ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

ДиДюЛя-видео.

Обсуждение творчества ДиДюЛи, общие вопросы etc...

Модераторы: Nata, sinica, NaTy, Модераторы

Re: ДиДюЛя-видео.

Сообщение mila » 31 май 2013 20:48

ShurF писал(а):Это чего было то? :shock:
Впечатление от соло "Осень -август " ;) Конечно ,автору решать как изменять композицию,но мне прежняя версия тоже намного больше нравится.Она красочная,живая и впечатляет до мурашек.А в таком варианте просто симпатичненькая ровненькая мелодия,нравится ,но того потрясающего эффекта нет.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Anatol » 02 июн 2013 12:56

"ДиДюЛя" в Кремле 2010 HD 1080p (Режиссерская версия): http://www.youtube.com/watch?v=fyVCtcMCN1Y
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение abr_didula » 04 июн 2013 00:06

Pikachu писал(а):Дидюля садится и рассказывает о путнике который преодолевает препядствия на своём пути. Прислушаться...клавиши добавляют к сказке о путнике шикарные пейзажи виды на водопады, скалистые горы, равнины, барабаны - биение сердца от волнения....а бас-гитара которая на 10 секунд "вырывается" впереди акустической "рождает" новый рассвет.... и где взрыв!??? Где тот самый финтовый импульсивный взрыв в конце композиции, который переворачивает "осень-август" с тихой-мирной в импульсивную-будоражущую? Этот финт был необходим как воздух, так как он - кульминация сорвавшегося путешественника, но удержавшегося за выступ в скале. Почему он просто сел и просто сыграл? Какого чёрта? Какого чёрта вы просто провели своего путника по ровному асфальту??? Если вернули осень-август в программу, то верните взрыв!!!

Не, не люблю такое исполнение. Осень-Август только для гитары. Ето спокойная композиция, и только гитара может сказать всё. Остальные инструменты перекрывают всю красоту гитарного звучания.
Для "оркестрового" исполнения - "Уличные страсти". Считаю её успешным ремейком "Моих
печалей и радостей", нежели нагруженная другими инструментами "Осень-Август".
Изображение
Ето нїнадолго - ето, всего ліш, на одну жість (с)
abr_didula
Siver

Сообщение abr_didula » 04 июн 2013 00:10

mila писал(а):Конечно ,автору решать как изменять композицию,но мне прежняя версия тоже намного больше нравится.Она красочная,живая и впечатляет до мурашек.

Прежняя - ето та, которая не оригинальная? Запутался я )
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение chol_chichek » 04 июн 2013 09:26

abr_didula писал(а):
Pikachu писал(а):Дидюля садится и рассказывает о путнике который преодолевает препядствия на своём пути. Прислушаться...клавиши добавляют к сказке о путнике шикарные пейзажи виды на водопады, скалистые горы, равнины, барабаны - биение сердца от волнения....а бас-гитара которая на 10 секунд "вырывается" впереди акустической "рождает" новый рассвет.... и где взрыв!??? Где тот самый финтовый импульсивный взрыв в конце композиции, который переворачивает "осень-август" с тихой-мирной в импульсивную-будоражущую? Этот финт был необходим как воздух, так как он - кульминация сорвавшегося путешественника, но удержавшегося за выступ в скале. Почему он просто сел и просто сыграл? Какого чёрта? Какого чёрта вы просто провели своего путника по ровному асфальту??? Если вернули осень-август в программу, то верните взрыв!!!

Не, не люблю такое исполнение. Осень-Август только для гитары. Ето спокойная композиция, и только гитара может сказать всё. Остальные инструменты перекрывают всю красоту гитарного звучания.
Для "оркестрового" исполнения - "Уличные страсти". Считаю её успешным ремейком "Моих
печалей и радостей", нежели нагруженная другими инструментами "Осень-Август".

Классический пример "на вкус и цвет" :lol: .
17.12.2009/41 Я не поклонница, я ценитель таланта!
chol_chichek
Siver

Сообщение Pikachu » 04 июн 2013 13:59

abr_didula писал(а):Осень-Август только для гитары.

Представь, что ты приходишь в белорусскую "совковую" столовку с желанием хорошо покушать :lol: , ты уже в предвкушении как будешь глушить "цезаря" и запивать его "гиннесом". Так вот тебе предлагают только плошечку с ложкой черезмернохрустящей капусты в которую капнули капельку масла и которая вызывает восхищение только у "особенных жителей" и картофельный компот из сухокартошки. Ты возмущён, ты требуешь цезаря! Но повориха только вскидывает руку со словами "аве мне" и продолжает дальше месить картофельное пюре. Ты требуешь жалобную книгу и вскоре ей же и получаешь. В итоге "нахлебавшись" идёшь в Макдак и топчешь бургер с кучей всяких вкусняшек, ты же не грызёшь одну булочку с кунжутом... Мораль в том, что осень-август может и "только для гитары", но если так, то это слишком непоисцеляльчески. Эту композицию может сыграть школьник за 1-2 недели наигровок с нуля и с отдавленным ухом. Без аранжировки в ней нет ничего. Она пустая как бошка Лукашенко. А вот с "не лишними" звуками за спиной - она преобретает смысл и гамму красок. :mrgreen: :ugeek:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение ShurF » 04 июн 2013 14:37

Pikachu писал(а):Представь, что ты приходишь в белорусскую "совковую" столовку с желанием хорошо покушать :lol:

Блин, ну я же ем!.. :cry:
Pikachu писал(а):Эту композицию может сыграть школьник за 1-2 недели наигровок с нуля и с отдавленным ухом. Без аранжировки в ней нет ничего.

Что то видимо всё таки есть, раз её столько народу разучило на гитаре, играли друзьям, любимым людям, в походах, сидя ночью у костра, в перерывах между бардовскими песнями, когда горлу требовался отдых.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 04 июн 2013 15:44

abr_didula писал(а):
mila писал(а):Конечно ,автору решать как изменять композицию,но мне прежняя версия тоже намного больше нравится.Она красочная,живая и впечатляет до мурашек.

Ну мне нравится та,которая в альбоме. :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 04 июн 2013 17:21

ShurF писал(а):
Pikachu писал(а):Представь, что ты приходишь в белорусскую "совковую" столовку с желанием хорошо покушать :lol:

Блин, ну я же ем!.. :cry:

Мурыч! Правило форума №1 - не есть когда читаешь форум. Забыл как Лексей подавился, когда Баронесса в откровенке отписывалась? Вооот, а я не забыл. И это не единичный случай. Не те правила форума учишь, не те. :lol:

ShurF писал(а):Что то видимо всё таки есть, раз её столько народу разучило на гитаре, играли друзьям, любимым людям, в походах, сидя ночью у костра, в перерывах между бардовскими песнями, когда горлу требовался отдых.

Это "что-то есть" называется - "просто". Она очень простенькая. Нет она не лишена обаяния и воздушности (по этому её разучивают и стар и млад), но "примадонной" осень август (как и легенда) становится только с аранжировкой (да тот же лес без клавишного вступления не погружает в фэнтези). В его музыке я ценю только погружение. В первом альбоме от него все композиции обладали силой зашвырнуть слушателя в весьма интересный мир. Сыграв "августину" в "сухую" превратил концерт в поседелки у костра толпы культурно-обкуренных панков. "Вот ещё сыграй чувак что-либо похожее и можно по бабам." Ненене, только не думайте. Я не навязываю. Это мой взгляд. Личный. :geek:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение abr_didula » 04 июн 2013 22:26

Pikachu писал(а):Эту композицию может сыграть школьник за 1-2 недели наигровок с нуля и с отдавленным ухом. Без аранжировки в ней нет ничего. Она пустая как бошка Лукашенко. А вот с "не лишними" звуками за спиной - она преобретает смысл и гамму красок. :mrgreen: :ugeek:

Вобще не просёк ассоциации с едой..
Музыка и не должна быть сложна, чтобы понравится. Ритмы организма и мозга достаточно просты, чтобы гармонировать с музыкой. А если тебе нравится сложная музыка, то либо она гениальна и состоит из отдельных простых частей, либо у тебя в голове каламбур )) Но ето я счас не конкретно про Осень-Август )

mila писал(а):
abr_didula писал(а):
Ну мне нравится та,которая в альбоме. :)
Без оранжировки? )
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 04 июн 2013 22:35

Да,именно альбомная версия.Дим ,не поняла насчет сложной музыки-МНК например-сложная ? Или музыка в исполнении симфонического оркестра ?Ведь очень красочной получается мелодия в которой звучат много инструментов.Мне очень нравиться ?
mila
Модератор

Сообщение Pikachu » 05 июн 2013 01:11

abr_didula писал(а):Вобще не просёк ассоциации с едой..
Музыка и не должна быть сложна, чтобы понравится. Ритмы организма и мозга достаточно просты...

Это я Мурычу хотел приём пищи подпортить. Мурыч прости. :mrgreen:
Далее... О какой простоте идёт речь? Человеческие биоритмы - это не косинусойда в связь с которой музыкальный простой ритм входіт как надо. Это оговаривалось в исцелении. Дидюля не может подстроить свою мелодию под биоритм каждого. Человек - индивидуален (тем более в таком сложном процессе как биоритм, тем более, что у нас их много) И вот тут выручает группа ДиДюЛя. Да конечно простота даёт гарантию, что львиная доля людей словит что-то общее с настроением, мыслью, словом но вот только углубиться и дополнить эта простота не сможет. Блин как бы это понятнее объяснить. Сложность (как ты правильно подметил) это множество простого в одном месте. Эта сложность в мелодии как пазлы одной большой головоломки. Насыщение мелодии "потусторонними" звуками (как в августе) даёт громадный бонус. Она многопазловая. И знаешь в чём ещё фишка? В центре этого пазла - ты, а мелодия своими кусочками подстраивается под все уголки и неровности завершая картину. Вот в чём плюс гениальности. Голый август создаёт только половину рисунка, так как частичка одна, а вот оригинальный август разбит и собирается в тебе из множества тех самых простых вещей.
Мягкие клавиши - ноги, вступление струнных - руки, "взрыв" - тело, шум дождя - голова...мы поместили тебя в костюме железного человека...можешь лететь.... все звуки находят в человеке те самые нужные ритмы и чем больше их найдут тем лучше войдёт музыка. То что мы чувствуем мозгом - это одно. Это самое простое. Можно конечно не усложнять, но так ведь скучно, а хочеться праздника. Меня сложно понять. Мне сложно писать мысль которую хочется сказать в глаза.
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Pikachu » 05 июн 2013 01:14

Я прошу прощения за оффтоп. Вроде как бы обсуждаем видео и дискутируем по "странностям" и биоритмам одновременно. Если что я сойду на станции чат или исцеление. Но вроде покуда не сильно от темы. :roll: :?
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение ShurF » 05 июн 2013 09:41

Pikachu писал(а):
Музыка и не должна быть сложна, чтобы понравится. Ритмы организма и мозга достаточно просты...

Не переживай. У тебя не получилось.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Pikachu » 05 июн 2013 15:09

ShurF писал(а):
Pikachu писал(а):

Не переживай. У тебя не получилось.

Ну это хорошо.
"Поясню" немного вышенаписанное. "каждая композиция, в данный момент времени - это ключ. Ваши биоритмы - это замочная скважина. Осень-августь голый - это универсальная отмычка - булавка в руках мастера, но всё одно нужно её поизгибать добавить там и там и там кривизны, что бы дверь поддалась (это я о аранжировке), а так ты просто воткнёшь и выдохнешь, что мол пол дела сделано. Булавка ведь в скважине." (с) Мозг
Ну вот как то так. Всё. Всё высказал. Больше изощерятся не буду.
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение abr_didula » 07 июн 2013 00:14

mila писал(а):Да,именно альбомная версия.Дим ,не поняла насчет сложной музыки-МНК например-сложная ?

Да, в етом альбом мне меньше всего композиций охота слушать заново. Что касается оркестра, то бывает музыка, которая конкрнетно под оркестр и пишется. Но если оркестр идёт как оранжировка, то тут можно и не угадать.

mila писал(а):Мне очень нравиться ?

Не знаю )) А зачем спрашиваеш? :)

Pikachu писал(а):как обычно, много текста в нескольких сообщениях

Всё гениальное - просто (с)
Изображение
abr_didula
Siver

Сообщение mila » 07 июн 2013 07:37

Я не спрашивала просто очепятка получилась))Насчет аранжировок -они редко бывают лучше оригинала ,независимо много там инструментов используется или один.
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 07 июн 2013 11:01

abr_didula писал(а):
mila писал(а):Да,именно альбомная версия.Дим ,не поняла насчет сложной музыки-МНК например-сложная ?

Да, в етом альбом мне меньше всего композиций охота слушать заново. Что касается оркестра, то бывает музыка, которая конкрнетно под оркестр и пишется. Но если оркестр идёт как оранжировка, то тут можно и не угадать.

Нагруженная я бы сказал. И полностью соглашусь с тем, что не хочется заново слушать МНК. Как то не получилось. Впрочем, как эксперимент, вполне имеет право на существование.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение mila » 09 июн 2013 00:01

ShurF писал(а):
abr_didula писал(а):

Нагруженная я бы сказал. И полностью соглашусь с тем, что не хочется заново слушать МНК. Как то не получилось. Впрочем, как эксперимент, вполне имеет право на существование.
А альбом МНК тебе в оригинальном исполнении нравится?
mila
Модератор

Сообщение ShurF » 09 июн 2013 16:32

mila писал(а):
ShurF писал(а):
abr_didula писал(а):

А альбом МНК тебе в оригинальном исполнении нравится?

За исключением пары композиций - нет. Не раз писал уже об этом.

И что понимать под оригинальным исполнеиием (удивлённо приподняв бровь)?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ДиДюЛя