ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Концерт в Днепропетровске 16 марта 2013 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Страбоскопу НЕТ!

Сообщение Ромео » 18 мар 2013 16:48

obafemi писал(а):Подскажи, пожадуйста, кто знает, куда написать чтобы эта информация дошла до ответственных по освещению? Очень не хотелось бы, чтобы на следующем концерте, снова пришлось отворачиваться.
Спасибо.

Почта ДиДюЛе: didula@mail.ru
А вообще, насколько я знаю, ДДЛ довольно таки часто читает этот раздел, поэтому, надеюсь, что Ваша информация не пропадет. ;)
А свето-режиссеру я сейчас лично отписался, процитировав Ваше сообщение. ;) 8-)

Спасибо за отзыв, obafemi! ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Re: Концерт в Днепропетровске 16 марта 2013 г.

Сообщение obafemi » 18 мар 2013 17:54

Отлично, большое спасибо, Ромео!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть программу концерта, я несколько мелодий не узнал.
Спасибо!
obafemi

Сообщение Ромео » 18 мар 2013 18:31

1. Посылка из Румынии
2. Винил
3. Русская
4. Один день в сентябре
5. Арабика
6. Музыка солнца
7. На рассвете
8. Инкерман
9. Путь домой
10. Охота на волка
11. Семь поцелуев
12. Идальго
13. Дуновение
14. Осень-август
15. Уличные страсти
16. Шапито
17. Сербская
18. Кофе утром
19. Фламенко

Ещё исполняется "Ханг", но очередность, к сожалению, не знаю.

Спасибо модератору Нате за помощь! ;) 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение BonMariya » 19 мар 2013 06:01

Ромео писал(а):1. Посылка из Румынии
..........

Ещё исполняется "Ханг", но очередность, к сожалению, не знаю.

Спасибо модератору Нате за помощь! ;) 8-)

Спасибо! Буду готовиться к концерту!
Не придуман еще мой мир
От того голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока...
BonMariya
Siver

Сообщение Ромео » 19 мар 2013 19:56

BonMariya писал(а):Спасибо! Буду готовиться к концерту!

Всегда пожалуйста, Маша!!!! ;)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 20 мар 2013 10:39

Для объективной оценки - концерт в Днепропетровске полностью: http://www.youtube.com/watch?v=M4m6xZjlll4, без монтажа и прикрас ;)

Из "посторонних шумов" слышу пока только аплодисменты зрителей и крики "браво!" :lol: :lol: ;)

Уважаемая команда "ДиДюЛя"! Даже если не удастся избежать резких, далеко не всегда обоснованных "уколов" от некоторых зрителей, воспринимайте их просто прививками: больно, неприятно, но пройдет ;) Мы вас любим! :D
Nata
Veteran

Сообщение Pikachu » 20 мар 2013 14:08

Nata писал(а):воспринимайте их просто прививками: больно, неприятно, но пройдет ;)

:lol: :lol: :lol: словно в группе не взрослые мужики, а суицидальные эмо-подростки. :lol: :lol: :lol: Я думаю им глубоко до лампочки кто и что думает. Главное, что деньги в "казну" идут и "исцеление" на ура проходит, а всё остальное - на второй план. Да-да и это личное моё (чёрствое) ИМХО
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Nata » 20 мар 2013 16:05

Pikachu писал(а): :lol: :lol: :lol: словно в группе не взрослые мужики, а суицидальные эмо-подростки. :lol: :lol: :lol: Я думаю им глубоко до лампочки кто и что думает. Главное, что деньги в "казну" идут и "исцеление" на ура проходит, а всё остальное - на второй план. Да-да и это личное моё (чёрствое) ИМХО

Действительно, "ДиДюЛя" - группа взрослых зрелых уверенных в себе мужчин, и критику, уверена, способны воспринять адекватно, отметая все слишком хвалебные и слишком уничтожающие комментарии...
Но Саша (ты просил не обращаться на Вы)... ты слишком суров и черств насчет лампочек :| :!:
Nata
Veteran

Сообщение Pikachu » 20 мар 2013 17:41

Nata писал(а):слишком суров и черств насчет лампочек :| :!:

Наташ я тебя даже поправлю... я хуже :) . Но у меня есть свои основания быть в подобной позе. Его группа в своё время вытащила меня на новый уровень развития (нет не вылечила и даже не поправила самочувствие... это намного больше). Этот переход не остался для меня незамеченным и ДиДюЛя красной линией проходит через весь этот период... Но появление новой волны в виде Астеро меня начал встревоживать так как поменялся даже не стиль, а незыблимая сказка которую создавали ребята на сцене (я снова обращусь к старым записям и лайф ин москоу - это не концерт а самый настоящий квест в который без пафоса погружаешься и выходишь далеко после его окончания). Лайф ин кремлин и прочие современные концерты - это куча-мала из звуков, людей и света. А нынешние люди в шляпах и плащах с саксафонами, трубами, скрипками и клавишагитарами (а так же отсутсвие танцев) просто угробили всё что создала группа за всё длительное время. Они создали новую атмосферу... так сказать, новую сказку.. .мне эта сказка не по душе.. уж извиняйте...я даже заставлял себя полюбить эту сказку - не вышло. Я буду надеятся, что доживу до того момента когда группа заглянет в прошлое, что бы начать новое настоящее... нынешний курс мне, мягко сказать, не по душе :|
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Sass64 » 20 мар 2013 20:14

Pikachu писал(а):
Nata писал(а):слишком суров и черств насчет лампочек :| :!:

Наташ я тебя даже поправлю... я хуже :) . Но у меня есть свои основания быть в подобной позе. Его группа в своё время вытащила меня на новый уровень развития (нет не вылечила и даже не поправила самочувствие... это намного больше). Этот переход не остался для меня незамеченным и ДиДюЛя красной линией проходит через весь этот период... Но появление новой волны в виде Астеро меня начал встревоживать так как поменялся даже не стиль, а незыблимая сказка которую создавали ребята на сцене (я снова обращусь к старым записям и лайф ин москоу - это не концерт а самый настоящий квест в который без пафоса погружаешься и выходишь далеко после его окончания). Лайф ин кремлин и прочие современные концерты - это куча-мала из звуков, людей и света. А нынешние люди в шляпах и плащах с саксафонами, трубами, скрипками и клавишагитарами (а так же отсутсвие танцев) просто угробили всё что создала группа за всё длительное время. Они создали новую атмосферу... так сказать, новую сказку.. .мне эта сказка не по душе.. уж извиняйте...я даже заставлял себя полюбить эту сказку - не вышло. Я буду надеятся, что доживу до того момента когда группа заглянет в прошлое, что бы начать новое настоящее... нынешний курс мне, мягко сказать, не по душе :|

Это естественно, что первый восторг сменяется более спокойным отношением к своему любимому исполнителю. Главное, что ребята идут вперёд, создают что-то новое и это новое может не всегда нам нравиться. Иногда это зависит от нашего настроения. Но, мне кажется, самое страшное превратить всё в комерцию, тогда эта сказка действительно умрёт. А пока ДДЛ ищет что-то новое, пробует и хорошо, что у нас есть возможность высказать своё мнение. Это мнение можно учитывать или нет. Нельзя творя новое, всегда оглядываться вокруг.
Sass64
Bronze

Сообщение Ромео » 20 мар 2013 20:31

Sass64 писал(а):Нельзя творя новое, всегда оглядываться вокруг.

А тем более, назад... ;)
Отлично сказано, Sass64! Респект! 8-)
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Pikachu » 20 мар 2013 21:49

Sass64 писал(а):Это естественно, что первый восторг сменяется более спокойным отношением к своему любимому исполнителю.

Ничего подобного... никакое это не естественное! 8-) Мне не нужно это самое "более спокойное". Это "более спокойное" я могу получить от других исполнителей, а ДиДюЛя это всегда был "ураганом эмоций" 8-) и "мультирелаксом" :geek: . Слушаешь и всегда знаешь, что он и поднимит настроение, и заставит задуматься, и подтянет тонус, и "перенесёт" в кресло-качалку (не каталку а качалку) на одном из зелёных холмов Новой Зеландии... она заставит поверить в новый день, подтолкнёт к действию. Вот такой была группа ДиДюЛя. Что значит "спокойное отношение"? Я что? Пенсионер из Крапоткино, что мне нужен спокой от ДиДюЛи? Если бы был таковым - то не вопрос. Мне не нужен драйв от какой то другой группы... я хочу что бы у меня от моей любимой группы и её композиций был такой стояк, что ВиаГра нервно курнула беламорканал и пошла бы мыть полы по подъездам. :)
Настроение может сделать музыка... Спасибо "Легенде" , так как подзаряжает батарейки космосом основательно.
Sass64 писал(а):комерцию

Комерция уже идёт на полных оборотах (ну я это всё называю зарабатыванием денег.. это нормально).
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Nata » 21 мар 2013 15:05

Pikachu писал(а): поменялся даже не стиль, а незыблимая сказка которую создавали ребята на сцене (я снова обращусь к старым записям и лайф ин москоу - это не концерт а самый настоящий квест в который без пафоса погружаешься и выходишь далеко после его окончания). Лайф ин кремлин и прочие современные концерты - это куча-мала из звуков, людей и света. А нынешние люди в шляпах и плащах с саксафонами, трубами, скрипками и клавишагитарами (а так же отсутсвие танцев) просто угробили всё что создала группа за всё длительное время...

Саша, после прочтения этих строк я специально пересмотрела "LIVE in Moscow 2006" полностью. Хотя и так помню, что там и как ;) Согласна - сказка. Но меня этот просмотр мысленно вернул в то время, когда я впервые увидела ту запись в эфире ТВ "Шансон" в Беларуси. Это сказка ТОГО времени... И я по-прежнему уверена, что не нужно "застревать" в одном времени и состоянии, пусть даже очень приятном... А люди в плащах и с трубами (читай - в новых костюмах и новыми живыми музыкальными инструментами ;) ) - заменили собой "синтезаторные" звуки из той записи 2006 года, подняв концерт на уровень выше и сделав его еще профессиональнее. Разве это не явный прогресс?? :roll: И костюмы музыкантов в том концерте играли роль темного фона для белого костюма Маэстро, прячась в глубине сцены... На тот момент было такое решение... Сейчас же яркие краски и разные стили подчеркивают индивидуальность участников коллектива, в дополнение к их "музыкальным" ролям в концерте. Неужели это плохо? Почему ты так призываешь вернуться в то прежнее состояние, по сути - в другую жизнь? Это же просто невозможно сделать... :?
Nata
Veteran

Сообщение Pikachu » 21 мар 2013 18:29

Nata писал(а):Это сказка ТОГО времени...

Наташ опять я много-много чего написал и психанул аки Гоголь и "сжёг" всё к матрёшкам! Я, Нат, консерватор.. я же никому не говорил, но я до сих пор группу Найтвиш без Тарьи не слушаю :D . Мне тоскливо именно по тому былому коллективу. Новая банда должна сделать нечто сверхпроходимое через нейроны головного мозга. Ну не выходит у неё. Ну никак. Пусть себе эксперементируют, только сейчас пусть черпают вдохновение не на востоке а на западе. Пусть пропитают слушателя сагами запада и мифами 8-) . У него есть Сербская, Греческая, Русская.... почему нет Беларускай?. Пусть добавит больше клавиш и фирменного Дидюльского релакса... так хочеться услышать продолжение Голоса сфер (какое получила продолжение Комета). Пусть добавит в концерт музыку планет.. .или придумает её. Он то сможет, в этом нет сомнения. 8-) Пусть создасть неземной альбом. Вот тогда я уверую в новый состав... мне так кажется. :geek:
Nata писал(а):подняв концерт на уровень выше...

По поводу уровня выше с морем инструментов. Да конечно ярче всё, но куча-мала на сцене вызывает у меня даже через экран клаустрофобию. Каждый его номер - это ещё и картина...живая картина. Беспорядочное баловство и задор - это не плохо, но пора и эксперементировать (юмор не убираем и задор тоже но добавляем игру теней или постепенное появление то одного, то другого музыканта... много чего можно придумать...с фантазией у Дидюли более чем в порядке). Выступление ДиДюЛи - это Дю Солей среди обычных ..только без морских котиков и акробатов... другой вид жанглёрства - музыка. Почему его погнало на исцеление. Настолько яркая группа не нуждается в "знахарстве"... достаточно высвободить фантазию!
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Pikachu » 21 мар 2013 18:35

Nata писал(а):[ яркие краски и разные стили подчеркивают индивидуальность участников коллектива, в дополнение к их "музыкальным" ролям в концерте. Неужели это плохо? Почему ты так призываешь вернуться в то прежнее состояние, по сути - в другую жизнь? Это же просто невозможно сделать... :?

Вот! Это очень даже супер! Но тут кто как принимает.. я по одёжке не встречаю. Только, что спасибо, что не в золотых одеждах. 8-)
В нашем мире всё возможно, уж если Дидюля может музыкой исцелять, то вернуться в прошлое, для него не составит никакого труда. Другое дело если ему надоело то прошлое и он от его отвернулся полностью - тогда да. Тут вопрос снят. :?
Санче Панце.
Pikachu
Siver

Сообщение Ромео » 21 мар 2013 20:25

Хм... 3 страницы офф-топа. :shock: :o

Друзья, в разделе ДИДЮЛЯ есть тема "Исцеление музыкой. Новый вектор творчества ДиДюЛи".
Убедительная просьба перейти в неё.
Вся нынешняя дискуссия об исцелении позже будет перенесена туда же.

Напоминаю, что данная тема про концерт ДДЛ в Днепропетровске. ;)
Благодарю за понимание.
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Sass64 » 21 мар 2013 21:18

Ромео писал(а):Хм... 3 страницы офф-топа. :shock: :o

Друзья, в разделе ДИДЮЛЯ есть тема "Исцеление музыкой. Новый вектор творчества ДиДюЛи".
Убедительная просьба перейти в неё.
Вся нынешняя дискуссия об исцелении позже будет перенесена туда же.

Напоминаю, что данная тема про концерт ДДЛ в Днепропетровске. ;)
Благодарю за понимание.

Может имеет смысл открыть отдельно тему пиара? Именно вокруг этой темы идут такие "жаркие дебаты".
Sass64
Bronze

Сообщение Ромео » 21 мар 2013 21:35

Sass64 писал(а):
Может имеет смысл открыть отдельно тему пиара? Именно вокруг этой темы идут такие "жаркие дебаты".

Да без проблем.
Есть желание - открывайте. ;)
Только не получится так, что будут две темы-клоны? Тема про исцеление и "пиар исцеления"? :roll:
с 19.10.2006 .
10 668 сообщений
Ромео
Veteran

Сообщение Nata » 21 мар 2013 22:07

Все сообщения пользователей на тему исцеления музыкой перенесены из данной темы в соответствующую тему: "Исцеление музыкой: новый вектор творчества ДиДюЛи"
viewtopic.php?f=4&t=7351&st=0&sk=t&sd=a&start=200.
Модератор Nata.
Nata
Veteran

Пред.

Вернуться в Гастроли и концерты