ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Чем занимаетесь параллельно с форумом?

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Чем занимаетесь параллельно с форумом?

Сообщение Лилия » 09 ноя 2012 21:30

Как вариант, конечно, но он вроде уже подсох.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение mila » 09 ноя 2012 21:31

Лилия писал(а):Как вариант, конечно, но он вроде уже подсох.
Вообще хорошо-изюм получится :D
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Лилия » 09 ноя 2012 21:33

mila писал(а):
Лилия писал(а):Как вариант, конечно, но он вроде уже подсох.
Вообще хорошо-изюм получится :D

:lol: Я как-то и не подумала об этом.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение mila » 09 ноя 2012 21:37

Воот :lol: будет с чем печеньки печь новогодние :lol:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение chol_chichek » 10 ноя 2012 15:11

Лилия писал(а):
mila писал(а):
Интересные такие, оранжево-зеленые.
Главное,чтоб сладкие были :) А у меня виноград в тарелке- немножко лета осталось :lol:

Чуток с кислинкой, самый класс ;)
У нас на лозе еще виноград висит.

Эх меня там не было - уже б не висел :lol: ! Всего раз в жизни довелось есть виноград с лозы прямо, в девять лет к бабушке в Украину ездила, до сих пор вкус помню, ни с каким магазинским не сравнить!
И вкус арбуза только что с бахчи, м-м-м!
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение mila » 10 ноя 2012 15:30

chol_chichek писал(а):
Лилия писал(а):
mila писал(а):
Главное,чтоб сладкие были :) А у меня виноград в тарелке- немножко лета осталось :lol:

Эх меня там не было - уже б не висел :lol: ! Всего раз в жизни довелось есть виноград с лозы прямо, в девять лет к бабушке в Украину ездила, до сих пор вкус помню, ни с каким магазинским не сравнить!
А ты приезжай в гости в конце августа начале сентября :)Как раз и виноград и арбузы поспеют :D
mila
Модератор

Сообщение chol_chichek » 10 ноя 2012 15:54

mila писал(а):
chol_chichek писал(а):
Лилия писал(а):
mila писал(а):

А ты приезжай в гости в конце августа начале сентября :)Как раз и виноград и арбузы поспеют :D

У-у, та я бы с удовольствием, но к вам на одну дорогу столько денег надо, я конечно надеюсь, что следующим летом я все таки наконец-то выберусь куда-нибудь, но вот куда меня утянет я даже не знаю, вариантов несколько :) , хочется и туда, и туда, и туда :) !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Лилия » 25 ноя 2012 22:43

Смотрю юбилейный концерт Иванушек 2010 года, зажигают с Бурановскими бабушками :lol: :lol: :lol:
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Renata » 26 ноя 2012 16:10

На работе симулирую.. :D слушаю ДДЛ.. :) Альбом "Цветные сны" 8-)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Di Aguado » 26 ноя 2012 22:43

Сижу и трясусь в ожидании завтрашнего похода к стоматологу. Эх, вроде взрослый мужик, а боюсь бор-машинки паническим страхом. :shock: :roll: И ведь что самое смешное - чем ближе час ИКС, тем меньше беспокоит зубная боль.
Di Aguado
Модератор

Сообщение mila » 28 ноя 2012 03:06

Di Aguado писал(а):Сижу и трясусь в ожидании завтрашнего похода к стоматологу. Эх, вроде взрослый мужик, а боюсь бор-машинки паническим страхом. :shock: :roll: И ведь что самое смешное - чем ближе час ИКС, тем меньше беспокоит зубная боль.
Карен ,как со страхом, справился?
mila
Модератор

Сообщение Di Aguado » 28 ноя 2012 12:53

mila писал(а):
Di Aguado писал(а):Сижу и трясусь в ожидании завтрашнего похода к стоматологу. Эх, вроде взрослый мужик, а боюсь бор-машинки паническим страхом. :shock: :roll: И ведь что самое смешное - чем ближе час ИКС, тем меньше беспокоит зубная боль.

Это то, чего я делать не умею и никогда не научусь, если дело касается зубов. Приходится принимать ситуацию как есть. Я вообще за лечение зубов под общим наркозом. По-моему, не очень-то гуманно лечить зубы даже с местной анестезией. Вот на меня анестезия действует плохо и я вынужден терпеть всю палитру ощущений от посторонних инструментов во рту. Медицина доросла до пересадки органов и лечению без операций. Почему бы не сделать шаг в облегчении страданий, связанных с зубной болью?
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 28 ноя 2012 13:07

Di Aguado писал(а):Почему бы не сделать шаг в облегчении страданий, связанных с зубной болью?
Потому что к стоматологу надо ходить раз в пол-года, а органы пересаживают... Гкхм... Несколько реже. А общий наркоз, как известно, очень вреден для мозга. Посему, там где не требуется серьёзное внутреннее вмешательство, предпочитают использовать местное обезболивание, без выключения сознания. Со страхом борются либо с помощью приемов саморегуляции, либо с помощью психотерапевтов. Совсем не обязательно прибегать к наркотическим средствам, чтоб поставить пломбу.
Di Aguado писал(а):Это то, чего я делать не умею и никогда не научусь, если дело касается зубов.
Если не хотеть, то тогда действительно никогда не научиться...
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 28 ноя 2012 14:06

Di Aguado писал(а):
mila писал(а):

Это то, чего я делать не умею и никогда не научусь, если дело касается зубов. Приходится принимать ситуацию как есть. Я вообще за лечение зубов под общим наркозом. По-моему, не очень-то гуманно лечить зубы даже с местной анестезией. Вот на меня анестезия действует плохо и я вынужден терпеть всю палитру ощущений от посторонних инструментов во рту. Медицина доросла до пересадки органов и лечению без операций. Почему бы не сделать шаг в облегчении страданий, связанных с зубной болью?

Ну вот на меня местная анестезия ваще никак не действует. Вернее действует, но с опозданием. Через полчаса после ухода от врача активизируется. А общий противопоказан (а последний раз еще и переборщили... :roll: ). И что прикажешь делать в такой ситуации?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Di Aguado » 28 ноя 2012 17:02

NaTy писал(а):
Di Aguado писал(а):Почему бы не сделать шаг в облегчении страданий, связанных с зубной болью?
Потому что к стоматологу надо ходить раз в пол-года, а органы пересаживают... Гкхм... Несколько реже. А общий наркоз, как известно, очень вреден для мозга. Посему, там где не требуется серьёзное внутреннее вмешательство, предпочитают использовать местное обезболивание, без выключения сознания. Со страхом борются либо с помощью приемов саморегуляции, либо с помощью психотерапевтов. Совсем не обязательно прибегать к наркотическим средствам, чтоб поставить пломбу.
Di Aguado писал(а):Это то, чего я делать не умею и никогда не научусь, если дело касается зубов.
Если не хотеть, то тогда действительно никогда не научиться...

Если б только от желания зависело. Человек может ко всему привыкнуть, кроме боли.
Однажды у меня был курс из 5-6 приемов. Перед каждым разом успокаивал себя всяческими способами. Старался настроиться не думать о боли, думать о чем-то хорошем. Все отлично, пришел к врачу, увидел кресло, услышал бор-машинку - вся псих-подготовка коту под хвост. Уж не знаю, как могут помочь психотерапевты, если у человека животный страх перед стоматологами и их инструментами. Плохо становится физически. В последний раз пришлось применить ватку с нашатырем.

Интересная ссылка по теме:
http://www.22clinic.ru/obwij-narkoz/lechenie-zubov-pod-obshchim-narkozom
Di Aguado
Модератор

Сообщение ShurF » 28 ноя 2012 17:13

Оставьте уже котов в покое! Котовасии, под хвост что то пихают...

А по поводу страха перед стоматологом - вспомните приём майора Пейна... :mrgreen:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 28 ноя 2012 17:48

Di Aguado писал(а):Человек может ко всему привыкнуть, кроме боли.
Ой ли? Неделю назад с женщиной разговаривала, которая 5 лет живёт с адскими болями в позвоночнике. Каждый день. Каждую минуту. Боль постоянная, иногда до приступов, когда она сознание теряет. И как-то она живет, умудряется ходить, заниматься хозяйством.
Спортсмены-профессионал, для которых боль - показатель эффективности тренировок...

Всё в голове.

Di Aguado писал(а):Уж не знаю, как могут помочь психотерапевты, если у человека животный страх перед стоматологами и их инструментами.
Вот как раз в случаях с "животным страхом" психотерапевты и работают. И если ты не знаешь, как они могут помочь, это не значит, что они действительно не могут помочь. И как раз боязнь перед стоматологом и стоматологическим инструментом - проделки психики.

И если уж даже с очень тяжелыми формами фобий работают, то уж страх перед стоматологами-то точно контролю поддается
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 28 ноя 2012 18:14

NaTy писал(а):
Di Aguado писал(а):Человек может ко всему привыкнуть, кроме боли.
Ой ли? Неделю назад с женщиной разговаривала, которая 5 лет живёт с адскими болями в позвоночнике. Каждый день. Каждую минуту. Боль постоянная, иногда до приступов, когда она сознание теряет. И как-то она живет, умудряется ходить, заниматься хозяйством.

Не важно, как часто приходится терпеть боль. Организм все равно не может к ней привыкнуть. И потери сознания - тому подтверждение. Привыкнуть - значит иметь способность не замечать.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 28 ноя 2012 18:28

Карен, ты не "не можешь" к боли привыкнуть, ты просто боишься стоматологов. Это разные вещи. И представь, как люди годами и десятилетиями живут с болью секунда за секундой. Когда боль постоянная, ощущения притупляются.
А сознание она теряет при приступах. Это тоже разные вещи - постоянная боль и приступ. Если тебе руку сломать, а потом ещё раз ударить по ней, ты тоже сознание потеряешь. Это нормальная особенность психики. Защита от резкого всплеска болевых ощущений, чтоб человек от болевого шока не погиб.

Кстати сказать, пару дней назад передачу смотрела про любителей острой пищи. Оказывается, когда человек ест острую пищу, он получает болевые ощущения. Следовательно, любители острого перца натренировывают свой болевой порог...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 28 ноя 2012 20:19

Есть версия, что все страхи перед стоматологами у людей из советского прошлого - из-за стоматологии, которая находилась на уровне ниже плинтуса в плане анестезии и иже с ней.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка