ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Великий Новгород, Петрозаводск, Архангельск, Мурманск etc.

Модераторы: Nata, Лилия, Koriffina

Re: Санкт-Петербург

Сообщение sinica » 21 июн 2010 08:25

Angel писал(а):
Мурыч писал(а): Лишь бы погода не подкачала.

а если дожди зарядят? :? все дни..

даже если так, чего наперед грузиться, возьмем зонтики и будем по городу гулять))))

Наталья ПоИмениКОШКА писал(а):Машунь,ты какого числа приезжаешь? ;) В Горном у меня Лида работает,так что устроим тебе экскурс!!! ;)

Наташ, только Маше, или и нас тоже все-таки прихватите? :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Мурыч » 21 июн 2010 10:03

Angel писал(а):

Не, народ... Вам точно нельзя слонами торговать! :mrgreen:
Мурыч

Сообщение Koriffina » 21 июн 2010 15:54

sinica писал(а):ох..я цены на музеи в Петергофе посмотрела.. ... Маш, на Красин и в Горный лучше в один день? тогда наверное надо их посещение планировать на субботу?
На кладбище тоже можно в этот же день съездить.

Может, мы по Петергофу просто погуляем, там и под небом красоты выше крыши! Вход, наверное только тоже платный, да?
На "Красин" и в Горный - в один день, да.
Если добираться до "Красина" - остановка "Горный институт" ;)
Наталья ПоИмениКОШКА писал(а):Машунь,ты какого числа приезжаешь? ;) В Горном у меня Лида работает,так что устроим тебе экскурс!!! ;)

Натусик, вот здорово! А Лида - это сестра? А в любой день можно будет устроить экскурсию? Или как? А ребята как же? Мы все вместе, я так понимаю, идём минералами любоваться?!

Вот про кладбище пока не знаю... Я бы сразу по приезду туда отправилась. Хочется чтобы другие эмоции не перекрывали. Чтобы спокойно и чисто было на душе.
Angel писал(а):а что мешает нам попасть в Копорье ... Далеко? Дорого?

Наташик, глянь на карте: http://www.nortfort.ru/koporje/where.html
Вова говорил, что ехать надо на машине, т.е. на нас всех надо будет две машины... Ну и пол дня это точно бы заняло, если не больше... За вход бы с нас никто не взял, т.к. крепость не охраняется и не закрыта. Т.к. Вова не спешит эту тему обсуждать, думаю, что ничего не выйдет. Если бы Рома с Ксюшей были на колёсах, то, может, и доехали бы. А так, думаю, что ничего не будет...
Angel писал(а):

Наташик, ну это же Питер! Он всегда красивый, доджи ли или солце. А мокро или сухо будет нам - всё равно впечатлений будет много! На всякий случай бери такую обувь, чтобы не сильно промокнуть или быстро высушить :mrgreen:

И ещё: кто когда приезжает предварительно? Я - 9-го собираюсь. Билеты ещё не купила, правда, жду известий о жилье. Вова сегодня обещал отписаться тут, так что ждём-с.
Koriffina
Модератор

Сообщение Мурыч » 21 июн 2010 16:24

Koriffina писал(а):И ещё: кто когда приезжает предварительно? Я - 9-го собираюсь. Билеты ещё не купила, правда, жду известий о жилье. Вова сегодня обещал отписаться тут, так что ждём-с.

Ориентировочно, 9-ого в 10 часов, если без происшествий. :roll:
Мурыч

Сообщение Koriffina » 21 июн 2010 16:27

Мурыч писал(а):Ориентировочно, 9-ого в 10 часов, если без происшествий. :roll:

Ты на автобусе приедешь, как и в прошлый раз?
Koriffina
Модератор

Сообщение Мурыч » 21 июн 2010 16:36

Koriffina писал(а):
Мурыч писал(а):Ориентировочно, 9-ого в 10 часов, если без происшествий. :roll:

Ты на автобусе приедешь, как и в прошлый раз?

Да, но надеюсь, что не как в прошлый раз... :lol:
Мурыч

Сообщение sinica » 21 июн 2010 17:28

И я 9го- в 12, правда билет еще не взяла- надо в Гомель съездить
и Ангел- 9го- в 6 утра- она уже с билетами
Обратно 13го :)
Хорошо, что всех устраивает просто погулять по Петергофу-а то я бы разорилась с посещением всех тамошних музеев))) вход бесплатный в верхний сад, а в нижний, где расположены фонтаны -платный, в будние дни- дешевле, так что может Петергоф как раз на понедельник и наметить :roll:

А я очееень захотела вот сюда http://www.bileter.ru/poster.phtml?JS=8 ... 868&lang=2 мммм.. под джаз по реке 2 часа и цена нормальная в принципе -600руб :)
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 21 июн 2010 17:40

Koriffina писал(а): ...
Вот про кладбище пока не знаю... Я бы сразу по приезду туда отправилась. Хочется чтобы другие эмоции не перекрывали. Чтобы спокойно и чисто было на душе.
....жду известий о жилье. Вова сегодня обещал отписаться тут, так что ждём-с.

Может и правда 9го съездить как заселимся....но как раз в день общего приезда, мне кажется, другие эмоции будут.. А 10го - успокоенные после музеев и туда съездили бы, как раз служба субботняя будет..

ждем-с :)
sinica
Модератор

Сообщение Koriffina » 21 июн 2010 17:53

sinica писал(а):Может и правда 9го съездить как заселимся....но как раз в день общего приезда, мне кажется, другие эмоции будут.. А 10го - успокоенные после музеев и туда съездили бы, как раз служба субботняя будет..

Я об эмоциях от увиденного... Мне потом не захочется после всего веселья и великолепия идти к месту скорби. А встретиться я думаю, мы только с Ангелом успеем, мой поезд раньше автобуса Мурыча и твоего поезда приходит, но позже Наташиного. Вот я бы и съездила, пока вы будете на подъездах к городу, может, и Наташик со мной захочет.
А что за служба субботняя? В церкви на кладбище будет?
Про джаз на Неве я даже и не знаю... :) :?
Koriffina
Модератор

Сообщение sinica » 21 июн 2010 18:03

Служба всегда есть по субботам, а там часовня вроде-не церковь, просто я думаю, что стоит съездить тоже... Питер- это же не только музеи, фонтаны и отдых.. да и сыну полезно будет реалии войны увидеть..

На джаз я серьезно настроена...хотелось бы попасть.. но в принципе если не захотите- тоже не обижусь, у каждого все таки свои предпочтения, а для меня живая музыка, звучащая на открытом воздухе и при этом еще в движении- просто мечтабельное состояние)))
sinica
Модератор

Сообщение Koriffina » 21 июн 2010 18:13

sinica писал(а):просто я думаю, что стоит съездить тоже... Питер- это же не только музеи, фонтаны и отдых.. да и сыну полезно будет реалии войны увидеть..

Наташ, тогда я вас подожду, вместе съездим, так даже лучше. Вот посмотрим только, удастся ли сразу в этот же день на "Красин" и в Горный институт - там по часам в субботу группы, а вообще, надо подождать, что Наташа-Кошка скажет нам: может, на каких-то других условиях сможем его посетить. Насчёт джаза надо подумать. Я дня на три приеду, надо как-то распределить, может вы потом, без меня... А может и со мной :)
Мурыч писал(а):надеюсь, что не как в прошлый раз... :lol:

Я тоже надеюсь, что без происшествий обойдётся!
Koriffina
Модератор

Сообщение sinica » 21 июн 2010 18:46

как тяжко с питерцами договариваться :roll: два дня квартиры ищу... на сайте одна цена, при разговоре другая..как только договариваешься посмотреть- возникает третья...уууууу...хоть бы Вова скорее появился.. на данный момент есть 5 вариантов.. надо что-то решать..
http://www.2spb.ru/flat.php?id=4769 цена 3тыс сутки- бронь через сбербанк оплачивать
http://www.2spb.ru/flat.php?id=3015 и http://www.2spb.ru/flat.php?id=2061 жду точной цены на эл.почу

http://www.2spb.ru/flat.php?id=4757 первоначально было 2400, затем 2800, если бронировать сейчас, а 2400 только если она останется свободна до 30июня..

http://www.2spb.ru/flat.php?id=4845 за 3000 , посмотреть только после 28, а бронь сейчас надо- предложили на мобильный зачислить)))

http://www.2spb.ru/flat.php?id=2904 за 2800, сейчас там живут, но можно посмотреть

Еще на ст. Спортивная за 2700 есть ...
"смайлик в изнемождении" :mrgreen:
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 22 июн 2010 11:03

Я прошу- не могу же я сама полностью все решать-давайте решим какой район нам нужен и какая цена потолочная- а то меня уже все в переговорах этих напрягает-и когда повышают цену и когда понижают- на мошенничесво тоже попасться не хочется, у меня сотрудница в Питере- но не могу же я ее просить бегать по всем квартирам- она не молодая девушка и к тому же у ее матери рак- напрягать ее активной беготней я не могу-хорошо и то что она согласилась помочь -проверить квартиру и договор и залог внести, потому давайте что-нибудь уж выберем... можете сами поискать варианты- а мне их потом скинуть с телефоном контактного лица, я еще сегодня на 5 квартир запрос на эл.почту отправила..
sinica
Модератор

Сообщение Koriffina » 22 июн 2010 11:26

Наташ, я посмотрела ту, которая у пл. Восстания, так там написано, что цена указана на проживание 2х человек и в период белых ночей составляет 200% :shock:
А вторые два варианта, у Николая - мне отзывы понравились. Пока цена неизвестна?
Которая пятая - как-то дорого и бронь на мобильный, ну... :mrgreen:
А последняя выглядит намного хуже, чем у того же Николая, может, разве что дешевле...
Koriffina
Модератор

Сообщение Наталья » 22 июн 2010 13:52

Ох, ребята.... Как это ни печально для меня, но я поехать не смогу :( :( :( :(
Жила бы где-нибудь поближе, то, конечно же, приехала. И с вами встретится очень хочется, да и Питер посетить моя очень давняя мечта. Желаю вам очень дружеской, приятной, запоминающейся встречи!!! Мысленно я буду с вами! :)
Наталья
Member

Сообщение Koriffina » 23 июн 2010 14:30

Наталья писал(а):Ох, ребята.... Как это ни печально для меня, но я поехать не смогу :( :( :( :(
Жила бы где-нибудь поближе, то, конечно же, приехала. И с вами встретится очень хочется, да и Питер посетить моя очень давняя мечта. Желаю вам очень дружеской, приятной, запоминающейся встречи!!! Мысленно я буду с вами! :)

Наталичка, мы когда-нибудь обязательно встретимся! Было бы желание!
И Питер посетишь, главное верить в свою мечту и делать хоть маленькие шажки для её исполнения!
Спасибо за пожелание! Я думаю, встреча будет именно такой! По-другому и быть не может!
Koriffina
Модератор

Сообщение sinica » 23 июн 2010 16:31

Наталья, спасибо за пожелание, хорошо, что нас будет хоть мысленно больше :)

Ребята, спасибо что все отписываетесь- легче соориентироваться когда можно посоветоваться ;)
Все варианты предыдущие отложены. Есть положительный и четкий ответ по мансарде на Невском- ссылки на нее давала Мурычу и Маше.
Квартиру договорись посмотреть сегодня вечером, если получится, ибо там сейчас есть съемщики. Договор мне завтра вышлют отсканированный, с юристом договорилась-проверит.

Маш, может и хорошо, что не в белые ночи поехали :lol: хотя бы с финансовой точки зрения :mrgreen:
sinica
Модератор

Сообщение Koriffina » 23 июн 2010 17:46

sinica писал(а):Квартиру договорись посмотреть сегодня вечером, если получится, ибо там сейчас есть съемщики. Договор мне завтра вышлют отсканированный, с юристом договорилась-проверит.
Маш, может и хорошо, что не в белые ночи поехали :lol: хотя бы с финансовой точки зрения :mrgreen:

Ну, да:) Думаю, что по ночам особо не погуляем, хотя кто знает, мы же в центре будем ,если всё сложится! ;)
Отпишись сразу, как там и что...
Koriffina
Модератор

Сообщение sinica » 24 июн 2010 12:39

как говорится- на ошибках учатся.. квартиру посмотрели-все хорошо-все соответствует, дом старинный- еще в 1860 году был доходным домом..в доме кондитерская, продуктовый магазин и школа танцев)) одно но..договор мне скинули- договор от агентства на физ лицо, у физ лица доверенность от агентства на получение денег за бронь есть, а вот подтверждения что это агентство правомочно этой квартирой управлять -нет.. и агентства такого в сети почти нет..можно конечно проверить- действительно ли все в этой цепочке устроено лишь для обмана государства..но- не хочется рисковать- почти 8 лет в страховании дают о себе знать))) потому со спокойствием и упорством начинаю сначала- главное теперь в поиске- право собственности у арендатора, а иначе никакой нервной ситстемы не хватит разбираться..
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 25 июн 2010 08:25

Я удалила ссылки на квартиры, поскольку выбор сделали, учтя все пожелания, близость Невы, Летнего сада и соотношение цена-место. Я передаю телефоны хозяйки нашей сотруднице, чтобы договорились о встрече и залоге. Одно уточнение- на этой квартире за 9е надо будет за полсуток первых тоже оплатить, так время заселения у нее 14 часов, но зато сразу с утра все смогут ехать на квартиру.
sinica
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Северо-Запад России