ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Книга жалоб

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Книга жалоб

Сообщение Di Aguado » 10 сен 2012 15:28

ShurF писал(а):К чему тогда этот пост?
Di Aguado писал(а):Цветы умирают сразу же после отлучения их от корня и земли. Фактически, люди дарят друг другу мертвые растения. 8-)

Речь шла о потреблении растительной и животной пищи внутрь. Цветы никто не ест вроде бы из людей. Цветы не становятся биологическим продолжением человека.
Di Aguado
Модератор

Сообщение sinica » 10 сен 2012 15:31

ShurF писал(а):Котята то тут причем?

:lol: просто мне данная цветочная тема близка, и объяснение очень понравилось
когда я ушла от мужа, подруги меня не понимали, потому что он был очееень мииилым :lol: ибо дарил мне розы каждый день, и объяснить им, что я от запаха кинзы испытываю большее счастье, чем от не пахнущих роз, мне было проблематично :lol: а цветы дарились публично, ибо позерство- это было одно из основных достоинств бывшего мужа :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 10 сен 2012 15:42

Di Aguado писал(а):
ShurF писал(а):К чему тогда этот пост?
Di Aguado писал(а):Цветы умирают сразу же после отлучения их от корня и земли. Фактически, люди дарят друг другу мертвые растения. 8-)

Речь шла о потреблении растительной и животной пищи внутрь. Цветы никто не ест вроде бы из людей. Цветы не становятся биологическим продолжением человека.
вот за что понравился сайт, так это за отсутствие комментов и т.п., отличный формат, многие из прочитанных историй тем и отличаются, что мнение их авторов не стандартное, и думаю, читать потом и доказывать что они правы в своих чувствах и что они подразумевали- это испортило бы всю задумку "выплакивания"
а за цветы- не знаю о том ли Карен, но я чертовски не люблю выбрасывать завядшие цветы..ну вот как то болезненно мне это..да и в моменте дарения цветов приятен сам факт даже не внимания, а совместного благоговения перед красотой природы и жизни, потому намного больше люблю, когда дарят спонтанно- хоть веточку, хоть цветочек..а самое прикольное что мне дарили- это птичье гнездышко :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение NaTy » 10 сен 2012 17:46

Относительно жалоб на жизнь...
Недавно попала на кусочек какого-то ток-шоу, которое вёл Дмитрий Нагиев. Он и поведал, что как-то нашёл в интернете одну картинку с надписью: "А теперь расскажи ЕМУ о своих проблемах"
Картинку я нашла. Вот: http://i.imgur.com/Z9yvo.jpg
И вот ещё - тоже попалось в процессе поиска: http://os1.i.ua/3/1/8271349_c0cd187c.jpg
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение sinica » 10 сен 2012 18:14

Не надо мерить горя.. кому и капля горше моря, кому-то море по колено, а третий в горе прошибает стену, четвертого ж собьет сквозняк, а пятому всегда ништяк.. Мы разные и в этом счастье, не проявляйте безучастия, но не судите чужого горя.. У каждого - свои- судьба и воля.
sinica
Модератор

Сообщение NaTy » 10 сен 2012 18:25

Не, Наташ... Я горе не меряю. Я про то, чего сама стараюсь придерживаться. Просто высказала свою собственную позицию относительно жалоб и недовольства жизнью (своей же собственной). А что касается остальных - так каждый сам за себя решает, и сам себе и выбирает степень горевания. И сам решает, сломанный ноготь - вселенская катастрофа или повод подкорректировать маникюр.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение sinica » 10 сен 2012 18:59

это я не в противовес, просто строчки написались
вчера смотрела закрытие паралимпийских игр и как раз думала о том, что раз у стольких людей есть такая воля-то где-то она должна быть и у меня- надо мобилизоваться :)
sinica
Модератор

Сообщение Di Aguado » 10 сен 2012 22:03

sinica писал(а):вот за что понравился сайт, так это за отсутствие комментов

Согласен! Если бы разрешили комментарии, получился бы ввв.демотиваторс.ру. ;)
Di Aguado
Модератор

Сообщение mila » 10 сен 2012 23:37

NaTy писал(а):Относительно жалоб на жизнь...
Недавно попала на кусочек какого-то ток-шоу, которое вёл Дмитрий Нагиев. Он и поведал, что как-то нашёл в интернете одну картинку с надписью: "А теперь расскажи ЕМУ о своих проблемах"
Картинку я нашла. Вот: http://i.imgur.com/Z9yvo.jpg
И вот ещё - тоже попалось в процессе поиска: http://os1.i.ua/3/1/8271349_c0cd187c.jpg
Посмотрела картинки-что .же ..если сравниваать физические возможности-то да..таким людям намного тяжелее чем здоровым.но важна еще сила духа.Кто сильнее тот и меньше жалуется..да и жизненные обстоятельства у всех разные-бывает руки-ноги на месте,а жизнь скрутила человека в бараний рог..
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Di Aguado » 12 сен 2012 09:15

mila писал(а):Посмотрела картинки-что .же ..если сравниваать физические возможности-то да..таким людям намного тяжелее чем здоровым.но важна еще сила духа.Кто сильнее тот и меньше жалуется..да и жизненные обстоятельства у всех разные-бывает руки-ноги на месте,а жизнь скрутила человека в бараний рог..

Порядок проблем разный. Когда человек здоров, проблема - куда бы пойти поработать, как бы деньги потратить, каким бы креативом заняться. Если человек инвалид - проблемы совсем другого порядка - где бы кусок хлеба найти и как себя обслужить. Тут уж не до креатива.

Меня сильно впечатлил один мужественный человек, лишенный всех конечностей с рождения, но который тем не менее благодарен и жизнерадостен. Он ездит по миру и проводит семинары для отчаявшихся и потерявших всякий смысл жизни. Его энергия вдохновляет. Зовут его Ник Вуйчич. Очень рекомендую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=t6mVgiXhWDY
Di Aguado
Модератор

Сообщение NaTy » 12 сен 2012 09:30

Di Aguado писал(а):Когда человек здоров, проблема - куда бы пойти поработать, как бы деньги потратить, каким бы креативом заняться. Если человек инвалид - проблемы совсем другого порядка - где бы кусок хлеба найти и как себя обслужить. Тут уж не до креатива.

Видимо, второе место Сборной России в общем медальном зачете и несколько олимпийских рекордов на только что закончившихся Паралимпийских играх тому явное подтверждение
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 12 сен 2012 09:39

Di Aguado писал(а):
mila писал(а):Посмотрела картинки-что .же ..если сравниваать физические возможности-то да..таким людям намного тяжелее чем здоровым.но важна еще сила духа.Кто сильнее тот и меньше жалуется..да и жизненные обстоятельства у всех разные-бывает руки-ноги на месте,а жизнь скрутила человека в бараний рог..

Порядок проблем разный. Когда человек здоров, проблема - куда бы пойти поработать, как бы деньги потратить, каким бы креативом заняться. Если человек инвалид - проблемы совсем другого порядка - где бы кусок хлеба найти и как себя обслужить. Тут уж не до креатива.

Меня сильно впечатлил один мужественный человек, лишенный всех конечностей с рождения, но который тем не менее благодарен и жизнерадостен. Он ездит по миру и проводит семинары для отчаявшихся и потерявших всякий смысл жизни. Его энергия вдохновляет. Зовут его Ник Вуйчич. Очень рекомендую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=t6mVgiXhWDY

Ну вот... А вы тут развели причитания "Спама много!", "Где модераторы?!". Появятся модераторы - уберут спам. Чего нервничать то? Живите спокойно. Чаю выпейте.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 12 сен 2012 09:52

ShurF писал(а):Чаю выпейте.
Жасминового! 8-)
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Di Aguado » 12 сен 2012 09:57

NaTy писал(а):
Di Aguado писал(а):Когда человек здоров, проблема - куда бы пойти поработать, как бы деньги потратить, каким бы креативом заняться. Если человек инвалид - проблемы совсем другого порядка - где бы кусок хлеба найти и как себя обслужить. Тут уж не до креатива.

Видимо, второе место Сборной России в общем медальном зачете и несколько олимпийских рекордов на только что закончившихся Паралимпийских играх тому явное подтверждение

Сарказм засчитан.
Di Aguado
Модератор

Сообщение ShurF » 12 сен 2012 10:10

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):

Сарказм засчитан.

Люди разные. Инвалиды тоже разные, потому что люди. Одному может только палец отрезало на производстве и он руки опустит, а другой без ног в беге медали берет.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 12 сен 2012 10:43

Di Aguado писал(а):
NaTy писал(а):

Сарказм засчитан.
Ну, кому что важно... Кому-то - сарказм засчитать, а кому - тему о возможностях и ограничениях продолжить
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение sinica » 12 сен 2012 10:49

На мой взгляд все дело в подаче сравнения, если это звучит, как "что ты ноешь, сопляк, люди с такими проблемами справляются, а ты со свей мелочью носишься, слабак" - то никому сил и уверенности это не придаст- скорее добьет в собственной никчемности и бессилии, а если подается как " держись, видишь из каких трудностей выкарабкиваются, если верят в себя, у них получилось-получится и у тебя, ищи в себе силы и резервы" то и уверенности прибавит действительно. Вот только чаще в интернете и в жизни именно первый вариант звучит.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 12 сен 2012 10:58

NaTy писал(а):..Ну, кому что важно... Кому-то - сарказм засчитать, а кому - тему о возможностях и ограничениях продолжить
Нат, но сарказм то действительно звучит частенько ;)
sinica
Модератор

Сообщение Di Aguado » 12 сен 2012 10:59

NaTy писал(а):Ну, кому что важно... Кому-то - сарказм засчитать, а кому - тему о возможностях и ограничениях продолжить

Смотря как продолжить.

sinica писал(а):Вот только чаще в интернете и в жизни именно первый вариант звучит.

Может дело в менталитете людей, причем конкретно в нашей стране? Когда нам что-то не нравится, мы ворчим, а когда нравится - молчим. А бывают люди, которые если не нравится - молчат, а если нравится - радуются.
Di Aguado
Модератор

Сообщение mila » 12 сен 2012 11:08

Di Aguado писал(а):Порядок проблем разный. Когда человек здоров, проблема - куда бы пойти поработать, как бы деньги потратить, каким бы креативом заняться. Если человек инвалид - проблемы совсем другого порядка - где бы кусок хлеба найти и как себя обслужить. Тут уж не до креатива.

Тут уже Наташа писала о Паралимпийских играх.Но не только в спорте -и в других сферах люди с ограниченными возможностями находят себя.Креатив ведь не в руках-ногах,важно как голова работает.http://kp.ua/daily/191011/306998/И у нас такие люди находят возможность жить полной жизнью и приспосабливаться к любым обстоятельствам.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка