ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Мнения о творчестве Дидюли

Обсуждение творчества ДиДюЛи, общие вопросы etc...

Модераторы: Nata, sinica, NaTy, Модераторы

Re: Мнения о творчестве Дидюли

Сообщение Den » 14 июн 2012 17:40

Зорра писал(а):Нет-нет, ошибочное что никто не заметил :) все заметили :)

Ааа, вы об этом? :lol: Это был вопрос, а не мнение :) Я лично сразу заметил отличия в стилях альбомов :)
Den
Member

Сообщение Gloria » 14 авг 2012 13:02

Привет, я GLORIA. Я не смогла найти, где на форуме пишут предложения названий к "Семерочке". На facebooce и В КОНТАКТЕ названий огромное количество. Интересно, ДиДюЛя уже выбрал название?
Gloria

Сообщение Anatol » 14 авг 2012 14:48

Gloria писал(а):Привет, я GLORIA. Я не смогла найти, где на форуме пишут предложения названий к "Семерочке". На facebooce и В КОНТАКТЕ названий огромное количество. Интересно, ДиДюЛя уже выбрал название?

Привет, Gloria. У нас предложения по названию к "Семерочке" в теме "Дидюля-видео". На 26 июля названия еще не было, Маэстро сам сказал в эфире "Этно-радио". Вопрос пока открыт.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Renata » 21 авг 2012 09:21

Правильно Дидюля говорил как-то, что в музыке нужен перерыв.. :roll: я вот бывает месяц не слушаю ДДЛ, а потом какую неделю день-в-день слушаю все композиции вподряд и балдею 8-) 8-) 8-) А потом опять тишина 8-) (ну, или Русское радио и др :mrgreen: ). А в течении года безумно хочется хоть раз сходить на концерт - послушать живую музыку :) Как приятно прочувствовать музыку ДДЛ каждый раз по разному - как будто слушаешь до боли знакомое, но впервые :roll:
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение mila » 12 окт 2012 15:55

Anatol » Сегодня, 15:18

Nata писал(а):
Renata писал(а):
Anatol писал(а):
Опубликованы ответы Маэстро на вопросы конкурса "КП":http://www.kp.by/daily/25964/2903131/

а почему смайл грустный??

Анатолий не получил ответа на вопрос?

Да, верно. Я уже начал исследования по "25 кадру", вопрос был именно о нем. Смысл вопроса, по-русски говоря, от какой "печки плясать"? Но,увы.
Интересно,о каком 25 кадре идет речь ? И как он вообще может быть на живом концерте ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение NatShef » 23 окт 2012 10:22

Добрый день! Долгие годы наслаждалась Музыкой ДиДюЛи молча, но вот решила высказаться. :) Толчком послужил поход на концерт, который прошёл 20 октября в Минске. Как всегда было всё великолепно, но нам как всегда мало! Потому что этой Музыки не может быть много. Она как незримый спутник жизни - и в горе, и в радости. И самое уникальное в творчестве ДиДюЛи (на мой взгляд) - наслаждаться можно с в любом настроении, в любом состоянии души. Я отношусь к восторженным ценителям, потому безоговорочно нравятся все творения Маэстро! :D
Говорить о музыке - всё равно, что танцевать об архитектуре...
NatShef
Member

Сообщение Renata » 23 окт 2012 10:27

NatShef писал(а):Добрый день! Долгие годы наслаждалась Музыкой ДиДюЛи молча, но вот решила высказаться. :) Толчком послужил поход на концерт, который прошёл 20 октября в Минске. Как всегда было всё великолепно, но нам как всегда мало! Потому что этой Музыки не может быть много. Она как незримый спутник жизни - и в горе, и в радости. И самое уникальное в творчестве ДиДюЛи (на мой взгляд) - наслаждаться можно с в любом настроении, в любом состоянии души. Я отношусь к восторженным ценителям, потому безоговорочно нравятся все творения Маэстро! :D

Добро пожаловать на Форум ДДЛ!!! ;)

Да! я с вами полностью согласна!!! ;) очень точно сказали, что музыку ДДЛ можна слушать и с грустью, и с радостью ;) 8-)
Renata
Модератор

Сообщение Gloria » 23 окт 2012 15:51

Привет! Я Gloria. Рада за тех, кто побывал на концерте ДДЛ в Минске. Потому что концерт - это праздник, это более сильное впечатление, чем когда слушаешь запись.
Gloria

Сообщение Renata » 23 окт 2012 16:08

Gloria писал(а):Привет! Я Gloria. Рада за тех, кто побывал на концерте ДДЛ в Минске. Потому что концерт - это праздник, это более сильное впечатление, чем когда слушаешь запись.

Приветик, Глория! :)
Да, согласна - концерты это намного круче! 8-) А вы были на концертах ДДЛ?
Renata
Модератор

Сообщение BonMariya » 13 мар 2013 13:32

Nata писал(а):
Antares писал(а):...

