ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Наши сны, реальность и чудеса

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Наши сны, реальность и чудеса

Сообщение sinica » 24 сен 2014 17:36

Di Aguado писал(а):В последнее время меня интересует такая полумистическая тема, как сонный паралич. Наверняка, многие испытывали состояние в полудреме, когда уже не спишь, но еще не проснулся, и не можешь пошевелиться. При этом есть стойкое ощущение присутствия постороннего существа в комнате. Иногда оно даже принимает некий жуткий облик и как бы давит на шею или грудь. Я переживал несколько раз, почти всегда ужас! :) У вас было такое? Это что, чистая физиология, психология или реально нечто мистическое?

не спец, но у знакомой было такое при учебе в училище- молитвы помогали
не знаю, есть ли у вас святая вода в храмах- как у вас по религии... а бабушка говорила, что надо в таком случае спрашивать "к добру или к худу"
можно и травок попить на ночь, но если физиология или психология- сходи к неврологу- может слабенькое успокоительное выпишет, я при нервном стрессе пила Афобазол- он не гасит работоспособность, но снимает панические атаки и раздражительность
хотя...в такой ситуации сама бы молитву и святую воду попробовала

Koriffina писал(а):
sinica писал(а):Маш, а ты не планируешь вести бизнес? С наемом сотрудников))
Ну если ещё учесть что автобус всегда пустой...))) Вообще на данный момент есть долговременная ситуация, которую как раз таки мне необходимо разруливать)))))
Успешного разруливания! во сне справляешься, и в жизни справишься;)

А мне сегодня концерт классической музыки снился))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение NaTy » 25 сен 2014 16:10

Di Aguado писал(а):В последнее время меня интересует такая полумистическая тема, как сонный паралич. Наверняка, многие испытывали состояние в полудреме, когда уже не спишь, но еще не проснулся, и не можешь пошевелиться. При этом есть стойкое ощущение присутствия постороннего существа в комнате. Иногда оно даже принимает некий жуткий облик и как бы давит на шею или грудь. Я переживал несколько раз, почти всегда ужас! :) У вас было такое? Это что, чистая физиология, психология или реально нечто мистическое?
Ди, ничего мистического там нет. Психофизиология чистой воды. Неприятненькое, конечно, состояние, шо поделать...
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Koriffina » 25 сен 2014 21:28

Di Aguado писал(а):В последнее время меня интересует такая полумистическая тема, как сонный паралич.

Карен, у меня такого не было, но вчера я почему-то читала статью на эту тему) http://coma.su/content/view/232/31/ Не знаю, насколько она правильная, и какая точно природа этого явления. Почитай советы, может что-то подействует. Раз уж ты спрашиваешь, если бы со мной такое случилось, я (предположительно) попробовала бы следующее: прогнать существо, проявляя собственную силу воли; начать смеяться над ним и ситуацией; использовать молитву, если ты верующий. В большинстве статей советуют пробовать пошевелить пальцем, языком.
Koriffina
Модератор

Сообщение Di Aguado » 25 сен 2014 22:37

А еще я несколько раз видел сон, где хожу ночью по квартире и в каждой комнате пытаюсь включить свет. Но свет не включается, либо такой слабый, что страшнее полной тьмы. И это нагоняет тревогу, т.к. я боюсь темноты, когда совсем один. :)
Di Aguado
Модератор

Сообщение Koriffina » 25 сен 2014 22:45

Di Aguado писал(а):А еще я несколько раз видел сон, где хожу ночью по квартире и в каждой комнате пытаюсь включить свет. Но свет не включается, либо такой слабый, что страшнее полной тьмы. И это нагоняет тревогу, т.к. я боюсь темноты, когда совсем один. :)

Есть такое, тоже темноты частенько боюсь, всё страхи из детства и из дурацких фильмов. И в той (паралич) и в этой ситуации очень важно не бояться.
Koriffina
Модератор

Сообщение sinica » 26 сен 2014 12:45

Di Aguado писал(а):А еще я несколько раз видел сон, где хожу ночью по квартире и в каждой комнате пытаюсь включить свет. Но свет не включается, либо такой слабый, что страшнее полной тьмы. И это нагоняет тревогу, т.к. я боюсь темноты, когда совсем один. :)

аналогично 25 лет, началось из-за того, что кто-то ночью сидел рядом на кровати... из-за этого не поступила в Минск- уехала, не сдав 3й экзамен, так как не могла одна в комнате находиться-просто не спала ночь, до этого со мной мама была-но ей пришлось вернуться из работы, а я пару дней только смогла продержаться...
потом, когда отдельно жить стала, помогли кошки
а недавно одна красавица кошачьего семейства просто вылечила)) тьфу-тьфу...
в Сочи в номере с подругой смотрели фильм "Зеркала" , она его раньше смотрела, а я впервые-понятно, что напряженно и вот в один из самых напряженных моментов (телевизор на стене висел) замечаю движение снизу-перевожу взгляд-на меня смотрит кошачья мордочка- очень красивая (люблю таких кошек-я их египетскими называю)- худая треугольная мордочка-трехцветная с острыми ушами и ... я начинаю ржать... подруга кошки не видела-ни как зашла, ни как выскочила, я потом тоже кошки не видела больше-но страх пропал- даже если слышу странные звуки в комнате или просыпаюсь ночью, прочем пропал и интерес к триллерам)))
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 сен 2014 12:56

Koriffina писал(а):

Есть такое, тоже темноты частенько боюсь, всё страхи из детства и из дурацких фильмов. И в той (паралич) и в этой ситуации очень важно не бояться.

согласна, по-этому не сторонница воспитательных мер к ребенку с пуганием "бабайками" и "чужими дядями и тетями", у малышей и так хватает своих внутренних боялок, чтобы увеличивать еще и ирреальные страхи
sinica
Модератор

Сообщение Kotjena » 26 сен 2014 13:26

вот кстати колыбельная вспомнилась..ИзображениеИзображение

"Спи моя радость, усни
в замке погасли огни
Феи притихли в саду
стражники спят на посту
Месяц на небе блестит
монстр в окно не глядит
глазки скорее сомкни
спи моя радость усни
усни...усни...

В замке все стихло давно
в мрачных застенках темно
дверь ни одна ни скрипит
и привидение спит
кто-то кричит за стеной..
что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни
спи моя радость, усни
усни...усни..

Сладко мой птенчик живет
нет ни тревог, ни хлопот
вдоволь игрушек, сластей
нянечку милый не бей!
Все-то добыть поспешишь
только б не плакал малыш
Нервы мои не тяни
спи моя радость ,усни
усни..усни..."
(с)
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Koriffina » 30 сен 2014 21:56

Kotjena писал(а):вот кстати колыбельная вспомнилась..ИзображениеИзображение

Наташа, кошмар какой)))
Koriffina
Модератор

Сообщение Kotjena » 01 окт 2014 08:42

Маш, это из серии книг Лукьяненко "Трикс". Будет желание почитай. Мы прочитали, нам очень даже понравилось.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение Лилия » 01 окт 2014 13:12

Недавно приснился странный сон..Будто мы на концерте ДДЛ, но это не обычный инструментальный концерт. Ребята все пели..После пары-тройки песен зал резко пустеет, народ просто поднимается со своих мест и уходит..
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение sinica » 07 окт 2014 12:11

Лилия писал(а):Недавно приснился странный сон..Будто мы на концерте ДДЛ, но это не обычный инструментальный концерт. Ребята все пели..После пары-тройки песен зал резко пустеет, народ просто поднимается со своих мест и уходит..
А что пели? )))

А у меня почти Машин сон- вела автобус с таким офигенским трудом-еле выкрутила на заносах

Kotjena писал(а):Маш, это из серии книг Лукьяненко "Трикс". Будет желание почитай. Мы прочитали, нам очень даже понравилось.
Люблю Лукьяненко, а этой не читала, у вас электронной версии нет? ;)
sinica
Модератор

Сообщение vazonov11 » 07 окт 2014 12:25

Интересный сон, чтобы это значило?
vazonov11

Сообщение Лилия » 07 окт 2014 21:32

sinica писал(а):
Лилия писал(а):Недавно приснился странный сон..Будто мы на концерте ДДЛ, но это не обычный инструментальный концерт. Ребята все пели..После пары-тройки песен зал резко пустеет, народ просто поднимается со своих мест и уходит..
А что пели? )))

Не помню уже, но когда они вернулись к инструменталу, стало лучше ))) Да и народ в зал стал возвращаться ;)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Koriffina » 11 окт 2014 19:01

Лилия писал(а):
sinica писал(а):
А что пели? )))

Не помню уже, но когда они вернулись к инструменталу, стало лучше ))) Да и народ в зал стал возвращаться ;)

Лили, просто тебя глубоко впечатлило наложение вокала)

sinica писал(а):А у меня почти Машин сон- вела автобус с таким офигенским трудом-еле выкрутила на заносах
Вот-вот, ещё так реально, что прямо чувствуешь, что всё ... пятая точка тебе)))

Kotjena писал(а):Маш, это из серии книг Лукьяненко "Трикс". Будет желание почитай. Мы прочитали, нам очень даже понравилось.
Я пока лукьяненком не прониклась, зарекаться не буду, может когда и прочту, но я вообще не люблю всякие пугалки)
Koriffina
Модератор

Сообщение Kotjena » 11 окт 2014 19:40

Koriffina писал(а):
Я пока лукьяненком не прониклась, зарекаться не буду, может когда и прочту, но я вообще не люблю всякие пугалки)

Это не пугалки))))) это просто приключения юного волшебника
Kotjena
Gold

Сообщение Koriffina » 11 окт 2014 19:50

Kotjena писал(а):Это не пугалки))))) это просто приключения юного волшебника
Знаю я такие не пугалки. Мне и так уже бяка приснилась. Такое надо вместе читать, чтобы потом вместе было интереснее под одеялом дрожать от страху)
Koriffina
Модератор

Сообщение ShurF » 11 окт 2014 22:51

Koriffina писал(а):
Kotjena писал(а):Это не пугалки))))) это просто приключения юного волшебника
Знаю я такие не пугалки. Мне и так уже бяка приснилась. Такое надо вместе читать, чтобы потом вместе было интереснее под одеялом дрожать от страху)

Еще одна впечатлительная особа... Сколько же вас таких на свете...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Лилия » 11 окт 2014 23:36

Koriffina писал(а):
Лилия писал(а):
sinica писал(а):
А что пели? )))

Лили, просто тебя глубоко впечатлило наложение вокала)

Сон не сбылся ))) Трямм-с!
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Koriffina » 13 окт 2014 19:45

ShurF писал(а):Еще одна впечатлительная особа... Сколько же вас таких на свете...

Действительно, и как только нас таких свет носит.
Koriffina
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка