ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Baby-сад

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Откровенная тема...

Сообщение mila » 15 апр 2013 10:32

Di Aguado писал(а):
mila писал(а):Чем больше тут общаюсь тем больше понимаю что ничего серьезного здесь обсуждать нельзя.Все поймут неправильно.Я же не говорила о том что главное деньги.Чтоб вырастить ребенка хорошим человеком его нужно воспитывать,уделять ему внимание,прививать хорошие качества.И он может вырасти хорошим как в богатой семье так и в семье с небольшим достатком.А деньги-ну без них все равно ведь не проживешь .К коммунизму мы ведь так и не пришли :mrgreen:

Выше говорилось, что нужно много денег для воспитания детей. Я лишь привел пару конкретных ситуаций. Хотя, неблагодарное это дело опровергать что-либо на форуме. :mrgreen:
Скажешь глупость - обидятся, скажешь что-то умное - вовсе возненавидят. :D

Деньги - бумага. Любовь нужна детям. Вместе с ней будет и богатство, и все остальное. ;)
Где говорилось что нужно МНОГО денег ?Чтоб избежать дальнейшего непонимания поясню-в наших постсоветских странах людям нужно МНОГО работать (но это еще не значит что они много заработают )чтобы обеспечить семью и детей минимальными условиями для более-менее нормальной жизни-т.е.чтоб им было что покушать и во что одеться.На все это тратится очень значительная сумма дохода семьи.А уж если говорить об обучении ребенка после школы- тем более нужны деньги.Я согласна что детям прежде всего нужна любовь,но что деньги-бумага...это когда они есть.А вот когда этой бумаги катастрофически не хватает ...то это становиться проблемой.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение mila » 15 апр 2013 10:40

И еще о примерах тобой приведенных-скажи а тебе не встречались хорошие люди ,выросшие в семье с достатком,и такие из которых ничего хорошего не получилось,выросшие в нищете ?Мне кажется мы тут зря спорим о воспитании ,так как я думаю все согласятся что для того чтоб воспитать хорошего человека нужно много любви и внимания.Спор уклонился в сторону материального.Но и тут не о чем спорить -тут никто не говорил что чтобы вырастить детей обязательны миллионы но и без денег тоже их нет возможности растить . В общем для того чтобы вырастить из ребенка полноценного , как морально так и физически человека,нужны любовь и внимание (только не заменяемые задариваниями подарками) родителей и деньги .
Последний раз редактировалось mila 15 апр 2013 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Di Aguado » 15 апр 2013 11:06

mila писал(а):тебе не встречались хорошие люди ,выросшие в семье с достатком,и такие из которых ничего хорошего не получилось,выросшие в нищете ?

Я знаю, что они есть, но лично не встречал.

mila писал(а):Мне кажется мы тут зря спорим о воспитании...

Я вообще не вижу здесь спора. Мы просто делимся мнениями. И мнение каждого верное, так как подкреплено аргументами. ;)
Di Aguado
Модератор

Сообщение ShurF » 15 апр 2013 11:36

Di Aguado писал(а):
mila писал(а):тебе не встречались хорошие люди ,выросшие в семье с достатком,и такие из которых ничего хорошего не получилось,выросшие в нищете ?

Я знаю, что они есть, но лично не встречал.

Кого именно?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Durdolet » 15 апр 2013 14:42

Sass64 писал(а):Естественно питание и одежда требует денег, но это не такие большие суммы. Среднее образование у нас бесплатное как везде...

Это не небольшие, а огромные суммы. Вы хотите одевать ребёнка в "здоровую" ткань или китайское дерьмо? Вы хотите кормить ребёнка мясом, свежими овощами, витаминами или бумажными сосисками, бананом в неделю и обещаниями "завтра купим немного" если имея деньги можно это иметь в холодильнике уже сейчас. Вы хотите что бы у вашего ребёнка были интересные развивающие игры (не компьютерные) которых в Вашем детстве небыло? Вы хотите, что бы вашему ребёнку лечили зубы в бесплатном или платном зубоврачебном кабинете? Образование? Гордость за бесплатное образование (ещё осталось гордиться бесплатной медициной)? Вы посмотрите уровень этого образования. Я предпочту отдать ребёнка в лицей и буду стремиться дать самое лучшее, так как от меня зависит его будущее (как и моё будущее - со мной всякое может произойти и кто за мной будет ухаживать? Тот кому я дал всё самое посредственное или тот кому я привил понятие ответственности, сострадания...человечности и самое лучшее), и что если он получит лучшее образование (явное различие когда в одном учебном учереждении учитель не замечает талант (а зачем ему, если з/п его не устраивает, пусть довольствуются тем что есть), а второй, в том же лицее, занимается чуть ли не индивидуально (он понимает что получает за такую работу хорошие деньги, да и ребёнок получает намного больше). Вы наверняка видели глаза ребёнка который желает учиться (счастлив тем, что ему будут объяснять больше и будут больше уделять внимания) - это незабываемо. Бесплатное редко бывает хорошим. :|
Durdolet
Member

Сообщение Durdolet » 15 апр 2013 14:44

Di Aguado писал(а):Я могу показаться старомодным, но я за детство без интернета, смартфонов и всего с этим связанного. Я благодарен родителям за детство, которое у меня было. Компьютер у меня появился только после поступления в университет, когда мне было почти 17, а первый мобильник - вообще в 22, чему я сейчас невероятно счастлив.

Отчасти я с Вами согласен. Детство без интернета - это чудесно, активно и многогранно. Но человек небыл бы человеком если бы не умел подстраиваться под современные реалии. Если время диктует такой лад жизни, нужно суметь перестроить свои взгляды себе на пользу. Обернуть все эти излишества, все эти потоки информации в положительное собственное русло так, что бы это не развратило наши-ваши умы. Протесты и запреты доступа к этому современному разнообразию создаст дополнительные проблемы и породит много лжи. Должна сработать "система фильтров". Мы разговариваем с собственными детьми, увлекаем их и предлагаем развить знания по их увлечениям с помощью доступной информации, прививая книги (в первую очередь), и видео, аудио, фото (во вторую очередь) подкрепляя всё это беседой и вопросами. Современный мир очень жесток со свободным временем людей. Вроде после появлении гаджетов и скоростей, что позволяет экономить на времени, но столько же и убийц этого времени (соблазнов для отдыха , а не занятия детьми.. .те же социальные сети в которых толпы взрослых пап и мам просиживают сутками).
Durdolet
Member

Сообщение Durdolet » 15 апр 2013 14:46

mila писал(а):И еще о примерах тобой приведенных-скажи а тебе не встречались хорошие люди ,выросшие в семье с достатком,и такие из которых ничего хорошего не получилось,выросшие в нищете ?Мне кажется мы тут зря спорим о воспитании ,так как я думаю все согласятся что для того чтоб воспитать хорошего человека нужно много любви и внимания.Спор уклонился в сторону материального.Но и тут не о чем спорить -тут никто не говорил что чтобы вырастить детей обязательны миллионы но и без денег тоже их нет возможности растить . В общем для того чтобы вырастить из ребенка полноценного , как морально так и физически человека,нужны любовь и внимание (только не заменяемые задариваниями подарками) родителей и деньги .

Очень правильное сообщение. Советую присмотреться.
Durdolet
Member

Re: Baby-сад

Сообщение NaTy » 15 апр 2013 22:00

mila писал(а):
Di Aguado писал(а):Я могу показаться старомодным, но я за детство без интернета, смартфонов и всего с этим связанного. Я благодарен родителям за детство, которое у меня было. Компьютер у меня появился только после поступления в университет, когда мне было почти 17, а первый мобильник - вообще в 22, чему я сейчас невероятно счастлив.
Может в этом ты и прав но технический прогресс назад не повернешь. И если сейчас отобрать у детей компьютеры и телефоны то они вряд ли будут рады и счастливы.Выход один -заинтересовать детей чем-то другим и отвлечь от этих игрушек.тем более это не так сложно .
Это утопия. Отвлечь не получится, ибо сейчас даже образовательный процесс построен на использовании компьютерных технологий. Техника - атрибут "взрослой" жизни. Дети стремятся выглядеть взрослыми - это норма, это основы возрастной психологии. И они будут в любом случае - сначала просто обезьянничать, то бишь, подражать взрослым чисто внешне, с использованием внешних атрибутов (вспомните картинки, где маленькие девочки напяливают мамины каблуки и мазюкаются маминой помадой, а мальчики подражают взрослым дядькам-шофёрам, военным и т.п.).

