ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Проверено на себе или Всё, что нам не чуждо

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Проверено на себе или Всё, что нам не чуждо

Сообщение mezon » 13 дек 2010 13:58

Мila писал(а):
Alena писал(а):
Ромео писал(а):Меня в детстве манной кашей (с комочками!!!!! :x ) перекормили. До такой степени, что я её до сих пор ненавижу!!!!!
И меня тоже! :lol:

Присоединяюсь к обществу перекормленных манной кашей с комочками :mrgreen:

Суровое детство - вот что объединяет людей, а вы говорите музыка...
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение mila » 14 дек 2010 00:38

Зато каждый комочек каши помог им вырасти закалёнными и готовыми ко всем трудностям в жизни :lol: :lol: :lol:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Мila » 14 дек 2010 00:38

mila писал(а):Зато каждый комочек каши помог им вырасти закалёнными и готовыми ко всем трудностям в жизни :lol: :lol: :lol:

8-) :mrgreen:
Мila
Bronze

Сообщение sinica » 14 дек 2010 18:23

Мila писал(а):
mila писал(а):Зато каждый комочек каши помог им вырасти закалёнными и готовыми ко всем трудностям в жизни :lol: :lol: :lol:

8-) :mrgreen:
А мне помогал молочный кисель :lol:
и ну как удержаться, и не добавить- милы Милы :lol:
Игоша писал(а):..
А если это общее не нашлось,то зачем ставить на человеке "крест"? Нужно всегда находить силы что бы понять человека и поставить себя на его место,отбросить неприязнь,забыть обиды,и просто открыться...Тяжело,не спорю,но стоит попробовать.
Этот принцип-заставлять искать что-то общее,смотреть на привычные и не очень вещи со стороны,очень спасает меня в последнее время. Зачем же ограничивать себя одним мировоззрением? По мне,разум не надо ограничивать чем-то одним,нужно смешивать,добавлять,искать гармоничные сочетания,и только в этом случае мы когда-нибудь откроем истину. :mrgreen: ...

Игоша, а ты часом не в июне родилась? :lol: Полностью согласна, что это стоит пробовать- искать причины поступков других людей и стремиться к их пониманию..
Вот только возникает одна сложность во взаимоотношениях- порой окружающими это понимание воспринимается как слабость.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение NaTy » 14 дек 2010 19:05

sinica писал(а):Вот только возникает одна сложность во взаимоотношениях- порой окружающими это понимание воспринимается как слабость.
Наташ, а если начистоту, то кому какое дело? Чего оглядываться на чужое мнение (кто что скажет, да кто что подумает...)
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Игоша » 14 дек 2010 19:53

sinica писал(а):Игоша, а ты часом не в июне родилась? :lol: Полностью согласна, что это стоит пробовать- искать причины поступков других людей и стремиться к их пониманию..
Вот только возникает одна сложность во взаимоотношениях- порой окружающими это понимание воспринимается как слабость.

Неет,в апреле)А что,похожа на июньскую?))
Вот хотела сказать тоже что и Нати(Наташа,если не ошибаюсь?).Высоко ценю умение поступать как велит сердце(и разум,конечно)не оглядываясь,при этом на других. Для меня это один из ингредиентов зрелой цельной личности...
Оставайся собой – так гораздо смешнее.
Игоша
Siver

Сообщение NaTy » 14 дек 2010 20:01

Игоша писал(а):Наташа,если не ошибаюсь?
Не, усё правильно, Оля (да? :lol: )
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Игоша » 14 дек 2010 20:37

NaTy писал(а):
Игоша писал(а):Наташа,если не ошибаюсь?
Не, усё правильно, Оля (да? :lol: )

Совершенно верно,вот и познакомились :D
Игоша
Siver

Сообщение Arabika » 14 дек 2010 22:08

Очень полезно думать ,что ты говоришь и ,что ты делаешь ,чтобы нечаянно не обидеть ближнего
Arabika
Member

Сообщение Ромео » 14 дек 2010 22:12

А уж если и обидел - то будь добр найти в себе силы, чтобы извиниться. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение sinica » 15 дек 2010 12:35

NaTy писал(а):
sinica писал(а):Вот только возникает одна сложность во взаимоотношениях- порой окружающими это понимание воспринимается как слабость.
Наташ, а если начистоту, то кому какое дело? Чего оглядываться на чужое мнение (кто что скажет, да кто что подумает...)

