ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Изба-читальня

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Изба-читальня

Сообщение ShurF » 22 фев 2013 01:28

Лилия писал(а):
mila писал(а):
Лилия писал(а):Довольная как слон :D Сегодня купила три книги любимого автора. Страсть к чтению вернулась!
А что за автор ,какие книги можно узнать ? :D

Сидни Шелдон. Я потихоньку собираю себе коллекцию из его книг :)

Одно время зачитывались всем семейством. Фильмы смотрели. Потом как то отошло. У меня по крайней мере.
Сейчас к "Террору" добавил "Тайнственнный остров" Жюля Верна (нашел на работе в ящиках, утащил домой).
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Ромео » 22 фев 2013 21:22

Лилия писал(а):
mila писал(а):
Лилия писал(а):Довольная как слон :D Сегодня купила три книги любимого автора. Страсть к чтению вернулась!

Из всего Шелдона больше всего нравятся "Интриганка" и "Незнакомец в зеркале". :)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Лилия » 22 фев 2013 23:55

Ромео писал(а):
Лилия писал(а):
mila писал(а):

Из всего Шелдона больше всего нравятся "Интриганка" и "Незнакомец в зеркале". :)

Есть еще "Интриганка-2", правда, когда покупала, не заметила, что автор другой :lol:
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Ромео » 24 фев 2013 17:32

Лилия писал(а):Есть еще "Интриганка-2", правда, когда покупала, не заметила, что автор другой :lol:

И как тебе? ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Лилия » 24 фев 2013 19:36

Ромео писал(а):
Лилия писал(а):Есть еще "Интриганка-2", правда, когда покупала, не заметила, что автор другой :lol:

И как тебе? ;)

В приниципе вроде неплохо, но чтобы вспомнить наверняка, нужно перечитать :lol: Я читала ее больше года назад.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Durdolet » 27 апр 2013 00:16

Дочитываю весьма заинтересовавший меня боевик-катастрофу "Роботы апокалипсиса" Дэниела Уилсона. (узнал о нём только благодаря "ожиданиям кинопремьеры" в 2014 выйдет экранизация "Робпакалипсис". Отзывов очень много и баш на баш. Кому-то нра а кому-то не нра (ну как обычно). Так вот начал читать и спустя страниц 10 решил удалить книгу из "ридера", но что то остановило и я продолжил. Теперь оторваться не могу. Читаю где только можно. Очень понравилась (хотя и изабилует заезженностью), вот только подана очень интересно. Дальше запланировал прочесть НФ "Чужих" Алекса Ривенджа, киберпанк "Схизматрица" Брюса Стерлинга и фантастический боевик из вселенной 40 000 -го тысячилетия "последнее противостояние Каина" Сэнди Митчелла.
Durdolet
Member

Сообщение mila » 27 апр 2013 08:22

Читала цикл про "Чужих"А.Д.Фостера.Оказывается про них еще и Ривендж книгу написал..Саня,спасибо что поделился :D Надо будет почитать :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение mila » 30 апр 2013 23:17

Перечитываю "Гостью"..Все-таки книга лучше фильма.Сегодня зачиталась так что чуть на автобус не опоздала:lol:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Durdolet » 30 апр 2013 23:28

Прочитал 6 книг о похождениях Комиссара Кайфаса Кайна в 41-м тысячилетии. Клёвый пацанячий фантастический цикл. С когтистыми тиранидами, костлявыми некронами, мутантами, генокрадами, орками, культистами хаоса и еретиками. Тонны кровищи, ихора, стрельбы и прочей ерундистики.... но мне понравилось. Советовать не буду, так как литература не для каждого. Вархаммер 40 000 - для фанатов идиотизма и пафоса. Я из таковых. Перечитываю Брукса "мировая война Z" :geek:
Durdolet
Member

Сообщение Elenka » 23 май 2013 22:13

Наверное, в десятый раз перечитываю роман Гелены Мнишек "Прокаженная"... Не могу избавиться от ощущения, что в наше время ТАК писать о любви не умеют... :roll: :oops:
Последний раз редактировалось Elenka 23 май 2013 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Elenka
Bronze

Сообщение mila » 23 май 2013 22:20

Читаю "Аэропорт " Артура Хейли.Об одном дне жизни многих людей, работающих в аэропорту в экстремальных условиях во время снежного бурана..Интересно :D
mila
Модератор

Сообщение Kotjena » 21 июл 2013 18:43

что называется лучше поздно, чем никогда..

читаю случайно попавшую в мои руки книжку Кира Булычева "Путешествие Алисы". Ну ооочень отличается от с детства знакомого мультика. Начиная с того что капитанов было три и один из них был инопланетянином с тремя ногами и заканчивая тем что в экипаже "Пегаса" был еще капитан Полозков. а Зеленый был только механиком. У говоруна было два аж клюва, а про внешность Громозеки я вообще молчу..Изображение
Пока прочитана только половина..
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение sinica » 22 июл 2013 10:08

Kotjena писал(а):что называется лучше поздно, чем никогда..

читаю случайно попавшую в мои руки книжку Кира Булычева "Путешествие Алисы". Ну ооочень отличается от с детства знакомого мультика. Начиная с того что капитанов было три и один из них был инопланетянином с тремя ногами и заканчивая тем что в экипаже "Пегаса" был еще капитан Полозков. а Зеленый был только механиком. У говоруна было два аж клюва, а про внешность Громозеки я вообще молчу..Изображение
Пока прочитана только половина..

