ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Юбилейный подарок

Пишем сюда все что не подходит в другие разделы. Просто поболтать.

Модераторы: Nata, NaTy, mila, ShurF, Лора

Юбилейный подарок

Сообщение Renata » 28 июн 2012 21:36

sinica писал(а):юбилейные год у группы, что молчим-каждый сам себе думаем? Давайте сделаем общее поздравлением, дабы укрепить землю, нам тепло дающую ;)
Есть идея- простая, но теплая, хлопотная, но реальная и всемпокарманная :D Берем боооольшой ватман, макаем руку в краску-ставим свою ладошку(а можно не только свою, а может рисунок из ладошек тех, кто разделяет вашу любовь к музыке, получится, а может их будет так много, что только отпечаток пальца поставить вместится :lol: )-пишем на ней пожелание и пересылаем дальше -и так по всем городам и весям собираем, последний пункт -Москва (думаю, что Ирина Анц добавила бы множество детских ладошек :D ) и вручаете на концерте в Москве- благо там они частопериодичны. Была еще идея-но она сложная. Может еще у кого есть идеи для общего поздравления?

sinica писал(а):
Renata писал(а):
sinica писал(а):Может еще у кого есть идеи для общего поздравления?

Можна еще сделать альбом, в который вклеить по одной открытке с видом того города, в котором живет Форумчанин, с намеком на то, что в этом городе ждут концерта ДДЛ.. :roll:
Открытки можна выслать почтой тому, кто сможет сделать такой альбом и вручить ДДЛ. я бы с большим удовольствием, но боюсь, что вырватся в Россию не получется.. :(
+++ возникала такая же мысль! только не открытки, а лично сделанные фото- любимые места города-можно коллаж, заодно и экскурсия будет :lol:

NaTy писал(а):..Вот юбилей группы - это действительно стоящая внимания и усилий тема. Идея с радугой из ладошек с пожеланиями мне нравится. Напрягает только срок и скорость почтовых передвижений... И состояние самого "экспоната" в конце пути. Измочалится? Помнётся?
Зато живой через всю страну и за ее пределы пропутешествует :lol: А может не лист- может холст?
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Re: Юбилейный подарок

Сообщение Renata » 29 июн 2012 08:37

осталось меньше двух месяцев!!! реально не успеем ничего сделать, если не договоримся ;)
Renata
Модератор

Сообщение chol_chichek » 29 июн 2012 09:02

Вот эта тема мне намного больше нравиться :) , идея хорошая и наверное можно это сделать практически до декабря иначе невозможно успеть, если только ни ездить и не передавать друг другу материал как марафонцы :) . А начинать как мне кажется нужно с дальних концов, например Дальнего Востока, только вот проблема - сейчас многие кто и желала бы поучаствовать в связи с летом на форуме могут очень редко появляться!
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Зорра » 29 июн 2012 09:05

А ещё была идея с открытками, мне тоже понравилась.
Кстати, если с городами, то тут больше вариантов: можно не открытку, можно самим сфотографировать какое-то красивое или любимое место в городе, можно самим сняться на фоне. Или просто поздравительную открытку сделать, не обязательно с городом. Потом наложить на это в редакторе какой-нибудь текст с пожеланиями/поздравлениями, в цифровом формате переправить ответственному лицу и, собрав вот такие файлы, заказать фотокнигу (на заказ книги скинуться переводами на банковскую карту).
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Renata » 29 июн 2012 09:06

я думаю, альбом с открытками вплоне реально можна сделать до юбилея.. :roll:
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 29 июн 2012 09:09

Зорра писал(а):А ещё была идея с открытками, мне тоже понравилась.
Кстати, если с городами, то тут больше вариантов: можно не открытку, можно самим сфотографировать какое-то красивое или любимое место в городе, можно самим сняться на фоне. Или просто поздравительную открытку сделать, не обязательно с городом. Потом наложить на это в редакторе какой-нибудь текст с пожеланиями/поздравлениями, в цифровом формате переправить ответственному лицу и, собрав вот такие файлы, заказать фотокнигу (на заказ книги скинуться переводами на банковскую карту).

Надо договорится, что именно фоткать, чтоб не было каши ;) Предлагаю, город (ИМХО) с лицами мы уже делали.. и только по одной открытке, наверно хватит? :roll:
Как еще кто что думает?
Renata
Модератор

Сообщение chol_chichek » 29 июн 2012 09:14

Я не знаю не интересовалась, но будет ли еще какой-то юбилей ведь в RIA-новости вроде вечер как раз и был посвящен юбилею и туда могли приехать желающие? А вот идея с пересылкой элетронных версий это очень хорошо, быстро и любой желающий сможет прислать и как мне кажется фото с любимыми местами города было бы все таки хорошо, как основа, а к ним поздравительные открытки как дополнение как кто захочет и у кого насколько фантазия позволит, а возможно и наличие времени.
chol_chichek
Siver

Сообщение Renata » 29 июн 2012 09:18

chol_chichek писал(а):Я не знаю не интересовалась, но будет ли еще какой-то юбилей ведь в RIA-новости вроде вечер как раз и был посвящен юбилею и туда могли приехать желающие?

Ну Риа так Риа, а юбилей группы 24 августа..
Renata
Модератор

Сообщение chol_chichek » 29 июн 2012 10:20

Renata писал(а):
chol_chichek писал(а):Я не знаю не интересовалась, но будет ли еще какой-то юбилей ведь в RIA-новости вроде вечер как раз и был посвящен юбилею и туда могли приехать желающие?

А ну понятно, я ж говорила, что не интересовалась, так как не планирую ехать, ну электронная идея возможна для осуществления в этот срок.
chol_chichek
Siver

Сообщение sinica » 29 июн 2012 10:32

Renata писал(а):
Зорра писал(а):А ещё была идея с открытками, мне тоже понравилась.

Надо договорится, что именно фоткать, чтоб не было каши ;) Предлагаю, город (ИМХО) с лицами мы уже делали.. и только по одной открытке, наверно хватит? :roll:
Как еще кто что думает?

Оформить в формат одной странички картинки и текст- будет отлично :!: Кто не разберется-поможет ;) Можете мне выслать картинки и фото и текст и пожелание как это видите в размещении- я оформлю. Может и еще кто поможет - художников у нас есть и в графических редакторах умеют работать:) Я делаю через обычный ворд- там все функции есть. Потом распечатать и заламинировать и на кольца оформить- вот и будет отлично дополнено к предыдущим юбилейным альбомам ;) Можно солиднее - оформить фотокнигу- тогда расценки по местам нужно узнать- свадебные фотографы отлично с этим справятся, можно и в рекламно-сувенирных агентствах узнать.
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 29 июн 2012 10:34

Renata писал(а):

Спешка не обязательна- лучше больше пусть присоединится к участию, и можно и на Кремлевском вручить- там больше форумчан обычно собирается ;)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение chol_chichek » 29 июн 2012 11:13

sinica писал(а):
Renata писал(а):

Спешка не обязательна- лучше больше пусть присоединится к участию, и можно и на Кремлевском вручить- там больше форумчан обычно собирается ;)

Я кстати об этом именно и подумала, а 24 августа насколько я понимаю, это все же условная дата. И спасибо, что вызвалась с оформлением Наташ :)
chol_chichek
Siver

Сообщение Renata » 29 июн 2012 11:18

sinica писал(а):Оформить в формат одной странички картинки и текст- будет отлично :!: Кто не разберется-поможет ;) Можете мне выслать картинки и фото и текст и пожелание как это видите в размещении- я оформлю. Может и еще кто поможет - художников у нас есть и в графических редакторах умеют работать:) Я делаю через обычный ворд- там все функции есть. Потом распечатать и заламинировать и на кольца оформить- вот и будет отлично дополнено к предыдущим юбилейным альбомам ;) Можно солиднее - оформить фотокнигу- тогда расценки по местам нужно узнать- свадебные фотографы отлично с этим справятся, можно и в рекламно-сувенирных агентствах узнать.

О, здорово, спасибо Синичка, что согласилась этим занятся 8-) ;)
Значит все всё высылаем Синичке :!: ;)

sinica писал(а):Спешка не обязательна- лучше больше пусть присоединится к участию, и можно и на Кремлевском вручить- там больше форумчан обычно собирается ;)

Но всё равно, давайте не затягивать ;) Думаю, надо определить срок, до которого присылать, а кто позже присоединится - тоже можна будет внести..
Renata
Модератор

Сообщение chol_chichek » 29 июн 2012 11:54

В принципе каждый может постараться оформить свою страничку сам и выслать Синичке, а если не сможет, то с пожеланиями как Наташа предложила, тогда претензий меньше будет к конечному результату. Я уже взяла на вооружение буду думать какое место мне хотелось бы запечатлеть, буду с собой фотик всегда носить, жаль только он у меня совсем маломощненький :( .
chol_chichek
Siver

Сообщение ShurF » 29 июн 2012 12:08

chol_chichek писал(а):буду с собой фотик всегда носить, жаль только он у меня совсем маломощненький :( .

Фото тоже можно обработать. Из недостатков сделать оригинальное творческое решение.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение BonMariya » 29 июн 2012 12:10

Хорошая идея! Еще раз для особо трудных, плиз. Фотаем свой город, так? Пожелание пишем, так? Высылаем Синичке на ящик, так? Формат на выходе будет примерно а4 . Все верно? Я думаю можно сделать что-то типа коллажа под формат а4.
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение Renata » 29 июн 2012 12:38

BonMariya писал(а):Хорошая идея! Еще раз для особо трудных, плиз. Фотаем свой город, так? Пожелание пишем, так? Высылаем Синичке на ящик, так? Формат на выходе будет примерно а4 . Все верно? Я думаю можно сделать что-то типа коллажа под формат а4.

я так понимаю, что всё ТАК ))) но фото одна только?? :roll:
Renata
Модератор

Сообщение Di Aguado » 29 июн 2012 12:54

Бывают такие картины, сделанные из настоящих фоток. Эти фотки очень маленькие и если смотреть издалека, то их не разглядеть, зато общая композиция составляет некую картину или портрет. Порылся в интернетах, оказывается такое изображение называется "циллаж".
Di Aguado
Модератор

Сообщение chol_chichek » 29 июн 2012 12:58

Возможно наверное фото и не одно, возможно главное на одну страницу уместить, или может другие предложения будут.
chol_chichek
Siver

Сообщение Renata » 29 июн 2012 13:30

Di Aguado писал(а):Бывают такие картины, сделанные из настоящих фоток. Эти фотки очень маленькие и если смотреть издалека, то их не разглядеть, зато общая композиция составляет некую картину или портрет. Порылся в интернетах, оказывается такое изображение называется "циллаж".

О, не.. :? сидеть с микроскопом надо будет, чтоб разглядеть, что там есть.. :lol:
Renata
Модератор

След.

Вернуться в Беседка