Игоша писал(а): ..Высоко ценю умение поступать как велит сердце(и разум,конечно)не оглядываясь,при этом на других. Для меня это один из ингредиентов зрелой цельной личности...

Arabika писал(а):Очень полезно думать ,что ты говоришь и ,что ты делаешь ,чтобы нечаянно не обидеть ближнего

Мнение Arabika как раз и есть ответ, полностью согласна
Бояться осуждения и сплетен- это одно, заботиться о своей репутации- это другое, а мнение родных и близких- третье, и если первое- не интересует, и даже считаю, что вредно для здоровья интересоваться, второе важно, если предполагаешь работать в коллективе и вообще некоем социуме, то третье необходимо- если хотеть практически спокойных и гармонических взаимоотношений. Все эти выводы-не умозаключения, к такому мнению пришла, исходя из собственного опыта.
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение NaTy » 15 дек 2010 14:18

По поводу "никого не обидеть"... Ситуации разные бывают. И иногда поступить так, чтоб не обиделся кто-то из близких - значит отказаться от чего-то своего и подчиниться чужим ожиданиям, при этом оставшись несчастным. Вы же сами пишете о Любви, которая всё прощает и всё понимает... И которая не подчиняется условиям вроде "я буду тебя любить, если ты...."
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение sinica » 15 дек 2010 14:52

Так и не бывает единого правила поведения на все ситуации...
Да, бывало и так- поступала, чтобы не обидеть- делала не то, что мне хотелось, несчастной-это вряд ли, а вот собственные интересы на какое-то время это нарушает-ну и что- я же и на тот момент и в дальнейшем понимаю, что мне важнее и в чем приоритет, главное, потом никого не упрекать в своем же собственном решении. Если же я понимаю, что это максимально важно для меня- сделаю так как мне нужно, при этом обязательно объясню это близким, и постараюсь, чем -то компенсировать, если мое решение ущемляет их интересы или права. Но потому и считаю, очень важным помогать близким понять себя, свои интересы, свои стремления, чем лучше они понимают к чему стремлюсь- тем меньше непредвиденных обид, и в обратную сторону также.
sinica
Модератор

Сообщение Arabika » 15 дек 2010 15:45

Это немного другое .Я о добром отношении к людям - ''Возлюби ближнего как самого себя '' .А если любовь все прощает и все понимает ,это не значит, что можно делать все ,что взбредет в голову .Это можно сравнить с беспределом или мотыльком ,который летит на пламя ,губя других ,сгорая сам .Опасно терять рассудок ,приходит с опытом -от безбашенной любви доростаешь до серьезных ,осознанных ,гармоничных отношений ,где есть место взаимным уступкам ,а не ''подчинению чужим ожиданиям ''.
Делая счастливым любимого человека ,становишься счастливее сам .
Arabika
Member

Сообщение NaTy » 15 дек 2010 18:16

А как найти грань между уступками и отказом от себя?
Так всё красиво и хорошо на словах, а в жизни всё не так просто. У меня куча примеров. Про себя писать не хочу, напишу о двух подругах. Одна в 22 года решила жить отдельно от родителей, для того, чтоб быть самостоятельной и не зависеть от родителей. Они были жутко против. Когда она от них съехала, мать не разговаривала с ней больше месяца. Вторая подруга развелась с мужем. Родители тоже были против. В обоих случаях - самые близкие и родные люди. Как идти здесь на взаимные уступки? В 22 года жить с родителями и постоянно чувствовать себя в клетке или маленьким ребёнком, которому устраивают головомойку за то, что в 23.00 она не дома (и не важно, где она и с кем, и предупреждала ли, что задерживается) или что не ест на обед суп? Или жить с мужем, с котором нет счастья в браке, потому что родители против развода, т.к.считают, что брак должен быть на всю жизнь? Или что? Девчонки не по-доброму относились к родителям? Ничего подобного. Они обе очень любят родителей. Но только в данном случае, сделав так, как хотелось бы родителям, как раз и обрекаешь себя на несчастливую жизнь... И, кстати сказать, беспредела здесь тоже никакого нет, это обычные жизненные ситуации. каких полно...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 15 дек 2010 20:37

