ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

О братьях наших меньших

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

О братьях наших меньших

Сообщение Koriffina » 06 апр 2010 11:52

Ну, расскажу на новом форуме - по-новому :D
Я оч люблю собак. На улице мимо ни одной собаки спокойно пройти не могу :lol:
У меня тоже тобик есть - Фрося зовут. Ей уже 12 лет, 13-й пошёл...
А ещё недавно рыбок завела - гуппи, небольшой аквариум на 18 литров :mrgreen:
Koriffina
Модератор

Re: О братьях наших меньших

Сообщение мыфоночек » 15 апр 2010 19:55

У меня есть животинка тоже.Кот -Донской сфинкс .Ему в мае было 6 лет.Ну очень -очень воспитанный мущина!Кличка Фред.Полосатый как тигрёнок.Удевительно то что он тактичный,всегда чувствует ностроение.Если я с ним разговариваю то он всегда отвечает конешно по своему мяукая.Но кагда ему что то нужно я поражаюсь его ностойчивосьти и сооброзительносьти
мыфоночек

Сообщение Лора » 16 апр 2010 09:50

А у меня котик умер... :cry: Бармалеем звали... :cry: 5-ть лет прожил... :cry: Кормом отравился...Жаль... :cry:
Лора
Модератор

Сообщение sinica » 16 апр 2010 09:58

Лора писал(а):А у меня котик умер... :cry: Бармалеем звали... :cry: 5-ть лет прожил... :cry: Кормом отравился...Жаль... :cry:

Лора, сочувствую...Изображение
очень жаль..... А что с кормом не так было?
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение мыфоночек » 16 апр 2010 10:04

:cry: очень жаль что производители так относятся к выпускаемой продукции,а потом страдают животные и мы. :(
мыфоночек

Сообщение Лора » 16 апр 2010 10:24

sinica писал(а): А что с кормом не так было?

Не знаю...У меня было два кота...Оба ели один и тот же корм "Китикет" в банке.Обоим было после него плохо...Но один вычухался,а Бармалей нет.Врач делал ему уколы,и сам сказал,что сейчас очень много вызовов именно из-за корма...
Лора
Модератор

Сообщение NaTy » 16 апр 2010 10:29

Лора писал(а):
sinica писал(а): А что с кормом не так было?

Не знаю...У меня было два кота...Оба ели один и тот же корм "Китикет" в банке.Обоим было после него плохо...Но один вычухался,а Бармалей нет.Врач делал ему уколы,и сам сказал,что сейчас очень много вызовов именно из-за корма...

Лора, очень сочувствую :cry:
Правда, я вот не знаю, как до остальных донести, что все эти китикеты - русская рулетка... У самой 4-хлетний сиамский котейко за 2 месяца загнулся от мочекаменной болезни.... Корма эти - дешёвые, кто знает, чего в них там намешивают и как хранят... А животные мучаются... Иногда думаешь: накормить бы производителя его же продуктом...
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Лора » 16 апр 2010 10:50

Да,Наташа,именно два месяца...Он у меня еще прошлой зимой заболел,но мы его тогда выходили...Ставили капельницы,катетор,делали уколы...А в этот раз-не получилось.Я своего второго кота,Ганса,перевела на нормальную еду,так он у меня так похорошел!И живее стал на много!
Лора
Модератор

Сообщение Koriffina » 16 апр 2010 14:42

Люди заводят бедных животинок, возиться им лень с ними, вот и покупают сухой корм, чтобы не готовить нормальную еду. Я, конечно, против сухих кормов, но вот многие ветеринары их советуют! Мои знакомые подобрали недавно котёнка, так врач сказал кормить ТОЛЬКО сухим кормом, ни в коем случае другой пищи не давать! После того, как я наслушалась историй, подобных вашим, логика врачей-ветеринаров мне совершенно непонятна. Моей собаке рекомендовали если и давать сухой корм, то только 1\3 от рациона. Но мы редко-редко покупаем его, только как лакомство иногда.

А я сегодня заметила прибавление в семействе моих рыбок!!!
Они у меня около месяца, и уже успели родить троих малышей :P
Koriffina
Модератор

Сообщение Мурыч » 16 апр 2010 16:04

Одни настаивают, что еда с нашего стола не подходит зверям, другие наоборот - всякие каши рекомендуют. Я так скажу - животные должны есть то, что им нравится. В меру, конечно, и обдуманно.
Кошка у меня лопает всё с младенчества - от одежды хозяев и золотых украшений, до картофельных очисток и скорлупы. Сухой корм ест с удовольствием, супы, каши. Кроче всё.
Кот такой же растёт. С аппетитом хрустит всем. Сосиски - любимое лакомство (старшая вот их, как раз игнорирует). Одно условие должно соблюдаться НЕУКОСНИТЕЛЬНО! Если даёте сухой корм, то всегда рядом должна быть миска с водой. Желательно несколько. Желательно в разных местах дома.

Под строгим запретом блюда грузинской, мексиканской и прочей острой кухни.

Малый на днях майонез лизнул с тарелки - зашелся в кашле.

P.S.: Лора, а что с девушкой на картинке случилось? :shock:
Мурыч

Сообщение Koriffina » 16 апр 2010 16:15

Ну, знаешь, моя собака сладости любит и печенье :D Ток здравый разум останавливает её баловать этим. А котёнку тому подобранному они много воды оставляют, две или три мисочки, правда.

Мурыч писал(а):
Koriffina писал(а):А когда её спросили, что она нарисовала, что она сумела объяснить, что это - её любимая игрушка - дракончик, который был зелёного цвета ;)

Прям так словами и объяснила? :mrgreen:

А где ты видишь, что я о её словесном объяснении сказала :?
Я, канеш, понимаю, что людям очень хочется, чтоб обезъяна умела говорить - хоть не так стыдно будет за предка :mrgreen: :D ;)
Koriffina
Модератор

Сообщение Мурыч » 16 апр 2010 17:01

Koriffina писал(а):Я, канеш, понимаю, что людям очень хочется, чтоб обезъяна умела говорить - хоть не так стыдно будет за предка :mrgreen: :D ;)

Чтобы животные человечьим языком говорили?! :shock: Боже упаси! Сжальтесь на братьями нашими меньшими!
Мурыч

Сообщение Koriffina » 16 апр 2010 17:12

Мурыч писал(а):Чтобы животные человечьим языком говорили?! :shock: Боже упаси! Сжальтесь на братьями нашими меньшими!

Сжалиться надо будет в таком случае над людьми, а то окажется, что не так уж и далеко ушли они в своём разитии от приматов :? :D
Koriffina
Модератор

Сообщение Лора » 16 апр 2010 19:53

Мурыч писал(а):P.S.: Лора, а что с девушкой на картинке случилось? :shock:

Весело ей...А что тебя смущает?
Лора
Модератор

Сообщение mezon » 16 апр 2010 20:34

Лора писал(а):
Мурыч писал(а):P.S.: Лора, а что с девушкой на картинке случилось? :shock:

Весело ей...А что тебя смущает?

Простите, могу предположить, что девушку на картинке "беспокоят" еще меньшие "братья" наших меньших! ;)
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Лора » 16 апр 2010 20:36

Да?А я и внимания не обратила... :lol: Ладно,полечу ее!
Лора
Модератор

Сообщение mezon » 16 апр 2010 20:57

Лора писал(а):Да?А я и внимания не обратила... :lol: Ладно,полечу ее!

А отчего лечить собираетесь? От "бесконтрольности", которую мы тут обсуждали? :lol:
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Мурыч » 13 май 2010 15:21

Новости нашего городка...

На латвийском новостном портале разместили серию фотографий котят несколько дней назад. Я, кстати. хотел некоторые и сюда поместить, но... На фото у котят была явно выраженная глазная инфекция. Как всегда в комментах народ разошёлся, мол фотограф эгоист, животных надо лечить, а не фотографировать и т.д.
А одна форумчанка с нашего форума (http://www.fishki.lv/forum/index.php), связалась с автором фотографии, потом с приютом для животных, взяла корзинки для переноски животных, и отправилась на поиски этих зверей. Нашла. Передала в приют, где котят вылечили (двоих, правда, пришлось усыпить... :cry: )... На фото, один с крайне запущенной инфекцией - крайний слева...

Оставшиеся четверо сейчас здоровы, ждут своих потенциальных хозяев в приюте.

http://www.fishki.lv/uploads2/files/1273740533_7.jpg

http://www.dzd.lv/inc/Upload/dzd/5913_1_1273239374.jpg
http://www.dzd.lv/inc/Upload/dzd/5913_2_1273239374.jpg
Мурыч

Сообщение NaTy » 13 май 2010 15:30

Мурыч писал(а):Новости нашего городка...........

От слова "усыпить" мне плохеет сразу..... :cry:
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение sinica » 13 май 2010 15:45

да- теперь не глазки, а алмазки)) молодец девушка :!: а я вот счас подумала, что мне ни разу не приходила мысль просто подлечить кошку-а ведь попадались на улице с болезнями глаз.. вот забрать домой -это да- бывало, а просто подлечить..а ведь хорошая мысль :!:
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

След.

Вернуться в Беседка