ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Красота моей родины. Украина

Модераторы: Nata, Fuego, Лора

Re: Красота моей родины. Украина

Сообщение Лора » 18 май 2011 22:02

Да,Ксюшь,фотки классные!Я,когда освобожусь,свои тоже скину.Правда,вышиванки я не фоткала,в основном домики.И гончара тоже.Возле него больше всего людей собралось!И молодые же хлопцы,а какую красоту делают!Да,цена изделий была символическая,5 гривен.Это меньше доллара.Люди заказывали и покупали.Кстати,мою доцю гончары заинтересовали больше всего,она даже уходить от них не хотела...А на "Країні мрій" действительно будет гораздо больше мастеров.И фольклёрные ансамбли всякие разные будут!Красотища!Приезжайте,посмОтрите!Всего полтора месяца осталось до фестиваля!
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 19 май 2011 10:52

Девченки, спасибо за отзывы :)
Лариса, выкладывай, я тоже с удовольствием посмотрю. :geek:
Жаль, к фестивалю у меня еще не будет вышиванки :roll: Я как то умудрилась много лет о нем ничего не знать. А в прошлом году еду по городу, смотрю, а много людей в национальной одежде. Я просто обалдела. Я такого и не видела раньше. Но уже давно думала о том, что хорошо бы, если бы люди ходили в одежде с вышивкой. Неужели так мой мысленный поток повлиял на людей?.. или я сама сбрендила, или сплю. Потом у девушки поинтересовалась, она и сказала что фестиваль. В этом году тоже хочу пойти посмотреть, послушать.
Oksana
Siver

Сообщение sinica » 19 май 2011 11:28

Оксана, спасибо за рассказ и фото! Хочу в Пирогово!!! И коврик тканный тоже непременно куплю :D Очень больно за разрушенный домик, надеюсь, энтузиасты и любители своей истории не обмельчают и все таки и сохранят и приумножат музей ..ну, понятно, думаю, отчего не о государстве пишу..и у нас такие вещи частенько на людях держатся, а не на государственных интересах, эх, сказала в пример за Беларусь..да в свете финансовой ситуации тамошней не буду бередить..
Девчат, Лора, Оксана...кто-нибудь из Краины.. добавьтесь в модераторы по этой ветке;)
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Лора » 19 май 2011 23:00

sinica писал(а):Девчат, Лора, Оксана...кто-нибудь из Краины.. добавтесь в модераторы по этой ветке;)

Та я-то с удовольствием!Но возьмут ли? :roll:
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 20 май 2011 10:23

Лора писал(а):Наташик,ты там это..не зашивайся...Всё будет хорошо!Вот,глянь,может это тебя немножко утешит?
Ты ведь хотела посмотреть на цветущие киевские каштаны?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Лариса, какая красотища!!! Я несколько дней уже хожу и думаю нафотографировать, чтобы показать остальным. А времени все как то нет. Да :) У нас так каждую весну :) По городу каштаны, а во двориках еще сирень :)
Oksana
Siver

Сообщение Лора » 20 май 2011 10:49

Да,я сама обожаю каштаны!Они у меня под домом цветут,каждый день любуюсь!
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 20 май 2011 15:54

Принцесса писал(а):Лорик, у меня культурный шок! Такой красотищи и давно не видела!!!! Спасибо за эстетическое удовольствие!

Ваше Высочество,рада,что Вам понравилось!!! :P Это наш Киев.Каждую весну у нас такая красота.А у вас что,каштанов нету совсем? :roll:
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 07 июн 2011 11:32

Лора писал(а):
popkova55 писал(а): может, ошибаюсь, но тянут обычно не города, а люди в них живущие... :?

...Не всегда,Танюшь...Львов притягивает своей старинностью,костёлами,красотой!я тоже хочу во Львов!Была там три года назад,очень понравилось..На счёт людей во Львове-не знаю..Много нациков от туда.Но,наверное,если их не трогать,то будет всё нормально.У них там памятнику Бандере поклоняются а билбордах и уличных стендах-Шухевич.А в большинстве своём Львов-прекрасный город,я в него влюбилась с первого взгляда!Саш,обязательно в кафе "Криївка" зайди... :mrgreen:

Oksana писал(а):Да. Львов привлекает именно своей архитектурой. Туда надо ехать минимум на два дня. Первый день - город, второй - экскурсия по замкам в окрестностях. Я тоже была несколько лет назад. Жаль только, что про "Краївку" не знала :) Только вот не знаю, стоит ли туда идти без сопровождения парня, хорошо владеющего украинским ;)
По поводу национализма во Львове нас с моим парнем предупредили еще дома. И мы столкнулись с непонятной ситуацией прямо на вокзале. Парень у меня был смугленький, явно не украинской внешности. К нам на вокзале подошел молодой мужик непонятный и спрашивает у него: "Ты из Москвы?", на что мы оба офигевшие сказали сразу "Ні". До сих пор думаю, что бы было, если бы "да". Может кто попробует так ответить? Потом расскажите :mrgreen:
Во Львов не особо хочу. Там уже была, а вот в Каменец-Подольский хочу :)
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 07 июн 2011 11:40

