ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

ДиДюЛя-видео.

Обсуждение творчества ДиДюЛи, общие вопросы etc...

Модераторы: Nata, sinica, NaTy, Модераторы

Re: ДиДюЛя-видео.

Сообщение DmitryAH » 19 апр 2013 15:34

"Сербская" в финале? Оригинальненько :)
Как приятно видеть полный зал и как щемит такая заполненность в этом случае.Кризис что-ли?
DmitryAH
Member

Сообщение Nata » 19 апр 2013 16:01

DmitryAH писал(а):"Сербская" в финале? Оригинальненько :)
Как приятно видеть полный зал и как щемит такая заполненность в этом случае.Кризис что-ли?

В Химках похоже, что кризис... :(
Nata
Veteran

Сообщение Elenka » 22 апр 2013 22:11

Очень позитивненько! :D Только непонятно, почему зал полупустой? :? У ДДЛ в Химках так мало слушателей??? :o :shock:
Elenka
Bronze

Сообщение Anatol » 18 май 2013 10:33

ДиДюЛя на выставке NAMM MUSIKMESSE Russia 2013: http://www.youtube.com/watch?v=rgJ7sFLF1GQ
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 18 май 2013 15:24

Съемка с еще одного недавнего события - открытие V фестиваля "Факел" ОАО "Газпром". Местом его проведения была выбрана площадка Летнего амфитеатра - гордости не только Витебска, но и всей страны. Впервые на площадке была не одна сцена, а целых ТРИ!!
"ДиДюЛя" выступили с "Полетом на Меркурий" и "Уличными страстями". Было здорово!!
Любительское видео http://youtu.be/DxswliSEc8o
Nata
Veteran

Сообщение Anatol » 18 май 2013 21:57

Nata писал(а):Съемка с еще одного недавнего события - открытие V фестиваля "Факел" ОАО "Газпром". Местом его проведения была выбрана площадка Летнего амфитеатра - гордости не только Витебска, но и всей страны. Впервые на площадке была не одна сцена, а целых ТРИ!!

Серьезное, мощное современное сооружение :D Я понял, оркестр ДДЛ расположился на одной из дополнительных сцен http://vk.com/photo-125454_304291178 Nata, спасибо за фото.
Надеюсь, и площадка Летнего амфитеатра войдет в список ежегодных сцен для концертов ДДЛ, как и Юрмала. 8-)
Anatol
Модератор

Сообщение Anatol » 29 май 2013 19:56

Видео из Гомеля от "Гомельской правды". Начало концерта: http://www.youtube.com/watch?v=cafDt6vT8vs&feature=youtu.be Изображение
Anatol
Модератор

Сообщение abr_didula » 29 май 2013 22:18

http://youtu.be/Ad1BqvzOcGs (будет загружено через 20 минут после публикации поста)
Сколько лет играл на гитаре и видел концерты; только сняв исполнение сбоку понял, что многие простые композиции он играет на 70% одним указательным пальцем :) Что и обеспечивает высокую скорость игры сложных композиций и некоторую особенность звучания гитары, поскольку пальцем он перебирает не только вверх, но и вниз
Изображение
Ето нїнадолго - ето, всего ліш, на одну жість (с)
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 29 май 2013 22:47

abr_didula писал(а):http://youtu.be/Ad1BqvzOcGs (будет загружено через 20 минут после публикации поста)
Сколько лет играл на гитаре и видел концерты; только сняв исполнение сбоку понял, что многие простые композиции он играет на 70% одним указательным пальцем :) Что и обеспечивает высокую скорость игры сложных композиций и некоторую особенность звучания гитары, поскольку пальцем он перебирает не только вверх, но и вниз
Дима,а сам так играть пробовал уже ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение abr_didula » 29 май 2013 22:53

mila писал(а):
abr_didula писал(а):http://youtu.be/Ad1BqvzOcGs (будет загружено через 20 минут после публикации поста)
Дима,а сам так играть пробовал уже ?

Нет, я ж говорю, я только на концерте увидел технику. Сыграю так или нет - сложно сказать. Я уже пару лет не играю, да и переучиватся другой технике займёт время. Счас у меня уже нет времени на гитару как таковую..

Кстати, видео пока обрабатывается. 20 минут я наврал. Скорее всего, щё около часа
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 29 май 2013 22:56

Ну ты ведь дома уже ,потому и спросила ) Не знала что на то ,чтоб попробовать новую технику надо много времени )
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение abr_didula » 30 май 2013 00:36

mila писал(а):Ну ты ведь дома уже ,потому и спросила ) Не знала что на то ,чтоб попробовать новую технику надо много времени )

Ну ето как обычное переучивание. Например, как научится писать правой рукой вместо левой (или наоборот), или держать правильно ручку, когда два класса держал её неправильно. то есть, в принципе возможно, но гораздо легче было бы, конечно, с нуля учить.
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 30 май 2013 07:52

abr_didula писал(а):
mila писал(а):Ну ты ведь дома уже ,потому и спросила ) Не знала что на то ,чтоб попробовать новую технику надо много времени )

Ну ето как обычное переучивание. Например, как научится писать правой рукой вместо левой (или наоборот), или держать правильно ручку, когда два класса держал её неправильно. то есть, в принципе возможно, но гораздо легче было бы, конечно, с нуля учить.
Так поэтому его музыку точь в точь как Дидюля никто сыграть не может ? Все дело в технике ?
mila
Модератор

Сообщение NaTy » 30 май 2013 08:36

mila писал(а):Так поэтому его музыку точь в точь как Дидюля никто сыграть не может ? Все дело в технике ?

Люд, так никто не сможет ничью музыку сыграть "как кто-то". У каждого исполнителя своя манера исполнения, акценты каждый сам расставляет и т.п. Тут не только в технике дело
17.06.2007/5136
Будет как будет. Как-нибудь да будет. Никогда не было, чтоб никак не было. (с)
NaTy
Модератор

Сообщение Pikachu » 31 май 2013 02:38

Осень-август ...закачал с ютуба в фулХД и ..... Ааааааа!!!! Ну как так!!! Ну как это возможно то??? Ну моему раздосадыванию нет границы!!! Я включил осень-август лайфинмоскоуСКИЙ .. Ё-маё! Это ведь настолько чистая и искрамётная глубокая история в простейшей мелодии...Дидюля садится и рассказывает о путнике который преодолевает препядствия на своём пути. Прислушаться...клавиши добавляют к сказке о путнике шикарные пейзажи виды на водопады, скалистые горы, равнины, барабаны - биение сердца от волнения....а бас-гитара которая на 10 секунд "вырывается" впереди акустической "рождает" новый рассвет.... и где взрыв!??? Где тот самый финтовый импульсивный взрыв в конце композиции, который переворачивает "осень-август" с тихой-мирной в импульсивную-будоражущую? Этот финт был необходим как воздух, так как он - кульминация сорвавшегося путешественника, но удержавшегося за выступ в скале. Почему он просто сел и просто сыграл? Какого чёрта? Какого чёрта вы просто провели своего путника по ровному асфальту??? Если вернули осень-август в программу, то верните взрыв!!! Мне видео понравилось, да и "прямое мобильное включение" (спасибо Лилии) дало мне насладится одной из самых моих любимых мелодий (к слову я тоже в шоке... эту композицию я начал играть как только у меня появилась гитара, и старался всеми 4-мя пальцами (мизинец я так и не успел натренировать) был очень удивлён, что она играется "только" указательным. :?
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Pikachu » 31 май 2013 02:40

Засилье инструментв в "старом" осень-августе не является засильем, в отличие от видео с Музыкой солнца, в конце которой я даже расслышал Фламенко, а начало просто крышу сорвало, но дикое нагромождение звуков просто убило... Жалеечка очень к месту, а ещё больше клавиш и новая история была бы шикарна, а так начали за здравие, а окончили...
Очень странное дикое разделение. :( Вроде уже начал восторгаться "оранжевым" парнем и некоторыми композициями словно в первый раз замужем, но в одночасье появляются другие нюансы которым поблажки давать нельзя. Как дать поблажку если с самого начала прослушивания группы, она, группа задала планку выше чем могла, а сейчас нужно понять те вещи которые я понимать напрочь отказываюсь. У меня из-за этого нервный срыв накатил. Очень досадно. :(
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Pikachu » 31 май 2013 02:52

Это композиция "Лес" без аранжировки заходит в зрителя как аппетитная мясистая личинка жука-носорога в голодного (не жравшего 5 дней) Беара Гриллса, а осень-август даже слышно, что требует... эта композиция просит... добавте в меня хоть немноожко...ну добавте в меня ... Такое чувство, что её посадили в клетку и она (композиция) малявами из клетки пытается дойти до слушателя... Осень-август не для одинокого соло... для одинокого она как перекати-поле в пустыне...ей нужны краски! Много, но не в куче..."мазками кисти" как это умеет группа ДиДюЛя.
Ай... да ну к чёрту всё это... :|
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Renata » 31 май 2013 10:41

Pikachu писал(а):... Осень-август не для одинокого соло...

Спасибо, Санче, за новые мысли для размышлений!!! ну не знаю, и Легенда мне больше нравится с "добавками", но наверное это единственные композиции ДДЛ (Легенда, Осень-август, Мои печали и радости, Лес), которые вполне красиво звучят играя только одной гитарой..
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Pikachu » 31 май 2013 13:25

Renata писал(а):вполне красиво звучят играя только одной гитарой..

да без сомнений именно не плохо. Пример. Хмммм.... Вот! Возьмём хорошего фотографа и дерево. Фотограф - это слушатель, зритель, а дерево - это музыка. Так вот осень-август без "вкраплений" потусторонних звуков - это голое дерево без листьев на голом поле, с голым мужиком смотрящим журнал с голыми девушками... и всё это на фоне голого неба ! Но даже из такого скудного пейзажа фотографы (слушатели) делают снимки (выводы от прослушивания)... делая кадр и украшая этим кадром квартиру (свою фантазию) с подписью под ней "шедевры минимализма" Вангогщина! Тьфу! :| . Без вкрапления потусторонних звуков эту композицию может сыграть даже школьник :idea: , ударить кулаком в грудь "я умею исцелять" :idea: и уйти в закат :| . Осень-август без аранжировки - это чёрный квадрат Малевича (гениальность картины под большим вопросом, так как эту гениальность подтверждают только больные шизофренией). Так и сейчас под всеобщем впечатлением и восхищением от прежней "августины" эта "скудная" картина вешается в сознании как будто дань моде... по феншую. Мол всё у него отлично и "квадрат Малевича современный осень-август" пристроим куда надо. Гармония? Гармония! аааайййй... блин!!! :x
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение ShurF » 31 май 2013 16:11

Это чего было то? :shock:
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ДиДюЛя