ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Психология на каждый день

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Психология на каждый день

Сообщение NaTy » 16 апр 2014 21:08

ShurF писал(а):
NaTy писал(а):Нет, я, конечно, многое могу понять, но тут мой мозг как-то не справляется с поиском логичных доводов...

Как бы в тему...
http://www.youtube.com/watch?v=GNE69YrC ... e=youtu.be

Вот-вот. Только так и остаётся реагировать: ржать над маразмом... Именно так сегодня весь наш коллектив себя и повёл
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 17 апр 2014 14:47

Весело у вас там...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 06 июн 2014 20:11

ShurF писал(а):Весело у вас там...
Весело - мягко сказано. С тех пор, как написала о том случае, ещё два таких же "красавца" приходили... При чем, один из них - без диплома, но зато весь такой из себя биоэнергетик!!! ООт его визитки все пришли в восторг: "Очистка помещения от негатива, снятие сглаза..." Далее в столбике ещё несколько словосочетаний в стиле магического шара, и между всем этим - на предпоследнем месте - "психологическая помощь"... На профессиональные вопросы ответить не смог вообще, зато гордо заявил: "Я не работаю в каком-то конкретном направлении, у меня своя собственная авторская методика!"
Я не знаю, как уберечь людей от таких вот "психологов"...

А ваапче - я хотела поделиться кое-чем более позитивным...
http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение sinica » 09 июн 2014 13:40

NaTy писал(а):..
А ваапче - я хотела поделиться кое-чем более позитивным...
http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A
Спасибо, Натик! Настроение улучшилось, с комом в горле, но с улыбкой, реально улучшилось
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение NaTy » 07 ноя 2014 14:40

NaTy писал(а):Я не знаю, как уберечь людей от таких вот "психологов"...

Блин... У нас в городе есть коммерческий институт, который решил готовить таких "психологов" пачками: они набирают группы переподготовки по курсу "Психологическое консультирование", обучение - 3 (!!!) месяца, и берут всех подряд, в т.ч. и людей без психологического образования. По окончании курсов выдают сертификат, который удостоверяет, что человек прошёл курс консультирования, следовательно, он будет иметь право консультировать (будет документ, которым можно будет прикрыться). Вот, ребят, я шалею просто... Что у людей в головах??? Я 5 лет училась, и по сей день учиться продолжаю (ибо профессия обязывает), и понимаю всю ответственность: если я работаю с человеком, основной принцип - "Не навреди". Ведь не мешки же таскать, а с живым человеком работать. С психикой...
Мы 5 лет изучали психологию, особенности и закономерности психической деятельности - и то я считаю, что наше образование оставляет желать лучшего. А тут - решил какой-нибудь инженер-механик, что он неплохо на кухне за рюмкой чая уже умеет мозги кому-то вправить, чего бы на этом не заработать легально? И всё просто: пошел, заплатил денежку, поучился 3 месяца - и бумажкка о подготовке на руках... Путь открыт, лицензия на доступ до человека получена. И упаси Бог попасть к такому "специалисту"...

А ведь в том институте преподают психологию профессора из нашего государственного ВУЗа...

В-общем, берегите свои души от таких вот "специалистов".
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 07 ноя 2014 19:17

NaTy писал(а):
NaTy писал(а):Я не знаю, как уберечь людей от таких вот "психологов"...

Блин... У нас в городе есть коммерческий институт, который решил готовить таких "психологов" пачками: они набирают группы переподготовки по курсу "Психологическое консультирование", обучение - 3 (!!!) месяца, и берут всех подряд, в т.ч. и людей без психологического образования. По окончании курсов выдают сертификат, который удостоверяет, что человек прошёл курс консультирования, следовательно, он будет иметь право консультировать (будет документ, которым можно будет прикрыться). Вот, ребят, я шалею просто... Что у людей в головах??? Я 5 лет училась, и по сей день учиться продолжаю (ибо профессия обязывает), и понимаю всю ответственность: если я работаю с человеком, основной принцип - "Не навреди". Ведь не мешки же таскать, а с живым человеком работать. С психикой...
Мы 5 лет изучали психологию, особенности и закономерности психической деятельности - и то я считаю, что наше образование оставляет желать лучшего. А тут - решил какой-нибудь инженер-механик, что он неплохо на кухне за рюмкой чая уже умеет мозги кому-то вправить, чего бы на этом не заработать легально? И всё просто: пошел, заплатил денежку, поучился 3 месяца - и бумажкка о подготовке на руках... Путь открыт, лицензия на доступ до человека получена. И упаси Бог попасть к такому "специалисту"...

А ведь в том институте преподают психологию профессора из нашего государственного ВУЗа...

В-общем, берегите свои души от таких вот "специалистов".

На эту же тему...

http://www.youtube.com/watch?v=GNE69YrC ... vjaDwHa0Bw
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 07 ноя 2014 20:56

ShurF писал(а):На эту же тему...
http://www.youtube.com/watch?v=GNE69YrC ... vjaDwHa0Bw

ИзображениеА что? В точку...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение sinica » 28 ноя 2014 20:51

....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Пред.

Вернуться в Беседка