ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Мнения о творчестве Дидюли

Обсуждение творчества ДиДюЛи, общие вопросы etc...

Модераторы: Nata, sinica, NaTy, Модераторы

Мнения о творчестве Дидюли

Сообщение Людмила » 10 окт 2010 09:35

Никогда не слышала музыки ДиДюЛи. Это вызывает "ВОСТОРГ ДУШИ" и хочется танцевать......
Людмила

Re: Мнения о творчестве Дидюли

Сообщение Ромео » 10 окт 2010 21:07

Концерт Маэстро на НТВ нынешней ночью не прошёл бесследно - сразу же всплеск активности гостей на форуме. Да и зарегистрировавшихся в разы больше! ;) :)
Значит, зацепила музыка людей, зацепила! :!: :!: :!:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Лора » 10 окт 2010 21:54

Ромео писал(а):Концерт Маэстро на НТВ нынешней ночью не прошёл бесследно - сразу же всплеск активности гостей на форуме. Да и зарегистрировавшихся в разы больше! ;) :)

Да,Ром!Вчера,сразу после концерта на форуме было сразу до 10-ти гостей(ну или 7-8).Чаще надо показывать такие концерты!
Лора
Модератор

Сообщение mila » 11 окт 2010 00:53

Концерт ,к сожалению,посмотреть не удалось ,зато сегодня слушала интервью Дидюли на Маяке - столько позитива ,очень приятный голос,интересно его слушать - в общем, море положительных эмоций!
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Всё тот же Автор » 11 окт 2010 20:49

для меня творчество Дидюли не существует отдельно от человека, то есть непосредственно от Мастера... и какие-то особенности звучания, построения музыкальных композиций совершенно точно отражают его особенности характера, реакций, психологических установок. Несмотря на тот факт, что, по его словам, мелодии приходят откуда-то из космического пространства :) Мне это так очевидно и вместе с тем интересно, что иногда я пытаюсь предположить: а что же будет в музыке дальше? И - угадываю, и, одновременно, ошибаюсь. Так как опираюсь, в первую очередь, на то, что уже знаю... А между тем, Маэстро не дремлет:
путешествует, внимает природе, другим людям... Вообще, анализ творчества любого человека - это увлекательнейшее занятие, хотя он и отталкивается, в первую очередь, от осознания...
Так что если кого-то не увлекает музыка Дидюли - это во многом от непонимания. А понимание не приходит к тому, кто не пытается понимать, или, попросту говоря, к тому, кто поглощен собственной персоной. Ну или ориентирован на что-то третье.
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение mila » 12 окт 2010 01:43

Музыка Дидюли очень искренняя,как и сам автор ,она увлекает мгновенно- с первых звуков ,с первой секунды и желание понять автора и его творчество приходит сразу ,а если кому-то не понравилось - так и люди ведь очень разные бывают.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение KeLevro » 12 окт 2010 12:09

К сожелению я тоже не смогла посмотреть концерт... Но зато я тоже слушала интервью на "Маяке"))) Полновстью согласна с Милой) (интересно как эта женщина получит билет?...)
Все не то чем кажется...
KeLevro
Member

Сообщение chol_chichek » 12 окт 2010 15:46

mila писал(а):Музыка Дидюли очень искренняя,как и сам автор ,она увлекает мгновенно- с первых звуков ,с первой секунды и желание понять автора и его творчество приходит сразу ,а если кому-то не понравилось - так и люди ведь очень разные бывают.

Полностью согласна, а еще я бы сказала его музыка открытая, но в то же время с какими-то тайными нотками и многогранная - это впрочем относиться и к Маэстро :) !
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Юлия » 18 окт 2010 12:59

Музыка потрясающая.Действительно космическая. Если оценить с эзотерической точки зрения- она воздействует на чакры очень четко. Валерий, спасибо что вы есть!!! Огромная блаодарность всем вашим помошникам!!
Юлия

Сообщение Oxika » 19 окт 2010 15:35

Концерт на НТВ действительо взволновал многих, и я в том числе. До недавнего времени, а точнее до 9 .10.10., я слышала о ДДЛ, кто- то из коллег чего - то спрашивал, но то не хватало времени найти и послушать, то еще чего - нибудь.Интерсные исполнители у нас не очень популярны, и найти что - то очень сложно,а продаётся в основном попса. И посмотрев это зрелище, от которого просто невозможно было оторваться, я решила найти более полную инфу. и очень рада , что есть группа, где можно найти что почитать, посмотреть и послушать.СПАСИБО. :) :) :)
Oxika
Member

Сообщение Лора » 19 окт 2010 16:07

Оксана,ИМЕННО ЗДЕСЬ ты сможешь узнать практически всю интересующую тебя информацию о творчестве ДДЛ,ну и пообщаться с ребятами-музыкантами,если повезет...А для "полной ощущаемости" тебе обязательно нужно попасть на его концерт!!!Вот там такое "волнение",что заболеешь им раз и навсегда!!!
Лора
Модератор

Сообщение Мila » 20 окт 2010 18:32

По роду работы общаюсь с иностранными гражданами.Отправила одному немцу несколько композиций ДДЛ, видео с ютюба, так он в таком восторге был! Говорит, ничего подобного раньше не слышал, полночи крутил. Распирает от гордости и радости :D Ддл покорит дикий запад одним махом :)
Мila
Bronze

Сообщение Oxika » 20 окт 2010 19:07

Лора писал(а):Оксана,ИМЕННО ЗДЕСЬ ты сможешь узнать практически всю интересующую тебя информацию о творчестве ДДЛ,ну и пообщаться с ребятами-музыкантами,если повезет...А для "полной ощущаемости" тебе обязательно нужно попасть на его концерт!!!Вот там такое "волнение",что заболеешь им раз и навсегда!!!

Да,Лора, очень много интересного на сайте и форуме. я бы с удовольствием увидела концерт вживую.В прошлом году Дидюля приезжал в Павлодар , но я с детьми уехала на международный конкурс, очень жаль.Но надеюсь, что не в последний раз ДДЛ приезжал в Казахстан.Но неделю я слушаю только ДДЛ.спасает измученные уши.
Oxika
Member

Сообщение SNEJKA » 11 ноя 2010 14:35

ВАША музыка БОЖЕСТВЕННА !!! Ласкает слух, трогает ДУШУ .Хочется жить ,мечтать , творить . Спасибо БОГУ ,что ВЫ есть . Мечта -попасть на ВАШ концерт.
SNEJKA

Сообщение Allinna » 11 ноя 2010 22:36

Ромео писал(а):Концерт Маэстро на НТВ нынешней ночью не прошёл бесследно - сразу же всплеск активности гостей на форуме. Да и зарегистрировавшихся в разы больше! ;) :)

Ром, стоит раз услышать и всё...Цепляет раз и навсегда...А уж если на концерт попал.... :) :) :)
Жизнь удивительно прекрасная загадка ;)
Allinna
Member

Сообщение Лора » 11 ноя 2010 22:46

Это магия какая-то!!!После концерта я заболела музыкой ДДЛ неизлечимо и навсегда!!!
Лора
Модератор

Сообщение Лия » 11 ноя 2010 22:54

Всё тот же Автор писал(а):для меня творчество Дидюли не существует отдельно от человека, то есть непосредственно от Мастера... и какие-то особенности звучания, построения музыкальных композиций совершенно точно отражают его особенности характера, реакций, психологических установок. Несмотря на тот факт, что, по его словам, мелодии приходят откуда-то из космического пространства :) Мне это так очевидно и вместе с тем интересно, что иногда я пытаюсь предположить: а что же будет в музыке дальше? И - угадываю, и, одновременно, ошибаюсь. Так как опираюсь, в первую очередь, на то, что уже знаю... А между тем, Маэстро не дремлет:
путешествует, внимает природе, другим людям... Вообще, анализ творчества любого человека - это увлекательнейшее занятие, хотя он и отталкивается, в первую очередь, от осознания...
Так что если кого-то не увлекает музыка Дидюли - это во многом от непонимания. А понимание не приходит к тому, кто не пытается понимать, или, попросту говоря, к тому, кто поглощен собственной персоной. Ну или ориентирован на что-то третье.

И каким же Вам видится Маэстро?
Музыку надо чувствовать. Неужели кто-то может не почувствовать музыку Дидюли?
Лия
Member

Сообщение Всё тот же Автор » 12 ноя 2010 20:52

Лия писал(а):
Всё тот же Автор писал(а):для меня творчество Дидюли не существует отдельно от человека, то есть непосредственно от Мастера... и какие-то особенности звучания, построения музыкальных композиций совершенно точно отражают его особенности характера, реакций, психологических установок. Несмотря на тот факт, что, по его словам, мелодии приходят откуда-то из космического пространства :) Мне это так очевидно и вместе с тем интересно, что иногда я пытаюсь предположить: а что же будет в музыке дальше? И - угадываю, и, одновременно, ошибаюсь. Так как опираюсь, в первую очередь, на то, что уже знаю... А между тем, Маэстро не дремлет:

И каким же Вам видится Маэстро?
Музыку надо чувствовать. Неужели кто-то может не почувствовать музыку Дидюли?

Чувствовать - в первую очередь, анализировать творчество - во вторую. Второе обязательно далеко не всем :) , но занятие, действительно, увлекательнейшее.
Маэстро видится мне... маэстровым)
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение Лия » 12 ноя 2010 21:33

И безмерно талантливым!
Лия
Member

Сообщение Trukhin00 » 29 ноя 2010 12:42

Музыка ДИДЮЛИ действительно завораживает и привлекает, после нее сложно слушать что либо другое, особенно после таких композиций, как "Винил", "Двенадцать", "Пляж", "Уличные страсти" и "Великий храм". Пожалуй, это самые захватывающие композиции, которые просто не возможно забыть!!! Именно с этих композиций меня заинтересовало творчество ДИДЮЛИ, все началось с альбома "ЛЕГЕНДА", где гитарист проявил себя действительно мастерски.
Trukhin00
Bronze

След.

Вернуться в ДиДюЛя