ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Театр

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Театр

Сообщение Всё тот же Автор » 06 окт 2010 10:35

"Любите ли Вы театр так, как я люблю его?"
Ну или начнём с менее "откровенного" вопроса: кто когда в последний раз был в театре ;) ?
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Re: Театр

Сообщение Мурыч » 06 окт 2010 11:20

Всё тот же Автор писал(а):"Любите ли Вы театр так, как я люблю его?"
Ну или начнём с менее "откровенного" вопроса: кто когда в последний раз был в театре ;) ?

В прошлом году. Смотрели какую то экпериментальную постановку местного молодёжного театра. Якобы комедия, но улыбнулся лишь пару раз. Наш РДТ (Русский Драматический Театр им. А.П.Чехова) лучше постановки делает. Впрочем, я не особый театрал и в театрах бываю, мягко говоря, редко.
Мурыч

Сообщение sinica » 06 окт 2010 11:46

А я театрал :D Но на спектаклях бываю редко, этим летом у нас на Славянском перекрестке(фестиваль молодежных любительских театров проходит у нас в городе ежегодно) покорил спектакль студентов Института Культуры г. Орел по пьесе Г.Л.Олди "Second Hand"- впечатление потрясающее- Олди очень люблю, но ребята копнули психологически даже глубже их, и по пластике, слаженности, актерской игре- все на высшем уровне, кстати, на спектакль в г. Орел пригласили самих авторов! Мне чертовски жаль, что я не смогла съездить, а чудный был бы подарок на день рождения, но...не сложилось тогда...
Однако, искренне (я в Орле училась, проживая в период обучения как раз в общежитии Института культуры :lol:) порадовало , что спектакль и на авторов впечатление произвел http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=14849 :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Всё тот же Автор » 06 окт 2010 14:26

Мурыч писал(а): В прошлом году. Смотрели какую то экпериментальную постановку местного молодёжного театра. Якобы комедия, но улыбнулся лишь пару раз

Театр в родном Курске (курский государственный драмтеатр имени А.Пушкина) тоже "грешит" комедиями. Комедия комедии, конечно, рознь, и есть неплохие постановки. Но душа все равно просит трагедий, жаждет переживаний :shock: :)
Очень грамотно музыка подобрана в наших спектаклях. Она поднимает в общем и целом постановку на совершенно иной уровень.
Вообще, оказавшись вдруг в Курске, лучшее, что можно сделать - сходить в театр:
http://www.kurskcity.ru/theaters.php

Идём сегодня смотреть мелодраму под названием "Эти свободные бабочки".

P.S. Синичка, спасибо за инфо... По поводу орловского театра поговорим обязательно ;)
Я собираться... в театр опаздывать некрасивей, чем на собственную смерть :o :mrgreen: (с)
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение Tatka » 06 окт 2010 17:21

последний раз была этой весной в театре им.Горького(Днепропетровск) на постановке "Слишком женатый таксист". Было с чего посмеяться....
:lol: Мне очень нравится театр, только вот не всегда хватает времени на посещение...
В нашем городе есть театр одного актёра "Крик" ... один раз мне удалось там побывать на драме по Достоевскому "Молис"("Кроткая") - МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!
Tatka
Member

Сообщение Всё тот же Автор » 10 окт 2010 20:17

сегодня в курском драмтеатре премьера драмы "Отец" по М. Горькому.

"Спектакль поставлен по пьесе Максима Горького "Последние". Эта пьеса мрачная, написанная с зоркой ненавистью. Ее можно было бы назвать безжалостной — если бы не страх смерти, рвущийся наружу и требующий сострадания. Половина персонажей — законченные негодяи, вторая половина — несчастные, немощные, искалеченные люди. Сказать, о чем пьеса, можно в двух словах: об отравлении подлостью. О том, как в доме сгущаются ложь и злоба, жизнь становится непереносимой. Нужно остервениться, сломаться, спиться, а честнее всего — умереть. О том, как душевная нечистота утверждается в правах и отменяет будущее"

Классика... Жаль, очень жаль, что в этот раз не удастся сходить... Но пока искала инфо на сайте об этой пьесе, наткнулась на хороший ресурс о театрах России, масса оценок, мнений, статей о театральных постановках, музыкальных фестивалях: http://www.strast10.ru/issues. Кто интересуется театром - тому ;)
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение Ромео » 10 окт 2010 20:50

Года три уже не был в театре... :cry: :cry: :cry:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Всё тот же Автор » 10 окт 2010 21:01

Ромео писал(а):Года три уже не был в театре... :cry: :cry: :cry:

пора... в т.ч. организовать форумчан...
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение Ромео » 10 окт 2010 21:16

Нуууу...я обеими лапами ЗА!!!! :mrgreen:
Нашлось бы ещё время.. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение мать-одиночка » 11 окт 2010 19:34

В прошлые выходные я дочку водила в театр Ермоловой на "Барышня- крестьянка", в эти выходные ходили в театр Гоголя, смотрели "Ночь пред Рождеством", а в следующие выходные пойдем тоже в театр Гоголя , будем смотреть "Чужой ребенок". :D По мере возможности пытаюсь как-то облагородить наш досуг!
мать-одиночка
Member

Сообщение Renata » 11 окт 2010 19:41

Ромео писал(а):Года три уже не был в театре... :cry: :cry: :cry:

Стыдно, Ромео :P .. шучу ;) я тоже уже давно была, год назад.. :( ну, не считая тех спектаклей на которые с дочей ходим.. а последний, на который ходила для себя - "Идиот" Достоевского.
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Всё тот же Автор » 11 окт 2010 20:29

мать-одиночка писал(а): По мере возможности пытаюсь как-то облагородить наш досуг!

здорово... тем паче, с ребёнком - это важно...
Но вернусь к теме премьеры в местном театре. На неё ходили друзья и им понравилось. Только вот друзья в очередной раз подтвердили парадокс: на премьеру драм едва набирается ползала, а на премьеру комедий билеты раскупают аж за две недели... :roll: ПО-ЧЕ-МУ? Что по этому поводу думают форумчане?
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение NaTy » 11 окт 2010 21:25

Всё тот же Автор писал(а):...... друзья в очередной раз подтвердили парадокс: на премьеру драм едва набирается ползала, а на премьеру комедий билеты раскупают аж за две недели... :roll: ПО-ЧЕ-МУ? Что по этому поводу думают форумчане?
:roll: Жизнь - сама по себе штука драматичная, и не во всякое время человек готов к серьёзным переживаниям... Чаще хочется отвлечься и расслабиться, чем давать лишний раз волю размышлениям о страстях человеческих... ИМХО :)
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Всё тот же Автор » 11 окт 2010 21:42

NaTy писал(а):
Всё тот же Автор писал(а):...... друзья в очередной раз подтвердили парадокс: на премьеру драм едва набирается ползала, а на премьеру комедий билеты раскупают аж за две недели... :roll: ПО-ЧЕ-МУ? Что по этому поводу думают форумчане?
:roll: Жизнь - сама по себе штука драматичная, и не во всякое время человек готов к серьёзным переживаниям... Чаще хочется отвлечься и расслабиться, чем давать лишний раз волю размышлениям о страстях человеческих... ИМХО :)

да, это верно... А ещё я думаю о том, что смех объединяет, а серьёзное переживание обосабливает и лишает общности.
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение Ромео » 13 окт 2010 21:10

Всё тот же Автор писал(а):...на премьеру драм едва набирается ползала, а на премьеру комедий билеты раскупают аж за две недели... :roll: ПО-ЧЕ-МУ? Что по этому поводу думают форумчане?

Я в своё время (когда ходил в театр) брал билеты исключительно на комедии.
Драмы и так хватает в нашей повседневной жизни. А так хочется расслабиться и от души посмеяться!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение sinica » 22 окт 2010 15:49

Вчера съездили в Гомель в Театр кукол на спектакль "Поминальная молитва" Первоначально был критический настрой, настолько визуально в памяти роли Абдулова и Леонова...Но постановка оказалась удивительно хорошая, некоторые находки были неожиданны и очень понравились, куклы- великолепные-иначе не скажешь, посмеялись-поплакали, этот спектакль посмотреть-как жизнь прожить.. Аплодировали стоя, чем удивили и тронули артистов :D
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение Oxika » 25 окт 2010 17:14

а в Павлодаре есть казахский драматический театр и ставят там "Сильву" на казахском языке.... :lol: . А в русском драм театре премьера сезона - Н.Гоголь "Мертвые души".
Oxika
Member

Сообщение Мila » 25 окт 2010 17:43

Последний раз весной ходила на криминальную комедию "Волки и..." по О. Островскому. (Театр юного зрителя или ТЮЗ в Киеве).
Мila
Bronze

Сообщение sinica » 10 дек 2010 15:48

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=100581 Канал Культура 11.12.10 в 19.15
ПРЕМЬЕРА. "Бешеные деньги" Телеверсия спектакля. Запись 2010 года.

Постановка Романа Козака.
По пьесе А.Н. Островского.
В ролях: Иван Ургант, Николай Фоменко, Вера Алентова, Александра Урсуляк, Виктор Вержбицкий, Борис Дьяченко.

История о том, как избалованная московская барышня выходит замуж за честного провинциального предпринимателя только ради его денег. В семье молодоженов разыгрывается своеобразный вариант укрощения строптивой.

Режиссер отличный, к сожалению, ушедший из жизни в этом году. Я была на спектакле "Косметика врага", поставленном им совместно с К. Райкиным- и постановка и игра актеров произвели сильное эмоциональное впечатление.
sinica
Модератор

Сообщение Игоша » 10 дек 2010 21:52

А вот была в театре в...в...этой весной!
На коммедии,где одну из главных ролей играл Лазарев,играл он по правде не плохо,смеялась от всей души :mrgreen:
А так я обожаю театры,но никак не доберусь...Не хотите сходить? :D
Оставайся собой – так гораздо смешнее.
Игоша
Siver

След.

Вернуться в Беседка