ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

У кого какие новости?

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: У кого какие новости?

Сообщение NaTy » 06 ноя 2014 01:32

ShurF писал(а):
NaTy писал(а):Сегодня ходила смотреть, как народ нашивки и пояса получает и защищает. Глаза на лбу, ибо они там дощечки 2-сантиметровой толщины ломали кулаками, ногами(один даже лбом), и об них толстенные палки разбивали О_О. Думаю, даже до уровня тех новичков, которые сегодня нашивки получили после пары-тройки месяцев тренировок, мне нужно будет те же пару-тройку месяцев плюс ещё годик... Как-то я уж совсем там себя - даже не деревянной - железобетонной чувствую...
Растяжка у меня фиговая, мышцы слабые... Не... 2-3 месяца, по-моему, это не мой вариант.

Настоящий воин никогда не бросает начатое.(с) Кунг - Фу Панда.

Ну и потом, ты же для себя хотела этим заниматься. Ну не сломаешь ты дощеку... С певого раза... Сломаешь со второго. Ну не 2-3 месяца, а 3-4. И чё? Да ни чё. По любому для саморазвития самое то.

Не-не-не, кто сказал, что я бросать собираюсь? Я буду заниматься. Просто расстроилась, что у меня всё так запущено. И, к слову, мне до тех дощечек счас аки пешочком до Парижу :D Там начальный уровень - 2 связки: первая - 5 стоек Шао-Линя, а вторая - не знаю, по-моему, что-то из Цы-Гуна... И ваапче, как мне сегодня объяснили, черный пояс дают за мужество в продолжении занятий :)))) Ну, и за правильность движений :))))
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 19 ноя 2014 23:10

23-го концерт ДДЛ.... Я не иду...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 21 ноя 2014 19:04

NaTy писал(а):23-го концерт ДДЛ.... Я не иду...

А почему, если не секрет? Потому что мы бы, если б тут был концерт, тоже бы сомневались, идти или нет.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 21 ноя 2014 21:59

Ну, так звёзды легли - подруга не купила билеты, хотя должна была. Я долго думала, покупать ли самой. И решила: не стану...
Как-то я "стухла". Уже нет тех эмоций, что были раньше. И ещё есть причины. Но это уже не для массового прочтения...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 22 ноя 2014 18:16

NaTy писал(а):Ну, так звёзды легли - подруга не купила билеты, хотя должна была. Я долго думала, покупать ли самой. И решила: не стану...
Как-то я "стухла". Уже нет тех эмоций, что были раньше. И ещё есть причины. Но это уже не для массового прочтения...

По сути - тоже самое. А всё почему? Нет обратной связи (на сайте информации "ноль", по концертам - крохи, собираемые по разным источникам самими же форумчанами), отсутствие новостей, информации по альбомам и прочее, и прочее, и прочее...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 23 ноя 2014 12:30

Kotjena писал(а):
NaTy писал(а):А у меня неожидан-новость :)))) В первую очередь для меня :))))

и для нас тоже))))) Вообщем поздравляем и желаем чтоб желание заниматься не пропало. Ждем дальнейших отчетов.Изображение

Просили дальнейших отчетов? Их есть у меня :)
Вообще, интересная штука это кунг-фу. Сколько я раньше занималась, нигде таких процессов в себе не наблюдала :D. Тело сходит с ума от новых ощущений, правда, пока не слушается совсем (даром, что раньше танцами занималась). Мозг постоянно "глючит" и "зависает" - как я уже писала, от сложно-координированных движений. Ощущения похожи на то, как в животе всё ухает, когда летишь на самолёте через воздушную яму. Только эти ощущения в голове :)))) Это когда полушария не соображают и не справляются, а двигаться надо :))))
По физическому состоянию подвижки хорошие. Мышцы подокрепли, минимальный рельеф начал появляться. Окружающим пока не видно, я сама вижу в зеркале. Растяжка тоже продвигается. И пока самое интересное и радостное для меня - за три недели тренировок минус три кило... Но и это ещё не всё.

