ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Проверено на себе или Всё, что нам не чуждо

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Проверено на себе или Всё, что нам не чуждо

Сообщение sinica » 09 дек 2010 18:02

О чем? Обо всем, что проверено собственным опытом и нервами, то, что может являться прописной банальностью, но становится истиной в момент осознания. Ситуация, которую смогли пережить и хотите помочь другим в такой же ситуации. Или же подсказать, как не доводить до некоторых ситуаций. Можно не собственные истории, но реальные, которые помогли что-то осознать, понять, пережить. Как справляться с депрессией, хандрой, скукой, плохим настроением. Как помочь справиться тому, кто рядом. Как разорвать или наоборот наладить отношения.Ситуации в коллективе. Взаимопонимание/непонимание с родными и близкими. Воспитание детей или себя через детей :lol: Бытовые трудности и легкие/тяжелые пути их решения. Публичного раздевания тема не требует ;) Но мы все живем в стране, жизнь в которой сама по себе- выживание..всякое бывает, и если кто-то в этом всяком побыл- отчего бы не помочь другому это всяко обойти :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Re: Проверено на себе или Всё, что нам не чуждо

Сообщение Лора » 09 дек 2010 18:37

Хорошая тема,Наташ!Надо подумать,вспомнить,написать...
Лора
Модератор

Сообщение sinica » 09 дек 2010 19:23

Пишите ;) А еще от темы хочу, чтобы мы лучше поняли друг друга. Мы ведь общаемся, представляя друг друга по написанному, и хотя в основном качестве присутствующих на форуме я уверена- здесь нет "гнилых душ" , в остальном мы очень различные, и здесь в интернете, также как в реальности, вступают в свои права клише. Мы подчас не виноваты, что эти клише засели у нас в голове, но потому и понять порой, что это именно клише, а не собственный вывод и понимание, очень не просто.
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение Лора » 09 дек 2010 19:41

Хочу рассказать свою историю о нелюбви к жанру "шансон",что бы мои софорумцы меня лучше поняли...
Работала я на обувном предприятии,в сугубо женском коллективе.Женщины все разные,некоторые считали себя в чем-то лучше других,кто-то был,как все,а кому-то было вообще все по фиг.И была у нас одна девушка,вернее она все еще есть,работает,а я ушла.Очень уж она любила(и любит) этот жанр,а особенно Стаса Михайлова и Грегория Лепса.Ну а так же "Кабриолет" и т.д.И все это слушалось постоянно,не смотря на то,что некоторым девченкам это не нравилось,но они молчали и слушали,слушали...Я в этой ситуации надевала наушники,включала свой любимый "Аромат" и была счастлива.Иногда я просила поставить ДДЛ,тем более,что все знали,КАК я отношусь к этой музыке...Кто-то слушал с удовольствием,кто-то кривился,не понимая,как я могу ЭТО слушать,тем более что слов-то там нет...А как может нравиться музыка без слов?Естественно,что за моей спиной были подколки по этому поводу...Слушала я все это дело где-то пол-года(я имею в виду то,что нравилось этой девушке).И так мне опротивело все,сил моих больше не было!С тех пор,как услышу где-то Михайлова,меня аж типать начинает,так он меня задолбал! :mrgreen:
К Лепсу я спокойно отношусь,он талантище!Мораль сей басни такова,когда меня насильно заставляют что-то делать,слушать или думать как кому-то нравиться,меня это сильно раздражает и вызывает обратную реакцию!Вот так.
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 09 дек 2010 23:07

Меня в детстве манной кашей (с комочками!!!!! :x ) перекормили. До такой степени, что я её до сих пор ненавижу!!!!!
Поэтому, Лора, я тебя прекрасно понимаю!!!! Когда идёт Перебор и Навязывание - это Зло!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Tanita » 10 дек 2010 00:56

sinica писал(а):О чем? Обо всем, что проверено собственным опытом и нервами, то, что может являться прописной банальностью, но становится истиной в момент осознания. помочь другому :lol:

Хорошая тема :?
Мне кажется, что происходящее с нами и хорошее и негативное надо обсуждать, проговаривать
с кем-то близким, а может со всеми на форуме
Когда тебе посочувствуют, немного пожалеют ты уже не один и от этой мысли уже легче ;)
Берегите себя!
Tanita
Member

Сообщение mila » 10 дек 2010 01:16

Tanita писал(а):
sinica писал(а):О чем? Обо всем, что проверено собственным опытом и нервами, то, что может являться прописной банальностью, но становится истиной в момент осознания. помочь другому :lol:

Хорошая тема :?
Мне кажется, что происходящее с нами и хорошее и негативное надо обсуждать, проговаривать
с кем-то близким, а может со всеми на форуме
Когда тебе посочувствуют, немного пожалеют ты уже не один и от этой мысли уже легче ;)

+1 :) Хорошо,когда есть с кем поговорить!
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение sinica » 10 дек 2010 13:20

Лора писал(а):..
Работала я на обувном предприятии,в сугубо женском коллективе.Женщины все разные,некоторые считали себя в чем-то лучше других,кто-то был,как все,а кому-то было вообще все по фиг.И была у нас одна девушка...

Лора, а почему одна девушка решала какую музыку слушать? Всем нравилась эта музыка или просто симпатизировали самой девушке?
sinica
Модератор

Сообщение Мурыч » 10 дек 2010 13:35

sinica писал(а):
Лора писал(а):..
Работала я на обувном предприятии,в сугубо женском коллективе.Женщины все разные,некоторые считали себя в чем-то лучше других,кто-то был,как все,а кому-то было вообще все по фиг.И была у нас одна девушка...

Лора, а почему одна девушка решала какую музыку слушать? Всем нравилась эта музыка или просто симпатизировали самой девушке?

Она завотделом была. :mrgreen:
Мурыч

Сообщение Лора » 10 дек 2010 18:04

Это был ее магнитофон и он стоял возле нее.Когда она отсутствовала на работе,мы ставили другую волну.Мы,конечно просили ее сменить волну,ее сменяли,но не на долго...
Лора
Модератор

Сообщение Игоша » 12 дек 2010 03:26

К теме песен и их исполнителей.И ещё чуть-чуть про жизнь.
Одно время у меня была одна странная и неприятная особенность-если мне не нравился человек,не важно по каким причинам,и я вдруг узнавала,что ему нравится та же пенся что и мне,я тут же начинала не просто не любить,а ненавидеть именно эту песню,в самых плохих случаях я не могла слушать и другие песни того же испонителя,дело доходило до абсурда.Меня начинало буквально трясти,настроение портилось и я была готова задушить первого встречного.
Но это прошло,по крайней мере я научилась,видеть положительные стороны.Если тому человеку нравится таже песня что и мне,значит у нас есть что-то общее,так почему бы не попробовать наладить контат с человеком? :) Да и песн теперь нет нелюбимых :)
А если это общее не нашлось,то зачем ставить на человеке "крест"? Нужно всегда находить силы что бы понять человека и поставить себя на его место,отбросить неприязнь,забыть обиды,и просто открыться...Тяжело,не спорю,но стоит попробовать.
Этот принцип-заставлять искать что-то общее,смотреть на привычные и не очень вещи со стороны,очень спасает меня в последнее время. Зачем же ограничивать себя одним мировоззрением? По мне,разум не надо ограничивать чем-то одним,нужно смешивать,добавлять,искать гармоничные сочетания,и только в этом случае мы когда-нибудь откроем истину. :mrgreen:
Но и это ещё не всё(что-то меня сегодня понесло) Так случается,что человек сильно раздражает,подавляет,и вообще,по вашему мнению ведёт себя не адекватно.Я обычно только и думаю : "Ах,как было бы прекрасно это застрелить! :twisted: И подобных ему поставить вдоль стены да устроить массовый расстрел". Но,при этом,я заставляю себя задумать,почему он стал таким,может ему кто-то тоже в своё время "на солил"? Может родители не смогли воспитать и книжки умные никто не подсунул? И обычно,мне таких людей становится жалко...В своей постоянной злобе и ненависти к миру,неуверенности в себе и своих силах,на мой взгляд,именно эти чувства (в основном) подражают желание подавлять,унижать и оскорблять,вечно что-то и кому-то доказывать,они не могут увидеть,осознать,почувствовать этот мир.Что у них останется в душе перед смертью,будет ли что вспомнить на закате дней?..У уж тогда я совсем перестаю злиться :mrgreen:
Оставайся собой – так гораздо смешнее.
Игоша
Siver

Сообщение mila » 12 дек 2010 03:35

Что касается людей - стараюсь ко всем относиться доброжелательно,хотя,конечно бывает неприязнь к отдельным личностям - но это когда уж совсем начинают себя по хамски вести.А музыка -не слушаю её только когда болею, неприятные ассоциации бывают потом ,напоминает о не совсем приятных днях.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Мila » 12 дек 2010 20:42

mila писал(а): А музыка -не слушаю её только когда болею, неприятные ассоциации бывают потом ,напоминает о не совсем приятных днях.

