ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Изба-читальня

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Изба-читальня

Сообщение zampolitka » 11 май 2012 14:27

Кстати, вышел "Новый Дозор", вчера начала читать, очень нравится!
Возможно то, что мы делаем, лишь капля в океане, но без этой капли океан был бы не полным (мать Тереза)
zampolitka
Member

Сообщение Ромео » 12 май 2012 18:59

Джордж Мартин.
Цикл "Песнь льда и пламени", книга первая - "Игра престолов".
ОООООЧЕНЬ нравится!!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение zampolitka » 15 май 2012 13:59

Ромео писал(а):Джордж Мартин.
Цикл "Песнь льда и пламени", книга первая - "Игра престолов".
ОООООЧЕНЬ нравится!!!!!

Сериал же вроде по этой книге снимается, да?
Мне на работе коллега очень советовал (оба смотрим разные американские сериалы), и не успела я мужу рассказать про него, как муж сам мне стал нахваливать))
Возможно то, что мы делаем, лишь капля в океане, но без этой капли океан был бы не полным (мать Тереза)
zampolitka
Member

Сообщение Ромео » 15 май 2012 23:08

Да, первый сезон (10 серий) уже вышел. Между прочим, в одной из главных ролей САМ Шон Бин!!!!! 8-) 8-) 8-)
Да и судя по первой серии, которую мне удалось урывочками посмотреть, кино снято на достойном уровне!!!!
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение zampolitka » 16 май 2012 09:10

Я первую серию посмотрела - не впечатлило. Снято, конечно, хорошо, но сам сюжет - не моё. А муж смотрит, он в восторге.
zampolitka
Member

Сообщение sinica » 16 май 2012 14:55

Смотрела не с первой серии- понравилось, хотя не все- жестковатый сериал-ближе к мужскому мировосприятию, а вот книгу, наверное, будет интереснее почитать, потому как в сериале меня сама интрига и переплетение судеб привлекло
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Kotjena » 26 июн 2012 20:17

прочитала наконец пьесу "Тетка Чарлея", по которой снят всеми любимый фильм "Здравствуйте, я ваша тетя". Тому кто написал сценарий по этой книге - БРАВО :!: :D Использовать примерно треть всего произведения и из довольно скучного сюжета сотворить ТАКОЙ шедевр..
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение Catty » 02 июл 2012 08:27

Сейчас читаю книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". Никогда бы про себя не подумала, что буду читать такого рода литературу, ибо с религией я все же на Вы. Но эта книга написана очень ясным и понятным языком бывшим выпускником ВГИКа, причем рассказ идет о современной истории церкви, очень много забавных моментов, связанных с коммунистическим СССР и с современной Россией. Поучительно и интересно читать. Мне интересно еще тем, что книга не призывает меня идти и покреститься, нет, просто идет спокойный рассказ о жизни церковной, как все там происходит, для тех то не в курсе (а я не в курсе, ибо по рождению мусульманка должна быть). Почитайте, советую, не пожалеете.
If you want something done, do it youself!
Catty
Member

Сообщение Ромео » 02 июл 2012 13:05

Catty писал(а):Сейчас читаю книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые".
... Почитайте, советую, не пожалеете.

Буквально пару страниц назад эту книгу здесь обсуждали. ;)
Согласен с Вами, Catty,- отличное произведение!!!! А некоторые истории заставляют глубоко задуматься.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Kotjena » 08 авг 2012 11:39

птичка Синичка, расскажи - читаешь что нибудь сейчас?

лично я сейчас читаю книгу под названием "Делириум".

"Роман Лорен Оливер — это ошеломительная история любви, произошедшая в мире, где любовь под запретом. Когда-то любовь была самой важной вещью в мире, люди могли отправиться на другой конец света, чтобы найти её. Они лгали во имя любви, даже убивали ради неё. Но, наконец, был найден способ лечения — его назвали Исцелением. Теперь всё иначе. Учёные в состоянии забрать у любого человека способность любить, и правительство постановило, чтобы каждый, достигший 18 лет, прошёл через процедуру Исцеления.
Лина Хэлоуэй всегда с нетерпением ждала, когда же наступит день ее Исцеления. Жизнь без любви — это жизнь без боли, размеренная, заранее спланированная и счастливая. Но за 95 дней до Процедуры с Линой происходит невероятное — она встречает Алекса. В результате Лине сначала приходится бороться с собственными предрассудками, а потом и в открытую бросить вызов обществу." (с)

Помнится фильм есть похожий фантастический. Названия не помню только..
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение sinica » 08 авг 2012 16:57

Kotjena писал(а):птичка Синичка, расскажи - читаешь что нибудь сейчас?

лично я сейчас читаю книгу под названием "Делириум".

"Роман Лорен Оливер — это ошеломительная история любви, произошедшая в мире, где любовь под запретом. Когда-то любовь была самой важной вещью в мире, люди могли отправиться на другой конец света, чтобы найти её. Они лгали во имя любви, даже убивали ради неё. Но, наконец, был найден способ лечения — его назвали Исцелением. Теперь всё иначе. Учёные в состоянии забрать у любого человека способность любить, и правительство постановило, чтобы каждый, достигший 18 лет, прошёл через процедуру Исцеления.
Лина Хэлоуэй всегда с нетерпением ждала, когда же наступит день ее Исцеления. Жизнь без любви — это жизнь без боли, размеренная, заранее спланированная и счастливая. Но за 95 дней до Процедуры с Линой происходит невероятное — она встречает Алекса. В результате Лине сначала приходится бороться с собственными предрассудками, а потом и в открытую бросить вызов обществу." (с)

Помнится фильм есть похожий фантастический. Названия не помню только..
Заинтересовала книга, спасибо что поделилась!
А читаю "Игра в бисер" Германа Гессе- пока не дочитала- впечатление неоднозначное, но дух для работы над собой стимулирует
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение Kotjena » 08 авг 2012 17:04

sinica писал(а):
Заинтересовала книга, спасибо что поделилась!
А читаю "Игра в бисер" Германа Гессе- пока не дочитала- впечатление неоднозначное, но дух для работы над собой стимулирует

на здоровье, Наташ. На здоровье!

А книга что читаешь - философское что то? или психология?
Последний раз редактировалось Kotjena 08 авг 2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Kotjena
Gold

Сообщение sinica » 08 авг 2012 17:17

Kotjena писал(а):А книга что читаешь - философское что то? или психология?

художественная, но манера написания очень специфична, это не легкое чтение, порой требуется заставлять себя читать и понимать, но полезное, мне она пришлась очень ко времени
sinica
Модератор

Сообщение Ромео » 25 сен 2012 08:59

Алексей Иванов - "Золото бунта".

"Новый роман пермского писателя посвящен событиям, происходившим на Урале в конце XVIII века, спустя четыре года после разгрома Пугачевского восстания. Герой книги, молодой сплавщик Остафий Переход, должен разгадать загадку гибели своего отца, чтобы смыть с родового имени пятно позора.
Увлекательный детективный сюжет-автор погружает в таинственный и завораживающий мир реки Чусовой. Здесь караваны барок, груженных железом, стремительно летят по течению мимо смертельно опасных скал — бойцов. Здесь власть купцов и заводчиков ничто в сравнении с могуществом старцев — учителей веры, что правят Рекой из тайных раскольничьих скитов. Здесь даже те, кто носит православный крест, искренне верят в силу вогульских шаманов. Здесь ждет в земле казна Пугачева, золото бунта, клад, который уже четыре года не дастся ни шаманам, ни разбойникам, ни бродягам-пытарям. Клад, который был закопан четырьмя разбойниками братьями Гусевыми. Клад, дорогу к которому знал лишь бесследно пропавший отец молодого сплавщика Остафия Перехода."(с)

Очень интересный роман! Прочитал на одном дыхании. Детективная составляющая аж до самых последних страниц. Есть сцены, при прочтении которых реально замирало сердце - особенно, когда в эти моменты представляешь СЕБЯ на месте Главного Героя.
Фуф...классное чтиво!
В общем, советую. ;) 8-) 8-) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Kotjena » 09 окт 2012 21:10

Di Aguado писал(а):
Kotjena писал(а):ответа на вопрос не увидела.

Ричард Бах, "Карманный справочник Мессии". ;)

полюбопытствовала. Навскидку цитата в тему:

"Ни один человек не может решить
проблемы другого человека,
чья проблема заключается в том,
что он не хочет,
чтобы его проблемы были решены."
(с)

сейчас читаю книгу Джона Фаулза "Коллекционер". Всем советую. Новый взгляд на привычный мир.
Kotjena
Gold

Сообщение mila » 14 окт 2012 18:06

Читаю Коэльо,сейчас -"Подобно реке.." Нравятся его книги,причем с каждой прочитанной -все больше.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Kotjena » 09 дек 2012 18:57

читаю великолепную серию "Смерти на брудершафт" Бориса Акунина. Шпионский роман-кино :D из 10 частей. Сейчас уже пятая. О русской и немецкой разведках в первую мировую. Как ни странно но вызывает симпатию даже немецкий шпиЁн, хотя и радует когда его затеи проваливаются.. :mrgreen: Еще очень нравятся неожиданные сюжетные повороты, от которых периодически отвисает челюсть :lol:
Kotjena
Gold

Сообщение Pikachu » 09 дек 2012 20:26

О! У меня назрела мысль... всех недовольных моим поведением буду посылать в избу... читальню :lol: это и полезно и научно... да я и сам не прочь сюда походить :lol: :lol: :lol:
Просто смотрю на название темы и прям какое то слово лезет.. нехорошее.. нужно его в хорошее перевернуть :lol:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Kotjena » 09 дек 2012 20:36

Pikachu писал(а):О! У меня назрела мысль... всех недовольных моим поведением буду посылать в избу... читальню :lol: это и полезно и научно... да я и сам не прочь сюда походить :lol: :lol: :lol:

все в сад(с) :lol: Сань, а давай если мы будем недовольны - тебя в угол будем отправлять? :mrgreen:
Kotjena
Gold

Сообщение mila » 09 дек 2012 22:58

Kotjena писал(а):
Pikachu писал(а):О! У меня назрела мысль... всех недовольных моим поведением буду посылать в избу... читальню :lol: это и полезно и научно... да я и сам не прочь сюда походить :lol: :lol: :lol:

все в сад(с) :lol: Сань, а давай если мы будем недовольны - тебя в угол будем отправлять? :mrgreen:
Без книги ? :lol:
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка