ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Красота моей родины. Украина

Модераторы: Nata, Fuego, Лора

Re: Красота моей родины. Украина

Сообщение Лора » 08 июн 2011 11:54

Sandra2017 писал(а):Ларис, а если забудешь пароль, ну или что то не так ответишь :mrgreen: . Шанс то есть остаться в живых , мне вот что то не верится :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Есть,конечно!!!При нас туда иностранцы заходили.Так они о пароле и не слыхивали!И ничего,медовухи сёрбнули и пошли себе дальше в зал!А ещё там туалет интересный,на нём написано "Нужник".Там есть дверь в виде книжной полки.Открываешь,а там коридор ведущий в туалет...Я там правда не была,муж туалет искал и туда зашёл. :mrgreen:
Лора
Модератор

Сообщение Sandra2017 » 08 июн 2011 12:01

Слушай , ну прикольное место , часто там бываешь ?
"Причина половины наших ошибок в Жизни в том, что мы чувствуем тогда, когда нам нужно Думать, и думаем тогда, когда нам нужно Чувствовать."
Sandra2017
Gold

Сообщение Лора » 08 июн 2011 12:12

Нет,один раз была.Может в этом году опять поедем с мужем,обязательно туда зайдём!Колоритное место!И меню там соответственное:капуста тушкована з квасолею "Гудбай, асвабадітєлі",Москалики п'яні карасевидні,Півметра ковбаси,„Перше причастя героя” (борщ),Жупан оселедцевий (шюба) и :mrgreen: т.д....
Лора
Модератор

Сообщение zender » 09 июн 2011 18:13

Лора писал(а):Нет,один раз была.Может в этом году опять поедем с мужем,обязательно туда зайдём!Колоритное место!И меню там соответственное:капуста тушкована з квасолею "Гудбай, асвабадітєлі",Москалики п'яні карасевидні,Півметра ковбаси,„Перше причастя героя” (борщ),Жупан оселедцевий (шюба) и :mrgreen: т.д....

ух мне уже хочется....
з братами козаками чарку випити, одну-дві та огірочок... сальця смачного.... вже не дочекаюсь....
С 21.06.2006
zender
Member

Сообщение Лора » 09 июн 2011 22:10

Сашик,поделишься потом с нами очучениями? ;)
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 10 июн 2011 00:17

Я думаю,что этот видеоролик подойдёт под эту тему.Посмотрите,как мальчик играет на нашем украинском национальном музыкальном инструменте-бандуре!У меня всегда мурашки по коже,когда я в очередной раз пересматриваю это видео...Изображение
http://vkontakte.ru/id45694406#/video45694406_160356429
Лора
Модератор

Сообщение mila » 10 июн 2011 01:55

Это единственный участник за все 3 сезона за которого я голосовала-очень нравиться! :D
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Sandra2017 » 10 июн 2011 16:11

Талантливый парниша !!!
Инструмент интересный , красиво звучит :)
"Причина половины наших ошибок в Жизни в том, что мы чувствуем тогда, когда нам нужно Думать, и думаем тогда, когда нам нужно Чувствовать."
Sandra2017
Gold

Сообщение chol_chichek » 10 июн 2011 16:21

А мне вот интересно в нашей "Минуте славы", то же он учавствовал или нет, я честно говоря не помню, но мне очень понравилось и я сомневаюсь что второй такой найдется, и мне тогда под впечатлением от услышанного даже захотелось предложить ДиДюЛе задействовать в одной двух композициях этот дивный инструмент вместе с исполнителем :D !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Лора » 26 июн 2011 21:24

Сегодня мы с Оксаной и моей дочкой ходили на ежегодный этно-фестиваль "Країна мрій".Очень нам там понравилось!Единственное что помешало нам полностью насладиться красотой этого замечательного праздника-дождь,который идёт второй день.Было много мастеров,много прекрасных работ,сделанных своими руками.Вот несколько фотографий:
http://vkontakte.ru/albums45694406#/pho ... _263894415
Оксана купила себе платье-вышиванку из самотканного лёна,очень красивое,и пояс вышитый.Она как только доберётся до компьютера,сразу отпишется..
Я купила себе маленькие самотканныетканные обереги и очень вкусные пряники.Очень мне понравились куклы-мотанки,но я к сожалению взяла с собой немного денег...Куплю в следующий раз..
Из-за дождя мы там гуляли недолго,моя дочка промочила ноги и нам пришлось ехать домой.Оксана осталась дальше гулять и смотреть концерт.
Самый большой минус фестиваля-дорогие входные билеты.Раньше вход был бесплатный,но видно организаторы поняли,что на этом можно наколбасить бабла...
Лора
Модератор

Сообщение chol_chichek » 27 июн 2011 10:34

Ууу какая красотища! А я бы себе тарелочку расписную купила и жилетик с вышивкой если там такие продаются (не совсем рассмотрела, но мне кажется есть), а еще мне понравились домики, и яркие расписные изделия из дерева, а еще только ни поняла, что это, но на этом картинка из мультика если я ни ошибаюсь "Жил, был пес", прикольно! :) Спасибо Лор, очень хочется посмотреть Оксану в платье! По второму разу смотрю, там еще такие юбки красивые - черные с вышивкой!
chol_chichek
Siver

