ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гомель 24.05.2013

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Гомель 24.05.2013

Сообщение sinica » 25 май 2013 09:56

Во первых строках сразу хочу сказать спасибо звукорежиссеру!
Впервые в этом зале была и от тех, кто уже ездил на концерты в этот зал слышала о том, что звук мощный и в первых рядах слушать тяжело. Вообще зал по акустике-шикарный, но тяжелый, слышен малейший звук- он расходится по залу, и я уж думала, что на быстрых композициях придется прятаться, как в окопе, но звук был мягкий, сильный, слышны все инструменты до мелочей, ну.. как объятия- то мягкие, то сильные, но всегда нежные и с любовью))
А еще сразу хочу отметить новые костюмы музыкантов и их хедлайнера - "чумачечно-весенний" костюм ДДЛ. Это шедеврально! Когда ДДЛ в нем появился я сразу вспомнила как впервые увидела его выступление по ТВ и осознала- да, именно за это люблю- за сумашедшинку, за не боязнь быть таким на сцене как требует музыка и сердце, за образ "городского безумного пророка в танке" . И пусть, если он в это верит, звучит объявление перед концертом. Это не реклама, это броня ;) И поняла, что с темы ДДЛ не уйдет, это не пиар, это именно его тема и его путь. А не было бы этой веры в свой собственный путь- не было бы ничего, ни альбомов, ни концертов, ни собранной команды.
Команда- умнички! О том позднее.
Еще спасибо сказу скажу Ромео, Тимуру Салихову и Владлену! Боооольшоее-пребоооольшое спасибо! Благодаря вам, вечер встречи форумчан получился "чумачечше-весенним"! :D
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Re: Гомель 24.05.2013

Сообщение Anatol » 25 май 2013 12:41

Наташа, с музыкантами и Маэстро пообщались? Фото - видео прилагается? :)
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение sinica » 25 май 2013 13:18

Пообщались, немножко, но так уж вышло- что раз пять по немножко))) Но об "истории одной картины" я напишу позже, в данный момент мне даже жаль, что нет прямой взаимосвязи между музыкой и лечением, так как у меня дичайше болит голова, а сейчас идти на генеральную репетицию в театр. Но зато, вспомнив с какой энергией и потом, музыканты отработали концерт, я думаю мобилизоваться и отыграть, не попортив нервы режиссеру)))
Фото почти все у Димы, есть видео Осень-Август. У меня есть видео с новым костюмом- Музыка Солнца, вечером выложу.
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Сообщение Лилия » 26 май 2013 08:06

Маэстро и компания, мы вас честно не преследовали )))

Гомель. 24-е мая 2013 года. Город встретил нас проливным дождем, под которым мы с Димой гуляли в ожидании Синички и ее подруги Гули. Я подумала, что денек начинается не очень позитивно, еще не зная, какое у него будет продолжение и окончание :D
Встречу с Наташей опишу в теме "Встреча форумчан", а здесь о концерте. Как Синичка уже написала, звук был просто потрясающим, огромное спасибо за это Александру Иванкову - Вы настоящий Мастер! Мы сидели в первом ряду практически под колонками и это совсем не ощущалось..Шикарно! Диме очень понравился свет - и я с ним полностью согласна. Руслан Маклецов творец! :) Эти люди заслуживают не менее восторженной оценки своей работы, чем музыканты :)

Концерт мне очень-очень понравился! Публика очень отзывчивая, ощущалось, что Маэстро выступает на родине. А костюм новый и правда шедевральный :lol: Очень неожиданный.

Хочу сказать особое спасибо Маэстро за "Осень-Август". Одна из самых ярких жемчужин в Вашем творчестве. Очень здорово, что вернули ее в концерт!
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Лилия » 26 май 2013 08:08

Музыканты..о них можно писать и писать и все равно все не написать. Удалось пообщаться со всеми по чуть-чуть, но больше всего с Сашей, Рустемом (как же я его люблю и уважаю, не устаю повторять - он такой добрый всегда к нам, у меня ассоциации с папой всегда возникают), Хайбулой и, конечно же, с ДДЛ. Лора, твой привет Саше мы передали ;)
Прощались с ребятами и желали друг другу удачи мы несколько раз :lol: Но видно, день был такой - не хотел отпускать музыкантов от нас или нас от музыкантов :) Распрощавшись после концерта и вручения Гулей картины ДиДюЛе и пообещав встретиться уже в другом городе, мы случайно увиделись вновь намного раньше обещанного - в ресторане :) Сначала была немая сцена "Опять вы", затем смех и немного неловкости с нашей стороны. Но мы честно не преследовали группу :lol:

Видео выложу чуть позже, оно пока грузится. Заканчиваю отчет под любимую Синичкой "Охоту на волка"..
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Лилия » 26 май 2013 08:11

sinica писал(а):Еще спасибо сказу скажу Ромео, Тимуру Салихову и Владлену! Боооольшоее-пребоооольшое спасибо! Благодаря вам, вечер встречи форумчан получился "чумачечше-весенним"! :D

Присоединяемся с Димкой! :D
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Nata » 26 май 2013 10:35

Рада за зрителей Гомеля! Ребята, спасибо за отчеты!! Очень жду видео и фото: не терпится увидеть суперновые костюмы группы! И "шаманский" с сумасшедшинкой наряд ДиДюЛи!
Nata
Veteran

Сообщение sinica » 26 май 2013 15:12

http://content.foto.mail.ru/bk/33sinica/47/i-880.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/33sinica/47/i-881.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/33sinica/47/i-884.jpg "чумачечевесенний" костюм ДДЛ

Фото качества плоховатого, да и видео будет не ахти, у фотоаппарата после купания в болоте оптика в помещении не вытягивает :(
Уж простите, я вообще не планировала попасть на концерт и вести съемку, ибо предполагала парковые фото :)
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 15:14

http://content.foto.mail.ru/bk/33sinica/47/i-882.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/33sinica/47/i-883.jpg "перцовый" Складанный
http://content.foto.mail.ru/bk/33sinica/47/i-885.jpg у Рустема тоже чудная рубаха (спереди вышивка животными какими-то и кисточки еще), но заснять ее не успела- бегал сильно))
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 16:23

В общем совпало все случайно, приезд Лили и Димы именно на этот день, мое знакомство с Гулей, но поскольку все случайности были, благодаря музыке ДДЛ, то видимо все-же не случайно, что, вместо прогулки по городу, получился вечер группы ДДЛ :lol:
С Гулей я общалась и раньше, но именно музыка ДДЛ послужила той линией, за которой приятельские отношения переходят в дружеские. Все же, даже за пределами Интернета для меня эта музыка, как лакмусовая бумага, определяет и выделяет близких не только по духу, но и по эмоциональности, людей. У Гули была картина -изотерическая, типа мандалы, и она хотела подарить ее ДДЛ. Картина была приобретена еще в Крыму, откуда Гуля и переехала.
С картины вся чехарда вечера и началась. Приехав в Гомель, я списалась с Лилей, а мы с Гулей поехали на "Спартак" (шоколадная фабрика" - я хотела купить в подарок группе цветы из шоколада. Выскочив из машины на перекрестке, под ливень, через пару минут поняли, что собственно картину-то и забыли в машине, а у водителя телефон в роуминге не подключен и он преспокойненько поехал обратно-в Новозыбков. Гуля расстроилась, но сразу же начала решать как быть, в итоге, после обдумывания разных вариантов и попыток подобрать другой подарок, решено было, что ее муж заберет картину у водителя и отдаст моей парню, который приедет нас забирать из Гомеля. Я выбрала шоколадные розы и мы поехали на встречу с Лили и Димой. Встретились :D Предварительно, благодаря Ромео, договорились через Тимура, о том, что нас проведут на саунд-чек. Я спокойно считаю, что концерт в 19 час. Тимур сказал, что группа поедет на чек примерно в 15.30. Решив, что зал новый и мешать особо не надо, подумала, что лучше подойдем чуть позже.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 16:25

О, пока написала, видео догрузилось :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=kkhiEVfN ... e=youtu.be
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 16:38

Встретившись с Лили и Димой(очень радостно встретились), в общении уже решили, что как же без красной ленты и отправились искать оную для упаковки роз. Нам подсказали где магазин "Ткани", а по пути как раз была кофейне, где за чашкой чая/сока немного поговорили, а то все бегом и бегом- спринтерская встреча получилась :lol: На упаковку ушло не менее получаса, спасибо приветливым продавщицам- столь внимательно они отнеслись к просьбе обвязать лентой упаковку . Ну да как без эпопеи с красной лентой :lol: Лиля еще зашла в сувенирный магазин- приобрести подарки музыкантам. И вот уже в 17 часов мы у концертного зала.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 17:36

Позвонили Тимуру, он сказал, что нас встретит и проведет Владлен. Я бы не назвала лицо Владлена довольным и только позже поняла почему... Прошли в зал тихонечко.. а на сцене идет прогон "Охота на волка" с двумя хангами...таааак здооороовоо.. Мы заслушались, я сказали Димке, что хочу услышать концерт, оказывается-он также, и Лили тоже (вот уж не думала что торкнет :lol: я недавно в Киеве была на концерте, они в Краснодаре) .. но думаю, ладно, счас же еще часик чека послушаем и нормально, как раз дождик пройдет и пойдем гулять, только договорюсь как картину Гуле передать (у нее билет на концерт был- она давно хотела на ДДЛ сходить и даже незнакомый зал не отпугнул ее взять билет в первые ряды) ..и бац.. репа закончилась..концерт начинался в 18 часов! А нам еще подарки отдать.. Владлен, извините, мы не хотели отвлекать музыкантов перед концертом- так получилось спонтанно- не виноватые мы (с)
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 18:05

Вначале пообщались с Сашей Леером, он заметил нас со сцены и сам подошел, когда появилась свободная минутка, но пообщались не долго- отдали подарки (я очень рада, что мой подарок ему подошел :D ), а он очень рад был подарку от Лоры. Очень скоро его опять позвали на сцену. А мы попросили ДДЛ разрешения подняться на сцену и подарить сувениры. Еще и успели немного пофографироваться. Очень рады были встрече с Рустемом, очень деликатный он человек и всегда приятно его видеть и общаться. На общение с ДДЛ времени не было- мы и так отвлекли от настройки инструментов, через пару минут в зал уже должны были запускать зрителей. Я спросила у ДДЛ, можно ли каким-то образом Гуле после концерта передать ему картину, объяснив какая оказия с ней вышла. На что он попросил постараться вручить подарок во время концерта..Пришлось сказать, что мы вообще не планировали оставаться на концерт :? ДДЛ спросил что-то типа а хотите ли...ну что за вопрос- после затравки то на репетиции- конечно "Охота" :lol: И ДДЛ сказу же сказал Владлену организовать нам пригласительные. Спасибо! Владлен, еще раз извините, не хотели вам хлопот прибавлять. В принципе, в зале остаться было уже не проблемой, но мне нужно было чтот подтверждающее на руках, чтобы выйти за той самой картиной. Нас "передали" организатору -"парню с бородой". Да не обидит его мое сравнение, Остапу Бендеру в образе Шуры Балаганова :lol: Кстати, нужно отдать ему должное, хоть парень и очень суетной, но зал был полный, не смотря на отсутствие по городу афиш. Позже он сказал, что привозил к нам в город Елену Воробей, думаю у него система распространения информации через административные организации больше идет, во всяком случае так было у нас- на Воробей был аншлаг. Еще было много приглашенной прессы- и фото и видео снимали. Огранизатор отвел нас на балкон- кстати, звук отличный и там, учту на будущее.Но..мы то знаем (с) и мы перешли на первый ряд партера :lol:
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 26 май 2013 18:15

Натали, спасибо за видео! За рассказ!! :D
Одно дополнение: "Охота на волка" - уже состоявшееся и устоявшееся произведение. Композиция, в которой участвуют два ханга - это новая работа ДиДюЛи. Несомненно, со временем она тоже станет шедевром.
Nata
Veteran

Сообщение Anatol » 26 май 2013 18:15

Наташа, спасибо за рассказ, фото и видео. Да, без приключений не обошлось, жаль картина не дошла до адресата. Или вручили?
Концерт и встречи, надеюсь, компенсировали с лихвой все неурядицы.
Nata права, костюм у Маэстро действительно шамана, толи алтайского, толи индейского. Как всегда, оригинально и симпатично! А в белом костюме ДДЛ был?
Не совсем понял, на счет "Охоты" и двух хангов. Как все выглядело в концерте?
Anatol
Модератор

Сообщение Anatol » 26 май 2013 18:18

Nata писал(а): Композиция, в которой участвуют два ханга - это новая работа ДиДюЛи. Несомненно, со временем она тоже станет шедевром.

А вот и разъяснение. Спасибо.
Anatol
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 18:21

Вот и концерт.. Объявление... Я смирилась с тем, что оно нужно ДДЛ. Но меня оно сбивает с восприятия... в общем, я окунулась в музыку после Арабики, именно она, как ранее "Дамы и господа.." послужила мне сигналом начала эмоциональной подзарядки :lol:
Я очень довольна концертом, у меня была оченно трудная рабочая неделя, да и следующая будет не легче, я чувствовала себя эмоционально закрытой, после музыкального пиршества я же вернулась к нормально-радостному для меня мировосприятию. Здравствуйте, небо-птицы-облака :lol:
А с первого ряда было видно каким потом эта передача энергии давалась музыкантам. Не, это не капельки на висках, это "выжатый лимон". Переодевание во время концерта не для того только, чтобы показать многообразие мира в цвете, но и для того, чтобы не отжимать одежду после него. Еще раз похвалю звук- все нюансы перкуссии, чудные голоса разнообразных малых форм инструментов Складанного- все слышно и гармонично сплетено. На соло я спросила у Димы- правда, что весь звук только гитара...потому что это волшебно, каким образом от соприкосновения пальцев и струн рождается такое сложное многозвучное, но единое существо, как мелодия...
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 26 май 2013 18:28

Anatol писал(а):Наташа, спасибо за рассказ, фото и видео. Да, без приключений не обошлось, жаль картина не дошла до адресата. Или вручили?
Концерт и встречи, надеюсь, компенсировали с лихвой все неурядицы.
Nata права, костюм у Маэстро действительно шамана, толи алтайского, толи индейского. Как всегда, оригинально и симпатично! А в белом костюме ДДЛ был?
Не совсем понял, на счет "Охоты" и двух хангов. Как все выглядело в концерте?

Неурядицы? )))) Где неурядицы?))) Нееет, это не неурядицы- это совпадения единого цикла, ведущие к нужному результату :lol:
ДДЛ был во всех костюмах, и музыканты тоже переодевались - выше написала об этом.
О ханге после концерта сказал Саша, на чеках они сейчас создают и репетируют новые концертные мелодии, а новый диск уже записан.
В услышанной же мелодии абсолютно точно есть линия из Охоты на волка, мне новая композиция очень понравилась и чувствую, что и новый альбом будет очень по душе.
sinica
Модератор

Сообщение Anatol » 26 май 2013 18:51

sinica писал(а):О ханге после концерта сказал Саша, на чеках они сейчас создают и репетируют новые концертные мелодии, а новый диск уже записан.
В услышанной же мелодии абсолютно точно есть линия из Охоты на волка, мне новая композиция очень понравилась и чувствую, что и новый альбом будет очень по душе.

Вот,это новость :o :D Супер!!! 8-)
Anatol
Модератор

След.

Вернуться в Гастроли и концерты