ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

За рулем

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

За рулем

Сообщение Di Aguado » 06 апр 2010 00:05

Зеленый свет автомобилистам :mrgreen:
Di Aguado
Модератор

Re: За рулем

Сообщение Мурыч » 07 апр 2010 23:30

Занятную передачку по РЕН показывали, про СТО и как там "обувают"...
Мурыч

Сообщение NaTy » 08 апр 2010 09:42

Чувствую себя на дороге той самой пресловутой обезьяной с гранатой :roll:
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение БАРКАС » 08 апр 2010 10:17

ДА ксенону,хоть вижу куда еду.настроили правильно и встречных не слепит. :geek:
экс Владислав
БАРКАС
Member

Сообщение Мурыч » 08 апр 2010 10:31

БАРКАС писал(а):ДА ксенону,хоть вижу куда еду.настроили правильно и встречных не слепит. :geek:

Надеюсь на это.
На рижском форуме поднимали тему об этом пресловутом ксеноне, после статьи о возможных штрафах в России. Пришли к выводу, что должен быть НЕ китайский, и установлен людьми, у которых руки растут из правильных мест. Оказалось, много людей беспокоит этот вопрос.
Мурыч

Сообщение mezon » 08 апр 2010 15:55

Шестидесятилетний мужчина сдавал практический экзамен по вождению, однако провалил его в десятый раз. Разозленный неудачей горе-автолюбитель напал на принимавшего экзамен инспектора ГИБДД и покусал его.
http://www.utro.ru/articles/2010/04/07/886196.shtml
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Ромео » 09 апр 2010 18:36

НаТи, ну расскажи поподробнее про своё вождение! :)

А я резину летнюю поставил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Йииихаааа!!!!! :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение NaTy » 10 апр 2010 14:15

Ромео писал(а):НаТи, ну расскажи поподробнее про своё вождение! :)

Ром. я на том форуме писала, а ты, оказывается не увидел :mrgreen: Спешл фо ю цитирую сюда
NaTy писал(а):Прошу великого пардону, шо я тута встреваю, но, Ром, ты предлагал впечатлениями от первого вождения поделиться :mocking:
Ну, чаво... Накатала уже 8 академических часов по городу. Первая половина из которых - самый ужасный кошмар :mocking: Сначала - полубессознательное состояние со страху, потом слёзы... В-общем, пришлось тяжко.
Сейчас уже гораздо легче. По-тихоньку осваиваюсь на дороге. Правда, многих это не устраивает... :scratch: И подрезают, и не пропускают, и в открытую издеваются. В-общем, условия обучения у меня - экстремальные... Я только понять не могу: ладно - неприязнь к учебным машинам. Это я переживу, мне пофиг. Но неуж-то своих машин не жалко? От ученика на дороге можно чего угодно ожидать... Ну, так и держись по-дальше - целей будешь :pardon:
Эх... Было б чем гордиться... А то ведь кроме пакостей нечего от водителей с правами ждать...

А вообще - начинаю уже по-тихоньку балдеть за рулем. Наловчилась плавненько тормозить и трогаться, почти всегда получается. Двигатель тоже очень редко глохнет - я тут просто послушала, как другие маются - поняла, что мне есть, чему радоваться.
Сегодня вот имела счастье покурить бамбук в небольшой пробке :D Куды ж от них денесся...
С рулем вот пока никак не разберусь на поворотах... Не дружу с амплитудой... И еще соображаю медленно. И ненавижу кольцевые :twisted: :mocking:

Ладно, всё - фигня. Было бы желание ;) А так - самая главная помеха, по-моему, страх. Тока, судя по моему мало-мальскому опыту за рулем, это как раз лечится :yahoo:

Но это всё было так давно, что уже кажется неправдой. Езжу коряво. Почти вся группа уже на автодроме (размером метр на метр) змейки-эстокады тренирует, а я вот корячусь на городских дорогах. Инструктор говорит, что мне нечего делать на автодроме, типа. я машину не чувствую, веду как попало, и что... Короче, я такой тупущей себя в жизни не чувствовала... :roll:
Позавчера вот попросила инструктора не кататься по маршрутам, а заехать на какую-нибудь пустую дорожку и тупо научиться трогаться-разгоняться-переключать передачу-тормозить. Вот так два часа и "развлекалась".... А то как-то "весело" заглохнуть на середине здоровенного перекрёстка, когда сзади тебя уже толпа машин, завестись, дождаться ещё одного зелёного и снова заглохнуть :( Так вот и "вожу"... Меня уже, наверное, пол-города сглазили за то, что под ногами всем мешаюсь со своей буквой "У" на крыше...:mrgreen:
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 10 апр 2010 14:26

NaTy писал(а):Так вот и "вожу"...

Нат, а есть какой нить знакомый "крендель" со стажем, который мог бы поездить с тобой в неурочное время, не вмешиваясь, и с которым ты бы более свободно чувствовала, чем с дядей инструктором? Всё таки психологический пофигизм в подобных ситуациях хорошо помогает адаптироваться в таких ситуациях.
Мурыч

Сообщение NaTy » 10 апр 2010 14:33

Мурыч писал(а):
NaTy писал(а):Так вот и "вожу"...

Нат, а есть какой нить знакомый "крендель" со стажем, который мог бы поездить с тобой в неурочное время, не вмешиваясь, и с которым ты бы более свободно чувствовала, чем с дядей инструктором? Всё таки психологический пофигизм в подобных ситуациях хорошо помогает адаптироваться в таких ситуациях.
Да я на инструктора особо внимания не обращаю, он у меня нормальный дядька. Даж когда орёт, мне пофиг. А орёт он редко.... И во внеурочное время мне уже не охота вообще ездить... У меня и так автошкола трижды в неделю и вождение каждый день %) Знаешь, как к концу недели выматываешься... Нет уж. Я бабки плачу. Вот пусть и учит...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 10 апр 2010 14:35

NaTy писал(а):Нет уж. Я бабки плачу. Вот пусть и учит...

Сама тоже за бабки будешь ездить?))
Мурыч

Сообщение NaTy » 10 апр 2010 14:36

Мурыч писал(а):
NaTy писал(а):Нет уж. Я бабки плачу. Вот пусть и учит...

Сама тоже за бабки будешь ездить?))
:mrgreen: Ну, скорее, наоборот :lol: Буду требовать бабки, если попытаются из-за руля выгнать :lol:
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 10 апр 2010 14:40

NaTy писал(а):Ну, скорее, наоборот :lol: Буду требовать бабки, если попытаются из-за руля выгнать :lol:

Картина маслом...

Инспектор ГИБДД останавливает, допустим, Нату, и говорит, мол, выйдите пожалуйста из машины, а она в ответ - "5 тыщ!" :mrgreen:
Мурыч

Сообщение NaTy » 10 апр 2010 14:45

Ну, типа того :lol:
А если серьёзно, то пытаюсь себя успокоить тем, что я ещё меньше месяца за рулём, и ещё около месяца у меня есть...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 11 апр 2010 22:20

Нат, ты уже сколько за рулём?

Изображение
Мурыч

Сообщение Ромео » 11 апр 2010 22:29

НаТуль, ты главное - не дрейфь!
Вот увидишь - всё само собой придёт. Нужно только время. Сейчас у тебя с каждым километром опыт прибавляется, прибавляется и прибавляется!
И поверь мне - ты сейчас уже гораздо круче тех, кто на полигоне змейки выруливает! 8-) 8-) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение NaTy » 11 апр 2010 22:56

Мурыч писал(а):Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты предлагаешь такую же распечатать?

Мурыч писал(а):Нат, ты уже сколько за рулём?
Ща посчитала. получилось, 7 вождений по 2 академических часа - ну, то биш, 10,5 астрономических часов :mrgreen:
Ромео писал(а):НаТуль, ты главное - не дрейфь!
Вот увидишь - всё само собой придёт. Нужно только время. Сейчас у тебя с каждым километром опыт прибавляется, прибавляется и прибавляется!
И поверь мне - ты сейчас уже гораздо круче тех, кто на полигоне змейки выруливает! 8-) 8-) 8-)
:? Ну, как сказать "круче"... Там некоторые уже чуть-чуть водили машину - де-нить за городом или на трассе... И, могет быть, инструктор у меня очень дотошный ишшо... Из всей группы с ним токма я и езжу, так что сравнить не с кем. Ну, не могу же я тупее всех быть... Так-то, по жизни-то ведь котелок-то варит не плохо :mrgreen:
Так что, Ромик, я дрейфить не особо и стараюсь... Просто усталость, наверное, уже, потому что обучение интенсивное очень, да плюс на работе устаю и физически. и морально...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Ромео » 11 апр 2010 22:58

Тяжело в учении - легко ...на трассе!!!!! :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение NaTy » 11 апр 2010 23:00

Ромео писал(а):Тяжело в учении - легко ...на трассе!!!!! :lol:

Да на трассе-то легко, а вот в городе... %)
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 11 апр 2010 23:04

Тяжело в лечении, легко в...(с) :mrgreen:

Я только после первого вождения в школе ТАКИЕ мозоли натёр, каких потом не было, пока три месяца на стройке работал (руль был ОЧЕНЬ большой и в грубой кожанной оплётке, хоть это и "4-ка" вазовская была).
Мурыч

След.

Вернуться в Беседка