ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Киеве 15 марта 2013 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Концерт в Киеве 15 марта 2013 г.

Сообщение Alina » 17 мар 2013 18:01

Лора писал(а):
Pikachu писал(а):
mila писал(а):Cань,а Рената на концерте ведь была :)

Залабзай меня шушпанчик, а я и не в теме! Как она там очутилась? И что? Она там и Дидюля не опоздал на поезд? Я не веру! Всё происки жёлтой прэссы! Покуда Рената не напишет, что Дидюля не был пойман и сфотографирован, а так же расспрошен и ущипан за зад (как минимум 3 раза) - не поверу! Это не по Ренатовски! Если так, то там у них не Рената а её сводный брат-близнец которого подкинули в роддоме! Не может быть такого, что Дидюля отпущен без "пыток" как грехи отпущенны на исповеди! Не веееру!!! :o :shock: :?

Саш,мы встретились с ДДЛ ДО концерта,пообщались,сфотографировались.Правда из-за нас чуть концерт не задержали,но это пустяки...))) :mrgreen:

Круто,а охрана нормально пускает к нему раньше,перед концертом?
Alina
Member

Сообщение Ромео » 17 мар 2013 18:30

Alina писал(а):Круто,а охрана нормально пускает к нему раньше,перед концертом?

Конечно, Алин!
Показываешь красную корочку с надписью "Ветеран форума" - и проходишь без проблем. 8-) :lol:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Лора » 17 мар 2013 18:30

Нет,охрана не пропустит,у нас была договорённость заранее... 8-)
Лора
Модератор

Сообщение Pikachu » 17 мар 2013 19:12

Да там с ними точно не Рената! Хотя Синичка тоже в прошлой жизни агент Штази, но всёже! Я в заблуждении :? :mrgreen:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Renata » 17 мар 2013 23:27

Да, "и я там был, мед, пиво пил..." :lol:
О концерте на этот раз наверно много не напишу.. :roll: Все композиции послушала с большим удовольствием, но одно могу сказать - надо срочно менять почти всю концертную программу :!: :!: :!: :? ИМХО..
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Pikachu » 17 мар 2013 23:31

Renata писал(а):...но одно могу сказать - надо срочно менять почти всю концертную программу :!: :!: :!: :? ИМХО..

Рената, тебе нужно было насморк подхватить, проверили бы "целебные свойства" музыкальной программы. :lol: Ничему не удивлён, а вопрос один... Ренат, а саксофона много в программе? :)
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Renata » 17 мар 2013 23:41

Pikachu писал(а):
Renata писал(а):...но одно могу сказать - надо срочно менять почти всю концертную программу :!: :!: :!: :? ИМХО..

Рената, тебе нужно было насморк подхватить, проверили бы "целебные свойства" музыкальной программы. :lol: Ничему не удивлён, а вопрос один... Ренат, а саксофона много в программе? :)

:lol: :lol: :lol: Ха-ха, поверь мне - мы с такими насмарками приехали с Андреем, что хуже некуда!!! :evil: Домой вернулись с тем же насмарком.. :(
саксофон был, но не так и много, чтоб уж там очень резал ухо ;)
Renata
Модератор

Сообщение Pikachu » 17 мар 2013 23:44

Renata писал(а):Домой вернулись с тем же насмарком..

Я понял!!!! Это насморк бракованный! :lol: :lol: :lol: даже соплям концерт понравился... видишь... так и норовили вылезть посмотреть да послушать :lol:
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 18 мар 2013 08:40

Renata писал(а):Да, "и я там был, мед, пиво пил..." :lol:
О концерте на этот раз наверно много не напишу.. :roll: Все композиции послушала с большим удовольствием, но одно могу сказать - надо срочно менять почти всю концертную программу :!: :!: :!: :? ИМХО..
Почему же менять надо программу если концерт понравился ?Слишком уж долго одни и те же композиции исполняют и можно было бы на другие заменить?
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Renata » 18 мар 2013 09:42

mila писал(а):
Renata писал(а):Да, "и я там был, мед, пиво пил..." :lol:
Почему же менять надо программу если концерт понравился ?Слишком уж долго одни и те же композиции исполняют и можно было бы на другие заменить?

Может надо просто не так часто на концерты ходить))) да, хоть и любимые композиции, но хочется чего нибудь другого, у ДДЛ ведь много композиций, которых они еще не играли на концертах.. Правда, и так уже не было Цветных снов, Меркурия, была только одна сольная композиция Дидюли, но вот Посылка, Винил, Арабика, Уличные страсти, Кофе утром и др. - для меня уже такие знакомые, что и слушать уже не так интересно..Нравится, но не так интересно, как послушать новые композиции. Плюс - все эти фишки, между Дидюлей и Леером, манера игры, стилистика музыкального общения музыкантов на сцене - тоже, знакыме от давних времен.. т. е. уже знаешь, чего ожидать от той или иной композиции, знаешь, как ее будут исполнять, и даже знаешь, как на это всё будет реагировать зритель, а хочется чего-то нового. Это лишь мое субъективное мнение, мой взгляд на общий вид, после, не знаю уж которого по счету, концерта ;)
Renata
Модератор

Сообщение mila » 18 мар 2013 09:51

Может надо просто не так часто на концерты ходить)))
Надо ходить столько,сколько хочется))А насчет смены программы ты права- хорошо бы было чтоб исполнялись и другие композиции, менялась концертная программа время от времени.Конечно это непросто наверное будет изменить -но ведь возможно . :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение sinica » 18 мар 2013 20:16

Программа меняется сильно, от той первоначальной (концерта, на котором я была впервые) осталось совсем немного, но в нынешней программе не хватает пронзительности, она ухарская, драйвовая, игровая в большей степени, вот стилистика построения общения на сцене- она да, неизменна, любопытно-а комфортно ли в ней самому ДДЛ :roll: еще обратила внимание, что появились новые световые акценты, они еще не сформированные - гармонии окончательной нет, иногда свет мешает- слишком резок, но игра света вполне может заменить танцы. Мне не хватило Цветных снов и Полета на Меркурий, но с первого звучания я воспринимала музыку с радостью, улыбкой, все было вкусно...были прикольные моменты..но все это до.. до Охоты на волка, эта мелодия вернула мне ощущения всех предыдущих концертов, ранее я писала историю под нее, и хотя история вышла прикольно..но эта мелодия- не личная история, ее звучание симфоническое- легко представила всю мощь оркестрового сопровождения- и очень бы хотела услышать ее в таком варианте..от картин, которые возникли, и ком в горле и слезы..это история о всей планете, о живой природе- о том, как она борется с человеческой жестокостью, о ростке, который закатывают асфальтом, а он хилый, слабый, все же пробивается и распускается цветком, о всех исчезнувших и истребленных видах, о нескончаемых войнах, которые человечество ведет против самой жизни и о том, как гибнет и страдает от них природа, но голос гармонии и счастья нельзя заглушить- он звучит, ибо он не только в природе планеты-он во Вселенной, и как-бы не было властно и жадно общество потребления- голос этот звучит в каждом человеке и просто ждет своего часа, как слабый росток...в общем, если бы заранее не решила после этой композиции дарить цветы Складанному и не вынырнула из этих ощущений, чтобы успеть на сцену...не знаю..возможно бы вышла из зала, чтобы прийти в разум :lol: Но после этой композиции я уже была вне концерта- ни Шапито, ни Греческая, ни даже соло гитары так не тронули..
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 18 мар 2013 20:37

Но вернемся к более понятным вещам :lol: Еще мне не хватило Рамиля, в принципе на сцене его было в достаточности- танцами с бубнами и трубой он старался реализовать творческий запал, в какой-то момент мне все действо напомнило плывущий пиратский корабль :lol: однако..при всем уважении к Хайбуле, я бы предпочла услышать соло трубы- мне кажется -это добавило бы пронзительности и искренности программе, и, при том, что к партии клавишных никаких претензий, именно соло для меня звучало не внятно, для джазового оформления не хватило экспрессии, для классического- лиричности..
Леер- тот не "зажигалочка", это "лесной пожар" :lol: Из барабанной установки лихо пыль выколачивал ( со стороны именно так выглядела работа дымовой пушки) Еще он, как и ДДЛ, умеет "монолог" игры перевести в "диалог" со зрителем. И да, он еще вокализ исполняет здоровски :lol: "Гномики" мне понравились, хотя на репетиции горловое пение впечатлило не меньше :D
О звуке..на саун-чеке идет настройка каждого инструмента и взаимодействия их с друг другом, а восприятие звука-индивидуально, в идеале-всем бы в наушниках слушать :lol: вспомнила как на концерте Омара Текбилека соседка зажала уши, а я в тот момент просто кайфовала, растворяясь в музыке :lol: Если же режет ухо не правильно взятая нота, то от громкости звука это не зависит.
Очень рада была увидеть/услышать Рустема, Оксанка-умничка-подарила ему букет после композиции На рассвете :D
И вообще-цветов было много, как и красивых киевлянок :D
Большое спасибо Лоре, и Инне, и Оксане, и Наташе- всем кто нас встретил и показал свой любимый город :D
Фото и видео- у Лоры ;) Многооооо :lol:
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение kat » 18 мар 2013 21:08

Браво Синичка :!: Отличные эмоции, я когда читаю Ваши ассоциации на "Охоту на волка" у меня самой "ком в горле" стоит..... Как на иголках жду четверга, тоже идём на концерт в своём городе. Для меня этот поход тем более волнителен тем, что иду впервые с сыном, мне интересны будут его ощущения от действа на сцене. По-мимо "Охоты на волка" очень жду композицию "Ханг" она хоть и не такая пронзительная, но на мой взгляд очень даже "в духе". Интересно Ваше мнение на счёт "Ханга"?
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.
kat
Member

Сообщение Зорра » 18 мар 2013 22:04

Наташа, спасибо за интересный рассказ!
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение BonMariya » 19 мар 2013 05:59

Синичка! Супер-супер! Хорошо так, живоописала. Захотелось прям-таки "Охоту..." в концертном варианте послушать. Вдруг да заценю? А то что-то как то студийная не цепляет. Нравится, но что-то не то :?
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение Зорра » 19 мар 2013 09:06

BonMariya писал(а):в концертном варианте послушать. Вдруг да заценю? А то что-то как то студийная не цепляет. Нравится, но что-то не то :?

Любой каприз за Ваши деньги! :D
http://prostopleer.com/tracks/56308803XAs
Или, если есть вконтакте, то официальная группа ДДЛ, или моя страничка (под аватарой ссылка на "сайт") - видеозапись из Джаггера + есть запись всего концерта http://wwbc.tv/portfolio/item/didula, но там "мотать" нужно
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение BonMariya » 19 мар 2013 09:11

Спасиб за ссыль, но я не ушками и глазками хочу. Дождусь концерта и почувствую кожей. Ждать уже не долго - 31 марта будет мне счастье :mrgreen:
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение sinica » 19 мар 2013 09:33

О, чуть не забыла- полное отсутствие афиш и рекламных баннеров по Киеву :!:

А это с просторов интернета:
"43-летний музыкант с белорусскими корнями приезжает в Киев каждый март
Артист снова порадует зрителя мелодиями в растаманском стиле, а также композициями в жанре фьюжн (совмещение джаза и хип-хопа) и фолк." :mrgreen: :lol: :lol: http://www.segodnya.ua/afisha/akiev/kv_ ... julja.html

О ханге :? я слышала его раньше, но сравнивать было бы необосновано, так как это было на концерте мастера всяческих необычных перкуссий и духовых- Надишаны. В Киеве же мне показалось, что не хватает глубины звучания, если бы добавить эффект эха, как в вокализе Рустема, было бы космичнее, но нужно учесть, что инструмент еще не обыгран, думаю- он еще зазвучит глубже и сильнее.

О записи Охоты на волка, я слушала ее, но вживую это совсем иначе- полифоничнее что-ли :? А может это было именно мое восприятие на тот момент, не знаю, интересно будет узнать какое впечатление на других она производит ;)
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 19 мар 2013 09:43

BonMariya писал(а):..я не ушками и глазками хочу. Дождусь концерта и почувствую кожей. ..
Вот, точно! И мне, как истинному кинестету, важно все :) Потому запись и не действует так, как живая музыка. И важно, не просто слышать, но и видеть, чувствовать, как рождается музыка, потому как это одно из великих чудес- создание и рождение музыки :D
sinica
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты