ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Компьютерный мир

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Компьютерный мир

Сообщение NaTy » 15 мар 2013 20:30

ShurF писал(а):"20" где?
Ниже, в таблице, в той части, которая обрезана на скрин-шоте. Но это не важно.
ShurF писал(а):
NaTy писал(а):2) - которая бы считала количества ячеек с данными, например, от 1,1 до 1,9 или от 2,1 до 2,9
"1,9" где? "2,9" где?
Я задачу не понял. Просто посчитать суммы столбцов или строк? Или некоторый отрезок из числового ряда?
Не суммы считать, это ёжику понятно, как считать суммы.
Все единицы, от 1, 1 до 20 - числовые коды, которыми обозначаются, ну, скажем, фрукты.
1 - пусть будут, к примеру, яблоки. 1,1 - яблоки сорта "ранет", "1,2" - яблоки "белый налив", и так далее. С кодами "2,n" - та же картина, только фрукт, например, груша . От 1,1 до 20 - всё это "фрукты" (У всех, кроме кода "20" есть "сорта" (которые обозначаются цифрой после запятой). Мне нужно, чтобы Эксель сам считал общее кол-во "фруктов" (, т.е. коды от 1,1 до 20) и количество каждого из "фруктов", (т.е сколько "яблок", т.е. кодов "1", сколько раз встречаются "груши"и так далее до 20, не зависимо от "сорта").
Пробовала разные формулы, не получается.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Pikachu » 14 май 2013 16:36

http://tech.onliner.by/2013/05/07/plant ... mbies-2-2/ Урааааааааааа!!!! :lol: :lol: :lol:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 15 май 2013 05:21

Pikachu писал(а):http://tech.onliner.by/2013/05/07/plants-vs-zombies-2-2/ Урааааааааааа!!!! :lol: :lol: :lol:
неужели играть будешь ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 15 май 2013 09:00

Pikachu писал(а):http://tech.onliner.by/2013/05/07/plants-vs-zombies-2-2/ Урааааааааааа!!!! :lol: :lol: :lol:

Ну прям готовый сюжет для "Moderators vs Spamers"... :lol:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 29 май 2013 22:54

Ребята,вопрос к знатокам :) По поводу старого форума и обещания Дидюли его вернуть .Так вот интересно а это вообще возможно ? Обычно ведь если что-то удаляешь в интернете то вернуть уже невозможно.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 30 май 2013 09:25

mila писал(а):Ребята,вопрос к знатокам :) По поводу старого форума и обещания Дидюли его вернуть .Так вот интересно а это вообще возможно ? Обычно ведь если что-то удаляешь в интернете то вернуть уже невозможно.

"Шапку" вернут с надписью: "Тут был старый форум. R.I.P."
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 30 май 2013 09:32

ShurF писал(а):
mila писал(а):Ребята,вопрос к знатокам :) По поводу старого форума и обещания Дидюли его вернуть .Так вот интересно а это вообще возможно ? Обычно ведь если что-то удаляешь в интернете то вернуть уже невозможно.

"Шапку" вернут с надписью: "Тут был старый форум. R.I.P."
Скорей всего "шапка "- это единственное что можно вернуть :mrgreen: :( ..А то бы уже вернули если удалили случайно..
mila
Модератор

Сообщение Nata » 30 май 2013 09:35

Разработчики обещали, что вернут доступ к старому доброму форуму. Его не удалили.
Nata
Veteran

Сообщение ShurF » 30 май 2013 10:06

Nata писал(а):

Разработчики обещали, что вернут доступ к старому доброму форуму. Его не удалили.