Мы ездили на один день,утром приехали,вечером назд..Да,не всё посмотрели,хочется вернуться..
С нами была такая ситуация..Мой муж-бывший военный вооружённых сил Украины,офицер(капитан).когда мы на площади,возле Оперного театра покупали карту города,нас продавец спросил(на чисто русском языке)
-А вы откуда приехали?
-Из Киева.
И он сразу перешёл на мову:
-А чому ви не розмовляете на державній мові?Ві що,не українці?
На что мой супруг ответил(на русском):
-Уважаемый,я 14-ть лет отдал Украинской армии,так я что,не такой украинец,как ты только потому,что не розмовляю на державній мові?!
После этого продаватель карт города заткнулся,мы купили карту и пошли дальше гулять..Это был единственный инцидент на счёт языка.Мы везде разговаривали на русском и ничего..
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 07 июн 2011 11:44

Хорошая идея! Лора, ищем у себя домашние фото Львова и выложим в эту тему :) Пускай народ посмотрит. А национализм можем в другой теме пообсуждать :) Тем более, что этим у нас страдает подавляющее меньшинство, как и везде. В основном народ гостеприимный и доброжелательный :)
Oksana
Siver

Сообщение Лора » 07 июн 2011 11:52

Окейно!Только когда мы ездили,у меня цифровика не было,а был обычный плёночный фотик.Фоток не много и не очень качественные..
http://vkontakte.ru/id45694406#/photo45694406_155629575
Лора
Модератор

Сообщение Sandra2017 » 07 июн 2011 12:23

Классные фотки Ларис , мне понравились " Доспехи тяжелые блинннннн" и "Ты и твой рыцарь Андрей ". вот сижу сейчас и улыбаюсь , ну навели они на меня смех . просто представила как напяливала всю эту тяжесть , а потом еще и позировала . :mrgreen: ,
"Причина половины наших ошибок в Жизни в том, что мы чувствуем тогда, когда нам нужно Думать, и думаем тогда, когда нам нужно Чувствовать."
Sandra2017
Gold

Сообщение Лора » 07 июн 2011 12:28

Ага!Они тяжёлые.Да ещё в жару...Спасибо фотографу-хозяину лавки сувенирной,где эти доспехи были,он помогал их одевать,нас фоткал,говорил,как правильно стать,что б лучше фотки получились..А вот эта шляпа железная,так вообще капец..Моя шея её еле удержала..Как раньше воины всё это носили,не понимаю.А ещё ж мечь.. :roll:
Лора
Модератор

Сообщение Sandra2017 » 07 июн 2011 12:35

я когда первую фоту увидела , хотела сразу написать , а что же шапочку не одела :mrgreen: , а потом смотрю шапочка на месте , и меч кладинец в руках . воин готов - ой не могу :D
"Причина половины наших ошибок в Жизни в том, что мы чувствуем тогда, когда нам нужно Думать, и думаем тогда, когда нам нужно Чувствовать."
Sandra2017
Gold

Сообщение Лора » 07 июн 2011 12:37

Сама ржунимагу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 07 июн 2011 13:25

Класс!!! Женщина-воин :lol: А кулак потяжелее будет, чем у мужа :lol: Пороюсь сегодня у себя. Завтра постараюсь выложить :) Если найду.
Oksana
Siver

Сообщение Nata » 07 июн 2011 15:42

Прикольные фотки, Лариса)) В Львов захотела моя племяшка попасть, как только узнала, что там частично "Трех мушкетеров" снимали :) Увлечена чтением и перечитыванием ;)
Nata
Veteran

Сообщение Лора » 08 июн 2011 09:59

Nata писал(а):в "Криївке" романтика есть?? :roll: :?

Там одна сплошная романтика! :mrgreen: Это бандеровское стилизованное кафе.Заходишь в арку,там дверь,стучишь в окошко в двери,тебе открывает бандеровец в форме тех времён и с автоматом на перевес.Говорит"Слава Україні!"(это пароль такой) ты должен ответить:"Героям слава".Заходишь,он спрашивает::"Москалів,жидів,запроданців нема?"Ты отвечаешь: "Нема".Он тебе даёт стопку медовухи,ты выпиваешь и идёшь дальше в зал.Весь зал стилизованный под бандеровский схрон времён ВОВ.В общем,смотрите сами...
http://www.kryjivka.com.ua/
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 08 июн 2011 10:25

Перерыла вчера все фотки. Львовских в электронном виде нету :( Видно, тогда у нас пленочный был. Да, давно это было, а помню, как сейчас.
Oksana
Siver

Сообщение Sandra2017 » 08 июн 2011 11:49

Ларис, а если забудешь пароль, ну или что то не так ответишь :mrgreen: . Шанс то есть остаться в живых , мне вот что то не верится :D
Sandra2017
Gold

Пред.След.

Вернуться в Украина