у меня с этой книжки знакомство с Булычевым началось, всего потом прочитала, наверное и сейчас бы перечитала с удовольствием

а я рекомендую к прочтению биографию Джека Лондона "Моряк в седле" - бывают жизни более впечатляющие, чем фантастика
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Ромео » 24 июл 2013 19:20

Kotjena писал(а):
читаю случайно попавшую в мои руки книжку Кира Булычева "Путешествие Алисы". Ну ооочень отличается от с детства знакомого мультика. Начиная с того что капитанов было три и один из них был инопланетянином с тремя ногами и заканчивая тем что в экипаже "Пегаса" был еще капитан Полозков. а Зеленый был только механиком. У говоруна было два аж клюва, а про внешность Громозеки я вообще молчу..

:))))))
Да, в мультфильме "Тайна третьей планеты" ОЧЕНЬ много разногласий с оригиналом. :)
Kotjena писал(а):Пока прочитана только половина..

Ну, тогда впереди ещё много других сюрпризов, Наташ! ;)))
Кстати, а остальные книги из серии про "Алису" читала?

А я сейчас с головой погрузился в роман Исая Калашникова "Жестокий век" - про становление Чингиз-хана.
Сказать, что интересно - ничего не сказать.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Kotjena » 24 июл 2013 20:25

Ромео писал(а):Да, в мультфильме "Тайна третьей планеты" ОЧЕНЬ много разногласий с оригиналом. :)

много)))))
Других книг не читала, но в этой же книге оказался рассказ - "Миллион приключений". Про Алису же.
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Ромео » 24 июл 2013 20:47

Оооооо!!!! "Миллион приключений" - один из моих самых любимых сборников рассказов про Алису Селезневу. ;))))
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение mila » 24 июл 2013 23:42

Kotjena писал(а):
Ромео писал(а):Да, в мультфильме "Тайна третьей планеты" ОЧЕНЬ много разногласий с оригиналом. :)

много)))))
Других книг не читала, но в этой же книге оказался рассказ - "Миллион приключений". Про Алису же.
Оооо,самый любимый мульт в детстве-про Алису ,и фильм тоже.Хоть и много отличий от книги но кино и мультварианты ничуть её не хуже :) Сейчас читаю книгу Джеймса Роллинса "Бездна ",мой самый любимый жанр -фантастика и приключения,очень нравится .:)
"
Утром того дня, когда должно было произойти первое солнечное затмение нового тысячелетия, никто не подозревал, что вскоре жизнь всего человечества изменится самым роковым образом. Когда Земля накрылась темной пеленой, мощная вспышка на Солнце спровоцировала серию природных катастроф. Землетрясения и извержения вулканов сотрясли земной шар. Ученый Джек Киркланд подозревает, что причина этих катаклизмов как-то связана со странной кристаллической колонной, обнаруженной на дне океана. На этой колонне высечены загадочные письмена, в которых древний народ, живший двенадцать тысяч лет назад, пытался передать какое-то предостережение."
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 25 июл 2013 09:02

Из той же оперы.

Читаю сейчас роман Стивена Кинга "Под куполом" и как раз показали две серии одноимённого кино по ОРТ. Ваще не то!(с)
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 04 дек 2013 11:57

Прочитала книгу Антуанетты Мэй "Жена Пилата или тайна прокуратора ".Очень интересно и живо описаны жизнь,обычаи и события того времени.Что понравилось,нет шаблонности в описании всем известных исторических личностей,хотя конечно их характеры во многом художественный вымысел .
mila
Модератор

Сообщение Koriffina » 16 сен 2014 19:18

NaTy писал(а):Славянская мифология :mrgreen:
То бишь, языческие боги, мифические существа и герои преданий. И за одно, языческие праздники.
Это же наши корни, что тут удивительного?
Может кому ещё актуально)))
По славянской мифологии адекватного мало. Мало сведений, чаще всего то что попадается обывателю - аллегорические фантазии на обрывочные данные по мифологии как западных так и восточных славян. Всё в кучу перемешано, один мой сокурсник такого начитался в популярной книжке и пришёл на экзамен про обряды рассказывать - да словно сам видел своими глазами - так красочно расписал)))) Ну ему и поставили соответствующий балл) Первый курс был, видимо не понимал ещё, что важно черпать информацию из исторического источника, и исследователей читать, а не фантазёров. У меня вот такая есть книжка - преподаватель по истории перед отъездом в другую страну мне подарила свою, даже на Озоне не нашла её: http://vipbook.info/nauka-i-ucheba/reli ... 3-pdf.html .
По мифологии древних славян есть что почитать у Рыбакова, авторитетный учёный. Мне нравятся его монографии по истории Древней Руси. Пишет, что читать интересно. А картинки я сама люблю разглядывать, была у меня книжка с иллюстрациями Виктора Королькова на славянские темы, полюбовалась сама пару лет, да племяннице подарила, как поступила на истфак)

mila писал(а):Перечитываю "Гостью"..Все-таки книга лучше фильма.Сегодня зачиталась так что чуть на автобус не опоздала:lol:
Да, Стефани Майер знает, как написать книжку, чтобы у девочки голова кругом пошла)))))
Koriffina
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка