ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Проверено на себе или Всё, что нам не чуждо

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Проверено на себе или Всё, что нам не чуждо

Сообщение popkova55 » 02 апр 2011 07:36

Лора писал(а):Хочу рассказать свою историю о нелюбви к жанру "шансон",что бы мои софорумцы меня лучше поняли...
Работала я на обувном предприятии,в сугубо женском коллективе.Женщины все разные,некоторые считали себя в чем-то лучше других,кто-то был,как все,а кому-то было вообще все по фиг....
К Лепсу я спокойно отношусь,он талантище!Мораль сей басни такова,когда меня насильно заставляют что-то делать,слушать или думать как кому-то нравиться,меня это сильно раздражает и вызывает обратную реакцию!Вот так.

Лора, по поводу шансона я с тобой солидарна! пусть о вкусах не спорят, но по долгу своей службы я все время сталкивалась именно с такой музыкой....при словах "кореша". "кресты", "купола" меня уже бьет мелкой дрожью... я поделать с собой ничего не могу! недавно с прокурорским по делам гоняли - такая же шарманка!!! я просто не выдержала: вкладыши в уши, нос в окошко....
недавно попала в коллектив портных, захожу в помещение...шансон! мысленно: Боже, куда я попала? первая мысль - засада! :D и хотя женщины оказались на зависть ой какие здоровские и близкие по духу, с музыкальными пристрастиями и с их стратью к "Дому-2" - явный пролет!!! :D :D :D
popkova55
Siver

Сообщение popkova55 » 02 апр 2011 08:00

Игоша писал(а):Не спорю,что нужно ценить,уважать и понимать желания других.Идти на какие-то уступки своим близким. Но всё должно находиться в границах разумного ...Надо быть собой...если ты находишься с собой в гармонии,то находишь в гармонии и с окружающим тебя миром..

согласна!!! Ни для кого не секрет, что люди ошибаются, в том числе и в отношении своих взглядов на то, что есть хорошо, а что не очень. Все проходит проверку временем и реальностью. Труднее всего научиться сказать: "НЕТ!"
popkova55
Siver

Сообщение popkova55 » 02 апр 2011 08:11

Игоша писал(а):... Так случается,что человек сильно раздражает,подавляет,и вообще,по вашему мнению ведёт себя не адекватно.Я обычно только и думаю : "Ах,как было бы прекрасно это застрелить! :twisted: И подобных ему поставить вдоль стены да устроить массовый расстрел"

:D знакомо чу!!! только потом приходит следующее: на смену этому прийдет другой и очень даже может быть, что хуже прежнего!!! :? судьба разведет ваши дорожки, вопрос во времени...

Игоша писал(а):.."Но,при этом,я заставляю себя задумать,почему он стал таким,может ему кто-то тоже в своё время "на солил"? Может родители не смогли воспитать и книжки умные никто не подсунул? И обычно,мне таких людей становится жалко...

действительно, когда открываются некоторые моменты, мнение о человеке меняется... у меня случается такое, что с кем первая в жизни встреча произошла на повышенных эмоциях, впоследствии эти люди становятся очень приятными знакомыми, с кем проводим много времени вместе.. :D
popkova55
Siver

Сообщение Мурыч » 02 апр 2011 10:00

popkova55 писал(а):
Лора писал(а):Хочу рассказать свою историю о нелюбви к жанру "шансон",что бы мои софорумцы меня лучше поняли...
Работала я на обувном предприятии,в сугубо женском коллективе.Женщины все разные,некоторые считали себя в чем-то лучше других,кто-то был,как все,а кому-то было вообще все по фиг....
К Лепсу я спокойно отношусь,он талантище!Мораль сей басни такова,когда меня насильно заставляют что-то делать,слушать или думать как кому-то нравиться,меня это сильно раздражает и вызывает обратную реакцию!Вот так.

Лора, по поводу шансона я с тобой солидарна! пусть о вкусах не спорят, но по долгу своей службы я все время сталкивалась именно с такой музыкой....при словах "кореша". "кресты", "купола" меня уже бьет мелкой дрожью...

:mrgreen:
Не хочется повторяться, но...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%BE%D0%BD
Мурыч

Сообщение mila » 02 апр 2011 11:46

Мурыч писал(а):
popkova55 писал(а):

Лора, по поводу шансона я с тобой солидарна! пусть о вкусах не спорят, но по долгу своей службы я все время сталкивалась именно с такой музыкой....при словах "кореша". "кресты", "купола" меня уже бьет мелкой дрожью...

Мне кажется,Лора и Таня говорили именно о блатных песнях,а не о жанре в целом.Сама не люблю блатняк -почему-то раздражает он вдвойне,когда исполнитель -женщина.Может я и не права,но мне кажется нигде в мире нет больше такого жанра,и люди(причём без уголовного прошлого)так не увлекаются подобным "творчеством " :x
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 02 апр 2011 12:36

На самом деле, Высоцкий, Лепс, Елена Ваенга - тоже шансон. Только шансон в чистом виде. И мой любимый Гару напару с Шарлем Азнавуром - тоже шансон. Посему, блатняк с шансоном в одну кучу валить не стоит. Это две большие разницы.
Мурыч писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD
Я бы дала ещё и такую ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%BE%D0%BD
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение popkova55 » 02 апр 2011 14:18

Мурыч писал(а):
popkova55 писал(а):
Лора писал(а):

Мурыч, душа моя! :D я именно про этот "блатняк"! не знаю, как он действует на других, но когда меня заставляют слушать такое, первая реакция - терпение, втарая - пыхтение... :D и далее по нарастающей... :D :D :D
popkova55
Siver

Сообщение popkova55 » 02 апр 2011 14:31

NaTy писал(а):На самом деле, Высоцкий, Лепс, Елена Ваенга - тоже шансон...

Нати, при всем моем уважении, вышеперечисленные в моем плэй-листе не значатся и не добавляются... уж каждому свое!
popkova55
Siver

Сообщение NaTy » 02 апр 2011 15:11

popkova55 писал(а):

Нати, при всем моем уважении, вышеперечисленные в моем плэй-листе не значатся и не добавляются... уж каждому свое!
А что, я где-то настаивала на добавлении в плей-лист? Я просто предлагаю разводить шансон и блатняк, и не приравнивать одно к другому
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 02 апр 2011 17:53

NaTy писал(а):
popkova55 писал(а):

А что, я где-то настаивала на добавлении в плей-лист? Я просто предлагаю разводить шансон и блатняк, и не приравнивать одно к другому

Полностью поддерживаю! 8-)

А то перед Доном Пе...за Джо Дассена неудобно... :roll:
Мурыч

Сообщение Ромео » 03 апр 2011 00:02

Приходит на днях мужик ко мне в магазин. Явно под мухой... Долго смотрит на витрины и прилавки, потом взгляд его фокусируется на электрошокере за 720 руб. Затем следует диалог с продавцом:
-А шокер хороший?
-В каком смысле?
-Ну, свежий? То есть, заряженный?
-Да, свежий и заряженный! :lol:
-А можно его попробовать?
-А как вы себе это представляете?
-Ну, я себя ткну. Если понравится - возьму!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

PS^ Не дали мы ему себя калечить. Поэтому он его так и не купил... :mrgreen:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение mila » 03 апр 2011 00:04

Может,человеку срочно протрезветь надо было! :lol: :lol: :lol:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Ромео » 03 апр 2011 00:06

Возможно, Люд... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение mila » 03 апр 2011 00:16

Так что ж вы так ,не дали попробовать,или в самом деле покалечиться мог ? :?
mila
Модератор

Сообщение Ромео » 03 апр 2011 09:03

mila писал(а):Так что ж вы так ,не дали попробовать,или в самом деле покалечиться мог ? :?

Да что ты, Люд!!!! ТАКИМ товарищам вообще нельзя такие вещи давать!!!! А если он у меня дуба даст в магазине??? А я потом доказывай, что это не я его долбанул... Нет уж, увольте... :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Мурыч » 03 апр 2011 12:03

Купит, из магазина выйдет - пусть хоть запробуется.
Мурыч

Сообщение Nata » 03 апр 2011 15:26

Острых ощущений захотелось человеку... Может, ему в магазин для взрослых? :roll: :lol: Хотя... там попробовать тоже не дадут :lol:
Nata
Veteran

Сообщение mila » 03 апр 2011 22:59

Ромео писал(а):
mila писал(а):Так что ж вы так ,не дали попробовать,или в самом деле покалечиться мог ? :?

Да что ты, Люд!!!! ТАКИМ товарищам вообще нельзя такие вещи давать!!!! А если он у меня дуба даст в магазине??? А я потом доказывай, что это не я его долбанул... Нет уж, увольте... :)

Таких в магазин если б можно было не пускать -одни неприятности от них...
mila
Модератор

Сообщение Лора » 04 апр 2011 09:12

NaTy писал(а):Я просто предлагаю разводить шансон и блатняк, и не приравнивать одно к другому

Да мы-то,собственно и не против!Очень плохо,что радиостанции не могут отличить понятие "блатняк" от "шансона".
Лора
Модератор

Сообщение Зорра » 04 апр 2011 10:22

Покупатели вообще бывают забавные, это да. Сейчас работаю в фирме занимающейся аккумуляторами, постоянно что-то забавное спрашивают. Вот тоже так одно чудо звонит:
- Вы батарейками торгуете?
- Мы продаём промышленные аккумуляторы.
- А это куда?
- Например для работы АТС и т.п., можем предоставить тяговые для электропогрузчиков или машин по заливке льда.
- А для часов?
- Башенных?
- Наручных.
- Это бытовые батарейки, маленькие, у нас таких не бывает.
- А если как-то постараться приспособить?
Печально смотрю на стоящий под столом аккумулятор размером с обувную коробку и весом около 7кг... это надо очень постараться...
Юлька
Зорра
Siver

Пред.След.

Вернуться в Беседка