ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Я не люблю, когда...

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Re: Я не люблю, когда...

Сообщение Renata » 20 апр 2012 12:04

Когда о чем нибудь рассказываю или отвечаю и меня слушают много людей или хоть и один человек, но при этом я нервничаю или очень переживаю - краснею до тaкой степени, что даже уши горят!!! особенно, если очень внимательно слушают или смотрят "насквозь" :roll: Уже сколько лет борюсь с этим недостатком, что даже комплекс наверно получу и буду боятся разговаривать. Xоть возьми и провались в тот момент всквозь землью!!! Изображение
кажется, что другие думают "ахаха уже что-то врет или сочиняет, или так переживает, стесняется", хотя на самом деле это происходит без сознательной причины.. :evil: И это бывает не только, когда разговариваю с незнакомыми людьми, но даже и с блискими!!! чтож такое??!! :evil: вроде и не вру, и знаю, о чем говорю, но если уж чувствую, что лицо начинает гореть, то и забываю, о чем хотела сказать :x Ну бесит не могу!!! :evil: Как от этого избавится :?: :? Изображение
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение BonMariya » 20 апр 2012 12:19

Renata писал(а):Когда о чем нибудь рассказываю или отвечаю и меня слушают много людей или хоть и один человек, но при этом я нервничаю или очень переживаю - краснею до тaкой степени, что даже уши горят!!! особенно, если очень внимательно слушают или смотрят "насквозь" :roll: Уже сколько лет борюсь с этим недостатком, что даже комплекс наверно получу и буду боятся разговаривать. Xоть возьми и провались в тот момент всквозь землью!!! Изображение
кажется, что другие думают "ахаха уже что-то врет или сочиняет, или так переживает, стесняется", хотя на самом деле это происходит без сознательной причины.. :evil: И это бывает не только, когда разговариваю с незнакомыми людьми, но даже и с блискими!!! чтож такое??!! :evil: вроде и не вру, и знаю, о чем говорю, но если уж чувствую, что лицо начинает гореть, то и забываю, о чем хотела сказать :x Ну бесит не могу!!! :evil: Как от этого избавится :?: :? Изображение

Блииин, знакомо до боли! С возрастом правда чуток полегче стало - не краснею перед очень близкими людьми. Выработала для себя парочку приемчиков, помогающих справиться с волнением. Первое - не смотреть в лицо - отвела глаза, заострила свое внимание на чем-либо другом (можно даже обратить внимание оппонента на заинтересовавший предмет - дабы обстановку разрядить) Второе - хорошо помогает проговаривание речи про себя до ее произнесения. Ну и если есть возможность - продумать ответы на возможные вопросы.
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение Renata » 20 апр 2012 12:38

BonMariya писал(а):Блииин, знакомо до боли! С возрастом правда чуток полегче стало - не краснею перед очень близкими людьми. Выработала для себя парочку приемчиков, помогающих справиться с волнением. Первое - не смотреть в лицо - отвела глаза, заострила свое внимание на чем-либо другом (можно даже обратить внимание оппонента на заинтересовавший предмет - дабы обстановку разрядить) Второе - хорошо помогает проговаривание речи про себя до ее произнесения. Ну и если есть возможность - продумать ответы на возможные вопросы.

я не могу разговаривая не смотреть в глаза.. :roll: а если смотрю куда нибудь в нейтральную точку, то при одном "спойманном" вгляде другого человека - нахoду краснею.. :evil:
может тренировки перед зеркалом помогают??!! :?
или это какая психологическая проблема, или анатомическая?? :?
все вопросы предугадать не получется, но дело не в вопросах!!! Краснею даже если например расказываю что нибудь о себе, например нa прошлой неделе на работе было собрание, там спросили, какая мотивация работы, вопрос - раз плюнуть, но как начала отвечать - сразу покраснела! :oops: :evil: :x
Renata
Модератор

Сообщение BonMariya » 20 апр 2012 12:46

Проблемка..... Комплексы - вещь сложная. Если не закончились в переходном возрасте - думаю к психологу дорога
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение Мурыч » 20 апр 2012 13:27

Когда то пробовал такую штуку - типа самовнушения, мол тут никого нет, всё что говорю, говорю только для себя и никто посторонний меня не слушает. В какие то моменты срабатывало.
Мурыч

Сообщение Renata » 20 апр 2012 13:31

BonMariya писал(а):Проблемка..... Комплексы - вещь сложная. Если не закончились в переходном возрасте - думаю к психологу дорога

:shock: Нати??!! Изображение :lol:
Renata
Модератор

Сообщение Зорра » 20 апр 2012 13:31

Renata писал(а):но при этом я нервничаю или очень переживаю - краснею до тaкой степени, что даже уши горят!!!

Надо стараться не нервничать. Если какое-то дело ну ооочень официальное, оно редко предполагает возможность сделать шаг в сторону, значит можно просто хорошо подготовить своё выступление, выучить его. Будет уверенность во владении материалом - не будет повода для волнения.
Если обстановка более вольная - можно попробовать сменить стиль речи на более приятный и удобный себе, во всяком случае не так будешь застопориваться на самом построении фразы.
Ну а если обстановка дружеская, то ... ну покраснела и покраснела, ерунда какая, можно даже прямо сказать что нервничаешь на публичных выступлениях, поэтому терпите - буду стоять пунцовая и тёплым отсветом сиять :)
Да и не только для дружеской обстановки это хорошо: ну красная и красная, может быть в пылу азарта ;)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение BonMariya » 20 апр 2012 13:40

Зорра писал(а):
Renata писал(а):но при этом я нервничаю или очень переживаю - краснею до тaкой степени, что даже уши горят!!!

Надо стараться не нервничать. Если какое-то дело ну ооочень официальное, оно редко предполагает возможность сделать шаг в сторону, значит можно просто хорошо подготовить своё выступление, выучить его. Будет уверенность во владении материалом - не будет повода для волнения.
Если обстановка более вольная - можно попробовать сменить стиль речи на более приятный и удобный себе, во всяком случае не так будешь застопориваться на самом построении фразы.
Ну а если обстановка дружеская, то ... ну покраснела и покраснела, ерунда какая, можно даже прямо сказать что нервничаешь на публичных выступлениях, поэтому терпите - буду стоять пунцовая и тёплым отсветом сиять :)
Да и не только для дружеской обстановки это хорошо: ну красная и красная, может быть в пылу азарта ;)

плюсану, пожалуй! ;) если есть возможность - переводим свои румяные шшоки и ухи в шутку - ах,вы меня так смущаете,так смущаете :oops: ну а если все серьезно - готовимся-готовимся-готовимся!
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение NaTy » 20 апр 2012 14:11

Renata писал(а):
BonMariya писал(а):Проблемка..... Комплексы - вещь сложная. Если не закончились в переходном возрасте - думаю к психологу дорога

:lol: Аюшки?
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 20 апр 2012 14:19

NaTy писал(а):
Renata писал(а):

:lol: Аюшки?

Чего "Аюшки"? Так понимаю, следует готовится к приему гостей.
Мурыч

Сообщение chol_chichek » 20 апр 2012 18:18

Renata писал(а):Когда о чем нибудь рассказываю или отвечаю и меня слушают много людей или хоть и один человек, но при этом я нервничаю или очень переживаю - краснею до тaкой степени, что даже уши горят!!! особенно, если очень внимательно слушают или смотрят "насквозь" :roll: Уже сколько лет борюсь с этим недостатком, что даже комплекс наверно получу и буду боятся разговаривать. Xоть возьми и провались в тот момент всквозь землью!!! Изображение

Ренат у меня то же не что похожее :) , сама себя порой терпеть за это не могу, начинаю что-нибудь интересное рассказывать и начинаю краснеть и в конце аж какие-то типо оправдательно пояснительные слова появляются, чем свой рассказ ухудшаю конечно. Знаю, что комплекс и довольно дурацкий (хотя не дурацких комплексов наверное не бывает :lol: ), и корень комплекса можно сказать знаю, борюсь потихоньку и постепенно получается, но очень медленный процесс!
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Renata » 20 апр 2012 19:33

chol_chichek писал(а): Знаю, что комплекс и довольно дурацкий (хотя не дурацких комплексов наверное не бывает :lol: ), и корень комплекса можно сказать знаю, борюсь потихоньку и постепенно получается, но очень медленный процесс!

знаешь причину??!! :roll:

у мeня и так цвет кожи очень белый, так что при малейшом покраснении - сразу очень видно, а краснею бывает до такой степени, что кажется сгоpит всё лицо!!! :evil: бордовая прям :oops: Интересно, а если много напудрится - может не так заметно будет??? :roll: Пудры или тоналки совсем не накладываю.. не нравится ни мне, ни моей коже - сразу в пятна выбивает, но если помогло бы.. :? надо будет попробовать пудру, если только еще хуже не будет.. :lol:
Renata
Модератор

Сообщение NaTy » 20 апр 2012 19:50

Ренатик, ни пудра, ни тональный крем не спасают. Помогает ли театральный грим - это надо у Синички спросить... А вообще - суть не в том, что краснеешь, а в том, что стесняешься краснеть ;) Соответственно, если разрешить себе заливаться краской и принять это, то станет немного проще. Краснеть все умеют. Просто кто-то к этому спокойно относится, а кто-то этого стесняется.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение Мурыч » 20 апр 2012 19:55

Это конечно в тему о здоровье надо бы, но пусть тут...

Ренатик, может у тебя что то с вегетативной системой организьма? Просто у нас преподавательница в одном учебном заведении этот вопрос затрагивала, себя в пример приводила, что в некоторых ситуациях сильно краснела... И тоже у неё, кстати, очень светлая кожа. Преподавательница по литературе, со здравоохранением никак не связана.
Мурыч

Сообщение Renata » 20 апр 2012 19:55

NaTy писал(а):Ренатик, ни пудра, ни тональный крем не спасают. Помогает ли театральный грим - это надо у Синички спросить... А вообще - суть не в том, что краснеешь, а в том, что стесняешься краснеть ;) Соответственно, если разрешить себе заливаться краской и принять это, то станет немного проще. Краснеть все умеют. Просто кто-то к этому спокойно относится, а кто-то этого стесняется.

ну мне не приятно, когда другие видять, что мой цвет лица меняется.. :roll: и видимо об этом они что-то думают, может даже насмеиваются, мол краснеет, как школьница, когда отвечает на уроке перед классом.. я не знаю, буду боротся как-то не краснеть ;)

ЗЫ. как хорошо афроамериканцам))) они то уж точно не краснеют!!! надо в солярий хоть раз сходить :lol:
Renata
Модератор

Сообщение Зорра » 20 апр 2012 19:57

Renata писал(а):Интересно, а если много напудрится - может не так заметно будет???

Это будет ещё более заметно, говорю как бледный человек, со вполне имеющейся способностью ярко "опомидориваться" ;)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Renata » 20 апр 2012 20:01

Мурыч писал(а):Это конечно в тему о здоровье надо бы, но пусть тут...

Ренатик, может у тебя что то с вегетативной системой организьма? Просто у нас преподавательница в одном учебном заведении этот вопрос затрагивала, себя в пример приводила, что в некоторых ситуациях сильно краснела... И тоже у неё, кстати, очень светлая кожа. Преподавательница по литературе, со здравоохранением никак не связана.

не знаю, не знаю, в инете читала, что краснеют люди от того, что у них капиляры близко поверхности кожи, потому при малейшом волнении, кровью наполняются и лицо краснеет.. :? это типо генетически передается, так что наверно самовнушение и психолог не поможет.. :roll: у дерматолога не спрашивала, надо будет узнать.. но я думаю, со временем, как другие пишут, можна научится контролировать эту краску.. ;)
Renata
Модератор

Сообщение NaTy » 20 апр 2012 20:20

Renata писал(а): мне не приятно, когда другие видять, что мой цвет лица меняется.. :roll: и видимо об этом они что-то думают, может даже насмеиваются, мол краснеет, как школьница, когда отвечает на уроке перед классом..
Ренатик, это не они думаю, это ты думаешь, что они так думают :mrgreen: А на самом деле, у всех свои заботы, и голова у всех занята своими мыслями, в которых цвет твоего лица никакой роли не играет. И если кто-то мысленно насмеивается и тыкает пальцем, то это проблемы только его воспитанности.
Renata писал(а):я не знаю, буду боротся как-то не краснеть ;)
Не краснеть - не получится. Это свойство вегетативной нервной системы. Это сложно контролировать. Ну, если конечно, ты не йог и не практикуешь левитацию :mrgreen: Проще - "забить" на то, кто и что там о тебе думает. В конце концов, людей, которые тебя любят любой - куда больше, да и для тебя они важнее, правда же?
А за одно и смириться с тем, что твои очаровательные щёчки периодически заливаются румянцем. Кстати, кому-то румяные девичьи щечки очень даже нравятся. И стеснительные и смущающиеся красивые дамочки тоже ;)
Renata писал(а): наверно самовнушение и психолог не поможет.. :roll:
Вот тут - неправда твоя. Самовнушение - это что такое? Это не изменение ситуации. Это изменение отношения к ней. О чем, я тебе и пытаюсь сказать. Забей на всех. И плюнь на всё. Ну, покраснела - и покраснела. Кому не понравится - их личные проблемы. Цвет лица никак не влияет на то, какой ты человек.
17.06.2007/5136
NaTy
Модератор

Сообщение chol_chichek » 21 апр 2012 17:41

Renata писал(а):ЗЫ. как хорошо афроамериканцам))) они то уж точно не краснеют!!! надо в солярий хоть раз сходить :lol:

Они то же краснеют, только это не видно :) . Периодически краснеть мы все краснеем, но постоянное покраснение в определенных ситуациях, где казалось бы этого не должно быть, может говорить о некоторой психологической проблеме, чаще всего приобретенной в детстве.
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Зорра » 28 апр 2012 01:54

Вот не люблю такой технический момент с провайдерами: оставляешь на их ресурсе жалобу, что вот конкретно сейчас у тебя с и-нетом всё плохо-плохо (с документальным подтверждением замеров скорости, и прочих "радостей"), а через два часа, сотрудник сети взирая на тебя как на ребёнка страдающего умственным отклонением, пишет что вообще-то у него прямо сейчас всё отлично!
Я рада, но меня волнует что плохо было не у него, а у меня, и не сейчас, а два часа назад! :evil:
Юлька
Зорра
Siver

Пред.След.

Вернуться в Беседка