Поплотнее пообщалась с нашим тренером. Он сказал, что на общих тренировках даёт попсовую версию, в основном, - механику и технику исполнения ударов плюс растяжки и тренировку сухожилий, т.к. попытки дать техники поглубже и посерьёзнее народ просто пугают... И что если есть заинтересованность в более серьёзных техниках, он готов заниматься с нами индивидуально... А нам это и надо было :) Мы уже имеем мало-мальский опыт и внутренних тренировок, да и вообще, раньше сталкивалась и с работой с энергией... Так что нас этим не напугаешь, а наоборот - ещё интереснее. Сейчас вот с подругой-коллегой утрясаем оргмоменты, чтоб нам разрешили с ним тренироваться в нашем помещении на работе.

А вообще - тренер у нас классный :)))) Оказалось, он мой ровесник :)))) Очень собранный, серьёзный такой, но юморит отлично:)))) Спинка прямая-прямая :))) Плечи широкие, руки сильные :)))) Видели б вы, как он дощечки на аттестации ребром ладони колол :))))) Прям очарована я :)))))

Вот как-то так... (с)
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 23 ноя 2014 18:59

NaTy писал(а):Вообще, интересная штука это кунг-фу. Сколько я раньше занималась, нигде таких процессов в себе не наблюдала :D. Тело сходит с ума от новых ощущений, правда, пока не слушается совсем (даром, что раньше танцами занималась). Мозг постоянно "глючит" и "зависает" - как я уже писала, от сложно-координированных движений. Ощущения похожи на то, как в животе всё ухает, когда летишь на самолёте через воздушную яму. Только эти ощущения в голове :)))) Это когда полушария не соображают и не справляются, а двигаться надо :))))

В точности ощущения от первых занятий танцами у меня, например.
NaTy писал(а):Мышцы подокрепли, минимальный рельеф начал появляться.

Это как? И где?
NaTy писал(а):И пока самое интересное и радостное для меня - за три недели тренировок минус три кило...

Я, как ни странно, после некоторого периода интенсивных тренировок, вес набрал...о_О
NaTy писал(а)::))))) Прям очарована я :)))))

Э-э... А как же Рябошапка? :)
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 23 ноя 2014 20:45

ShurF писал(а):В точности ощущения от первых занятий танцами у меня, например.
У меня так не было :)) Потому что к моменту начала танцев у меня тело проработано не плохо было... Да и начинали мы с элементарных движений, там просто надо было научиться изолированным движениям. Возможно, если б я другой хореографией занялась, так же бы было.
ShurF писал(а):
NaTy писал(а):Мышцы подокрепли, минимальный рельеф начал появляться.

Это как? И где?
Руки и ноги подтянулись. Не как у атлета, естественно, но тем не менее. Ещё, кстати, эффект от тренировок ощутила в сравнении с прошлым годом на ледовом катке. В прошлом году после катаний была мини-катастроффка спускаться и подниматься по лесенкам :)))) А в этот раз (точнее, два раза - в пятницу и на позапрошлой неделе) - даже утомления не почувствовала. Наоборот, ножки лёгкие такие были :))) Приятненькое такое очучение :)))))
ShurF писал(а):
NaTy писал(а):И пока самое интересное и радостное для меня - за три недели тренировок минус три кило...

Я, как ни странно, после некоторого периода интенсивных тренировок, вес набрал...о_О
Хм... Ну, это как-то, наверное, не для моего случая... У меня слишком много лишнего, чтоб ещё набирать... Да и питание я мало-мальски контролирую: макарошки с жареной картошечкой не ем... Булки не трескаю... И после тренировок не ем. Только водичка либо чаёк, ибо 7 потов за занятие сходит, даже на растяжках. Если токма за счёт роста мышечной массы увеличение веса возможно... Но и то, у нас нет таких тяжелоатлетических нагрузок, чтоб в весе увеличиться только от тренировок.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 23 ноя 2014 20:47

ShurF писал(а):
NaTy писал(а)::))))) Прям очарована я :)))))
Э-э... А как же Рябошапка? :)
Так, я думаю, он с горя не помрёт без меня. Та й хде тот Рябошапочка? А зато тут -
как когда-то NaTy писал(а):живой и тёплый
, потрогать можно, доступ к телу открыт, что называется :D
А если серьёзно, то танцы ведь от меня никуда не денутся. Одно ж другому не мешает. Наоборот. Счас мало-мальски себя в порядок приведу - в планах-то всё равно танцы, правда, несколько в иной форме, чем занятия в группе арабских танцев. И потом, раз у меня за столько времени ноги так и не дошли до школы арабских танцев, значит, пока не судьба. Или уже не судьба... А дальше - время покажет. Просто с этим тренером у меня больше возможности нужные мне знания и результаты получить. Лёшечкины мастер-классы у меня скачаны и пока лежат, ждут своего часа. Потом могут пригодиться.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 27 ноя 2014 02:35

У меня две новости и обе хорошие. :) Особенно для тех, кто не в ВК и не в ФБ.