Сообщение Лора » 27 июн 2011 23:28

Оксана,надеюсь,свои фотки в вышитом платье выложит... ;)
Чёрная юбка вышита бисером.Оль,это такая красотища!!!Ты б живьём видела!
Там где был рисунок из мульта "Жил-был пёс"-это отреставрированная скрыня (сундук).Очень прикольно смотрится... :P
Лора
Модератор

Сообщение chol_chichek » 28 июн 2011 13:34

Лора писал(а):Оксана,надеюсь,свои фотки в вышитом платье выложит... ;)
Чёрная юбка вышита бисером.Оль,это такая красотища!!!Ты б живьём видела!
Там где был рисунок из мульта "Жил-был пёс"-это отреставрированная скрыня (сундук).Очень прикольно смотрится... :P

Я бы такую юбку с огромным удовольствием носила! Сундучок да хороший :) . Надеюсь дождемся фоток от Оксаны :) .
chol_chichek
Siver

Сообщение Sandra2017 » 28 июн 2011 14:38

Лорик классная ярмарка , очень красивые вещи все. Но я как всегда -мне понравился жилетик , платье ,очень хочу такое платье с крупным рисунком и что бы на рукавах тоже крупный рисунок . И еще хочу ,вот на голову убор у вас такой из цветов с лентами разными . :) и еще какую-нибудь рубаху-блузку -разлетайку со множеством цветов .
Sandra2017
Gold

Сообщение Лора » 28 июн 2011 14:46

Sandra2017 писал(а): И еще хочу ,вот на голову убор у вас такой из цветов с лентами разными . :)

Этот убор называется венок.Наш национальный головной убор..
Sandra2017 писал(а):и еще какую-нибудь рубаху-блузку -разлетайку со множеством цветов .

такая рубаха называется вышиванка.Это тоже наша национальная одежда.Саш,а ты приезжай к нам на следующий год!Где-то в конце июня.Купишь себе всё,что захочешь! ;) :P
Лора
Модератор

Сообщение Sandra2017 » 28 июн 2011 19:57

Лорик ну в принципе я догадывалась , что это веночек , но подумала , вдруг нет :oops:
А у вас только в июне , что ли ярмарки -распродажи .
А в магазинах такая красота имеется ? ;)
Приезжай :P !!!! Спасибо :D
Sandra2017
Gold

Сообщение Лора » 28 июн 2011 20:59

В магазинах тоже есть.Ярмарки проходят в разных местах,в Пирогово,например...Есть ещё стилизованные выставки-продажи в выставочных центрах.Но такой фестиваль-ярмарка проходит раз в год в конце июня.
Лора
Модератор

Сообщение Oksana » 11 июл 2011 14:52

Ну вот добралась до форума :)
Добавлю еще свои фото к рассказу. Мастеров я уже не фотографировала, знала, что это делала Лариса. В комментариях рассказываю, что собственно говоря происходит. http://vkontakte.ru/albums8201091#/albu ... _138655753
Надо сказать, что в этот раз фестиваль был не самый удачный. Помешал дождь и дорогие входные билеты. В этом году пришло от силы 2-3 тысячи людей, когда в прошлом было 12 тысяч, а еще раньше не менее 14 тысяч посетителей в год. Но все таки дождь не испортил всю погоду, настроение было веселое. Были развлечения, выступления различных ансамблей и организаций. Обойти все я не успела. Была и литературная сцена, и показ мод от современных модельеров национальной одежды, модели которых я показывала в очумелых ручках. Варили кулиш прямо на улице на костре. Поздно вечером выступали уже более знаменитые группы. Некоторые посетители по традиции пришли на фестиваль в вышиванках. Я к тому моменту уже вышила свой пояс и рисовалась в нем :) Может к следующему фестивалю смогу вышить и рубашку. :roll:
Фото купленного тканого платья и моего пояса выложу уже позже в очумелые ручки :)
Oksana
Siver

Сообщение Лора » 10 янв 2012 18:01

Сегодня мы с дочерью были в Печерской Лавре.
Изображение
Я с самого детства обожаю это место...Раньше мы с сестрой там школу прогуливали и я знала Печерскую Лавру,как свои пять пальцев-где находится какая церковь,какой музей и т.д...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 10 янв 2012 18:12

В этот раз я поехала в Лавру,чтобы посетить Пещеры,помолиться и приложиться к Святым Мощам.В Ближних Пещерах было достаточно людей,чтобы не было страшно (там нет освещения,люди ходят со свечами по тёмным узким коридорам под землёй).Но,когда мы начались спускаться в Дальние Пещеры,где возле нас не было ни души,но слава Богу был хоть какой-то свет над ступеньками,мне стало жутко...Когда мы походили к гробам,где лежат Святые Мощи усопших,там уже были люди и я вздохнула спокойно...Мне не очень-то хотелось ходить между гробов с мумиями,хоть даже и святыми, совсем одной(дочь не в счёт)...
Я помолилась,поставила свечи за здравие родных и мы поднялись на поверхность,глотнули свежего воздуха...Там очень душно...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лора
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Украина