Если говорить о подростковом возрасте: не иметь компьютера или более-менее крутого телефона - значит получить статус изгоя или лоха среди своих соплеменников. Учить чему-то другому, изо всех сил делая вид, что компьютеров и смартфонов не существует - какой смысл? Если только самим взрослым отказываться от этого. Попробуйте сами для начала отказаться от компьютера, интернета и мобильного. Хотя бы на недельку. Вот тогда и поговорим. А так - лучше сразу прекратить галлюцинации на тему ", чтобы вырасти нормальными людьми, дети должны расти без интернета и смартфонов"
Если кто-то вырос без компьютера и сотового, это не значит, что для всех такое взросление однозначно лучший вариант.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 15 апр 2013 22:07

Наташ,а у меня получается :D Я не имею ввиду отвлечь-совсем от него отказаться.Это уже невозможно .как и отказ от телевидения кино и прочих достижений технического прогресса.Но свести к минимуму -вполне можно.Почитать ,порисовать ,поиграть с ребенком - он с удовольствием отвлекается от компьютера и предпочитает общение с родителями или друзьями.Подростков отвлечь сложнее ,но тоже вполне возможно если есть другие увлечения ,кроме компьютера.А телефон -на нем играют только в первое время после покупки,потом используется по-назначению.
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 15 апр 2013 22:13

Ну, и хорошо! Просто не у всех родителей хватает сил и желания уделять время и внимание детям.
Вообще, если ребёнка не оттащить от компа, значит, в семье что-то не ладно в отношениях.
Я, собственно, утопией считаю мысль о детстве без "высоких технологий". Сейчас не то время, что было лет 20 назад. И даже 10 лет назад... И сравнивать времена, когда росли мы, и настоящее время - как минимум не корректно.

Дикий оффтоп: Ыыыы :lol: Ещё одно сообщение - и у меня будет 3 тыщи :lol:
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 15 апр 2013 23:14

NaTy писал(а):Если говорить о подростковом возрасте: не иметь компьютера или более-менее крутого телефона - значит получить статус изгоя или лоха среди своих соплеменников. Учить чему-то другому, изо всех сил делая вид, что компьютеров и смартфонов не существует - какой смысл? Если только самим взрослым отказываться от этого. Попробуйте сами для начала отказаться от компьютера, интернета и мобильного. Хотя бы на недельку. Вот тогда и поговорим. А так - лучше сразу прекратить галлюцинации на тему ", чтобы вырасти нормальными людьми, дети должны расти без интернета и смартфонов"
Если кто-то вырос без компьютера и сотового, это не значит, что для всех такое взросление однозначно лучший вариант.

Посмотрите на ютубе ролики про Германа Стерлигова. Он был в свое время богатейшим человеком в стране. Но когда потерял все, уехал с семьей в лес, построил дом, отказался от всех благ цивилизации и стал ярым противником технического прогресса. Он утверждает, что его дети счастливы, не зная мобильных телефонов, компьютеров и прочих устройств. У них там свое крестьянское хозяйство. Сами пекут хлеб, пасут овец, продают экологически чистое мясо. С его радикализмом можно не соглашаться, но какая-то доля правды в его словах есть, на мой взгляд.
Di Aguado
Модератор

Сообщение mila » 15 апр 2013 23:29

NaTy писал(а):Ну, и хорошо! Просто не у всех родителей хватает сил и желания уделять время и внимание детям.
Вообще, если ребёнка не оттащить от компа, значит, в семье что-то не ладно в отношениях.
Я, собственно, утопией считаю мысль о детстве без "высоких технологий". Сейчас не то время, что было лет 20 назад. И даже 10 лет назад... И сравнивать времена, когда росли мы, и настоящее время - как минимум не корректно.

Дикий оффтоп: Ыыыы :lol: Ещё одно сообщение - и у меня будет 3 тыщи :lol:
У тебя уже 3 тыщи :lol: А 20 лет назад то же говорили о телевизорах,о том что детей не оттащить.Дети,то есть мы выросли и теперь своих детей от компов оттаскиваем.Жизнь идет своим чередом :lol:
mila
Модератор

Сообщение mila » 15 апр 2013 23:30

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):Если говорить о подростковом возрасте: не иметь компьютера или более-менее крутого телефона - значит получить статус изгоя или лоха среди своих соплеменников. Учить чему-то другому, изо всех сил делая вид, что компьютеров и смартфонов не существует - какой смысл? Если только самим взрослым отказываться от этого. Попробуйте сами для начала отказаться от компьютера, интернета и мобильного. Хотя бы на недельку. Вот тогда и поговорим. А так - лучше сразу прекратить галлюцинации на тему ", чтобы вырасти нормальными людьми, дети должны расти без интернета и смартфонов"