Такая же история, в память врезается все, что окружало тебя во время болезни- обстановка, мысли.. и даже самая прекрасная музыка может вызывать потом негативные ощущения, воспоминания, что тебе просто невыносимо ее слушать :(
Мila
Bronze

Сообщение Ромео » 12 дек 2010 22:46

Игоша писал(а):Так случается,что человек сильно раздражает,подавляет,и вообще,по вашему мнению ведёт себя не адекватно.Я обычно только и думаю : "Ах,как было бы прекрасно это застрелить! :twisted: И подобных ему поставить вдоль стены да устроить массовый расстрел".

:lol: :lol: :lol:
Шикаааарно!!!!!

А если серьёзно, Оля, то мне нравится твой подход к проблемам. Действительно, иногда надо давать человеку (или даже самому себе!) второй шанс. Но вот, ИМХО, если не получилось - третьего шанса давать не надо. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Игоша » 12 дек 2010 22:50

Ромео писал(а):
Игоша писал(а):Так случается,что человек сильно раздражает,подавляет,и вообще,по вашему мнению ведёт себя не адекватно.Я обычно только и думаю : "Ах,как было бы прекрасно это застрелить! :twisted: И подобных ему поставить вдоль стены да устроить массовый расстрел".

:lol: :lol: :lol:
Шикаааарно!!!!!

А если серьёзно, Оля, то мне нравится твой подход к проблемам. Действительно, иногда надо давать человеку (или даже самому себе!) второй шанс. Но вот, ИМХО, если не получилось - третьего шанса давать не надо. ;)

Хм,если ты о той категории людей,которые только и живут от шанса до шанса и не меняются,то да,мне кажется и второго не надо...С ними надо чуть иначе,их надо мягко перевоспиать,желатьно так что бы они сами этого не заметили :D
Игоша
Siver

Сообщение Ромео » 12 дек 2010 22:55

Игоша писал(а):Хм,если ты о той категории людей,которые только и живут от шанса до шанса и не меняются,то да,мне кажется и второго не надо...

Согласен!!!!! ;)
Игоша писал(а): С ними надо чуть иначе,их надо мягко перевоспитать,желатьно так что бы они сами этого не заметили :D

Боюсь, ТАКИХ людей уже не перевоспитаешь. ;)
Но, мне кажется, что мы сейчас будем развивать эту тему, уже в более философские разговоры полезем. :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Игоша » 12 дек 2010 23:06

Ромео писал(а):Боюсь, ТАКИХ людей уже не перевоспитаешь. ;)
Но, мне кажется, что мы сейчас будем развивать эту тему, уже в более философские разговоры полезем. :lol:

Так почему бы и не полезть? :) Время ещё позволяет,настроение продолжать тоже есть,по крайней мере с моей стороны :D
Игоша
Siver

Сообщение Ромео » 12 дек 2010 23:12

Тогда лучше не оффтопить и перейти в "Философские разговоры". ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Alena » 13 дек 2010 01:41

Ромео писал(а):Меня в детстве манной кашей (с комочками!!!!! :x ) перекормили. До такой степени, что я её до сих пор ненавижу!!!!!
Поэтому, Лора, я тебя прекрасно понимаю!!!! Когда идёт Перебор и Навязывание - это Зло!

И меня тоже! :lol:
Alena
Member

Сообщение Мila » 13 дек 2010 01:49

Alena писал(а):
Ромео писал(а):Меня в детстве манной кашей (с комочками!!!!! :x ) перекормили. До такой степени, что я её до сих пор ненавижу!!!!!
И меня тоже! :lol:

Присоединяюсь к обществу перекормленных манной кашей с комочками :mrgreen:
Мila
Bronze

След.

Вернуться в Беседка