ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Мнения о творчестве Дидюли

Обсуждение творчества ДиДюЛи, общие вопросы etc...

Модераторы: Nata, sinica, NaTy, Модераторы

Re: Мнения о творчестве Дидюли

Сообщение Renata » 13 мар 2011 18:45

marija писал(а):
Странник писал(а):Последнее время слушал только один альбом ДДЛ "Легенда" -самый отличный альбом в творчестве ДДЛ.
Слушать можно его бесконечно.

Первый раз столкнулась с музыкой, которая не надоедает. Каждый раз слушаешь и что-то новое обнаруживаешь в каждой композиции. Довольно часто у инструментальных исполнителей наблюдается какая-то однотипность в альбомах, а тут нет -музыка абсолютно разная, но всё на одной волне... :o

Полностью с Тобой согласна, Мария ;) все альбомы ДДЛ, все без изключения - великолепны, и каждый - своеобразный.. Только вот "Цветные сны" и "Музыка неснятого кино" - чуть ярче других (ИМХО).
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение chol_chichek » 13 мар 2011 19:27

marija писал(а):Первый раз столкнулась с музыкой, которая не надоедает. Каждый раз слушаешь и что-то новое обнаруживаешь в каждой композиции. Довольно часто у инструментальных исполнителей наблюдается какая-то однотипность в альбомах, а тут нет - музыка абсолютно разная, но всё на одной волне... :o

Абсолютно согласна, так точно подмечено :!:
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение mila » 14 мар 2011 00:13

chol_chichek писал(а):
marija писал(а):Первый раз столкнулась с музыкой, которая не надоедает. Каждый раз слушаешь и что-то новое обнаруживаешь в каждой композиции. Довольно часто у инструментальных исполнителей наблюдается какая-то однотипность в альбомах, а тут нет - музыка абсолютно разная, но всё на одной волне... :o

Абсолютно согласна, так точно подмечено :!:

+1 :D :D :D !
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение marija » 14 мар 2011 20:01

todorka писал(а):Вчера была на концерте в Кремлевском Дворце .За исключением 2-3 композиций во втором отделении, которые автор исполнял соло - остальное - ярмарочный балаган пополам с ритмами кришноитов.Я нормально отношусь к ярморочной музыке - но она , в отличии от ДИдюли, не претендует на что-то. Люди уходили из зала, спали, особо активные освистывали, хотя были и фанатки - в основном женщины.Шоу продолжалось 3 часа.Не гуманно.Хватило бы 40 минут.На мой взгляд,настоящее творчество ( в любом его стиле и направлении)не требует такого антуража- одурманивание мигающими фонарями, слайдами на бэк-граунде, манипуляциями с цветными платками ( видимо в целях отвлечения внимания или гипноза).Господа- король то голый! Можно только искренне порадоваться, что ДИдюля материально обеспечивает себя и свою команду. Как бизнесмен он состоялся.

В авторском тексте исправлено наименование группы. sinica

Только прочитала...Есть таки критика (!) Какой-то злобный сухарик написАл, явно....Возникло такое ощущение, что человеку в душу залезли, а он этого не ожидал и иголки повыпускал :?
marija
Member

Сообщение Oksana » 14 мар 2011 21:41

Ну критика обязательно должна быть. Это ж хорошо, что есть недовольные :) Всем все равно никогда не угодишь.
И не обязательно человек злобный и сухарик. Просто не его это. Не всегда же хвалить. Иногда и покритиковать можно, для контраста :P
Oksana
Siver

Сообщение Balu » 14 мар 2011 21:43

marija писал(а):Только прочитала...Есть таки критика (!) Какой-то злобный сухарик написАл, явно....Возникло такое ощущение, что человеку в душу залезли, а он этого не ожидал и иголки повыпускал :?

Бывают и такие персонажи ... Не все обладают фантазией.. :)

Я вот . как говорится ,прозрел .. Когда был прекрасным утром в Карпатах , в горах

http://i029.radikal.ru/1103/d3/87c2ea62b640.jpg

И сразу вспомнил . Парящий в облаках :)
Balu
Member

Сообщение Nata » 14 мар 2011 22:47

Balu писал(а):Когда был прекрасным утром в Карпатах , в горах

http://i029.radikal.ru/1103/d3/87c2ea62b640.jpg

И сразу вспомнил . Парящий в облаках

Да, Balu, прекрасный горно-облачный пейзаж! Прям и окатывает утренней свежестью! И кто знает, может именно такой вид вдохновил ДиДюЛю на это творение ;)
Nata
Veteran

Сообщение Alina » 15 мар 2011 02:02

Мне кажется, что именно такая критика не заслуживает права на жизнь - если тебе не понравилось старайся сказать это без иронии...
а на счет гипноза, бизнеса и не гуманности 3х часового шоу - это, извините,зависть.. :x
ДДЛ отличный музыкант, которым восхищается все больше и больше людей, и я их поддерживаю!
Alina
Member