1. Вышел мой первый сборник стихов.
2. Я играю в группе. Уже через два дня первое выступление в рок-н-ролльном клубе. Пожелайте нам удачи!
Di Aguado
Модератор

Сообщение mila » 27 ноя 2014 13:14

Поздравляю,Карен!И удачного выступления -и первого и всех следующих:)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение sinica » 28 ноя 2014 20:50

Di Aguado писал(а):У меня две новости и обе хорошие. :) Особенно для тех, кто не в ВК и не в ФБ.

1. Вышел мой первый сборник стихов.
2. Я играю в группе. Уже через два дня первое выступление в рок-н-ролльном клубе. Пожелайте нам удачи!

Отличного завтра, Карен!!! Хорошей раскачки;) Если будет возможность, снимите видео- рада слышать буду!

NaTy писал(а):Ну, так звёзды легли - подруга не купила билеты, хотя должна была. ...
Аналогично не получилось в Брянске сходить, билеты забронировали, планировали с Оксаной (Лианой) вместе пойти- но у нее так обстоятельства сложились, что не получилось... Может в Калуге получится вместе собраться... Хотя, по твоим новостям, Нати, меня так и подмывает в Ижевск переехать))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение NaTy » 28 ноя 2014 21:15

sinica писал(а): Хотя, по твоим новостям, Нати, меня так и подмывает в Ижевск переехать))

Перезжай! :))))) Филиал открывайте и переезжай :)))))

Di Aguado писал(а):У меня две новости и обе хорошие. :) Особенно для тех, кто не в ВК и не в ФБ. 1. Вышел мой первый сборник стихов.
Очень круто! Рада за тебя!!!
Только я удачи желать не буду, ибо она не верная женщина. Я лучше УСПЕХА пожелаю ;) Блин, робяты, жизнь идёт!
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 29 ноя 2014 11:12

NaTy писал(а):Блин, робяты, жизнь идёт!

Идет. Только под ноги не всегда смотрит. То на хвост наступит, то на лапу, а то и на ухо. Но идет. И это хорошо!
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 01 дек 2014 22:37

ShurF писал(а):
NaTy писал(а):Блин, робяты, жизнь идёт!

Идет. Только под ноги не всегда смотрит. То на хвост наступит, то на лапу, а то и на ухо. Но идет. И это хорошо!

Может, не надо у неё под ногами мешаться? :))

Хде Карен-то??? Хошь бы написал, как выступление прошло....
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 02 дек 2014 22:24

NaTy писал(а):Хде Карен-то??? Хошь бы написал, как выступление прошло....

А вот и я! :) Отчет о концерте здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=ljGskRjZi9I

Было круто, надеюсь, и вам понравится.
Di Aguado
Модератор

Сообщение Anatol » 03 дек 2014 13:45

Карен, поздравляю. Мне понравилось. Особо приятно, что выступление обрамили
битловской классикой. Успехов
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Di Aguado » 24 дек 2014 02:25

Второй концерт, где я дал миру немного баса. :)
http://youtu.be/824suHhUITM
Di Aguado
Модератор

Сообщение sinica » 24 дек 2014 18:56

Di Aguado писал(а):Второй концерт, где я дал миру немного баса. :)
Молодец! Мне определенно нравится бас! но его мешает слушать тенор))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение ShurF » 28 дек 2014 19:24

sinica писал(а):
Di Aguado писал(а):Второй концерт, где я дал миру немного баса. :)
Молодец! Мне определенно нравится бас! но его мешает слушать тенор))

Да, согласен. И это... Скрипач не нужен.(с)
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка