ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Чем занимаетесь параллельно с форумом?

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Чем занимаетесь параллельно с форумом?

Сообщение Di Aguado » 28 ноя 2012 21:30

Больше всего пугает неизвестность. Ожидание, когда заденут околонервное пространство - настоящая пытка. Умом-то я понимаю, что врачу можно доверять, он не навредит, он поможет. Но нервы всегда активны, их не отключишь по требованию.
Di Aguado
Модератор

Сообщение ShurF » 28 ноя 2012 23:14

Di Aguado писал(а):Больше всего пугает неизвестность. Ожидание, когда заденут околонервное пространство - настоящая пытка. Умом-то я понимаю, что врачу можно доверять, он не навредит, он поможет. Но нервы всегда активны, их не отключишь по требованию.

Врачу тоже достается - как то шарахнул током докторшу, которая пломбу ставила...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 28 ноя 2012 23:31

ShurF писал(а):Есть версия, что все страхи перед стоматологами у людей из советского прошлого - из-за стоматологии, которая находилась на уровне ниже плинтуса в плане анестезии и иже с ней.
Для взрослых-да.Но у детей нет этого прошлого,а они тоже боятся.Страх проходит когда к нормальному врачу попадаешь и в следующий раз уже знаешь что больно точно не будет :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 28 ноя 2012 23:36

А детям страшилки кто рассказывает? Правильно! Папы с мамами, которые у таких докторов лечились, ну или бабушки с дедушками.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 28 ноя 2012 23:39

ShurF писал(а):А детям страшилки кто рассказывает? Правильно! Папы с мамами, которые у таких докторов лечились, ну или бабушки с дедушками.
Вить,я не рассказывала,честно :mrgreen: А ребенок все равно боится :? Наверное просто неприятно ему да и неизвестность тоже страшит-мало ли чего сделают :roll:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Renata » 29 ноя 2012 22:00

пишу реферат. О преступности несовершеннолетних.. Боже-Боже - как детей направить правильно, чтоб не пошли ложными путями??!! :?
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение chol_chichek » 06 дек 2012 15:48

Смею заметить, что практически все тут сказанное Карену, ой как далеко от истины, уж извините, но я говорю ни как сторонний наблюдатель, а как тот кто испытал и боль и и совершенно безболезненное и лечение и удаление. Страх без причины бывает редко, и страх испытать в очередной раз реальную боль, извините никаким психологическим методом не уберешь. Вкратце: мне перед школой нужно было удалить 3 или четыре зуба, все это как бы обезболивали, но боль я ощущала и не шуточную, так что перед последним разом, я просто закатила истерику, но увы мама мои страхи восприняла лишь как страхи, в школе лечение зубов без удаления нервов переносила спокойно, позже когда дошло до удаления нервов и удаления зубов, мои мучения возобновились, но к счастью будучи взрослой я могла принимать решения сама и аналитический склад ума мне в этом помог, как сказал Виктор я заметила, что на меня якобы не действует анестезия, т.е. действует, но с запозданием. Так вот благо я попала однажды на совсем молоденькую девушку врача, еще не испорченную и я ей это объяснила, так она поставила укол и посадила меня, приняла следующего и только после этого удалила мне, вуаля даже новокаина хватило достаточно хорошо обезболить, я практически ничего не почувствовала. Далее из практики я поняла сама, а так же объяснили хорошие врачи, во-первых много зависит от обезболивающего лекарства, т.е. не на всех одинаково действует, от того как ставят укол и терпения врача, ну и еще я думаю болевой порог у всех разный. (продолжение следует).
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение chol_chichek » 06 дек 2012 15:50

(продолжение).Пока нашла хорошего врача еще помучилась. Сейчас я хожу в платную клинику, очень дорого, но мои нервы много дороже, там никто никуда не торопиться, лекарства ставят хорошие и профессионально, так что хожу практически спокойно (легкий страх от стоматологических прежних пыток еще остался, но он обычно проходит в кресле врача, когда я понимаю, что боли нет). Мне даже удаляли ужасный зуб который весь раскрошился, резали десну, а мне хоть бы хны. Так что Карен, страх твой явно не надуманный, а боль терпеть ни кто не обязан, если есть возможность её не испытывать. Так что мой тебе совет - попробуй поискать хорошего врача, найдешь - будешь ходит к стоматологу с удовольствием :) !
Заранее извиняюсь за объем комментария, я и так старалась покороче, и никуда не перенесла, чтобы было понятно о чем речь.
chol_chichek
Siver

Сообщение Di Aguado » 06 дек 2012 16:14

chol_chichek писал(а): Так что Карен, страх твой явно не надуманный, а боль терпеть ни кто не обязан, если есть возможность её не испытывать. Так что мой тебе совет - попробуй поискать хорошего врача, найдешь - будешь ходит к стоматологу с удовольствием :) !

Врача хорошего нашел. Она мне рассказала много интересного. Оказывается, чтобы анестезия действовала лучше, нужно за несколько дней до визита к стоматологу исключать кислую пищу (лимоны, апельсины) и есть побольше молочных продуктов (молоко, творог). И вообще творог и рыба - основные друзья наших зубов. Ей уже лет за 50, и она еще не потеряла ни одного нерва, придерживаясь этого рациона. Другие врачи мне такого не рассказывали. А страх остался от случая, когда мне удаляли нерв в первый раз и он был еще не совсем мертв, то есть все чувствовал. Анестезия в десну не дала нужного эффекта и укол сделали прямо в нерв. Не пожелал бы такого никому испытать. 8-)
Di Aguado
Модератор

Сообщение chol_chichek » 06 дек 2012 16:23

А этот врач обезболивает хорошо, ты не чувствуешь боль или все таки ощущаешь?
chol_chichek
Siver

Сообщение Di Aguado » 06 дек 2012 22:42

chol_chichek писал(а):А этот врач обезболивает хорошо, ты не чувствуешь боль или все таки ощущаешь?

Все-таки ощущаю, хотя врач ставит мне анестезию в 2-3 места.
Di Aguado
Модератор

Сообщение chol_chichek » 07 дек 2012 06:37

Di Aguado писал(а):
chol_chichek писал(а):А этот врач обезболивает хорошо, ты не чувствуешь боль или все таки ощущаешь?

Все-таки ощущаю, хотя врач ставит мне анестезию в 2-3 места.

(Ох смахивает уже на оффтоп, но переходить куда-то...)
Значит все таки один или более пунктов отсутствуют, из выше перечисленных - либо лекарство не подходит, либо не дожидается полной заморозки, либо ставит не совсем так - там зависит не от того во сколько мест, а именно в правильные места. Я же говорю на деле испытала совершенно безболезненное.
chol_chichek
Siver

Сообщение sinica » 07 дек 2012 19:55

Пишу отчет под новый альбом ДДЛ :D Прям ностальжи :lol:
а с 10го декабря в отпуске! маааахоньком, но желанном)))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение mila » 07 дек 2012 23:27

sinica писал(а):Пишу отчет под новый альбом ДДЛ :D Прям ностальжи :lol:
а с 10го декабря в отпуске! маааахоньком, но желанном)))
А почему махоньком ? Большой не дали или гулять особо некогда ?
mila
Модератор

Сообщение Galina » 12 дек 2012 19:48

А я болею :cry: ...сижу дома... :( и первый раз за всю жизнь ТАК активно общаюсь на форуме....мы как-то больше на свежем воздухе отдыхаем... :D
Galina
Member

Сообщение mila » 12 дек 2012 20:16

Galina писал(а):А я болею :cry: ...сижу дома... :( и первый раз за всю жизнь ТАК активно общаюсь на форуме....мы как-то больше на свежем воздухе отдыхаем... :D
Выздоравливай поскорей и выходите снова на воздух :)
mila
Модератор

Сообщение Galina » 12 дек 2012 21:04

mila писал(а):
Galina писал(а):А я болею :cry: ...сижу дома... :( и первый раз за всю жизнь ТАК активно общаюсь на форуме....мы как-то больше на свежем воздухе отдыхаем... :D

Типа: "и не мешай нам тут играть!" :D ;)
Galina
Member

Сообщение mila » 12 дек 2012 21:14

Galina писал(а):
mila писал(а):

Типа: "и не мешай нам тут играть!" :D ;)
:shock: :o нет конечно же :lol: присоединяйтесь :D просто свежий воздух полезнее :)
mila
Модератор

Сообщение Elena999 » 19 фев 2013 12:39

А я массажист людей лечу ,особено тех от каторых больницы оказываются,или которым не смогли там помочь.
Elena999
Member

Сообщение Kotjena » 19 фев 2013 18:54

Elena999 писал(а):А я массажист людей лечу ,особено тех от каторых больницы оказываются,или которым не смогли там помочь.

массажем занимаетесь в свободное от работы время? или это и есть ваша основная работа?
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Пред.След.

Вернуться в Беседка