Посмотрите на ютубе ролики про Германа Стерлигова. Он был в свое время богатейшим человеком в стране. Но когда потерял все, уехал с семьей в лес, построил дом, отказался от всех благ цивилизации и стал ярым противником технического прогресса. Он утверждает, что его дети счастливы, не зная мобильных телефонов, компьютеров и прочих устройств. У них там свое крестьянское хозяйство. Сами пекут хлеб, пасут овец, продают экологически чистое мясо. С его радикализмом можно не соглашаться, но какая-то доля правды в его словах есть, на мой взгляд.
Вот когда его дети скажут что они счастливы -тогда поверю :)
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 16 апр 2013 08:55

Di Aguado писал(а):Посмотрите на ютубе ролики про Германа Стерлигова.
А смысл? Это лишь частный выбор. Заставь всё население поступить, как он - и получишь шиш с маслом в лучшем случае, и жесткий бунт в худшем. И чего на какого-то Германа Стерлигова пенять? Это уход от ответственности, "переведение стрелок": ты сам лично готов отказаться от компьютера, сотового и прочих благ цивилизации? Думаю, что нет. И таких, кто не готов,и не считает нужным это делать, будет если не подавляющее большинство, то оооочень много - точно. В корень надо смотреть. Главное - не без чего должны расти дети, а что ты как родитель будешь делать, чтоб они выросли Людьми, и при этом, чтобы ещё и детство было счастливым, а не состояло из ограничений: "вот этого у тебя никогда не будет, это тебя интересовать не должно, а вот так я считаю правильным и полезным".
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 16 апр 2013 09:23

NaTy писал(а):
Di Aguado писал(а):Посмотрите на ютубе ролики про Германа Стерлигова.
А смысл? Это лишь частный выбор. Заставь всё население поступить, как он - и получишь шиш с маслом в лучшем случае, и жесткий бунт в худшем. И чего на какого-то Германа Стерлигова пенять? Это уход от ответственности, "переведение стрелок": ты сам лично готов отказаться от компьютера, сотового и прочих благ цивилизации? Думаю, что нет. И таких, кто не готов,и не считает нужным это делать, будет если не подавляющее большинство, то оооочень много - точно. В корень надо смотреть. Главное - не без чего должны расти дети, а что ты как родитель будешь делать, чтоб они выросли Людьми, и при этом, чтобы ещё и детство было счастливым, а не состояло из ограничений: "вот этого у тебя никогда не будет, это тебя интересовать не должно, а вот так я считаю правильным и полезным".
Даже если это будет частный выбор и человек сам откажется от всего,он не вправе требовать того же от семьи и детей, даже из лучших побуждений.Ограничения не делают человека счастливым,каждый сам вправе решать как и где ему жить.
mila
Модератор

Сообщение Sass64 » 16 апр 2013 17:41

Durdolet писал(а):
Sass64 писал(а):Естественно питание и одежда требует денег, но это не такие большие суммы. Среднее образование у нас бесплатное как везде...

Это не небольшие, а огромные суммы. Вы хотите одевать ребёнка в "здоровую" ткань или китайское дерьмо? Вы хотите кормить ребёнка мясом, свежими овощами, витаминами или бумажными сосисками, бананом в неделю и обещаниями "завтра купим немного" если имея деньги можно это иметь в холодильнике уже сейчас. Вы хотите что бы у вашего ребёнка были интересные развивающие игры (не компьютерные) которых в Вашем детстве небыло? Вы хотите, что бы вашему ребёнку лечили зубы в бесплатном или платном зубоврачебном кабинете? Образование? Гордость за бесплатное образование (ещё осталось гордиться бесплатной медициной)? Вы посмотрите уровень этого образования. Я предпочту отдать ребёнка в лицей и буду стремиться дать самое лучшее, так как от меня зависит его будущее (как и моё будущее - со мной всякое может произойти и кто за мной будет ухаживать? :|

Наверно наши взгляды на "стоимость" воспитания ребёнка сильно разнятся, тк мы живём в разных странах. Хорошая, качественная одежда для детей не стоит дорого. Есть дорогие бренды, но здесь мы платим за имя. У нас продукты достаточно качественные и недорогие. Лечение зубов ребёнку до 18 лет, даже в самой дорогой клинике, оплачивает медицинская страховка и тд.
Вы сейчас проходите тот этап, который запад проходил 50-60 лет назад, поэтому куда вы придёте уже видно сейчас. Вы придёте туда же, куда пришли они, построив общество уютное для жизни. И культ денег пройдёт достаточно быстро.
Sass64
Bronze

Сообщение mila » 16 апр 2013 17:54

Sass64 писал(а):
Durdolet писал(а):

Это не небольшие, а огромные суммы. Вы хотите одевать ребёнка в "здоровую" ткань или китайское дерьмо? Вы хотите кормить ребёнка мясом, свежими овощами, витаминами или бумажными сосисками, бананом в неделю и обещаниями "завтра купим немного" если имея деньги можно это иметь в холодильнике уже сейчас. Вы хотите что бы у вашего ребёнка были интересные развивающие игры (не компьютерные) которых в Вашем детстве небыло? Вы хотите, что бы вашему ребёнку лечили зубы в бесплатном или платном зубоврачебном кабинете? Образование? Гордость за бесплатное образование (ещё осталось гордиться бесплатной медициной)? Вы посмотрите уровень этого образования. Я предпочту отдать ребёнка в лицей и буду стремиться дать самое лучшее, так как от меня зависит его будущее (как и моё будущее - со мной всякое может произойти и кто за мной будет ухаживать? :|

Наверно наши взгляды на "стоимость" воспитания ребёнка сильно разнятся, тк мы живём в разных странах. Хорошая, качественная одежда для детей не стоит дорого. Есть дорогие бренды, но здесь мы платим за имя. У нас продукты достаточно качественные и недорогие. Лечение зубов ребёнку до 18 лет, даже в самой дорогой клинике, оплачивает медицинская страховка и тд.
Вы сейчас проходите тот этап, который запад проходил 50-60 лет назад, поэтому куда вы придёте уже видно сейчас. Вы придёте туда же, куда пришли они, построив общество уютное для жизни. И культ денег пройдёт достаточно быстро.
У вас не взгляды на "стоимость " воспитания отличаются а сама эта стоимость .если можно так выразиться потому что живете в разных странах и уровень доходов и расходов соответственно разный.И культа денег как такового нет есть их недостаток к сожалению :(
mila
Модератор

Сообщение Sass64 » 16 апр 2013 19:12

Воспитывая своих детей я вдруг понял, как правы американцы, научно обосновав то, что дети должны воспитываться в спартанских условиях. У ребёнка, имеющего всё, хуже развивается фантазия, а с ней и его творческие способности. Ребёнок должен знать стоимость денег, что они зарабатываются трудом, а не появляются чудесным образом из кошелька родителей. Даже питание имеет свои ограничения, чтобы не было такого, когда еда летит в помойку и тд.
В общем-то ничего нового тут нет, всё хорошо забытое старое.
Sass64
Bronze

Сообщение mila » 16 апр 2013 19:55

Sass64 писал(а):Воспитывая своих детей я вдруг понял, как правы американцы, научно обосновав то, что дети должны воспитываться в спартанских условиях. У ребёнка, имеющего всё, хуже развивается фантазия, а с ней и его творческие способности. Ребёнок должен знать стоимость денег, что они зарабатываются трудом, а не появляются чудесным образом из кошелька родителей. Даже питание имеет свои ограничения, чтобы не было такого, когда еда летит в помойку и тд.
Научно то они обосновали но вряд ли их дети живут в спартанских условиях.А мы пока что не дотягиваем до роскоши потому в спартанских условиях для наших детей просто нет необходимости.
mila
Модератор

Сообщение Sass64 » 16 апр 2013 20:01

mila писал(а):
Sass64 писал(а):Воспитывая своих детей я вдруг понял, как правы американцы, научно обосновав то, что дети должны воспитываться в спартанских условиях. У ребёнка, имеющего всё, хуже развивается фантазия, а с ней и его творческие способности. Ребёнок должен знать стоимость денег, что они зарабатываются трудом, а не появляются чудесным образом из кошелька родителей. Даже питание имеет свои ограничения, чтобы не было такого, когда еда летит в помойку и тд.
Научно то они обосновали но вряд ли их дети живут в спартанских условиях.А мы пока что не дотягиваем до роскоши потому в спартанских условиях для наших детей просто нет необходимости.

Своих детей они действительно воспитывают очень жестко. К примеру, после окончания школы дети начинают самостоятельную жизнь и не живут с родителями. Естественно, к этому времени они должны быть полностью к этому готовы.
Sass64
Bronze

Пред.След.

Вернуться в Беседка