ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Днепропетровске 16 марта 2013 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Концерт в Днепропетровске 16 марта 2013 г.

Сообщение jvbel » 17 мар 2013 12:10

Текст сообщения удален как не соответствующий действительности и оскорбляющий участников коллектива ДиДюЛи.
Модератор Nata.
Последний раз редактировалось jvbel 17 мар 2013 12:37, всего редактировалось 1 раз.
jvbel

Re: Концерт в Днепропетровске 16 марта 2013 г.

Сообщение яша » 17 мар 2013 12:16

отзывы о концерте в Днепропетровске m.vk.com/club125454
яша
Member

Сообщение jvbel » 17 мар 2013 13:48

Я понимаю, что здесь собрались фанаты и любое мнение, кроме восторженного, является оскорбительным и не соответствующем действительности :)
Спорить, ясное дело, не буду, только жаль, что артисты и организаторы выступлений слышат только отфильтрованное благолепие и не имеют возможности услышать здоровые критические замечания.
Не имел целью никого оскорбить, просто хотел способствовать улучшению качества концертов артиста и коллектива, к которым мы питаем симпатию. Мне кажется, что вместо того, чтобы одевать средства защиты слуха на сцене, кому-нибудь из группы следовало бы спуститься в зал и проконтролировать качество звука лично.
jvbel

Сообщение Pikachu » 17 мар 2013 14:13

jvbel писал(а):Я понимаю, что здесь собрались фанаты и любое мнение, кроме восторженного, является оскорбительным.

Вот ты написал, что тут все фанаты и пишут только восторженные отзывы. Да, я согласен, тут все фанаты, но вот то, что все довольны - это ты не подумав написал. Достаточно потусить тут пару месяцев (почитать что пишут) и понять, что не всё так типично. Я вообще не доволен и всем подряд, и я, как никто другой, пропесочиваю Дидюлю с командой основательно (даже с перегибом). Хотя очень любопытно, что там такого написали, что сообщение "запилили" до буквы. Короче суть да дело в том, что любая критика только в плюс и чем больше её будет тем лучше. 8-)
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение mila » 17 мар 2013 14:37

jvbel писал(а):Я понимаю, что здесь собрались фанаты и любое мнение, кроме восторженного, является оскорбительным и не соответствующем действительности :)
Спорить, ясное дело, не буду, только жаль, что артисты и организаторы выступлений слышат только отфильтрованное благолепие и не имеют возможности услышать здоровые критические замечания.
Не имел целью никого оскорбить, просто хотел способствовать улучшению качества концертов артиста и коллектива, к которым мы питаем симпатию. Мне кажется, что вместо того, чтобы одевать средства защиты слуха на сцене, кому-нибудь из группы следовало бы спуститься в зал и проконтролировать качество звука лично.
Хотите что-то предложить и высказать мнение,каким бы оно ни было-пожалуйста.И спорить тоже можно.НО!Корректно,без оскорблений и ругательств.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Nata » 17 мар 2013 14:45

jvbel писал(а):Не имел целью никого оскорбить, просто хотел способствовать улучшению качества концертов артиста и коллектива, к которым мы питаем симпатию. Мне кажется, что вместо того, чтобы одевать средства защиты слуха на сцене, кому-нибудь из группы следовало бы спуститься в зал и проконтролировать качество звука лично.

Спасибо за Ваши добрые намерения. Если бы вы "потусили" на форуме пару месяцев, как пишет Саша, то могли бы еще узнать, что саундчек перед КАЖДЫМ концертом ДиДюЛи проходит 4-5 часов, звук отстраивается очень тщательно, и команда старается сделать его очень комфортным. ДиДюля лично на саундчеке выходит в зал, к звукорежиссерскому пульту, и контролирует звук (если Вы в курсе, кроме всего прочего, он - профессиональный звукорежиссер) ;)
Сама как зритель, была не на одном концерте (уже и не на десяти), и заметила, что во время исполнения композиций на концерте ДиДюЛи зрители могут вполне себе слышать друг друга (ну, если срочно потребовалось поделиться впечатлениями ;) ), а на выходе из зала тоже никакого дискомфорта в ушах... :roll: Для меня, как для простого обывателя, это и есть физический показатель комфортного звука. Далеко не на всех концертах других исполнителей так себя хорошо ощущаешь...
Nata
Veteran

Сообщение jvbel » 17 мар 2013 14:53

Как Вы думаете я отношусь к исполнителю и группе, если покупаю билеты на концерт и еду на него из другого города?
В моем сообщении не было ни оскорблений, ни ругательств, разве что я там усомнился в профессионализме звукорежиссера :)
Конкретно хочу предложить проверять качество звука в зале, поскольку именно на этом концерте качество звука было просто отвратительное
jvbel

Сообщение jvbel » 17 мар 2013 15:06

Nata писал(а):...саундчек перед КАЖДЫМ концертом ДиДюЛи проходит 4-5 часов, звук отстраивается очень тщательно, и команда старается сделать его очень комфортным. ДиДюля лично на саундчеке выходит в зал, к звукорежиссерскому пульту, и контролирует звук (если Вы в курсе, кроме всего прочего, он - профессиональный звукорежиссер) ;)

Ладно, раз так обстоит дело, я просто больше на концерты ходить не буду, а буду, как раньше, слушать его композиции исключительно в записи. Представляете, я там "Русскую" не смог узнать за рыпением запертых колонок, жена сумела разобрать и сказала :(
jvbel

Сообщение mila » 17 мар 2013 15:09

jvbel писал(а):
Nata писал(а):...саундчек перед КАЖДЫМ концертом ДиДюЛи проходит 4-5 часов, звук отстраивается очень тщательно, и команда старается сделать его очень комфортным. ДиДюля лично на саундчеке выходит в зал, к звукорежиссерскому пульту, и контролирует звук (если Вы в курсе, кроме всего прочего, он - профессиональный звукорежиссер) ;)

Ладно, раз так обстоит дело, я просто больше на концерты ходить не буду, а буду, как раньше, слушать его композиции исключительно в записи. Представляете, я там "Русскую" не смог узнать за рыпением запертых колонок, жена сумела разобрать и сказала :(
Ну так может Вы место неудачно выбрали-под колонкой как раз? А концертные варианты композиций отличаются от студийных,иногда и не сразу узнаешь :)
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение jvbel » 17 мар 2013 15:22

mila писал(а):Ну так может Вы место неудачно выбрали-под колонкой как раз? А концертные варианты композиций отличаются от студийных,иногда и не сразу узнаешь :)

Место было в центре амфитеатра, через один ряд прямо за режиссерским пультом. А композиции, к сожалению, слышно не было за шумом. Хоть кто-нибудь меня понимает? Если на аккустическую систему подать мощность большую, чем та, на которую она рассчитана, возникают ОЧЕНЬ сильные искажения.
jvbel

Сообщение mezon » 17 мар 2013 15:27

jvbel писал(а): Представляете, я там "Русскую" не смог узнать за рыпением запертых колонок, жена сумела разобрать и сказала :(

"Русская" в новом стиле "рып"? ;)
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение mezon » 17 мар 2013 15:37

jvbel писал(а):
mila писал(а):Ну так может Вы место неудачно выбрали-под колонкой как раз? А концертные варианты композиций отличаются от студийных,иногда и не сразу узнаешь :)

Место было в центре амфитеатра, через один ряд прямо за режиссерским пультом. А композиции, к сожалению, слышно не было за шумом. Хоть кто-нибудь меня понимает? Если на аккустическую систему подать мощность большую, чем та, на которую она рассчитана, возникают ОЧЕНЬ сильные искажения.

С дозой не рассчитали...
Scheissegal
mezon
Модератор

Сообщение Ромео » 17 мар 2013 16:42

Pikachu писал(а):
jvbel писал(а):Я понимаю, что здесь собрались фанаты и любое мнение, кроме восторженного, является оскорбительным.

Вот ты написал, что тут все фанаты и пишут только восторженные отзывы. Да, я согласен, тут все фанаты...

А я не согласен.
Я себя фанатом не считаю.
И если есть за что критиковать, покритикую. ;) :)
Другое дело, что критика должна быть конструктивной, а не а-ля "Дидюля - фуфло, я играю во сто крат лучше!". Было, проходили. ;)
Я не знаю, ЧТО уж там такого было в самом первом посте данной ветки, но зная либеральность и толерантность модератора Наты, подтвержденное годами присутствия на данном форуме, могу лишь предположить, что там было что-то из ряда вон выходящее.

Уважаемый jvbel, прекрасно понимая Ваше недовольство звуком и общим смазанным впечатлением от концерта, всё-таки прошу Вас не грести всех присутствующих здесь под одну гребенку, хорошо? ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Sass64 » 17 мар 2013 19:23

jvbel писал(а):

Ребят, не стоит пререкаться и обижаться. Если были проблемы со звуком, надо эту информацию передать, пусть лишний раз перепроверят. Сам технарь и знаю, что любая, даже самая современная техника, может дать сбой в любой момент.
Sass64
Bronze

Сообщение Sass64 » 17 мар 2013 20:05

jvbel писал(а):

Как-то странно, это элементарные вещи, мощность, которую способна воспроизвести колонка, должна соответствовать мощности усилителя. Допустимо небольшое превышение мощности колонки над мощностью усилителя. Если подать слишком большую мощность на колонку, она захрипит. Это вам любой пацан скажет.
Звукорежиссёр располагаться в месте, где звук оптимальный. Не услышать искажения он не может. Следовательно он не может не среагировать. Только если что-то рубанулось так, что настройками не вытянуть, возможна такая ситуация.
Sass64
Bronze

Сообщение Ромео » 17 мар 2013 20:44

Звук на концертах ДДЛ порой не всегда идеален - об этом свидетельствуют многие. Особенно раздражает излишне громкий звук в финальных композициях.

Но на моей ЛИЧНОЙ памяти реальные косяки со звуком были на концерте в Кремле в 2011-ом. Там и фонило, и хрипело и свистело.
И если уж на главной площадке страны возникают такие проблемы, то в чем тут причина, знает лишь сам ДДЛ. ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Sass64 » 18 мар 2013 09:31

Ромео писал(а):Звук на концертах ДДЛ порой не всегда идеален - об этом свидетельствуют многие. Особенно раздражает излишне громкий звук в финальных композициях.

Но на моей ЛИЧНОЙ памяти реальные косяки со звуком были на концерте в Кремле в 2011-ом. Там и фонило, и хрипело и свистело.
И если уж на главной площадке страны возникают такие проблемы, то в чем тут причина, знает лишь сам ДДЛ. ;)

Если кто-нибудь видел, как приезжают на гастроли так называемые звёзды мировой величины, то наверно обратил внимание на то, что вместе с артистом прибывает не только целая армия различных визажистов, массажистов и прочей обслуги, но и целая вереница грузовиков, забитых видео-, свето- и прочим оборудованием. И причина здесь не только в желании сразить какими-то спецэффектами, на которые способно только их оборудование, но и в том, чтобы обеспечить качество звучания. А это может гарантировать только своё, проверенное оборудование. Всё это очень дорого и требует массу людей и времени. Естественно всё это сказывается на стоимости билета.
Если наши ребята ездят на гастроли налегке, беря с собой только инструменты и минимум оборудования, остаётся надеяться только на удачу, чтобы местная аппаратура не оказалась окончательно убитой. В этой ситуации звукорежиссёр может обеспечить идеальное качество звучания только будучи волшебником. А волшебники бывают только в сказках, вот и остаётся пожелать ребятам удачи и относится с пониманием ко всем накладкам.
Sass64
Bronze

Сообщение Nata » 18 мар 2013 09:38

Ромео писал(а):Но на моей ЛИЧНОЙ памяти реальные косяки со звуком были на концерте в Кремле в 2011-ом. Там и фонило, и хрипело и свистело.

Ну, причина проблем на том концерте как раз и состоит в том, что это ГЛАВНАЯ площадка страны. Находится рядом с Кремлем, в окружении всяческих раций и охранных систем... Неожиданно во время "Арабики" возникли какие-то помехи, но звукорежиссер сориентировался, и остальная часть концерта пошла хорошо.
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 18 мар 2013 11:41

прочла отзыв вконтакте :? негатива особого не заметила, но в правоте сомнительно как-то...создать свою страничку ради одного этого отзыва :roll: хорошо бы еще чье-то мнение с того концерта услышать
вспомнила случай на концерте - девушка, сидевшая рядом, закрыла уши, так ей невыносимо было слышать звук, а я же просто в него вливалась -такой кайф, к концерту ДДЛ это отношение не имеет- это был концерт Омара Фарука Текбилека, он играл на духовом инструменте с высоким звуком, это я к тому-что у всех степень восприятия громкости и высоты звука разная
кстати, я бы тоже за уменьшение громкости ратовала, да вот не знаю, как это на слушателях балкона и дальних рядов скажется
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Страбоскопу НЕТ!

Сообщение obafemi » 18 мар 2013 12:52

Был на концерте в Днепропетровске, места были на центральном балконе.

Звук понравился, рипений и искажений не заметил.

Но вот освещение было мягко скажем удручающее. Зачем включать страбоскоп на концерте который называется "Исцеляющий звуком"? Звук исцеляет, свет убивает? :) Ладно еще фонари (хотя они тоже не радовали), но страбоскопы расположенные сзади по центру сцены это что-то. Приходилось просто опускать голову или закрывать глаза от их активного мигания. Просьба продумать освещение, которое должно аккомпанировать музыке, а не резать глаза.

Уберите страбоскоп со сцены, пожалуйста! :)

Подскажи, пожадуйста, кто знает, куда написать чтобы эта информация дошла до ответственных по освещению? Очень не хотелось бы, чтобы на следующем концерте, снова пришлось отворачиваться.
Спасибо.
obafemi

След.

Вернуться в Гастроли и концерты