ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Что ещё слушаем кроме Дидюли?

Обсуждение творчества ДиДюЛи, общие вопросы etc...

Модераторы: Nata, sinica, NaTy, Модераторы

Re: Что ещё слушаем кроме Дидюли?

Сообщение Nata » 04 окт 2013 09:58

sinica писал(а):
Nata писал(а):Пойду сегодня в "Крокус" посмотрю на "Gipsy Kings", т.к.слушаю их давно, со времен студенчества, еще до ДиДюЛи. Но это были кассеты, а потом и диски, а вот на концерт иду впервые.
Хороших впечатлений!
А я сразу вспомнила поездку в Вильнюс, как отплясывала с дочей Ренаты под их выступление на площади:D

Да, в пляс хотелось, это точно... Звук отличный. Слышала каждый инструмент, мне кажется, такого со мной еще не было... Не воспринимала ВСЕ целиком, а как-то яркими мгновениями-вспышками)) Немного поснимала. Вот окончание концерта http://youtu.be/EoCmaNKdWJI . Выход на бис с "Volare", естественно, был предусмотрен в программе. Как же без этого хита? Ну и сняла еще лиричную песню "Sueno de noche" http://youtu.be/XEd6CVn1kZ8 , понравилась.
Надеялась купить оригинальный новый диск 2013 года "Savor flamenco", не увидела в продаже. В вроде идет тур в его поддержку...
Такие ребята все харизматичные, бас-гитарист понравился))
Nata
Veteran

Сообщение OlgaShip » 08 окт 2013 21:22

а я слушаю иногда Стинга, есть некоторые его композиции с которых я просто тащусь. Он очень музыкальный человек, ничем лишним не перегружен
OlgaShip
Member

Сообщение mila » 09 окт 2013 00:07

OlgaShip писал(а):а я слушаю иногда Стинга, есть некоторые его композиции с которых я просто тащусь. Он очень музыкальный человек, ничем лишним не перегружен
Ольга,а из инструменталистов кто-то еще нравится кроме Дидюли ?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение OlgaShip » 11 окт 2013 20:33

mila писал(а):
OlgaShip писал(а):а я слушаю иногда Стинга, есть некоторые его композиции с которых я просто тащусь. Он очень музыкальный человек, ничем лишним не перегружен
Ольга,а из инструменталистов кто-то еще нравится кроме Дидюли ?

Энио Морриконе очень нравится)
OlgaShip
Member

Сообщение Anatol » 20 дек 2013 23:34

Странно звучит для этой темы: кроме ДиДюЛи слушаю ДиДюЛю в исполнении других гитаристов В You Tube (так называемый "Кавер") На сегодняшний день, ИМХО, самое красивое исполнение - "Сатиновые берега" Евгения Иванова http://www.youtube.com/watch?v=0d5QWyzYWr0 Не посчитайте за рекламу, оцените красоту игры.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение ShurF » 21 дек 2013 12:16

Anatol писал(а):Странно звучит для этой темы: кроме ДиДюЛи слушаю ДиДюЛю в исполнении других гитаристов В You Tube (так называемый "Кавер") На сегодняшний день, ИМХО, самое красивое исполнение - "Сатиновые берега" Евгения Иванова http://www.youtube.com/watch?v=0d5QWyzYWr0 Не посчитайте за рекламу, оцените красоту игры.

Необычно слышать эту мелодию целиком на гитаре.
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Anatol » 24 дек 2013 23:10

Anatol писал(а):Странно звучит для этой темы: кроме ДиДюЛи слушаю ДиДюЛю ...

Конечно, не только инстр.музыку Маэстро.
Недавно присмотрелся внимательно к такому роду творчества Андрея Данилко. Талантливый человек! Я считал, у него один эксперимент - "Кукла" (клип часто крутили по ТВ). Альбом "После тебя" - очень даже неплохо.
Еще одно имя - Борис Деарт, с музыкой которого познакомился на одной интернет-радиостанции. С ведущим станции был небольшой емайл- диалог по музыке ДиДюЛи, но это совсем другая история (тема).
Я считал, что на просторах СССР был только широко-известный латвийский "Зодиак" и Эдуард Артемьев. Деарт также пошел по направлению электронной, космической музыки. Было это в конце 90-х, и имя его мало-известно. Так же - неплохо.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение yustanya » 16 июл 2014 06:52

Здравствуйте! Я новенькая. Ещё слушаю Enya, Лепса, Dalida, Adam Lambert ... Написала это для того, чтобы не исключили. На концерт Дидюли ходила, когда он к нам приезжал. 3 февраля ходила на концерт Лепса. Всем привет.
yustanya

Сообщение sinica » 25 июл 2014 14:09

yustanya писал(а):Здравствуйте! Я новенькая. Ещё слушаю Enya, Лепса, Dalida, Adam Lambert ... Написала это для того, чтобы не исключили. На концерт Дидюли ходила, когда он к нам приезжал. 3 февраля ходила на концерт Лепса. Всем привет.

Добро пожаловать. Хоть здесь и пустынно ныне, но новичкам рады всегда.

О Лепсе- поразил недавно узнанный факт о том, что он грузин, ну как "поразил" - скорее пояснил )) Голос его нравился, но песнями не интересовалась, да и биографией тоже. Вот грузинские песни бы послушала в его исполнении..интересно, на концертах они звучат?
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение maria » 09 мар 2015 20:35

Обалдеть! На многих сайтах была, много где регистрировалась, но такого ада с попаданием на сайт ни разу не встречала (имеется в виду регистрация и последующий вход на сайт). Если бы мне какой-то умелец-изготовитель сдал как готовую работу сайт с такой регистрацией и входом (особенно та картинка в которой нужно "вычислить" буквы и цифры), то он был бы повешен на проводе от "мыши". Ну или, как минимум, не получил бы деньги за работу пока не привел бы все в нормальный вид.
А если по теме, то Celtic Dream Майкла Флэтли из его шоу The Lord of Dance на одной волне с Дидюлей.
maria

Что ещё слушаем кроме Дидюли

Сообщение irasolnce » 06 май 2015 14:12

В разные периоды жизни мы слушаем и разную музыку. А что из репертуара Depeche mode в последнее время заставляет ваше сердце бится чаще?
я какангел
irasolnce
Member

Сообщение Лилия » 28 окт 2015 16:25

Зорра писал(а):
Лилия писал(а):Кстати, Юля ведь ходила на концерт Камергеров? Поделишься впечатлениями?

Я? Да, была два раза. Вот тут опять приезжали, собиралась, но не срослось... Успокоила себя что вроде должны скоро опять приехать. Поделиться могу, но, наверное не совсем тут... Тут это оффтоп. А где?

Может, здесь?
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Зорра » 29 окт 2015 10:14

Лилия писал(а):
Зорра писал(а):
Лилия писал(а):Кстати, Юля ведь ходила на концерт Камергеров? Поделишься впечатлениями?

Я? Да, была два раза. Вот тут опять приезжали, собиралась, но не срослось... Успокоила себя что вроде должны скоро опять приехать. Поделиться могу, но, наверное не совсем тут... Тут это оффтоп. А где?

Может, здесь?

Была два раза. Неплохие ребята, чувствуется классическое образование, молодые ещё, азартные. До матёрых пока далеко, но в камерном варианте какого-нибудь клуба или бара смотрятся и звучат весьма органично (в концертном зале пока не вижу их). Вокал не самая сильная их сторона (не в обиду Семёну, у нас артисты и с менее выдающимися голосами выступают), инструментальная часть перевешивает. Но я так понимаю что изначально на инструменталку и ориентировались. Играют в основном каверы на олдскульный рок (Нирвана, Джексон, Моральный кодекс и т.д. и т.п). Ощущения вторичности нет, т.к. в данном случае мы имеем совершенно иной набор инструментов: классический, деревянный, оркестровый. При этом со звучанием симфонического оркестра я бы не сравнивала, т.к. нет оркестрового пафоса, наоборот есть необходимая лёгкость и неформальность. Свои вещи тоже есть, и звучат даже поинтереснее беспроигрышной классики. Сейчас их определённо лучше смотреть и слушать в живую, чем в записи. В общем у кого будет возможность - сходите
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Лилия » 29 окт 2015 11:58

Спасибо, Юль! Как только соберутся к нам, пойдем обязательно :)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Пред.

Вернуться в ДиДюЛя