Это был 1989-1990 год.......
Альбин, в это время ДиДюЛя уже сочинял. По крайней мере, доподлинно известно, что такое зрелое творение как "Легенда" появилось у Маэстро в 16-летнем возрасте. А это даже чуть раньше 1990 года... ;)
Та? :o :o :o
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение vasaybus » 15 мар 2013 20:42

Добрый вечер, или день или утро!!!
А мне вот интересно? Как творчество Дидюли пересекается с Сергеем Сиротиным!!!
(это насчет плагиата!!!)
vasaybus

Сообщение NaTy » 15 мар 2013 21:04

vasaybus писал(а):Добрый вечер, или день или утро!!!
(это насчет плагиата!!!)
Пока никак: факты студию, пожалуйста. Факты, обосновывающие намёки на обвинения в плагиате. А то слишком уж громкое обвинение - и без обоснований и аргументов...
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Anatol » 15 мар 2013 21:11

vasaybus писал(а):Добрый вечер, или день или утро!!!
(это насчет плагиата!!!)

Мы изучим творчество Сиротина "от корочки до корочки" и сделаем выводы. Ожидайте.
Anatol
Модератор

Сообщение vasaybus » 15 мар 2013 21:16

Сергей Сиротин - Night City (2008)
Дидюля - Греческая (Орнаментальный 2012)
вот так примерно! и т.д и т.п
vasaybus

Сообщение ShurF » 15 мар 2013 21:25

Однозначно плагиат!.. Теже самые ноты!
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение vasaybus » 15 мар 2013 21:34

меня больше смушает (мягко сказано) что все наши типа мэтры эстрады (Крутой, Пугачева и т.д)
используют музыку или темы 30-х , 40-х и потом все это выдают за свое !!! (без ссылок и оговорок....)
(или они думают что у нас люди только их и слушают......)
Последний раз редактировалось vasaybus 15 мар 2013 21:37, всего редактировалось 1 раз.
vasaybus

Сообщение Anatol » 15 мар 2013 21:36

О-о-баа-л-дее-ть!!! 1 в 1
Не вы, случайно, автор сериала в YouTube? Здесь слушателей не найдете.
Anatol
Модератор

Сообщение vasaybus » 15 мар 2013 21:41

Anatol .
нет я не автор и не пытаюсь искать себе слушателей !!!! Все умолкаю ... (просто надо иметь обычное человеческое чувство СОВЕСТЬ!)
А насчет творчества Дидюли . Зачет.
vasaybus

Сообщение NaTy » 15 мар 2013 21:46

vasaybus писал(а):Сергей Сиротин - Night City (2008)
Дидюля - Греческая (Орнаментальный 2012)
вот так примерно! и т.д и т.п
:lol: :lol: :lol: Бред полный. Ритмический рисунок мелодий абсолютно разный. Последовательность нот тоже - особенно если переложить их на нотный стан. Даже гармонические рисунки - и те друг на друга не накладываются. Если "вот так примерно" и остальное "и т.д и т.п", то тут уже попахивает либо клеветой (А клевета у нас, как известно, преследуется по закону), либо элементарной музыкальной безграмотностью, что, собственно,не освобождает от несения ответственности за ложные обвинения.
А с безграмотностью спорить - толку ноль.

Так что, уважаемые форумчане, в данном случае, ИМХО, не имеет смысла вообще продолжать дискуссию. Всё очевидно.Так что не тратьте нервные клетки...
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение vasaybus » 15 мар 2013 21:57

NaTy .
Согласно определению, плагиат - это "умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений". Но доказать плагиат, особенно в музыке бывает очень сложно. "Засвеченные" в плагиате композиторы отнекиваются как могут. Труднее всего доказать, что присвоение именно умышленное. Обвиняемые ссылаются на схожесть стилей, случайные совпадения.
Классическая отговорка - "нот всего 7". Во-первых, их в октаве не 7 а 12 (учитывая диезы/бемоли). Во-вторых, комбинаций из них с разными ритмическими рисунками можно составить непомерное количество. Глупо было бы утверждать, что всё самое лучшее в музыке уже создано и произведения начинают естесственным образом повторяться. В более, чем 90% случаев, плагиат оказывается настоящим и сознательным. В остальных "менее 10%" случается одна из следующих вещей:
1) Действительно совпадение.
2) Случайное. Бывает оооооочень редко.
3) Особенности мозга человека - эффект криптомнезии. Иногда он выдаёт вспомненное за придуманное. Часто встречается у людей, слушающих очень много музыки.

Обещал умолкнуть, выполняю. Но все же хотелось ответить !!!
Последний раз редактировалось vasaybus 15 мар 2013 22:22, всего редактировалось 5 раз(а).
vasaybus

Пред.След.

Вернуться в ДиДюЛя