ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Книга жалоб

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Книга жалоб

Сообщение NaTy » 19 сен 2012 15:02

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):Я не знаю, что там имел в виду Карен под термином...

Понять меня не мудрено. Что сказано, то и подразумевалось. Продажными бывают даже дети. И не потому что такие плохие. Все же любопытно и к любому гаду с искренне распахнутой душой, не видя задних мыслей.
Знаешь, вот, оно, конечно, слава Богу, что ты не попадал в детстве в такую ситуацию... Но учитывая слова Синички, мне очень хочется, чтоб ты хотя бы пожалел о выбранном термине. Даже двух. "Проститётка" и "продажная". Наверное, если бы ты сталкивался с такой ситуацией, то более бережно бы подбирал слова.

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):Если мимо твоих окон будет ходить голый чувак, у тебя есть полное право обратиться в милицию. Его либо посадят на 15 суток, либо сдадут психиатрам.

Ну не факт... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Если чувак никого не убил, господа полицейские не станут утруждать пятую точку отрывом от стула. Даже когда муж-скотина избивает жену и та звонит в полицию, те только возмущенно вздыхают. Не убил пока? Тогда мы подождем. Убьет - вызывайте.
Станут они или нет - это уже дело третье. Факт в том, что расхаживать голышом в общественных местах - как минимум психиатрический диагноз, как максимум - административно-наказуемое преступление. Или мелкое хулиганство. И они (полицейские) обязаны принять вызов. А как уж ты будешь от них добиваться - это от твоей настойчивости зависит.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 19 сен 2012 15:39

NaTy писал(а):Наверное, если бы ты сталкивался с такой ситуацией, то более бережно бы подбирал слова.

Дело не в том, сталкивался или нет. Следует отметить, в конце 80-х - начале 90-х не так уж много дети знали по сравнению с теперешними. И соблазнов было меньше, и спрос-предложение если и был, то не афишировался. Сейчас же все на виду. С одной стороны педофилы (простите за термин), а с другой - детишки, сидящие на сайтах знакомств и подогревающие их интерес. И есть такие предприимчивые ребятки (простите за термин), которые пользуются этим и получают взамен мобильники, игрушки и т.п. Причем вполне осознанно. Сегодня за телефон продался, а завтра за что-то посерьезнее. В итоге вырастает, как бы поцензурнее выразиться... Ну вы поняли.
Di Aguado
Модератор

Сообщение ShurF » 19 сен 2012 16:00

Di Aguado писал(а):В итоге вырастает, как бы поцензурнее выразиться... Ну вы поняли.

Чем удобряют, то и вырастает. Истоки всех проблем следует искать лет 20-25 назад. Когда основная масса истолковала понятие демократии как вседозволенности. А что толку сейчас цензурно-нецензурно? Всё. Поезд ушёл. Спасёт только полное форматирование. Только вот что то админ резину тянет...
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 19 сен 2012 16:08

ShurF писал(а):
Di Aguado писал(а): Спасёт только полное форматирование. Только вот что то админ резину тянет...

спасибо, но я еще пожить хочу. у меня большие планы 8-)
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение NaTy » 19 сен 2012 20:15

Так...
sinica писал(а):
NaTy писал(а):
Di Aguado писал(а):Воспитывать надо не только дядь-детолюбов, но прежде всего не дать ребенку стать проститёткой. Тут уже предложение рождает спрос.
Вооот! О том я и говорю!
Чтот я не поняла :roll: Это в каком смысле? Типа дети развращают взрослых и сами их провоцируют? :?
Во-первых... Наташ, беру свои слова обратно и извиняюсь. Я не присоединяюсь к словам Карена. Меня глубоко возмущает форумулировка "проститётка" и "продажный" в адрес детей, попадающих в ситуации насилия. И мне сейчас стыдно, что я обратила внимание в первую очередь несколько на другие слова, а это выпустила из виду. Это раз.
Во-вторых, если после таких слов:
sinica писал(а):Нат, я была такой ребенок- история из начальной школы- чуть не пошла за незнакомым дядькой - смотреть говорящую куклу-благо что дядьку спугнули.
, человек не считает нужным подбирать выражения более бережно, продолжая не только настаивать на продажности, но и открыто издеваться -
Di Aguado писал(а):С одной стороны педофилы (простите за термин).....И есть такие предприимчивые ребятки (простите за термин)............В итоге вырастает, как бы поцензурнее выразиться... Ну вы поняли.
- я не считаю нужным вообще продолжать дискуссию в таком направлении. А во что дальше выльются его умозаключения - его личная ответственность. Главное - пусть они развиваются без моего участия.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 19 сен 2012 21:53

NaTy писал(а):Меня глубоко возмущает форумулировка

Что же вы цепляетесь к словам, когда суть глубже? Поколение растет развращенное, это большая беда. Давайте не будем складывать в одну корзину детей, попавших в ситуацию Синички, и детей, которые добровольно идут по скользкому пути. К сожалению, некоторые вещи приходится называть своими именами.

NaTy писал(а): "фильтровать базар"

Давайте не будем выражаться тюремными понятиями.

NaTy писал(а): А во что дальше выльются его умозаключения - его личная ответственность. Главное - пусть они развиваются без моего участия.

Полностью несу ответственность за все, что несу. И буду говорить, как уже упоминал раз 10, в тех рамках, чтобы никого лично не задевать. Если вам это кажется издевкой или ересью - ваше право, мне это как-то до лампы. Никого насильно в дискуссии не тяну. ;)
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 19 сен 2012 22:24

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):"фильтровать базар"

??? :shock: :? С чего бы?
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 19 сен 2012 22:44

Видимо, надо что так поменять в головах у всех, чтоб было абсолютной нормой жизни - детям незнакомых мужиков к себе близко не подпускать, на уговоры не вестись, и без ведома родителей ни с кем и никуда не ходить - даже со знакомыми...
Хочу немножко дополнить -не только мужиков не подпускать , и женщин тоже.Потому что чужим дядькой пойти ребенок может побояться ,к женщинам доверия больше,вот и ведуться.А вообще дети очень наивные и доверчивые- и раньше были и сейчас такие ,такими и будут.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение sinica » 20 сен 2012 09:06

Тема слишком глубокая, чтобы ее обсуждать просто так.
Карен, у Нати больше практики сталкивания и с подростками и со всяческими ситуациями.Напомню, потому что это постоянно упускается из виду в обсуждениях,-это ее работа. И однако, паники всемирной по поводу деморализации за ней не замечала. А откуда у тебя сложилось мнение о деградации поколения? Из ТВ и Интернета. Извини, не думаю, что на улице к тебе дети приставали с непристойными предложениями. На мой взгляд и это мое личное мнение- деморализация у взрослых происходит, а не у подростков, и не этого поколения данная проблема, это типовые ситуации, потому историю с сайта и привела в пример. Гораздо больше рушит и травмирует психику не само насилие- это беда и из нее нужно вытаскивать, но доклевывание окружающими по принципу "сам/сама виноваты" "сучка не захочет.." и т.п. Поколение растет нормальное, как и все поколения, хватает всяких и ситуаций и характеров, но делать выводы по наихудшим сценариям- не лучший вариант представления об обществе в целом.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Di Aguado » 20 сен 2012 10:06

sinica писал(а):Тема слишком глубокая, чтобы ее обсуждать просто так.
Карен, у Нати больше практики сталкивания и с подростками и со всяческими ситуациями.Напомню, потому что это постоянно упускается из виду в обсуждениях,-это ее работа. И однако, паники всемирной по поводу деморализации за ней не замечала. А откуда у тебя сложилось мнение о деградации поколения? Из ТВ и Интернета. Извини, не думаю, что на улице к тебе дети приставали с непристойными предложениями. На мой взгляд и это мое личное мнение- деморализация у взрослых происходит, а не у подростков, и не этого поколения данная проблема, это типовые ситуации, потому историю с сайта и привела в пример. Гораздо больше рушит и травмирует психику не само насилие- это беда и из нее нужно вытаскивать, но доклевывание окружающими по принципу "сам/сама виноваты" "сучка не захочет.." и т.п. Поколение растет нормальное, как и все поколения, хватает всяких и ситуаций и характеров, но делать выводы по наихудшим сценариям- не лучший вариант представления об обществе в целом.

Спасибо, Наташа. Вот эта реплика мне более понятна и не задевает меня как личность. Я понимаю, что я ниже уровня дилетанта в вопросах, с которыми Нати сталкивается в практическом плане каждый день. Но тем не менее, я рассуждаю на основе собственных познаний, которые черпаю из интернетов, телевизора и радио. Какова их достоверность и имею ли я право вообще заикаться с таким уровнем информированности - отдельный вопрос, как мне кажется.

Если я непроходимо туп в чем-то, меня вряд ли стоит упрекать в издевке или бездушности. Ну так я вижу ситуацию и все тут. Может следует применить другой подход, отключив зашкаливающие эмоции? По крайней мере, реплики Нати видятся мне излишне эмоционально перегруженными. Любая попытка конструктивной дискуссии превращается в спор. Уже не помню, когда мы мирно друг с другом соглашались.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 20 сен 2012 13:20

Di Aguado писал(а):Если я непроходимо туп в чем-то, меня вряд ли стоит упрекать в издевке или бездушности. Ну так я вижу ситуацию и все тут. Может следует применить другой подход, отключив зашкаливающие эмоции? По крайней мере, реплики Нати видятся мне излишне эмоционально перегруженными. Любая попытка конструктивной дискуссии превращается в спор. Уже не помню, когда мы мирно друг с другом соглашались.
Нормальненько так... Излишне... Неконструктивно... И всё - Нати. Лучше уж пусть будет эмоционально перегружено, чем зашкаливает негативное отношение и нетерпимость к людям, как то "быдло", "идиоты", "терпилы", "проститётки" и прочее. А людей я защищала и защищать буду. Лично мне много хороших людей попадается. А вот хамла и быдла - в разы меньше. И я спокойно через такие встречи со знаком минус прохожу: перешагнула - и забыла. Не собираю их в копилочку и не тащу с собой через годы. Оставляю позади. Предпочитаю получать удовольствие от общения с приятными людьми, чем копить и лелеять негатив. Поэтому и не приходится форум будоражить очередным недовольством в адрес какого-нибудь сообщества: будь то геи, подростки, старушки в транспорте, водители на дорогах и т.п. По крайней мере, по отдельным персоналиям не делаю глобальных выводов о человечестве в целом или о каких-то группах людей. Поэтому и страдать мне не приходится, что все кругом плохие. Так не бывает, когда у одних то не так, у других - это не эдак, у третьих вообще мозгов нет... "Когда вокруг все идиоты, задумайся, возможно ты у них - центровой".
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 20 сен 2012 14:25

NaTy писал(а):По крайней мере, по отдельным персоналиям не делаю глобальных выводов о человечестве в целом или о каких-то группах людей.

Свобода выражения собственного отношения к тем или иным группам людей - это нормально. Я что, написал про некультурных собаководов - значит обидел всех в мире хозяев собак, включая твоих личных знакомых? Логика интересная. Тогда вообще ни про кого нельзя писать, а то вдруг обидятся. Пусть обижаются сколько влезет. На таких, как известно, воду возят. Если я вдруг посмею написать, что мать, кидающая с балкона своих детей, последняя дура и т.п., ты мне возразишь, что у тебя есть друзья, которые тоже растят детей. И в лице той несчастной дуры я обидел всех твоих друзей с их детьми. Вопрос, как мне кажется, в твоем восприятии любого возмущения как личной обиды. И обида эта распространяется априори на всех людей, которых ты знаешь. Это при том, что я никого лично не оскорбляю!
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 20 сен 2012 21:34

Di Aguado писал(а):...
Я вот понять не могу... В чём трудность понимания-то? Когда тебе другие спокойно говорят, без эмоций, с терпением - ты не понимаешь, ты просто игнорируешь просьбы. На эмоциях, как пишу я - ты тоже не понимаешь. Я уже реально не знаю, какими словами тебе ещё написать.
Одно дело - написать "меня возмущает, когда собаководы выводят собак гадить на газоны и не убирают, да ещё и хамят" (тут тебя бы вообще большинство поддержало, если не письменно, то про себя - точно, в т.ч. и я). И совсем другой коленкор, когда ты пишешь, что они все уроды и быдло. В первом случае - констатация поступка и отношение к нему, а во втором - открытое оскорбление, к которому я, например, в жизни не присоединюсь - только лишь из-за формулировки. И не важно, имел ты в виду гипотетического собаковладельца или кого-то конкретного. Учитывая, что мы тут все не без греха, (а ты же пишешь сразу про всех!) Ну, или каждый второй, получается, что под твои глобальные выводы подпадает любой из нас: кто бумажки бросает, кто хоть раз в жизни - да выгулял собаку и не убрал, кто-то водит не очень аккуратно. И автоматом все попадают под ярлык. Сформулируй корректно, без оскорбительных словечек - и к тебе большинство присоединится, и у меня претензии снимутся.
Di Aguado писал(а):Свобода выражения собственного отношения к тем или иным группам людей - это нормально.
Я на твою свободу никак не покушаюсь и не запрещаю тебе относиться так, как ты реагируешь. Я согласна, каждый в праве сам решать, как относиться. Я не согласна с тем, что ты по отдельным личностям судишь сразу обо всей массе, при этом не имея даже мало-мальского опыта общения с ними (как например, те же геи или нудисты) и, кстати, тоже используешь некорректные и оскорбительные эпитеты.
Или фраза по поводу "тупого отмаза", и лени, если человек говорит, что у него слуха нет. И ты даже не реагируешь на аргументированные опровержения. Просто "я так решил" - и всё.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 20 сен 2012 21:39

Зато куча неудовольствия возникает от тебя: тебе противоречат, твой ход мыслей подвергают сомнению. Ну, так если люди владеют информацией более полно, чем ты, почему не прислушаться и не откорректировать своё мнение?
Вопрос, как мне кажется, в твоем восприятии любого возмущения как личной обиды.
Если ты постоянно требуешь от меня не задевать тебя лично, так не делай этого тогда и сам. Не надо мне писать, что там у меня внутри есть, и в чем, по-твоему, мои проблемы. Я обсуждаю это только с теми, кого сама выбираю на роль личных психотерапевтов, или с теми, кому доверяю безоговорочно. Остальные - "все в сад!"(с). Не говорите мне, в чем моя проблема, и я не скажу куда вам идти. (с)

По поводу продажности детей... Ты не знаешь, что такое жить в нищете, когда тебе 13 лет, и когда все твои одноклассники-оболтусы щеголяют новенькими крутыми телефонами, а ты среди них как последнее ЧМО, и они же тебя и гнобят. Или как шестилетняя девочка мечтает о кукле, которая разговаривает (пару-тройку десятков лет назад - это было как чудо) , и которую жуть как хочется хотя бы увидеть, потому что это может быть предел детских мечтаний. Но у тебя поворачивается вполне спокойно язык назвать детей продажными. И ты даже не жалеешь о выпущенном слове. Потому что ты так решил. А на остальное - плевать. А я таких детей сейчас вижу на работе пачками. И у меня сердце кровью обливается, когда начинаешь раскапывать что там и к чему. Дети в принципе не могут быть продажными. У них личности-то толком не сформированы. Не думаю, что они на 100% осознают, что происходит. Поэтому и оценить ситуацию здраво они не могут априори. При чем тут продажность?
у тебя есть друзья, которые тоже растят детей. И в лице той несчастной дуры я обидел всех твоих друзей с их детьми.
Растят. Но с балкона пока никто не сбрасывал. Сбросят - поговорим. Хотя, пожалуй, с кем-с кем, а с тобой я точно обсуждать это не стану.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 20 сен 2012 22:14

И вдогонку:
Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а): "фильтровать базар"
А почему я не могу выражаться так, как хочу? Если г*** и ж*** ничьего достоинства не задевают, по твоим словам, то "фильтровать базар" - вполне приличное выражение, состоящее из двух вообще нейтрально слов, не несущих вообще никакого негативного смысла. А то, что выражение принадлежит к сленгу определённой субкультуры... Так и что? Мне оно нравится, и, по-моему, я не злоупотребляю и не вставляю такие выражения через слово, и вообще, я вполне себе читабельно выражаюсь чаще всего. Вполне имею право иногда оживлять для контраста свою речь.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 21 сен 2012 10:50

NaTy писал(а):Не говорите мне, в чем моя проблема, и я не скажу куда вам идти. (с)

Упаси Господь. Как ты заметила, я всегда использую ключевые слова "мне кажется", "по-моему", "я думаю", когда говорю о ком-то лично. Не следует относиться к этому как к предъяве.

NaTy писал(а):Ты не знаешь, что такое жить в нищете, когда тебе 13 лет, и когда все твои одноклассники-оболтусы щеголяют новенькими крутыми телефонами, а ты среди них как последнее ЧМО, и они же тебя и гнобят.

Я знаю, что такое быть изгоем всего класса. Когда в классе есть хулигано-лидер и его шайка. Сразу отмечу, там где я учился, была чисто мужская компания. И когда эта компания ищет любой удобный случай для того, чтобы поиздеваться или унизить, бывает не по себе. Но я не хотел прогибаться под кого-то. Не понимал я все эти "пацановские понятия" и иже с ними. А друзья мои - такие же тихони, никогда не вмешивались и не вступались. И я их понимаю, кто же захочет огрести ни за что? Что интерсно, товарищи из шайки лидера тоже понимали, что он не прав и хотели бы встать на мою сторону, но никто не решался. А то ведь подумают "че, не пацан чтоли". Десять лет спустя после выпуска тот самый хулиган на встрече класса признал, что был неправ и т.п. Но назад ничего не вернуть. Меня не сломало притеснение, а друзей из класса, с которыми дружу по сей день, осталось раз-два и обчелся.

NaTy писал(а):

Не хотел это упоминать, но у меня тоже была схожая ситуация. И все обошлось, слава Богу. Сам среагировал вовремя. Но это все о детях, пострадавших по наивности и незнанию. Я в своем негодующем монологе говорил совсем не об этом случае.
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 21 сен 2012 13:30

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):Не говори мне, в чем моя проблема, и я не скажу куда тебе идти.
я всегда использую ключевые слова "мне кажется", "по-моему", "я думаю", когда говорю о ком-то лично
А какая разница, скажешь ты просто: "у тебя проблема" или "мне кажется, у тебя проблема"? Разница примерно такая же, как между формулировками "ты больной на голову" и "я думаю, ты больной на голову". Никакой абсолютно. К жесткому переходу на личности (а это именно переход на личности, потому что я не задавала тебе вопросов обо мне) что ни добавляй - он так им и останется. И вставка "я думаю" или "ИМХО" ничего не изменит.

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):....
....Но это все о детях, пострадавших по наивности и незнанию. Я в своем негодующем монологе говорил совсем не об этом случае.
А какая разница? Дети есть дети. Что в 6 лет, что в 15 лет - мозги всё равно детские и наивные, так же как и личность. Ну, не сформирована ещё личность! И то, что ты называешь продажностью (следовательно, порицаешь и осуждаешь) - результат всё той же незрелости и несформированности личности. Не зря существуют статьи УК РФ относительно вовлечения несовершеннолетних в проституцию, развратные действия с несовершеннолетним и прочее по нарастающей. А несовершеннолетними у нас считаются лица, не достигшие 18-летнего возраста. Спрашивается, почему именно с 18-ти?
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение NaTy » 21 сен 2012 13:36

Недавно, кстати, по центральному российскому ТВ показали в "Новостях" сюжет про нашу, ижевскую девочку-подростка, которая пыталась совершить ограбление. С ножом в руке вошла в банк и стала требовать деньги.

Выводы очевидны: "оборзевшие подростки совсем потеряли мозги и вконец обнаглели". Или "совсем, что-ли, уже с катушек съехала? наверное, психопатка, больная на голову, ей лечиться надо". Нормальные такие выводы. То, что подумало бы абсолютное большинство. Наши журналисты провели собственное расследование и выяснили (и вот тут начинается разрыв мозга), что родители её разведены, она живёт с матерь и отчимом, но сильно привязана к отцу и тяжело переживает, что он не живет с ними. С отчимом отношения не складываются, потому что она его просто ни во что не ставит (что не удивительно - он же занял место отца в семье). При этом одноклассники характеризуют её как вполне спокойную и правильную девочку. И училась она хорошо. После очередного скандала она ушла из дома, и решила вообще уехать из города покончить с собой, но ехать было не на что. Она и придумала, где можно деньги раздобыть. И, кстати, психически она абсолютно здорова.

Кому как, конечно... Но мне её дико жалко: что должно было твориться в душе, чтобы мало того, чтобы захотеть умереть, так ещё и стало на всё плевать, что практически с голыми руками прийти в банк, где один охранник выше и шире неё раза в три, и требовать деньги даже не с пистолетом, а с ножом в руках (ножом надо ещё уметь воспользоваться). Насколько ребёнок должен отчаяться, чтобы было "всё пофиг" до такой степени? Вот она - да. Она сломалась. Интересно, повернётся у кого-то язык и её припечатать чем-нибудь вроде "продажная"? Например, "отмороженная"...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 21 сен 2012 14:45

Всё правильно девчонка расчитала. Обратила внимание органов на семью.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Di Aguado » 21 сен 2012 16:54

NaTy писал(а):И вставка "я думаю" или "ИМХО" ничего не изменит.

Карен, ты дурак.
Карен, я думаю, ты дурак.

На первое я бы имел полное право обидеться. На второе - наплевать.
Di Aguado
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка