ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Нижневартовске 4 марта 2013 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Концерт в Нижневартовске 4 марта 2013 г.

Сообщение Anatol » 04 мар 2013 14:33

Сегодня Antares с большой группой сотоварищей посетит концерт ДиДюЛи в Нижневартовске!
Альбина, ждем впечатлений и сопутствующих фото-видео материалов :) Анонс готов ;) :)
Как "Охота" и "Ханг" :?: Может еще была премьера :?:
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Re: Концерт в Нижневартовске 4 марта 2013 г.

Сообщение Antares » 05 мар 2013 06:53

О, да! :D Наконец-то Дидюля приехал в Нижневартовск, где целых три года ждали очень-очень многие! Зал на 600 мест был заполнен процентов на 80-90, было много детей. Зал встретил Дидюлю тепло, а провожал горячо, с овациями! Хочу отметить, что сами ребята были в хорошей форме, в отличном настроении, чувствовалась какая-то лёгкость в них и концерт прошёл на ура! Звук был просто потрясающий, не бил в ухо, как это обычно бывает на первом ряду, а обволакивал со всех строн, был очень чистый, качественный! За что огромное спасибо звукорежиссёру!
Несмотря на то, что это мой шестой концерт Дидюли (как всегда 1-й ряд), но чувство новизны всё-же было, благодаря хангу, охоте на волка, трубачу Рамилю, появились новые аранжировки знакомых композиций, да и вообще, по ощущениям в целом программа обновилась существенно. Что особенно запомнилось:
Ханг- его появление на сцене меня очень удивило, его я не ожидала! Это был очень приятный сюрприз! Звучание космическое, невероятное сплетение гитры и ханга, зал просто замер.. волшебство какое-то, одним словом :D
«Охота на волка» в концертном исполнении мне безумно нравится! В звучании складука в исполнении Складанного мне слышатся заывания самого волка, так берет за душу, мама дорогая!!! и всё-таки его в конце убили! Слишком резким было окончание, чётким как выстрел!
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 05 мар 2013 06:55

«Музыка солнца»- её нет ни в одном альбоме и тем она особенна дорога, что её можно услышать только на концертах. «Музыка солнца» вводит в транс, а труба в сочетании с дудочкой Складанного пробирает до мурашек, а-а-а-а.. :D Такой же эффект от звучания складука в "Один день в сентябре" - завораживает, хочется слушать и слушать.. :)
Рамиль Муликов – новый артист коллектива такой зажигательный и классный, он достаточно органично вписался в коллектив! Его присутствие на сцене очень обогатило программу, его труба бесподобна, и вообще, сегодня я кардинально поменяла своё отношение к трубе в творчестве ДДЛ.. :o :)
Скромняга и симпатяга Артём Лапин меня шокировал в этот раз, что он вытворял на сцене!!! :shock: Как они зажигали с Сашкой, как здорово дурачились! :D Не ожидала от Артёма такого огня и задора Мне понравилось очень!!!!
А костюмы.. у них у всех поменялись костюмы! Видно, что поработал хороший дизайнер, всё продумано и в тему! Настолько интресно, необычно, ярко , как и сама музыка ДДЛ! Браво! Браво!!
Вообще, в этом концерте много было улыбок, задора, огня, куража, безумия в хорошем смысле! Всё пронеслось одним вихрем, напрочь стирая зимнюю хандру, всё-таки эффект исцеления всё-таки есть! ;)
Последний раз редактировалось Antares 05 мар 2013 07:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 05 мар 2013 07:14

Всегда дарю цветы после моего любимого "Пещерный город Инкерман" , но видимо не я одна :) После неё было подарено сразу четыре букета, так приятно было видеть счастливого Дидюлю в цветах и в овациях!!! :) Это всё засняли на видео, и вообще много в этот раз сняли относительно-качественного видео, с удовольствием сейчас пересматриваю и наслаждаюсь.. Выложу чуть позже,сейчас нет возможности, но в ближайшие дня три точно.. :)
На обратном пути (полтора часа езды до дома) в авто всем нашим дружным коллективом делились впечатлениями под коняьчок ;) У кого-то был богатейший мысленный видео-ряд весь концерт, особенно понравилось, под соло Хайбулы - весна, капель, ручьи , подснежники.. Да, точное попадание! Ещё одно мнение "Во время музыки Дидюля вообще в своём мире и это читается в его глазах, что он видит то его Белоруссию, то горы, то космос..и ничего больше для него него в этот момент нет, только та красота, котрую он сам себе нарисовал". Ещё обратили внимание на то, какие у него большие руки и длинные пальцы- ему самой природой было предначертан этот путь!
А одна коллега ходила с ребенком 13 лет, мальчик занимается игрой на гитаре. Как у него глаза горели после концерта,он весь сиял -это не передать словами! Он после концерта купил диски с кремлёвского концерта на свои накопления, а это немало-немного 1500 рублей и теперь, как мама, говорит, пылинки сдувает с этого диска :) Очень вдохновился парень! :) Я чертовски пожалела, что не взяла свою малявку, испугалась эпидемии гриппа :( Ну ничего, какие наши годы :D Главное, чтобы гитара Маэстро играла, чтобы было у него здоровье нести эту музыку дальше на радость людям! Дай ему Бог!!!
Antares
Bronze

Сообщение Anatol » 05 мар 2013 08:45

Спасибо, Альбина за подробный, красочный и эмоциональный рассказ. :D Ждем видео. Охрана не "наезжала" за съемки?
Да, "Охота" - это сила, как она неожиданно, в последний момент вошла в "Орнамент", так же стремительно вошла в концертную программу.
Автографы Маэстро кто-нибудь получил :?:
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Nata » 05 мар 2013 12:38

Да, Альбина, спасибо огромное! Ты, как настоящий гурман, "распробовала" все новинки, заметила все изменения, все до мелких подробностей! :D ;) Будем ждать твоих фото и видео! 8-)
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 05 мар 2013 12:54

Спасибо за впечатления! Ждем видео :D Волка жалко :(
Antares писал(а):..На обратном пути (полтора часа езды до дома) в авто всем нашим дружным коллективом делились впечатлениями ...

Коллективно намного приятнее :D
Перед концертом объявление не изменилось? Ужасно не хочется его слышать :( хоть на концерт опаздывай
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Antares » 05 мар 2013 16:40

sinica писал(а):Перед концертом объявление не изменилось? Ужасно не хочется его слышать :( хоть на концерт опаздывай

Не изменилось :) Да, звучит пафосно и смело, но, доля правды таки в этом есть, согласись? ;)

Anatol писал(а):Спасибо, Альбина за подробный, красочный и эмоциональный рассказ. :D Ждем видео. Охрана не "наезжала" за съемки?
Да, "Охота" - это сила, как она неожиданно, в последний момент вошла в "Орнамент", так же стремительно вошла в концертную программу.
Автографы Маэстро кто-нибудь получил :?:

Anatol писал(а): Охрана не "наезжала" за съемки?

Странно, но охраны я не видела вообще :o И даже объявления не было, что снимать запрещено, а то, что не запрещено, то разрешено :lol:

Автографов у меня уже достаточно ;) Да и потом, Дидюля после концерта всегда очень усталый, а тут ещё мы, поклонники пристаём, вообщем, с некоторых пор я не сторонник сего и потому эту тему даже не поднимала :oops:

Nata писал(а):Да, Альбина, спасибо огромное! Ты, как настоящий гурман, "распробовала" все новинки, заметила все изменения, все до мелких подробностей! :D ;) Будем ждать твоих фото и видео! 8-)

Да, Наташ, я как настоящий гурман с удовольствием вкушала эти живительные звуки и энергию! Эх, жаль, что МАЛО :) Я бы ещё и ещё слушала и слушала... не, не гурман- а обжорка и жадина :lol:
Последний раз редактировалось Antares 05 мар 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Antares
Bronze

Сообщение Ромео » 05 мар 2013 19:56

Antares писал(а):«Охота на волка» в концертном исполнении мне безумно нравится! В звучании складука в исполнении Складанного мне слышатся заывания самого волка, так берет за душу, мама дорогая!!! и всё-таки его в конце убили! Слишком резким было окончание, чётким как выстрел!

О!
О чем я и говорил, когда ваял свой отзыв об альбоме! ;) 8-)
Не может быть в этой композиции хэппи-энда, ИМХО!
Альбина, привет!!!!
Рад тебя снова видеть на форуме! Спасибо за прекрасный отчет!!!! :D :D :D
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Antares » 05 мар 2013 20:02

Ромео писал(а):
Antares писал(а):«Охота на волка» в концертном исполнении мне безумно нравится! В звучании складука в исполнении Складанного мне слышатся заывания самого волка, так берет за душу, мама дорогая!!! и всё-таки его в конце убили! Слишком резким было окончание, чётким как выстрел!

О!
О чем я и говорил, когда ваял свой отзыв об альбоме! ;) 8-)
Не может быть в этой композиции хэппи-энда, ИМХО!
Альбина, привет!!!!
Рад тебя снова видеть на форуме! Спасибо за прекрасный отчет!!!! :D :D :D

Привет, Рома!
для охотника вполне себе хеппи-энд ;) но вот почему-то волка в этой композиции жалко :cry:
Antares
Bronze

Сообщение Ромео » 05 мар 2013 20:04

Antares писал(а): но вот почему-то волка в этой композиции жалко :cry:

Мне тоже... :(
Наверное, я слишком добрый охотник... :roll:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Antares » 05 мар 2013 20:14

Ромео писал(а):
Antares писал(а): но вот почему-то волка в этой композиции жалко :cry:

Мне тоже... :(
Наверное, я слишком добрый охотник... :roll:

Нифига ты не добрый охотник ;) просто музыка построена так, что мы на стороне волка: страх, погоня,выстрелы.. а хочется жить..
Antares
Bronze

Сообщение Antares » 05 мар 2013 20:21

"Музыка солнца http://youtu.be/Oo4oLlsI760
тут не совсем прям сначала, но зато крупным планом каждого взяли, так сказать :)
продолжение следует...
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 05 мар 2013 21:03

Antares писал(а):"Музыка солнца http://youtu.be/Oo4oLlsI760
тут не совсем прям сначала, но зато крупным планом каждого взяли, так сказать :)
продолжение следует...

Ох, люблю я "Музыку солнца" с первого раза... И чем дальше, тем больше ;) И, кажется, она выбивается в лидеры по съемкам и выкладыванию зрителями на ютуб... ;) Еще бы - в ней столько красоты, куража и мощи! Она такая родная... :)
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 06 мар 2013 10:52

Antares писал(а):
sinica писал(а):Перед концертом объявление не изменилось? Ужасно не хочется его слышать :( хоть на концерт опаздывай

Не изменилось :) Да, звучит пафосно и смело, но, доля правды таки в этом есть, согласись? ;)..

Не, не по мне..зачем ..я не понимаю этого ни в принципе, ни как маркетинговый ход..пафосно- да, но на мой взгляд- еще и пошло, и потому мне, как поклоннице музыки ДДЛ, не понятно, зачем ему эта пошлость :oops: :? Так что... признаюсь сразу честно- заткну уши, чтобы не слушать и не портить ощущение предконцертного удовольствия :lol:

Спасибо за видео! Интересная мелодия, джазовая :D И очень труба нравится :D
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение яша » 06 мар 2013 12:16

Синичка мнение у Вас окончательно сложится про объявление перед концертом только как Вы его сами во очию услышите и увидите живьем . Тогда и напишите объективнее. Не закрывайте свои ушки и глазки.Смелее.....
яша
Member

Сообщение sinica » 06 мар 2013 13:54

яша писал(а):Синичка мнение у Вас окончательно сложится про объявление перед концертом только как Вы его сами во очию услышите и увидите живьем . Тогда и напишите объективнее. Не закрывайте свои ушки и глазки.Смелее.....

мое мнение уже сложилось -в записи достаточно наслушалась :lol:
Так что я лучше закрою и представлю такое знакомое и волнительное "Дамы и господа. Дидюля!" ;)
sinica
Модератор

Сообщение kat » 06 мар 2013 14:00

яша писал(а):Синичка мнение у Вас окончательно сложится про объявление перед концертом только как Вы его сами во очию услышите и увидите живьем . Тогда и напишите объективнее. Не закрывайте свои ушки и глазки.Смелее.....

Я слышала воочию, живьём и на объективности моих суждений о вступлении это никак не отразилось. Слова....слова...Отношусь к этому как к рекламе.
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.
kat
Member

Сообщение Antares » 06 мар 2013 16:56

sinica писал(а): Так что я лучше закрою и представлю такое знакомое и волнительное "Дамы и господа. Дидюля!" ;)

Согласна, я бы тоже предпочла услышать именно это, но... :(
Antares
Bronze

Сообщение Nata » 06 мар 2013 19:30

sinica писал(а):

мое мнение уже сложилось -в записи достаточно наслушалась :lol:
Так что я лучше закрою и представлю такое знакомое и волнительное "Дамы и господа. Дидюля!" ;)

Наташ, ты, конечно, механизм тонкий и чувствительный ;) , но все же рискни - приди на концерт вовремя, и услышь то, чего так не хочешь ;) Для уточнения диагноза, так сказать... :lol:
На концерте ДиДюЛи меняется действительность (вернее, ее восприятие нами - зрителями), и мы сами об этом не раз говорили... Попробуй в концертных условиях послушать, с чистого листа... :roll:
Nata
Veteran

След.

Вернуться в Гастроли и концерты