ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Петрозаводск

Санкт-Петербург, Великий Новгород, Петрозаводск, Архангельск, Мурманск etc.

Модераторы: Nata, Лилия, Koriffina

Петрозаводск

Сообщение Koriffina » 06 апр 2010 12:55

Отчёты о концертах в Петрозаводске перенесены со старого форума:

- От 5 марта 2005 года:
Asya писал(а):Только сегодня с концерта! я в полном восторге! правда искренне жаль, что концерт проходил в театре и не было возможности потанцевать!!! А ребята играли очень хорошо. Я буквально пару месяцев назад узнала о вашем творчестве. Я работаю в баре и ваш диск один из любимых у наших посетителей. Когда узнала, что будете у нас в Петрозаводске - решила купить пару билетов!!!Я не пожалела Спасибо вам

- От 4 ноября 2006 года:
koriffina писал(а):Да, друзья, это свершилось! Да, да, да, да, да, да, да! :D

Я безумно довольна. Я безумно рада. Безумно красивое шоу. НЕТ! Умнейшим и талантливейшим образом создано все: от музыки до атмосферы. Зал был полон. Срывая шквал аплодисментов после каждого исполнения, музыканты лучились благодарностью и счастьем. Зал же будто пребывал в нирване. Наблюдая это действо, ты ощущаешь, с каким творческим интересом, с какой заботой о зрителе превращаются в реальность идеи и замыслы. Такого удовольствия, как от живого исполнения, не получишь, прослушивая записи. Не будет той потрясающей энергетики, просто говоря, настоящего кайфа! Не пойти на концерт - непростительно!

Дидюля выступал в нашем любимом белом костюме и знаменитых ботинках. И не только зрители, но и сами выступающие реально балдели от своей игры и от того, какое впечатление они производят на аудиторию, конечно, особенно Валерий. Для некоторых наблюдателей подобное выражение эмоций было странновато, но и они потом въехали в тему и заколбасились! Слов со сцены действительно не было произнесено, зато Дидюля временами подпевал себе: "ап", "оп", "хоп", да и другие участники группы тоже, что вызывало бурный восторг у зала. Местами ДДЛ отбивал в бубен и впорыве эмоций бросал его в разные стороны. Наверное, бубнов у них много... :lol:

Море импровизаций. Несколько сольных номеров. Было просто супер, когда Дидюля, находясь на сцене в одиночестве, присел на стул, а откуда-то сбоку засветил прожектор. И на стене зала появилась тень человека с гитарой... И казалось, что играют вдвоем два гитариста.

Почти 2 часа мне показались 40 минутами. Зал не отпускал, но ушли они очень быстро :( . И лишь я одна аплодировала стоя...

Но народ у нас не пунктуальный, концерт начался на 15 мин. позже. Начали подтягиваться за 20 мин. до начала. И после концерта ребята уже опаздывали на поезд. И в автографе отказали, видимо поэтому; не пустил меня в гримерку дядя, хотя я и была одна-одинешенка! :cry:
НО! Зато я купила себе Инкерман и видео из Москвы! :P

koriffina писал(а):Как же я хочу, еще и еще, - на концерт; слышать вблизи, видеть вблизи...

Не сиделось на месте, хотелось танцевать! И не только мне! Сиденья тряслись и качались во время исполнения энергичных композиций, это было так забавно! Все отстукивали ритм ногами по полу в такт музыке. Класс!

Но некоторые в полной тишине, когда никто не шелохнется, умудрялись так скрипеть сиденьями, что мне за них перед музыкантами было стыдно!

Зендер, я в точности не помню, может меня потом кто-нибудь поправит, да и программку я не покупала, но вот примерно:

Вступление
Фламенко
Айседора
Легенда
Водопад
Русская
Арабика
Румба
Осень-август
По-моему был "Кофе утром"
Пещерный город Инкерман
Фламенко

Между этими было еще много других композиции, к сожалению не помню, каких точно! Концерт был похож на московский, записанный на двд, только гораздо короче. А из "Инкермана", может и было больше композиций, но я его до концерта не слышала, поэтому и не запомнила. Еще была игра на перкуссии, в композиции, как на двд. :wink:

- От 2 марта 2009 года:
koriffina писал(а):Ребята, простите, что так поздно собралась написать о прошедшем концерте. Мне ужжастьно стыдно :oops: :pardon:
Концерт, конечно, - супер! :yahoo: Много новых идей!!!
Например, "Фламенко" с саксофоном зазвучало совсем по-другому, композиция "Две сестры", та, где ребята поменялись инструментами: Андрей играет на гитаре Ярослава, Ярослав на бузуке, Алекс на кахоне (правильно назвала? :scratch: ), а ДДЛ - на своей гитаре, - красивая мелодия. Рустэм и Андрей - их несколько номеров - просто голова кругом идет от восторга:)))!!! Алекс снова порадовал своим соло;)))), и уже, было, расстроилась, что Ярослав сольно не сыграет, но мое ожидание, все же, оправдалось;)))! Благодаря звучанию духовых Валерия Складанного музыка обрела какую-то легкость, высоту. Я не музыкант, не знаю, как это профессионально высказать, но просто так чувствую. Считаю, что это большой плюс;))
Извините, что всего несколько строк... Я просто не в состоянии написать больше...
Ребята, спасибо вам огромное за подарок-концерт!!! Вы классные!
Koriffina
Модератор

Re: Петрозаводск

Сообщение Koriffina » 06 апр 2010 13:38

Ещё один мой отчёт от 9 февраля 2010 года:
koriffina писал(а):Ребят, ну вот я и собралась духом :D
Решила, что если не напишу сейчас, не смотря на позднее время, то потом, чуйствую, когда это будет - неизвестно :oops:
Шутю, ну не могу ж я промолчать - столько радостей, впечатлений, новых открытий! Тем более, что с каждым приездом ДДЛ в ПТЗ концерт посещают всё больше моих знакомых! :D В этот раз к ним прибавился супруг приятельницы, соответственно, он тоже таковым и является ;) , и ещё моя четвероюродная (или после троюродных не считают :pardon:? ) сестра Наталья с сыном Валюшкой! Валюшка в прошлый раз заболел и они не пошли на концерт, тогда он довольствовался лишь видеозаписью "Live in Moskow"... Зато сейчас такой довольный! Взял из дома бинокль и разглядывал Дидюлю всего в мельчайших подробностях: каждую струнку на гитаре было видно, и каждый в отдельности нашитый кусочек ткани на его "мохнатых" брюках :mocking: А если без шуток, то Валюшка уже давно запланировал пойти в музыкальную школу учиться играть на гитаре!

Вообще, пятое февраля началось для меня с испытания, вернее даже, их было несколько, они продолжались весь день: сперва пожилая женщина, поскользнувшаяся и сломавшая ногу, её супруг, у которого стало плохо с сердцем - с ними я провела полтора или два часа, пока их не увезли в больницу, потом неудобный спор с мамой по причине некоторых разногласий, в результате которого я сильно была расстроена, - настроение было никаким... Потом, когда я уже отправилась в ДК с цветами и подарками для музыкантов, и поняла, что забыла билет на концерт - самое главное средство попасть на представление, которого я так сегодня ждала, я готова была разреветься, потому что поняла, что точно опоздаю, вернувшись за билетом, и вообще, сегодня всё сложилось так мне назло и т.д. и т.п...
Но на концерт я успела вовремя: спасибо водителю такси, который, глядя на меня, тоже так распереживался, но в итоге довёз меня максимально быстро и аккуратно!

И вот я в зале! Внимательно рассматриваю свой билет при входе, дабы не перепутать место, хотя прекрасно знаю, что сижу в шестом кресле на первом ряду! :D Обстановка на сцене уже настолько привычна, сам зал уже до боли родной, выученный и со стороны зрителя и со стороны закулисья так, что чувствуешь себя словно дома. Уютно устраиваюсь в кресле, завернувшись в согревающую шаль, волнение пропадает, становится спокойно и чисто на душе, как-будто она знает, что мне сейчас предстоит и желает помочь восприятию... Конечно, она знает... И помогла ;)

Объявляют маэстро, он выходит на сцену, улыбаясь, в своём белоснежном костюме со шнурками на рукавах, и я понимаю, как соскучилась!!! Какая композиция была первой, какова была последовательность - всё как в тумане, это стало совсем неважно. Но Музыка... Такого на предыдущих концертах я не ощущала, правда. Но сегодня я наблюдала, слушала, замечала, из каких звуков она собирается, слушала эти звуки в отдельности, а потом сравнивала, какой оттенок они придают всей композиции, тому или иному её настроению, какие образы передаёт звук и как они, такие разные, но объединённые одной идеей сочетаются и создают уже целостную картину, которую задумал композитор. Интересно, а как приходит Музыка? Через образ, который посредством музыкального выражения и передаётся слушателю?.. Я попыталась их улавливать, не просто представлять, а искать... их так много, бесконечно много. Капли воды, медленно падающие, в них отражается мир наоборот, быстрые и сильные потоки, тоска по дому, пыль дорог, мощь и ласковая нежность ветра, радость от того, что вместе, удивительный по красоте закат, сожаление, звёздные просторы, нежные ростки, эмоции, бьющие через край, загадка бытия, далёкие страны и родные пути и края, желание сохранить тонкий важный момент в памяти, безудержные страсти, пробуждение природы, пробуждение души, понять, окинув взором пройденный путь... Но наверное, каждый увидит своё...

А ещё я подолгу наблюдала за каждым музыкантом в отдельности, так интересно, как они живут на сцене, когда могут позволить себе немножко расслабиться (хотя, наверное, во время концерта всё-таки не могут :oops:), а когда наоборот нужно быть максимально собранным, как вступает каждый в игру на своём интрументе, а иногда и на нескольких сразу, и как они сменяют друг друга по ходу композиции.
В этот раз ещё меня очень впечатлило вступление в "Арабику" Валерия Складаного, такое восточное-восточное, захотелось даже таксим под него станцевать, не поверите, хотя импровизировать я пока не смелая. "Жемчужина" Ярослава особенно порадовала, как и всегда, в общем-то :rolleyes:, всё-таки красиво они её исполняют вместе с Валерием! И звук гитары был таким глубоким - оказалось, что она у Ярослава новая! Андрей и Рустем, как всегда, покоряли публику своими необыкновенно зажигательными номерами! Зрители просто выли от восторга, честно говорю :D Рада была увидеть за клавишными Александра Леонова, он играл и на том, концерте ДДЛ, на котором я была первый раз!

Были и забавные моменты в зале. Примерно после пятой композиции в паузе один дяденька с задних рядов решил не дожидаясь окончания концерта поинтересоваться: "Как тебя зовут?!" - выкрикнул он во весь голос, на что ДДЛ только загадочно улыбнулся. Бедный мужик, сидит ведь, мучается, как же Дидюлю зовут, вот ответил бы ему, так он бы сразу домой и пошёл, а так пришлось, бедному, весь концерт сидеть и смотреть в страшном неведении :D Потом он решил поставить вопрос по-другому %) "Может, ты Матвей ... или Виталик?!" :lol:
А ещё, как мне сказали, в одном ряду у некоторых зрителей родился новый миф, что ДДЛ немой :pardon: :D

А вообще, хорошо очень и радостно публика приняла ДДЛ, нам, конечно, с Мурманском не тягаться в этом, но зритель был доволен и благодарен! Одна группа зрителей особенно, я даже подумала, почему же они не форумчане? - так громко и радостно они выражали свои восторги!
Концерт пролетел, казалось, очень быстро и стало немножко грустно. Но я знала: впереди меня ещё ждёт встреча с ребятами и ДДЛ! И вот я поднимаюсь на сцену :D ... А там вижу... Ярослава :) Он приветливо улыбается, я понимаю, что всё, что думалось во время концерта и хотелось сказать, куда-то бесследно улетучилось по непонятным причинам :oops:, поэтому просто благодарю за выступление и дарю приготовленный сувенир! Потом вижу Андрея, радуюсь ещё больше, он, как всегда - в третий раз!!! - ловит меня на одном и том же приколе :P Потом вижу Рустема, а он меня не узнаёт немножко ;) Но потом вспомнил, и даже вспомнил, что я ему подарила в прошлый раз, мне было очень приятно :rolleyes: Потом вижу Александра Леонова и радуюсь ещё больше :D Подхожу познакомиться и поздравляю с возвращением в группу!!! А ещё оказалось, что мы с Валерием Складаным оба читаем одновременно по нескольку книг!:)
Вижу, что на сцене уже после отдыха появился Маэстро в новой расшитой узорами куртке и шапочке с кисточкой:) Я поделилась с ним необыкновенным впечатлением от концерта и, конечно, поблагодарила! Поздравила с прошедшим Днём Рождения и подарила подарочек. И что вы думаете? Я тоже не осталась без подарка: сам Маэстро подарил мне новый коллекционный диск с летним концертом из Санкт-Петербурга!!! :yahoo: Я просто обалдела, когда открыла его - шикарное издание! Вся при счастье! :rolleyes: Ещё ДДЛ рассказал немного о том, каким будет новый альбом - ни на что не похожим, воздушным, ажурным, изящным... остаётся только набраться терпения и ждать его выхода!!!

Вот, дорогие друзья, отчёт мой и подошёл к концу. Много ещё хотелось бы сказать, и про исцеление музыкой, которое я поняла и прочувствовала после того, как прочитала одноимённую статью в чудесном журнале, и про звёзды, которые ведь не просто для красоты вешают на фоне, но сил у меня уже нет... :wacko:

koriffina писал(а):Ой, милые мои!
Самое главное забыла!!!
Дидюля всем форумчанам передавал большие-большие и тёплые приветы!!!
Очень много добрых слов он говорил о форуме, о чувстве поддержки
и радости, и о том, что форум (то бишь мы, форумчане) очень важен для него:)
А также приветы всему форуму от ребят! :D

koriffina писал(а):Получила фотографии:dance:

Вот мы Андреем Атабековым :D
Изображение

А вот с Дидюлей и Ярославом :oops:
Изображение
Koriffina
Модератор

Сообщение Koriffina » 21 июн 2010 14:11

Спешу обрадовать петрозаводчан, кои вполне могут сюда забрести, следующим известием:
Дидюля поздравит с Днём Рождения наш любимый город вечером 26 июня, в субботу,
на главной площадке праздника!!! :D
Готовьте свои ладошки и приносите их на набережную Онежского озера!!! ;)
Koriffina
Модератор

Сообщение Koriffina » 13 июл 2010 16:42

А ладошки-то пригодились! Ещё как пригодились!!!
Никогда ни за один день города из предыдущих я не видала, чтобы разгулявшаяся и требующая хлеба и зрелищ публика ТАК встречала какого-либо исполнителя, как она встречала, а особенно провожала ДДЛ!!! Меня это настолько осчастливило, вы себе не представляете!!! Я так волновалась, а как примут?.. Всё же не концертный зал, да и народ по преимуществу выпивший, плюс раньше в день города выступали перед салютом только поющие группы и исполнители... Но всё прошло очень здорово! Зрители были в восторге, и этот общий восторг разливался и ощущался повсюду вокруг! Мне даже захотелось пойти туда, в толпу, к народу и вместе с ними радоваться и визжать (я смотрела выступление сбоку на территории концертной площадки) :oops: :D

Вообще, все опасались, что День Города будет пасмурным и дождливым, по прогнозу, но, было солнечно и достаточно тепло. Спасибо руководству города, наверное!
10 утра. Онежская набережная. Почти пустынная. Иногда встречаются группы туристов с пришвартованного в порту теплохода. Мы с друзьями с красивыми коробочками, полными витаминок:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/dmi ... 813_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/dmit- ... de8_XL.jpg
Угощаем редких прохожих. Периодически с предвкушением поглядываю в другой конец набережной, где возведена сцена, на котрой будет выступать ДДЛ! Близятся 11 часов, на которые назначена реконструкция абордажного боя с участием парусников, построенных по старинным чертежам! Жду - не дождусь! Вот они появляются! Сначала - новёхонькая бригантина "Полярный Одиссей"! Красииивая! 8 июля ушла в 5-ти месячную экспедицию "Голубое кольцо Европы"!
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/dmit-m ... 721_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/dmit- ... b9d_XL.jpg
А за ней наша мечта - повидавшая разные моря поморская лодья "Святитель Николай", я вам про неё уже рассказывала:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3417/dmi ... b7b_XL.jpg
Вся в ожидании... Вдруг слышу звуки перкуссий... Хм... А потом знакомый мотив... Хм... И тут до меня доходит, что на сцене сейчас ДДЛ, и что ребята готовятся к вечернему выступлению!!!! Несколько мгновений... и я понимаю, что я сейчас могу туда пойти и уже сейчас увидеть ребят, не дожидаясь вечера!!! Пару минут я мечусь туда-сюда, и всё же решаю "забить" на морской бой и бежать скорее к сцене!!!! Ааааа!!! Что я и сделала! Тем более, что оттуда тоже маленько видно!
На подходе уже вижу на сцене Маэстро, Ярослава, а внизу у лестницы репетирует в наушниках Валерий Складаный!!! Подхожу, предлагаю ему витаминку :P Конечно, сначала он меня не узнал... :oops: Потом не помню как всё было в подробностях, вроде я на сцену поднялась... Маэстро такой сосредоточенный, что не хочу мешать ему приветствием. Фотографирую немножко:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/dmi ... c25_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/dmit- ... 967_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/53/dmit- ... ccf_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3415/dmi ... b58_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3415/dmi ... 559_XL.jpg
Koriffina
Модератор

Сообщение Koriffina » 13 июл 2010 17:12

Такой вот разный Ярик:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/dmi ... 9e2_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/dmi ... 1c7_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/dmi ... f2f_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/dmi ... 59d_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/dmi ... 03c_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3417/dmi ... 995_XL.jpg
Потом подошли Джизаир и Рустэм! Очень рада была познакомиться с Заиром!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/dmi ... bf0_XL.jpg
Потом ребята познакомили меня с Хайбулой!! Только вот с ним вместе почему-то не оказалось фотографии... Только среди общих, на сцене.
А это я с реликвией - барабанными палочками Заира:
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/dmit- ... d19_XL.jpg
На фоне палатка, в которой размещались ребята во время вечернего концерта.

...Я снова поднялась на сцену, тихонько встала в уголке и наблюдала за артистами: они настраивали свои инструменты, сыграли несколько фрагментов композиций. Маэстро меня увидел и сказал: "Маша, привет!" :mrgreen: Я вся расплылась в улыбке! :D :lol:
Перед сценой собралось немножко народу... Солнышко светило, дул сильный ветер... Ребята собрали инструменты, и поехали в гостиницу. А я отправилась дальше дарить людям витаминки, да и скоро у самой был концерт. На этот раз в нашем микрорайоне. А мне так мечталось, чтобы было как в прошлый раз, когда мы выступали на главной сцене праздника, а за нами сразу "Песняры"! Вот выступили бы на одной сцене с ДДЛ!
На сегодня свой рассказ завершу, а завтра будет ещё!!!
Koriffina
Модератор

Сообщение Наталья » 14 июл 2010 05:59

Так мило, столько хороших и добрых впечатлений, прекрасная встреча!!! Даже завидно :) , по доброму, конечно же ;)
Наталья
Member

Сообщение Лора » 14 июл 2010 17:03

Классный отчет,Машунь!!! :) А фотки вообще-отпадные! :!:
Лора
Модератор

Сообщение Ромео » 15 июл 2010 12:31

Ну, теперь поклонников у ДДЛ в Петрозаводске точно прибавится!!!!
Машунь, спасибо и за отчёт и за фото!!!!!!
СУПЕР!!!!! 8-) 8-) 8-) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение sinica » 15 июл 2010 14:50

Витаминки здоровские))))) ДДЛ выбрал какую-нибудь?))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Karmen » 16 июл 2010 18:14

Машунь здорово! Спасибо тебе за отчет! ;)
Отыщи ко мне дорогу...
Karmen
Member

Сообщение Koriffina » 15 сен 2014 21:23

О том давнем приезде ДДЛ на день города в мой Петрозаводск. Больше обещаний не даю) Хорошо это или плохо...
Koriffina писал(а): а завтра будет ещё!!!
Лучше поздно чем никогда - так я и думала всё то долгое время, пока вот эти вот мои собственные руки занимались всем чем угодно, только не дописыванием отчёта. Но через столько лет это уже не имеет никакого значения, наверное. Пусть сдох давно мой старый комп, на котором хранились запечатлённые моменты того дня, всё осталось в моей памяти. Обыкновенно-необыкновенный день города, обыкновенно-необыкновенный концерт ДДЛ, обыкновенно-необыкновенные люди-зрители, обыкновенно-необыкновенный ливень, реки текущие по асфальтовому руслу в сторону умолкнувшей сцены, мои туфли, полные воды, дождя по щиколотку, темно, тепло и радостно)
Koriffina
Модератор

Вернуться в Северо-Запад России