Тогда ждём.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kornedurus » 24 май 2014 03:00

Шото мне так приспичело поиграть (хотя в принципе игры компьютерные не очень люблю). За день перепробовал игр 20. От "Скайрима", до "крайзиса". Установил, поиграл минут 30 и всё...удалил нафиг. Ну не нравиться мне хоть убей. Ну блин все так восхищаются "кол оф дьюти", "батлфилдом 4", блин.. я пог\играл 10 минут и плевался насколько мне всё это не понравилось... но я всё же наткнулся на интересную игру и прожёг немного своего времени, а так же свой стул... от страха)).
Я вообще трусливый. В детстве жесть как боялся фильма "Чужой" (смотрел его исключительно из под одеяла, так как все эти выпрыгивания чужого заставляли меня неделю боятся темноты, а так как мой туалет находиться на улице, то ночью, если приспичет, идти кабздец как страшно. Один раз я ёжика фыркающего так испугался, что бежал домой быстрее ветра в поле). Но да ладно. Вот с того самого времени все резкие выпрыгивания и вообще всякого рода монстрятина меня жутко пугает. Гм. Так вот. Решил я поиграть в "Мёртвый космос". Блииин... как же мне было страшно... Кабздец... Как эти черти с нестриженными когтями выпрыгивают из вентиляций и наглым образом пристают... Но вот парадокс.. .мне было страшно до коликов, но проклятый интерес, сволочь, просто не давал покоя и подгонял ,что можно было бы ещё пройти по медицинскому отсеку корабля класса планетарный потрошитель ЮСДЖи "Ишимура", пробежаться через сектантскую церковь Юнитологов или потрепать себе нервы на заснежанной Тау Валантис. Единственная игра которая меня зацепила своей вселенной и кошмаром. Игра действительно страшная. Я за время прохождения не один раз проветривал комнату... не ну реально жуть. Есть положительный прикол. После "Мёртвого космоса" к играм уже не тянет..максимум к шахматам... всёж спокойнее))
http://www.youtube.com/watch?v=4_w1_hIqVLE
Kornedurus
Member

Сообщение mila » 24 май 2014 03:15

Интересная игра)если надумают такой фильм снять -адреналинчик любителям ужасов обеспечен.
mila
Модератор

Сообщение Kornedurus » 24 май 2014 03:21

mila писал(а):Интересная игра)если надумают такой фильм снять -адреналинчик любителям ужасов обеспечен.

Да. Дать вселенную "мёртвого космоса" Спилбергу или Джей Джей Абрамсу, то был бы нехилый такой фильмец. Главное Бондарчука к этому не подпускать. Его дело розовые БТРы и сталинграды.)
Kornedurus
Member

Сообщение mila » 24 май 2014 03:25

Kornedurus писал(а):
mila писал(а):Интересная игра)если надумают такой фильм снять -адреналинчик любителям ужасов обеспечен.

Да. Дать вселенную "мёртвого космоса" Спилбергу или Джей Джей Абрамсу, то был бы нехилый такой фильмец. Главное Бондарчука к этому не подпускать. Его дело розовые БТРы и сталинграды.)
Бондарчуковские сталинграды не смотрела.не хочется как-то ..да и вообще на фоне происходящего фильмы про войну не смотрю(а если уж смотреть так лучше старый какой-нибудь.
mila
Модератор

Сообщение Karmen » 07 сен 2014 23:06

Все больше меня тянет в компьютерный мир! А особенно в игры World of Tanks, War Thunder! Скучаю! Мой комп вечно виснет и слабый! Надо купить нормальный, но денег нет!
Отыщи ко мне дорогу...
Karmen
Member

Сообщение Koriffina » 13 сен 2014 14:25

Kornedurus писал(а): В детстве жесть как боялся фильма "Чужой" (смотрел его исключительно из под одеяла, так как все эти выпрыгивания чужого заставляли меня неделю боятся темноты...)
http://www.youtube.com/watch?v=4_w1_hIqVLE

Этот фильм и картинки, с которых он сделан, лучше не смотреть. Они наносят вред.

А мне, когда я играла в компьютерные игрушки, нравились квесты, и исключительно красивые. Например "Syberia", "Myst", и чтобы головоломки были хитрые. Я раз несколько месяцев не могла пройти один этап в Мисте, но я таки доканала его сама, без подсказок из гугла)) Но знаете, мне нравится современная традиция геймеров устраивать квесты в реальной жизни) Это как в детстве казаки-разбойники, прятки) Да и реальная жизнь - сама по себе квест, а насколько он интересный и насыщенный - зависит только от тебя самого) В мире столько интересного) мы сами себя запихиваем в тесные рамки обыденности.
Koriffina
Модератор

Пред.

Вернуться в Беседка