из специалистов даже сказал, что это первая её "профессиональная" постановка) Но поскольку связи с ребятами из "Дроллс" не поддерживались, никто из нас не узнал о вчерашнем концерте заранее, то "напроситься" в программу не успели) А жаль, было бы круто в таком действе поучаствовать!
Перед каждым номером был экскурс в историю, так как вся музыка и тексты - подлинные, артисты общались с залом, шутили, забавно обыгрывали курьёзные моменты. Вобщем, всё было очень по-дружески весело, интересно и самое главное - до мурашек!)
Сайт группы: http://drolls.onego.ru/
Koriffina
Модератор

Сообщение Koriffina » 20 окт 2014 02:22

sinica писал(а):А я в который раз узнала как тесен мир, участник проекта Голос из Брянска- брат моего кума))

А у нас в Голосе Карелии победила сестра мужа моей сестры... Тесен))
Koriffina
Модератор

Сообщение NaTy » 24 окт 2014 19:39

Делюсь интересненьким, памятуя о давнишнем-раздавнишнем разговоре с участием Лексея, по-моему, ещё на старом форуме, о различиях между мужчинами и женщинами. А поделиться решила ссылками на видео... По "России 2" показывают цикл передач "Эволюция. Основной элемент". Две предыдущие как раз называются " Мужчины vs Женщины." Ежели кому-то ещё будет интересно - рада поделиться. А интересного там много :) Например, кто-нибудь знает, что, оказывается, женщины превосходят мужчин в количестве серых клеточек головного мозга? Тех самых, которые так уважал Мсье Эркюль Пуаро :))) А между прочим, серое вещество отвечает за уровень мышления :)
Первым програмистом была женщина. Автомобильный глушитель и Wi-Fi, между прочим, тоже изобрели женщины! Там ещё много интересного, и вполне доступным языком, из уст ученых, да ещё и эксперименты показывают. Было бы просто мега-супер, если б можно было потом пообсуждать увиденное-услышанное, ибо тема выплывает интереснейшая: равноправие полов.

Ещё добавила к себе в плей-лист из той же серии выпуски про страх, про эмоции, про боль, про страх, шестое чувство, предсказуемую случайность.
Вообще, по-моему, очень пользительный проект в плане общего ликбеза. А то часто бывает, когда знаний не хватает, человеки впадают в мистическое мышление: во всём видят сверхъестественное. Для собственной безопасности было бы не плохо представлять, как и что может работать. А то с мистическим мышлением можно легко стать жертвами каких-нибудь жуликов.
Да и в своих общечеловеческих проявлениях (эмоции и т.п.) было б не плохо ориентироваться. А то сталкиваешься - и либо теряешься, либо делаешь только хуже себе или близкому. К примеру, мало кто знает, что рыдающему человеку бесполезно говорить "Успокойся", ибо он всё равно будет не в состоянии. Потому как его реакциями управляют гормоны (именно выброс в кровь определённых гормонов и вызывает горькие безудержные рыдания). А гормонами - хоть закомандуйся, им пофиг.

Итак... "Эволюция. Основной элемент.", часть 1: http://www.youtube.com/embed/6XUPJEMGD_Q

Часть 2: http://www.youtube.com/embed/rXLfaMQDItw

А вот плейлист цикла целиком, насколько я понимаю, уже показанных по ТВ: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... cmJqUh60Iw
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Koriffina » 27 окт 2014 19:30

NaTy писал(а): тема выплывает интереснейшая: равноправие полов.

Любое равноправие предполагает и равную отвественность) Как пример простейшее: сами носите свои сумки, авоськи и ездите в общественном транспорте стоя. И так далее.
Вот ещё недавно был прецедент. Мой молодой человек хотел поучаствовать в кулачном бое - стенка на стенку, да не удалось. В строй с парнями вклинилась девчонка. Куда она дура полезла - за равноправием? Что в такой ситуации делать мужчинам, которые будут её противниками? "Равноправный" ей мужчина должен её бить своими мужскими кулаками - с одной стороны, а с другой - как парень может девчонку ударить - он тогда не парень. Но тогда он лично и его команда проиграют. Добрые слова в адрес организаторов опущу. Если она хотела равноправия, то и в бою она должна была своё получить как равноправный боец))) Больше бы не лезла.
Koriffina
Модератор

Сообщение NaTy » 27 окт 2014 21:06

Koriffina писал(а): Если она хотела равноправия, то и в бою она должна была своё получить как равноправный боец))) Больше бы не лезла.
Это неграмотное равноправие. У женщин мышечно-костная система несколько по-иному функционирует. Хотя бы потому, что мышцы состоят из разного рода клеток. Ни в одних спортивных соревнованиях не ставят женщину против мужчины. У девочки просто башня съехала (вот интересно, с чего бы?), раз её попёрло с мужиками драться.
Кстати сказать, женские драки - ещё бОльшая жесть, чем мужские. Для мужского организма драка - более естественна и физиологична, это обусловлено тестостероном. А вот если особу женского пола "раскочегарило", тот тут явно что-то в голове замкнуло...

Чего-то вспомнилось... В славянской традиции ж есть мужские кулачные бои, это нормой было (правда, если не ошибаюсь, раз в год только, всё остальное время - нельзя было). И я чичас не про советское время и не про лихие девяностые, а про гораздо более древнюю традицию. Так вот. Подерутся стенка на стенку, выплеснут эмоций, адреналинчика получат, а потом обнимаются, прощения просят - и за честной пир, облегченные да успокоенные.
А вот с женщиной всё куда хуже. Женщинам драки облегчения не приносят. Наоборот, в силу того, что другой гормональный состав организма, это для неё огромный стресс со знаком минус. Фактически, это психологическая травма.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Пред.

Вернуться в Беседка