Сообщение Oksana » 15 мар 2011 08:18

Критика никогда не бывает приятной. И человек не робот - существо эмоциональное. Поэтому без иронии тут и не обошлось. Спасибо хоть без нецензурной лексики :? Я и покруче критику читала.
Тема ведь называется "Мнения о творчестве Дидюли". И это мнение. А если бы тут были только хвалебные отзывы, то и назвать тему надо было бы по-другому.
Если человек не поленился зарегистрироваться, то Дидюля его равнодушным не оставил 8-)
Oksana
Siver

Сообщение marija » 15 мар 2011 11:28

Oksana писал(а):Тема ведь называется "Мнения о творчестве Дидюли". И это мнение. А если бы тут были только хвалебные отзывы, то и назвать тему надо было бы по-другому.

Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но обращает на себя внимание тот факт, что критики тут мало, мягко говоря :? . С одной стороны радует, а с другой стороны как-то подозрительно :?: :oops:
marija
Member

Сообщение Лора » 15 мар 2011 11:43

marija писал(а):Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но обращает на себя внимание тот факт, что критики тут мало, мягко говоря :? . С одной стороны радует, а с другой стороны как-то подозрительно :?: :oops:

Подозрительно? :lol: Просто здесь собрались ценители таланта ДДЛ.Те,кого увлекло его творчество,кто следит за ним..А та барышня..(а может и не барышня вовсе.. ;) )Это просто левый человек,или просто злой.Может там какие-то личные мотивы были,кто знает..Но я бы,например,никогда б не регистрировалась на сайте музыканта,который мне не нравится..Вот,например,не люблю я Стаса Михайлова.Ну просто терпеть его не могу.Зачем мне обливать его грязью на его форуме,портить себе и другим настроение,если я могу здесь,со своими единомышленниками мило пообщаться?.. ;)
Лора
Модератор

Сообщение Зорра » 15 мар 2011 12:10

Alina писал(а):Мне кажется, что именно такая критика не заслуживает права на жизнь - если тебе не понравилось старайся сказать это без иронии...

Любая критика заслуживает право на жизнь, и даже ироничная, главное только чтобы критик понимал, о чём он, собственно, пишет.
Тут же ощущение, что человек собирался на Кабалье, попал на Бабкину и рассуждает что Надежду нельзя пускать на сцену Ла Скала (словно она туда просилась).
Ну не понравился человеку концерт, ничего страшного, ДДЛ не золотой червонец чтобы всем нравится. Можно порассуждать о устроении концерта, о мелодике, о манере игры, что-то покритиковать, даже прийти к выводу что ни писать, ни играть не умеет и вааще ни разу не Клэптон. Но тут как-то о другом...

"ярмарочный балаган пополам с ритмами кришноитов"
- в ритмах кришнаитов я разбираюсь, конечно, слабо и могу ошибаться, но что-то не припомню таких у ДДЛ.
А балаган... Интресно, а чего ожидал автор от концерта, в котором очень много испанских и восточных мотивов? Симфонического оркестра в белых манишках, или исполнения "Фламенко" в духе сдержанного григорианского хорала? Эти ритмы (особенно испанские) народны, буйны и балаганны в лучшем смысле этого слова.

"в отличии от ДИдюли, не претендует на что-то"
- автор перепутал, орден за заслуги перед отечество у нас дали Алле Борисовне, ДДЛ вроде не претендует ни на что, кроме своей аудитории.

"Хватило бы 40 минут."
- что помешало уйти? Не понимаю...
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Зорра » 15 мар 2011 12:10

"На мой взгляд,настоящее творчество ( в любом его стиле и направлении)не требует такого антуража- одурманивание мигающими фонарями, слайдами на бэк-граунде, манипуляциями с цветными платками ( видимо в целях отвлечения внимания или гипноза)."
- на музыкальных CD можно послушать "творчество" в чистом виде, без визуализации. В остальном - это эстрада, это шоу-бизнес, мигающие фонари и прочее - непременный атрибут таких выступлений. Кому не нравится "балаган" и "антураж" просто не посещают эстрадные концерты.

"Как бизнесмен он состоялся." - это шоу-бизнес, детка. И ничего личного. Творчество + шоу + бизнес - три головы одного Змея-Горыныча.

Мне другое интересно, кто ж автора обманул и сказал что он-она идёт в консерваторию на выступление заслуженного артиста России, кавалера орденов и подвязок в сопровождении симфонического оркстра гостелерадио СССР? Только в случае если автор собирался на ЭТО. а попал на ДДЛ - мне будет ясен праведный гнев, а так - не очень.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение NaTy » 15 мар 2011 13:33

Так, друзья мои... Давайте по порядку. Во-первых, пользователь "todorka" давно удален из базы за нарушение правил форума.
Второе: критика, конечно, имеет право на существование. Но она должна быть по делу, а не ради оскорбления. Ирония иронии рознь.
И третье: тема посвящена "обсуждению творчества ДДЛ", а не "обсуждению пользователей, критикующих творчество ДДЛ". Посему, будьте внимательны, пожалуйста.
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Alina » 15 мар 2011 16:13

Лора писал(а):
marija писал(а):Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но обращает на себя внимание тот факт, что критики тут мало, мягко говоря :? . С одной стороны радует, а с другой стороны как-то подозрительно :?: :oops:

Подозрительно? :lol: Просто здесь собрались ценители таланта ДДЛ.Те,кого увлекло его творчество,кто следит за ним..А та барышня..(а может и не барышня вовсе.. ;) )Это просто левый человек,или просто злой.Может там какие-то личные мотивы были,кто знает..Но я бы,например,никогда б не регистрировалась на сайте музыканта,который мне не нравится..Вот,например,не люблю я Стаса Михайлова.Ну просто терпеть его не могу.Зачем мне обливать его грязью на его форуме,портить себе и другим настроение,если я могу здесь,со своими единомышленниками мило пообщаться?.. ;)

Согласна на 100%
Но того человека уже не переубедишь, да в принципе и бесполезно этим заниматься...
Главное,что людей,которые ценят творчество Маэстро намного больше :)
Alina
Member

Сообщение Лора » 15 мар 2011 18:03

Вы знаете,а мне от музыки ДиДюЛи просто хочется жить!!!
И чем дольше-тем лучше!!!
Что бы ходить на его концерты,общаться с музыкантами и наслаждаться его творчеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Лора
Модератор

Сообщение Alina » 15 мар 2011 18:09

Лора писал(а):Вы знаете,а мне от музыки ДиДюЛи просто хочется жить!!!
И чем дольше-тем лучше!!!
Что бы ходить на его концерты,общаться с музыкантами и наслаждаться его творчеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понимаю тебя :) Я сама уже несколько дней после концерта просто летаю! :)
Совсем по-другому на мир смотришь...легко..и радостно))) ;)
Alina
Member

Сообщение marija » 16 мар 2011 18:39

Меня кстати вначале концерта одна единственная вещь смутила...как бы так выразиться... :? : "необходимость" аплодисментов после каждого исполнения...долгих аплодисментов... не встречала нигде такого. Потом уже как-то привыкла.. но все равно как-то это... :oops: Как сказал мой знакомый (тоже "ценитель таланта"): "Он просто "упиваааается" отзывом публики и очень себя любит, а это как-то напрягает!"
marija
Member

Сообщение Oksana » 16 мар 2011 19:50

Хлопанье в ладоши - это не для того, чтобы потешить самолюбие выступающих. Когда вы хлопаете в ладоши, то исполняете один из древнейших ритуалов. Во время хлопка происходит "раскрутка" энергии.
Цитата: "Хлопок в ладоши равносилен маленькому взрыву. Что же может взорваться в руках хлопающего человека? Негативная энергия. И такой звук носит в себе очищающий характер. Выходит, что в простом движении спрятан большой смысл."
Я не думаю, что взрывается негативная энергия. Скорее это выплеск позитивной.
Традиции хлопать очень древние. Есть много видов хлопков, которые используются в разных ситуациях. Хлопают с определенным ритмом и скоростью.
Хлопая, вы помогаете музыкантам настроить зал на положительный лад. Изменяется энергетика вокруг. Ведь приходят люди с разными настроениями и состояниями. А ты тут выйди на сцену, открой им душу, а они будут сидеть, типа ты им что-то должен.
Я хлопаю с радостью :) Когда зал в позитиве, то и выступать приятно.
Oksana
Siver

Сообщение Лора » 16 мар 2011 19:57

marija писал(а): Как сказал мой знакомый (тоже "ценитель таланта"): "Он просто "упиваааается" отзывом публики и очень себя любит, а это как-то напрягает!"

Вот мне интересно,какой артист не любит,что бы ему аплодировали? :roll: ..Это было бы странно. ;) Когда я аплодирую,я как бы отдаю дань его таланту,говорю ему "Спасибо!"А хлопать или нет-это уж личное дело каждого..
Я вот заметила,что всегда после последней композиции ему зал аплодирует стоя!Это ли не награда?И еще...Что плохого,что он "упиваааается" отзывом публики и очень себя любит(с).ДДЛ работал очень много лет для того,что бы достичь такого результата и я думаю он заслужил аплодисментов..И кто действительно ценит его талант,того не напрягают паузы для аплодисментов.ИМХО.
Лора
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ДиДюЛя