ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Книга жалоб

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Книга жалоб

Сообщение mila » 13 сен 2012 16:57

Тут уже столько предложений было как девушке помочь..а сама-то она чего хочет ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Liza » 13 сен 2012 18:52

ShurF писал(а):А все эти девизы, тезисы успешных людей - пустые слова, по крайней мере для тех, кто основываясь на них хочет добиться успеха. кто стремиться к вершинам ищет свои пути, набивая свои шишки, формулируя свои тезисы. Это всё равно что купить книгу "Как стать богатым". Каждый идет своей дорогой.

На последний абзац отвечу обязательно.. .мыслей и текста в голове супротив сего абзаца очень много, а вот времени совсем нет.
“Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными”
Изображение
Liza
Member

Сообщение NaTy » 13 сен 2012 19:56

Девизы становятся пустыми словами, когда они не усвоены и не пропущены через себя. Например, пустословие - когда человек говорит "Любовь - величайшее из чувств", а сам при этом даже не влюблён. Ну, или все его романы длились от нескольких недель до пары-тройки месяцев (или чуть больше). И другое дело, когда эти слова идут изнутри, как словесное воплощение внутренних переживаний. Вот когда сотрясаешь воздух чужими цитатами - тогда и пустословие. А другое дело, когда цитата точно отражает твоё внутреннее состояние (даже если она чужая) - тогда это уже не пустой высокопарный девиз, а чистая правда.

mila писал(а):Тут уже столько предложений было как девушке помочь..а сама-то она чего хочет ?
Она хочет, чтоб её не трогали. Чтоб не поручали ничего важного из того, чего она боится: не отправляли на проведение психологических занятий, на консультирование и пр. - всё, что связано с работой с людьми в качестве психолога. Она нормально принимает звонки, отправляет факсы (как секретарь), работает со всякими списками и т.п. Но должность-то у неё - психолог... И чисто-психологическую работу она не выполняет. Поэтому нагрузка, которую должна выполнять она, ложится на других, у которых и своей выше крыши. И они вкалывают "за себя и за того парня". И фишка в том, что и учреждению, и руководителю отдела куда выгоднее взять вместо неё - пусть такую же "нулёвую" в плане опыта, но с желанием нарабатывать проф.опыт даже не смотря на страх. Логично? Логично...
Я не уверена, что знаю, чего она хочет... Но я точно уверена, что нарабатывать опыт практического психолога она не хочет категорически.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 13 сен 2012 20:49

NaTy писал(а):Девизы становятся пустыми словами, когда они не усвоены и не пропущены через себя.

Дополню. Пустыми словами является засилие этих фраз в интернете.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 13 сен 2012 20:53

Ну, да. Ежели скопированы для красивого словца... А ежели совпадают с твоим настроением - почему бы им не быть наполненными смыслом?
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение ShurF » 13 сен 2012 21:38

NaTy писал(а):Ну, да. Ежели скопированы для красивого словца... А ежели совпадают с твоим настроением - почему бы им не быть наполненными смыслом?

Если оно так - зачем показушничать? Отметь для себя и действуй. А то порой пишут, а понятия не имеют что и зачем, и почему.
Это всё равно, что турист побывавший в Нью-Йорке, напялит на своё пузо майку с надписью "I"love"NY". Ему глубоко плевать на этот город. Ему надо показать, что он там был. Так и с высказываниями этими.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение NaTy » 13 сен 2012 21:52

А если ему и правда город понравился? Я бы вот потаскала майку с надписью "Я люблю Питер"
И всякие интересности тоже копирую. Чтоб себе сохранить, и чтоб интересным с товариСЧами из списка контактов поделиться. Опять же, повод обсудить возникает...
Иногда попадаются цитаты не в бровь, а в глаз, как по заказу: как раз что-то такое в жизни происходит, а тут как раз - хлоп - и привет от Вселенной в виде случайно подвернувшейся цитаты...
Как у Лукьяненко в "Дозорах"... Только там подсказки в виде песен на случайном выборе из плейлиста...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение mila » 13 сен 2012 22:38

NaTy писал(а):
mila писал(а):Тут уже столько предложений было как девушке помочь..а сама-то она чего хочет ?
Она хочет, чтоб её не трогали. Чтоб не поручали ничего важного из того, чего она боится: не отправляли на проведение психологических занятий, на консультирование и пр. - всё, что связано с работой с людьми в качестве психолога. Она нормально принимает звонки, отправляет факсы (как секретарь), работает со всякими списками и т.п. Но должность-то у неё - психолог...
Я не уверена, что знаю, чего она хочет... Но я точно уверена, что нарабатывать опыт практического психолога она не хочет категорически.
Ну а если она не хочет быть практическим психологом то может можно дать ей возможность выполнять работу с которой она успешно справляется?...
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение mila » 13 сен 2012 22:50

NaTy писал(а):Ну, да. Ежели скопированы для красивого словца... А ежели совпадают с твоим настроением - почему бы им не быть наполненными смыслом?
А по мне так пусть люди лучше уж красивые слова копируют,пусть и не свои ,чем выражаются исключительно матом везде -и в жизни и в инете.Ведь копируют то что нравиться,что по душе пришлось.И копируя красивые мысли ,не только на страничке -и в них самих что-то положительное отложиться.
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 14 сен 2012 07:03

mila писал(а):Ну а если она не хочет быть практическим психологом то может можно дать ей возможность выполнять работу с которой она успешно справляется?...

Тут две загвоздки: первая - секретари нам не нужны, у нас просто нет такой штатной единицы. Вряд ли её устроит перевод на менее квалифицированную должность. Да и специально под неё никто не будет создавать новую должность.
И вторая - она занимает должность специалиста, который должен заниматься практической психологией. Но практически она работать не хочет. В итоге - должность, вроде, занята, а на одного человека, которого можно отправить на проведение занятия или на выезд - меньше. Это с нашей-то нагрузкой... Люди есть, а работать некому...
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Liza » 14 сен 2012 13:56

Давай Мурыч представим с тобой, что у нас есть три персонажа: финский будущий бизнесмен Юстас (мальчик который не слушает советы успешных, не смотрит телевизор и готов сам протаптывать собственный путь с нуля), вторая у нас девочка из Тибета Ася (девочка так же плевать хотела на фразы успешных, но она безумно любит ТВ и рекламу, в которой от чашки чая липтон у тебя повышается тонус и уровень друзей, а при укусе сникерса ты можешь (ты сникерс кусаешь, а не он тебя) зарядится энергией на огромный отрезок времени)), и третий персонаж это греческий дворник Наполнасракис (мальчик прокладывает свой путь, но он читает и прислушивается к словам людей достигших успеха но не смотрит ТВ). Так вот. И решил, значит, наш Юстатс начать своё дело, он получил образование, стал отличником и придумал как заработать состояние. Я, говорит, куплю 101 акр земли, посажу на них виноградники, потом соберу урожай, закопаю его в землю, через год достану, и этим соком стану заправлять высохшие фломастеры.. гениально? Гениально. Но дело трудное и требует адекватной поддержки. И вот значит приезжают Ася и Наполнасракис в Финляндию, так сказать, для обмена опытом, судьбой встречаются вместе и сдруживаются...Юстас хоть и начал своё дело, уже посадил виноград, но холодный климат мешает росту и это здорово напугало Юстаса и вот говорит Наполнасракис Юстасу : - друг мой, не нужно страшиться ничего кроме своих страхов (с) Ты знаешь в своём деле многое, но ты ещё больше не учёл. Сколько у тебя до этого было неудач? 2-3? Хочешь преуспеть? удвой число своих неудач (с) Сражай усердием свои проблемы (с) .... Заметив опечаленного Юстаса, тётя Ася тоже решила внести свою лепту: "ай да не слушай ты этого дворника, вот тебе что поможет - это липтон со сникерсом. Это придаст тебе энергии и поможет умственной деятельности, вот скушаешь всё и сразу солнце и лампочки-идеи посыпятся." :arrow:
Изображение
Liza
Member

Сообщение Liza » 14 сен 2012 13:57

:arrow: .. Скушал Юстас липтон со сникерсом и просидел весь день на белом камне в раздумьях, кто же прав. Я? Тот который не прислушивается ни к советам успешных, ни к тем кто прошёл подобный путь. Ася? Девочка которая предпочитает черпать жизнь из ТВ. Наполнасракис? .. Слушай Наполнасракис, а как же индивидуальность, а как же свой путь и свои шишки и ушибы, подводные камни и вершины? Если прислушиваться к мнениям других, тех кто достиг и протоптал этот путь, то ты пройдёшь тот же путь и останешься лишь тенью... тем более ты сам дворник, умный и дворником работаешь. Стоит ли мне тебя слушать? И слушать этих Рузвельтов и Кранцев. Улыбнулся Наполнасракис... то что я начинаю свой путь с самого малого и иду по протоптанному пути к вершине прислушиваясь мнения успешных и беря их мотиваторы за опору говорит о том, что я пройду этот путь даже сквозь терни, даже начиная с дворника. Я учусь каждый день. Смешно? Ну так громче нужно хохотать Но, друг мой Юстас, никто мне не помешает после этого протоптанного пути идти дальше вверх и будучи для себя и родных успешным и устремлённым, набравшимся опыта и мудрых советов... всё дело в том, что ты не останавливаешься на достигнутом, а идёшь дальше... но ты всегда будешь помнить слова тех кто помог тебе преодолеть сложный путь, так как одиночке очень сложно. И ни один человек не хочет идти к своей цели один. ...
...мораль сей басни в правильном взгляде на жизнь. :arrow:
Изображение
Liza
Member

Сообщение Liza » 14 сен 2012 13:58

Добавлю то, что не хотел добавлять в сказку. Когда читаешь хорошую мотивирующую фразу и запоминаешь её хуже не станет.
1. Ты развиваешь свою память запоминая фразы (про распухший мозг это ты Мур перебрал, мы используем свою светлую головушку только на 5% всего то) ))
2. Ещё лучше если фраза на оригинальном языке. Эо так же способствует развитию памяти и с этого можно даже начать изучать другой язык.
3. В моменты неудач и депресухи можно вспомнить через что проходили другие, и то что у тебя это ещё не неудача. (эти мотиваторы работают на нас вкупе со своей твёрдой силой - хороший тандем)
4. Достигшие успеха плохого не посоветуют, а хороший совет в дальнейших делах нужен всем. Да ещё и бесплатно.
5. Это просто приятно читать.
.....
То что эти фразы везде и всюду - это одно. Соцсети перевели всё это в "ванильный ранг" Лично я всё черпаю из книг. Как то поприятнее.
Изображение
Liza
Member

Сообщение ShurF » 14 сен 2012 17:27

Liza писал(а): :arrow:

Чё та я ничего не понял... Ты мне не сказками опиши, а реальной жизнью - чего сказать то хотел.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение ShurF » 14 сен 2012 17:37

Liza писал(а):Добавлю то, что не хотел добавлять в сказку. Когда читаешь хорошую мотивирующую фразу и запоминаешь её хуже не станет.
1. Ты развиваешь свою память запоминая фразы (про распухший мозг это ты Мур перебрал, мы используем свою светлую головушку только на 5% всего то) ))

Уже есть спорные мнения ученых о том, насколько человек использует свой мозг.
Liza писал(а):2. Ещё лучше если фраза на оригинальном языке. Эо так же способствует развитию памяти и с этого можно даже начать изучать другой язык.

Память - да. Язык - нет. Ты же не объяснишь человеку, спросившему у тебя дорогу к храму, тезисом о ведении войны Железного канцлера?
Liza писал(а):3. В моменты неудач и депресухи можно вспомнить через что проходили другие, и то что у тебя это ещё не неудача. (эти мотиваторы работают на нас вкупе со своей твёрдой силой - хороший тандем).

Я потерял ключ. Чем мне в данном случае случае поможет мысля изобретателя макрософага? А?
Liza писал(а):4. Достигшие успеха плохого не посоветуют, а хороший совет в дальнейших делах нужен всем. Да ещё и бесплатно.

"- Слушайте, Вам нужно мясо? Так езжайте в голандию! Это страна мяса. А у нас страна советов." (с)
Liza писал(а):5. Это просто приятно читать.

Предпочитаю что то более полезное и интересное читать.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Liza » 14 сен 2012 18:08

ShurF писал(а):
Liza писал(а): :arrow:

Чё та я ничего не понял... Ты мне не сказками опиши, а реальной жизнью - чего сказать то хотел.

Джек Воробей: Ключа-то нет. И то, что им отпирается, нельзя открыть. Ну и зачем искать то, что нужно открыть и чего нет, не раздобыв ключ, которым оно отпирается?
Джошами Гиббс: То есть нужно ключ найти.
Джек Воробей:Ты не понял ничего (с) ПКМ
Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок (с)
а если короче, то я о том, что ты полностью не прав в отношении фраз людей которые добились... проще я не объясню. Я сложный человек.. Я,так сказать, как китайский кроссворд для корейских евреев 8-)
ShurF писал(а):Уже есть спорные мнения ученых

Британские учёные? Им грех не поверить. :lol:
ShurF писал(а):Язык - нет...

Не уловил суть. Выучив фразу на немецком языке, тебя подтолкнёт к самостоятельному изучению языка. (... просто Шиллера и Гётте нужно читать в оригинале (с)) меня вообще к изучению английского подтолкнула фраза из фильма. Одна единственная фраза. ""Смекаешь?"" (с) кДжВ 8-) :lol:
ShurF писал(а):Я потерял ключ...

Ты просто об этом подумаешь, а не побежишь глотать таблетки. Да и из всех возможных фраз мозг выведет фразу "кто ищет тот всегда найдёт" (с) а не цитату атамана мелкософта. Мурыч руби фишку.
ShurF писал(а):Вам нужно мясо?..

Слушайте вам нужна хорошая жизнь, так езжайте туда где вас нет (с)
ShurF писал(а):Предпочитаю что то более полезное и интересное читать...

Ну тут на вкус и цвет. Главное что кто то выносит из этого "менее интересного и менее полезного" болше чем думают другие. Как бы так :lol:
Изображение
Liza
Member

Сообщение Liza » 14 сен 2012 18:22

ShurF писал(а):
NaTy писал(а):Девизы становятся пустыми словами, когда они не усвоены и не пропущены через себя.

О! Я сейчас возненавидел социальные сети даже больше чем лукашенко. Именно потому, что пустого в этих самых социальных сетях аж львиная доля. Я вот исключил сейчас соцсеть из жизни и получил неимоверный бонус + 6 часов времени которое можно пустить на пользу... так даже приятно стало. Фразы великих людей заездили и вставляют куда попало, переделывают, опошляют, напичковают матершиной... Что бы фраза принесла пользу в неё нужно поверить (и прочесть желательно в книге - ИМХО), как в деда мороза. Я верю в деда мороза и всё тут :lol:
Изображение
Liza
Member

Сообщение ShurF » 14 сен 2012 18:24

Liza писал(а):Ну тут на вкус и цвет.

О чем и речь.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Liza » 14 сен 2012 18:29

ShurF писал(а):
Liza писал(а):Ну тут на вкус и цвет.

О чем и речь.

О! 8-)
Всем налить по чарке! (с) А мне сок!
Изображение
Liza
Member

Сообщение mila » 14 сен 2012 21:22

Liza писал(а):
ShurF писал(а):

О! Я сейчас возненавидел социальные сети даже больше чем лукашенко. Именно потому, что пустого в этих самых социальных сетях аж львиная доля. Я вот исключил сейчас соцсеть из жизни и получил неимоверный бонус + 6 часов времени которое можно пустить на пользу... так даже приятно стало. Фразы великих людей заездили и вставляют куда попало, переделывают, опошляют, напичковают матершиной... Что бы фраза принесла пользу в неё нужно поверить (и прочесть желательно в книге - ИМХО), как в деда мороза. Я верю в деда мороза и всё тут :lol:
Полезного в соцсетях тоже много-но вот чтоб это полезное в жизнь воплотить времени не так уж много остается :lol:
mila
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка