ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Калининград - российский полуэксклав

Калининград, страны Балтии

Модераторы: Nata, Renata

Re: Калининград - российский полуэксклав

Сообщение Nata » 06 сен 2011 12:39

Да, восхождение налицо. :D
Интересное название концертной программы "Музыка солнца". :!: По-моему, здОрово :!:
Музыка солнца. Музыка ДиДюЛи. Исполнение ДиДюЛи. :lol:
Nata
Veteran

Сообщение mezon » 25 сен 2011 12:54

http://www.newkaliningrad.ru/afisha/concert/460808/

В продаже остались билеты по две
и выше, по две с половиной...
За тысячу есть... на "Бутырку"... Братве -
"поблажка" за явку с повинной!
А вот на Носкова остались за три...
"Ну, о-очень..." - сказал бы Жванецкий.
Что-ж, сделаю выбор, на programs it's Free!
Бюджет у меня неважнецкий.
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Nata » 25 сен 2011 15:50

:D
Роберт, так Вы идете хоть куда-нибудь из этого концертного разнообразия? :roll: Я бы, по крайней мере, пропустила "Бутырку" :P
Nata
Veteran

Сообщение mezon » 25 сен 2011 19:13

Nata писал(а)::D
Роберт, так Вы идете хоть куда-нибудь из этого концертного разнообразия? :roll: Я бы, по крайней мере, пропустила "Бутырку" :P

Так и я, похоже, пропущу один из концертов, т. к. в группе "Бутырка" у меня, к сожалению, нет друзей среди исполнителей! ;)
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Nata » 25 сен 2011 19:50

Отлично! Ждем Ваши впечатления, хоть коротко... хоть в прозе... :D ;) Соскучились уже по отчетам :roll:
Nata
Veteran

Сообщение Nata » 29 сен 2011 16:02

Роберт, ну расскажите , как все прошло? :) Наверняка, общались с друзьями и вне официального времени, отведенного на концерт :roll:
Nata
Veteran

Сообщение mezon » 29 сен 2011 18:38

Выдержав "мхатовскую" паузу... :lol:
Все, как говорится, познается в сравнении. А будет ли у меня возможность? - подумал я накануне концерта...
За прошедшие, без малого, два года многое изменилось в составе ДДЛ. Не скрою, допускал даже мысль, что могло измениться отношение ко мне, по причине моего отсутствия на прошлогоднем концерте! ;) Но, позвонив накануне Рустему, дабы поздравить его с Днем рождения, я получил от него устное приглашение, ставшее, с некоторых пор, уже традиционным! 8-)
Подъехал, как обычно, на "чек". Прошел в гримерку, где был сразу узнаннымТимуром! Там же познакомился с Владленом, Александром, Артемом. Затем, пройдя в зал, увидел на сцене Рустема. Обнялись с ним уже позже, когда он закончил процесс настройки своей "кухни"! А до этого момента мы "кулуарно" пообщались с Тимуром...
Обмен короткими сводками новостей с Рустемом проходил на ходу, пока мы с ним двигались в сторону той же гримерки. Перед входом у гладильной доски, естественно, с утюгом, стоял Валерий Складанный. На вопрос Рустема, помнит ли он меня, Валерий затруднился с ответом. "Вот так, один пропуск концерта и тебя уже не помнят даже!" - воскликнул я от досады! :lol: В гримерке "поручкался" с Русланом Маклецовым, тоже, без особой восторженности с его стороны... :lol:
Немного позже вышли с Рустемом на улицу, благо погода радовала теплом светила, музыку которого, как я думаю, собственно, и обещала программа предстоящего концерта! ;) Как раз в этот самый момент к зданию Дома искусств подъехал длиннющий лимузин, из дверей которог-а-а (как говорил Леонид Ильич) вышел Дидюля...
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Nata » 29 сен 2011 19:41

Спасибо за НАЧАЛО (надеюсь) рассказа ;)
mezon писал(а):допускал даже мысль, что могло измениться отношение ко мне, по причине моего отсутствия на прошлогоднем концерте!

Ну конечно, все "старенькие" должны были успеть соскучиться за это время ;) ;) Приветствие Тимура - это уже что-то! Саше Лееру можно было представиться своим ником на форуме ;) Без лишних слов ;) А обниматься, думаю, ребятам все же приятно с девушками, хоть и малознакомыми :lol: ;) ;) Так что восторженные встречи оставьте нам :P
А вообще делаю вывод: концерты лучше не пропускать :lol:
mezon писал(а):погода радовала теплом светила, музыку которого, как я думаю, собственно, и обещала программа предстоящего концерта! Как раз в этот самый момент к зданию Дома искусств подъехал длиннющий лимузин, из дверей которог-а-а (как говорил Леонид Ильич) вышел Дидюля...

:lol: :lol:
Ну, а с Солнцем-то пообщались :?: ЛИМУЗИН! :o :D
А как концертная программа? Что понравилось? Критика будет? ДиДюЛя ждет ;)
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 29 сен 2011 20:00

mezon писал(а):Выдержав "мхатовскую" паузу... :lol: ..

Аплодисменты :D Антракт :lol: Ждем второго действия ;)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение mezon » 29 сен 2011 20:50

- "Здравствуйте, Роберт!"
- "Здравствуйте, Валерий!" - ответил я на приветствие и вспомнил, что где-то слышал о том, что "маэстро не очень-то любит" к себе такого обращения... Но Дидюля, как мне показалось, явного недовольства не проявил! :lol: Спасибо, хоть кто-то помнит! :oops: Немного пообщавшись, все-таки Валерий, удалился в отдельную гримуборную...
Процесс вручения мне желанных пригласительных билетов я описывать не стану... :oops:
В зал я попал с минутным опозданием, под звуки "Посылки"... Дождавшись "ее вручения" публике, я занял свое место, между тремя пустующими креслами, по обеим от меня сторонам! Это впервые так повезло, что никто меня не отвлекал расспросами, не скидывал моих локтей с подлокотников и т.д. :lol:
Всего увиденного пересказывать нет смысла, скажу только о том, что мои глаза все время искали на сцене знакомые лица... А возникающие по этому поводу мысли, отвлекали от восприятия происходящего... :?
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Nata » 29 сен 2011 21:07

У ДиДюЛи отличная память и встроенная интеллигентность :D Какие недовольства? :roll:
Жаль, что были пустующие кресла... Роберт, а зал большой?
Nata
Veteran

Сообщение mezon » 29 сен 2011 21:59

Nata писал(а):У ДиДюЛи отличная память и встроенная интеллигентность :D Какие недовольства? :roll:
Жаль, что были пустующие кресла... Роберт, а зал большой?

Кресел пустующих - лишь единицы...
Зал - типовой, для "культурной столицы"...

http://www.domiskusstv.net/ticket.html
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение mezon » 29 сен 2011 22:03

Но музыка снова и снова возвращала меня к очевидности, реальность которой подтверждали аплодисменты калининградской публики, убедительно звучавшие на протяжении всего концерта!
Самое время сейчас упомянуть о сравнении, с которого я начал свое повествование. Так вот, первое: бубен взлетал на заданную Дидюлей высоту, по точно рассчитанной траектории, и, в отличие от останков американского спутника, падал в предполагаемое место приземления!
Второе: «Лес», прозвучавший в сольном исполнении Дидюли, тоже отличался от студийного варианта, однако тему сразу узнали по первым переборам струн гитары две девушки, сидевшие за моей спиной. «Лес» - четко расслышал я их шепот… Это был действительно он - виртуальный лес, с шорохами, с шелестом, с пробивающимися сквозь ветви деревьев лучами солнца, в утреннем тумане… Эту картину мастерски «нарисовал» Руслан! Очень понравилось их, с Дидюлей, без обиняков, совместное исполнение!
Сравнивать игру Саши с игрой Андрея на кахоне не буду, как и делать акцент на сравнение мастерства Артема с Ярославом, просто не буду. Саша с лихвой компенсирует свои «промахи» исполнителя сценическим мастерством шоумена. Публика оценила его доходчивую мимику, весело смеясь и аплодируя при этом!
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение mezon » 29 сен 2011 22:49

Артем выглядел убедительно, добротно делая свое дело, причем, в шляпе!
Хайбулла серьезен, собран, сосредоточен. В его «Легенду» я, можно сказать, поверил. Возможно, в качестве эксперимента, стоило бы использовать временами звучание клавесина, дабы оно перенесло меня в ту эпоху, ну скажем, Средневековья?

Рустем, «поющий на заре», неплохо справился с вокалом!
Занять бы руку… Чем? Бокалом! Он без претензий к «Хванчкаре»?

Игра на ударных инструментах - безупречна. Перкуссия «вкусна», с хорошим пониманием «ее дозировки» в то или иное «блюдо» музыкального «чревоугодия»! Замечу только, что от «дуэтов барабанщиков» ранее я бывал «более сытым»…
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Nata » 29 сен 2011 23:04

Роберт, отличный рассказ :D Как всегда - тонко, остроумно, стильно :D
mezon писал(а):Рустем, «поющий на заре», неплохо справился с вокалом!
Занять бы руку… Чем? Бокалом! Он без претензий к «Хванчкаре»?

А это вообще шедевр 8-)

...Перенесите отзыв в раздел "Гастроли", что ли... :roll:
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 30 сен 2011 13:47

Nata писал(а):У ДиДюЛи отличная память и встроенная интеллигентность :D ...
У меня эта характеристика ассоциируется так же с Тимуром :)

mezon писал(а):... Замечу только, что от «дуэтов барабанщиков» ранее я бывал «более сытым»…

Десерт у Носкова? :lol: Приятного аппетита, Роберт :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 30 сен 2011 14:32

sinica писал(а):
Nata писал(а):У ДиДюЛи отличная память и встроенная интеллигентность :D ...
У меня эта характеристика ассоциируется так же с Тимуром :)

К сожалению, у меня пока не было возможности в этом убедиться лично :| Надеюсь, когда-нибудь будет. А вообще, не сомневаюсь: с ДиДюЛей работает замечательный коллектив! :D
Nata
Veteran

Сообщение mezon » 30 сен 2011 22:05

sinica писал(а): Десерт у Носкова? :lol: Приятного аппетита, Роберт :D

На десерт был подан "горький шоколад"... :cry:
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Renata » 01 окт 2011 08:05

А цветы были? фото делали? :)

mezon писал(а):Процесс вручения мне желанных пригласительных билетов я описывать не стану... :oops:

а я ни разу не просила пригласительных билетов.. :roll: как-то язык не поворачивается на такое.. :oops: хотя читала когда-то, что Форумчаном полагаются бесплатные билеты, но такой возможностью пока не воспользовалась.. :roll:

Спасибо за отчет!!! 8-)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение mezon » 01 окт 2011 10:54

Ты правильно поступаешь, Рената :!:
Я сделал для себя вывод после вчерашнего жесточайшего "облома" с концертом... :cry:
Не принял во внимание предыдущую ситуацию, что случилась двумя днями ранее. Не учел, так сказать, возросшую, до степени "тотальных аншлагов", популярность артистов в Кениге!
Последний раз редактировалось mezon 01 окт 2011 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Scheissegal
mezon
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Балтия