ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Мнения о творчестве Дидюли

Обсуждение творчества ДиДюЛи, общие вопросы etc...

Модераторы: Nata, sinica, NaTy, Модераторы

Re: Мнения о творчестве Дидюли

Сообщение мать-одиночка » 03 дек 2010 18:10

Владка писал(а):После концерта появилось стойкое ощущение того, что Дидюля это лучшее, что было создано природой.

О, Золотые словаааааааа!!!!!!!!! :D
мать-одиночка
Member

Сообщение NaTy » 03 дек 2010 18:13

Trukhin00 писал(а):То что норма жизни это понятно но есть люди которым по жизни вообще ничего не нравится,они видят только себя и всем пытаются навязать свое мнение.

Ну, если ТАК относиться к любому мнению, противоречащему общепринятым на форуме положительным эмоциям в адрес ДиДюЛи, тогда на форуме надо вводить запрет на любое другое мнение, кроме восторгов и похвалы. Да, человек выразил свои впечатления о концерте. Имеет право? Имеет. Другое дело, что критика - не конструктивная, и форма не уважительная. А написать о том, что концерт не понравился, преступлением и нарушением правил поведения на форуме не является.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Trukhin00 » 03 дек 2010 19:32

Я и не говорю что это преступление,просто не приятно.
Trukhin00
Bronze

Сообщение Ромео » 04 дек 2010 20:04

К сожалению,в нашей жизни бывает много чего неприятного.

Я во многом соглашусь с НаТи. Форум для того и создан, чтобы на нём высказывались и выслушивались разные мнения.
И я уже привык, что не всегда мнения о творчестве ДДЛ восторженные и позитивные. Но к счастью, их гораздо меньше, чем положительных! ;) :) А потом - критика всегда нужна. Но критика конструктивная, по существу. ;) 8-)

Что же касаемо поста, который оставила todorka...Сначала мне показалось, что человек действительно разочарован. Но учитывая то, КАК в посте она называет Маэстро - специально через Е, причём, повторяя это несколько раз (спасибо Синице , кстати, за исправления ;) ), становится понятно, что это не критика. Это невоспитанность. Или, что более вероятно, сведение счётов.
Не секрет, что у каждого из нас, а тем более, у такой яркой творческой личности, как ДиДюЛя, есть завистники и недоброжелатели.

Настоящий критик-искусствовед, решивший бы вдруг зайти на наш форум и оставить свой негативный отзыв, разложил бы всё по полочкам, а не довольствовался эмоциями. И уж тем более, не стал бы СПЕЦИАЛЬНО называть музыканта как-то по-другому.

Поэтому не относитесь к этому отзыву серьёзно, и не воспринимайте его близко к сердцу.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Trukhin00 » 05 дек 2010 01:08

Да,хорошим для всех не будешь,я считаю что слушатели должны спасибо сказать ДИДЮЛЕ за то что приучает нас слушать действительно реальную инструментальную музыку,ведь по большему счету в России ничего похожего нет если только Зинчук так у него в основном импровизации на классическую музыку.

Тема отредактирована. Ещё раз обращаю внимание форумчан на правила поведения на форуме, а так же на то, что любой зарегистрировавшийся может иметь любое мнение относительно музыки и имеет право это мнение выражать, соблюдая при этом корректность. Любое сообщение, развивающее конфликт, будет удаляться.

NaTy
Trukhin00
Bronze

Сообщение Nata » 07 дек 2010 11:27

Владка писал(а):Наталья, 18 ряд 36 место, отзовись пожаллста!! :D :D

Владка, соседка по концерту 2 декабря, привет :D ;) Рада прочитать твой отзыв! Все-таки вместе переживали это ЧУДО - концерт ДиДюЛи! Я, по-моему, еще там, в Кремле ;) У меня еще временами то улыбка, то грусть... витаю в облаках... Великое мастерство ДиДюЛи - так долго не отпускать...
Nata
Veteran

Сообщение Всё тот же Автор » 11 дек 2010 16:00

Всё тот же Автор писал(а):
chol_chichek писал(а):
chol_chichek писал(а): как всегда отсутствие ложной скромности ...

:roll:

Я может как-то не понятно выразилась, но я имела ввиду, что сейчас он реально оценивает свои силы, свой талант, и не делает вид, будто это ни так, как иногда делают другие знаменитые люди, т.е. что есть как говорится, то есть, а чего нет так нет. Ну вообщем не знаю наверное сумбурно сильно выражаюсь, но мне то как он себя ведет очень нравится, вот если вкратце Изображение! А в раннем видео, да он еще не настолько уверенно чувствовал себя, ведь это же было только начало, и это нормально и то же плюс ему, не был самоуверенным!

Я, может, дик... но слышу эхо
"Неложной" скромности в устах :roll:
Желаю ДДЛ успехов
В делах воспИтанья хвоста

Nata писал(а):
chol_chichek писал(а): как всегда отсутствие ложной скромности ...

:roll:

ДиДюЛя - скромный по природе человек... Но то, что касается его творчества - ему есть чем гордиться, и он это знает... Поэтому ЛОЖНАЯ скромность ему не свойственна. Он же не девица красная на выданье :lol:
Поэтому и в том интервью в "Антропологии" 10 лет назад он заявлял о себе довольно уверенно, хотя иногда и очень смущался комплиментов Диброва и его каверзных вопросов... :oops:

ах, братцы,
продолжать смущаться -
обязанность героев дня.
Дидюле, верно, - "Не шешнадцать",
И нет желанья у меня
Давать советы по шерстИ:
Как и кому себя вести.
К тому же, если хвост распУшишь,
То в хищном горле застряёшь.
Хотя, что хвост! Цените уши
и крылья... Даже если Ёж
Вы, и мотаетесь в тумане -
Так небеса пребудут с Вами.
;)
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение Nata » 11 дек 2010 16:37

Отличный стихотворный комментарий к нашему пониманию скромности и нексромности ;) ;)
;)

ДиДюЛя сказал, что ему 20 :D ;) Скромничать и скромничать еще ;)
Nata
Veteran

Сообщение Странник » 11 дек 2010 20:26

Nata писал(а):Отличный стихотворный комментарий к нашему пониманию скромности и нексромности ;) ;)
;)

Ну скромности у всех хватает )))
Вообще люди связанные с искусством (настоящим искусством) и творцы они всегда молоды душой.
но бывают губят себя (все знают чем)
Так что возраст и прочее иногда не очень обсуждать. Главное творчество и плоды творчества. ;) ;) ;)
Все мы меняемся. Дорогу осилит идущий и ищущий.
Странник
Bronze

Сообщение Всё тот же Автор » 11 дек 2010 21:42

Странник писал(а):
Nata писал(а):Отличный стихотворный комментарий к нашему пониманию скромности и нексромности ;) ;)
;)

Ну скромности у всех хватает )))
Вообще люди связанные с искусством (настоящим искусством) и творцы они всегда молоды душой.
но бывают губят себя (все знают чем)
Так что возраст и прочее иногда не очень обсуждать. Главное творчество и плоды творчества. ;) ;) ;)

Волчище тоже щедр на скромность :lol: :
Кто хочет - приходи, бери...
А обсуждали мы не возраст,
Не прочее, а... Се ля ви)
"Бог в помощь!"
Всё тот же Автор
Member

Сообщение Alena » 13 дек 2010 00:46

todorka писал(а):Вчера была на концерте в Кремлевском Дворце .За исключением 2-3 композиций во втором отделении, которые автор исполнял соло - остальное - ярмарочный балаган пополам с ритмами кришноитов.Я нормально отношусь к ярморочной музыке - но она , в отличии от ДИдюли, не претендует на что-то. Люди уходили из зала, спали, особо активные освистывали, хотя были и фанатки - в основном женщины.Шоу продолжалось 3 часа.Не гуманно.Хватило бы 40 минут.На мой взгляд,настоящее творчество ( в любом его стиле и направлении)не требует такого антуража- одурманивание мигающими фонарями, слайдами на бэк-граунде, манипуляциями с цветными платками ( видимо в целях отвлечения внимания или гипноза).Господа- король то голый! Можно только искренне порадоваться, что ДИдюля материально обеспечивает себя и свою команду. Как бизнесмен он состоялся.

В авторском тексте исправлено наименование группы. sinica

Друзья, это ВСЕ НЕПРАВДА!!! :evil: оказывается софитами-"фонарями" можно "одурманить" и ввести в гипноз?? :lol: Слайды оень понравились-особенно Сатиновые берега и камера с вертолета-над просторами нашей страны по верхушкам деревьев! -никогда раньше не видела такого приема!- красота!-молодцы!!! А если тебе не нравится ТАКАЯ музыка, то это не значит, что надо искать подтверждения своей антипатии в ОКРУЖАЮЩИХ и окружающем, надев черные очки! Уходить могли в конце,например, опаздывая на электричку домой.- Мы например еле успели на последний автобус в область, но были до конца. Творчество ДДЛ зажигает огонь восхищения и радости и находит отклик в сердцах людей!! Удивило: сзади нас были пожилая пара- так они после многих композиций громко выражали свое восхищение!, хотя явно были впервые-в названиях ошибались.., девушка рядом с нами замечательно-искренне танцевала практически все второе отделение- Мне тоже очень-очень хотелось встать и в танце хоть немного выразить свои эмоции, но постеснялась-вроде сзади народ-зачем им вид загораживать.. а симпатичный мужчина через проход от нас зажигательно подтанцовывал, сидя. Так что все было замечательно!!! А над головой постоянно ездила штанга с камерой, снимая ближний и дальний план сцены. Надеюсь только, что сами ребята и маэстро тоже остались довольны концертом? ;) В общении с ними после концерта вы наверное могли это понять..
Alena
Member

Сообщение mila » 13 дек 2010 02:05

Алёна,я так думаю с мнением todorka вряд ли кто-то согласиться ,особенно на форуме! :lol: Почти год слушаю музыку,а вот на концерте ДДЛ удалось побывать совсем недавно,там такая тёплая жизнерадостная атмосфера,столько выплескивается энергии,положительных эмоций,было заметно,что людям нравиться эта музыка!Спящих не заметила! :lol: :lol: :lol: И если бы было всё так как говорит todorka люди бы уходили с концерта,но такого не было в конце все аплодировали стоя! :D
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Nata » 13 дек 2010 02:38

На концертах ДиДюЛи я была 2 раза - в 2006 г. в Витебске и в Кремле 2 декабря. Спящих не было :roll: Может, музыка громкая была, разбудили :lol: :lol: ;) Заметила, что даже те, кто в начале концерта присматривались (возможно, пришли за компанию или пр.), к его завершению кричали "Браво!"
С витебского концерта запомнился случай. Пошли на концерт с сестрой. Она у меня спросила: "Букет будешь дарить?" Я говорю: "Да ну, стеснительно как-то, другие девушки, небось, подарят..." Ну и сидим, наслаждаемся... По сторонам оглянулась... Букетов не видно... Какой позор... :oops: Идет концерт, бурные апплодисменты после каждой композиции... Букетов нет... И только ближе к концу ОДНА девушка преподнесла маэстро ОДНУ розу... И раздался гром оваций уже в ЕЁ адрес... Вот так!
Nata
Veteran

Сообщение Ромео » 13 дек 2010 18:53

Вывод: всегда дарите цветы любимому музыканту!!!!
Кто ещё это сделает, если не МЫ?!!!! ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Alena » 15 дек 2010 16:46

Мы так и делаем! :)
Alena
Member

поздравления с успехом и,немножко,критики

Сообщение Денис Мешалкин » 01 янв 2011 20:40

Как я познакомился с творчеством ДиДюЛи?Немая пауза-он сломал всю мою музыкальную гармонию.Время ,наверно, сейчас такое-"прощай поверхность",
прощай время творческой жизни,да здравствуют компиляторы нашей эры!Хотя,
гитарист он неплохой,только знания гармонии инструментальной музыки у него
хромает(да он сам наверняка об этом знает).Хочется пожелать ему иного видения к подходу к творчеству.Музыка ГАРМОНИЧНА,помни это,мой друг!
Денис
Денис Мешалкин

Re: поздравления с успехом и,немножко,критики

Сообщение mila » 02 янв 2011 00:19

Денис,скажите,а где же поздравления с успехом? Я вот только критику увидела.По поводу гармонии - так музыка Дидюли нравиться очень многим людям,среди которых немало музыкантов, и если бы в ней не было гармонии - то, наверное ,она бы не вызывала столько радости и восхищения .
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Денис Мешалкин » 02 янв 2011 05:31

Это я так-любя!
Денис
Денис Мешалкин

Сообщение Денис Мешалкин » 02 янв 2011 08:27

Тогда,скажите на милость,почему ДиДюЛя с усердием удаляет из "беседки" мое расчудесное стихотворение на его "День":
Был день-деньской недели,
И лист календаря,
Была вершина цели,
И Тайна Бытия...
Это значит,что его жизнь иллюзорна и призрачна.Так у меня тоже есть жизнь и с ней надо смирится.
Или он удалит и это сообщение?ДиДюЛя,надо дружить и уважать друг друга.
Денис
Денис Мешалкин

Сообщение Лора » 02 янв 2011 10:16

Денис Мешалкин писал(а):Тогда,скажите на милость,почему ДиДюЛя с усердием удаляет из "беседки" мое расчудесное стихотворение на его "День":
Был день-деньской недели,
И лист календаря,
Была вершина цели,
И Тайна Бытия...
Это значит,что его жизнь иллюзорна и призрачна.Так у меня тоже есть жизнь и с ней надо смирится.
Или он удалит и это сообщение?ДиДюЛя,надо дружить и уважать друг друга.

Денис,ДиЛюЛя здесь ничего не удаляет,этим занимаются модераторы или админ.А удалили потому,что,скорее всего,сочли за спам.Вы же сами видели,что на сайте творилось,спамеры загадили все.А для стихов у нас есть отдельная тема.
Лора
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ДиДюЛя