NaTy писал(а):Они обе очень любят родителей. Но только в данном случае, сделав так, как хотелось бы родителям, как раз и обрекаешь себя на несчастливую жизнь... И, кстати сказать, беспредела здесь тоже никакого нет, это обычные жизненные ситуации. каких полно...

Нат, позволю себе вопрос: а сейчас у них счастливая жизнь?
Мурыч

Сообщение NaTy » 15 дек 2010 21:12

Мурыч писал(а): а сейчас у них счастливая жизнь?
Вполне. И с родителями всё нормально.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Игоша » 15 дек 2010 21:21

Не спорю,что нужно ценить,уважать и понимать желания других.Идти на какие-то уступки своим близким. Но всё должно находиться в границах разумного (пожалуй один из немногих моментов,когда границы я одобряю). Не нужно калечить свою жизнь только из-за чувства вины,благодарности(какое-то извращенное чувство я себе представила...) и других положительных чувств. Впрочем,влияние отрицательного тоже велико. Как сказал один хороший человек:"Надо быть собой". Ну и уже в который раз скажу,что если ты находишься с собой в гармонии,то находишь в гармонии и с окружающим тебя миром. Поэтому подобных вопросов возникать не должно...По крайней мере относительно себя,но порассуждать всегда приятно,что и не говори...
Игоша
Siver

Сообщение sinica » 15 дек 2010 22:43

NaTy писал(а):...Так всё красиво и хорошо на словах, а в жизни всё не так просто..
На словах просто, потому что написано в несколько минут, а в жизни- несколько сказок за это время пройдет :lol: К примеру, я в 18 решила замуж выйти- мама отговаривала- я была уверена что так мне нужно- и вышла, итог- период жизни, отлично подходящий для мелодрамы/драмы/комедии/трагедии/фарса, но не для проживания нормального человека, мы всю семейную жизнь эти грани подбирали- и резались ими же- во всех смыслах... пока на третьем месяце беременности меня не осенило-дошло наконец-то, нормальные умные воспитанные люди разговаривают и понимают друга, а если нет этого понимания- все диалоги идут по кругу, надо его разрывать. А мама в это время развелась и свою семью создавала, отчим(первый) пил, а брат меня с мамой не простил. Вот такая грань- потерять обе семьи разом, хорошо- ума хватило никого не виноватить в этом, не обижаться, - но и себя не корить- это просто жизнь- вот такая на данном этапе-за поворотом будет иная-надо просто ехать дальше. Сейчас -от одной семьи- ребенок, чему я очееень счастлива, и с мамой- путем отнюдь нелегких переживаний, объяснений, взаимного понимания- отличные отношения. Я это все к чему..родители -такие же люди, да, вроде как априори они любят детей, но когда ребенок взрослый- с родителями нужно учиться выстраивать взаимоотношения, так же как с близкими друзьями, ибо если этого нет, чего удивляться, что они тебя не понимают и реагируют как чужие люди.
sinica
Модератор

Сообщение mila » 18 дек 2010 02:25

Наташа,хорошо всё,что хорошо кончается и новая сказка счастливее прежней.Важно найти в себе силы идти своим путём,потому что если их нет, то будет одна грустная история длиною в жизнь,полная обид и сожалений о не осуществившихся желаниях.И нужно очень много потом сил и терпения,чтобы добавить в эту историю хоть немного радости,любви и тепла.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка