ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2014

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2014

Сообщение IrinaAnts » 01 янв 2014 10:01

Да!!! Это судьба-" злодейка"! Говорят, что с судьбой можно договориться ! ))) Но на благотворительный или на корпоратив же всё равно афишей не пригласят. Будем ждать концерты!
Последний раз редактировалось IrinaAnts 02 янв 2014 01:03, всего редактировалось 1 раз.
IrinaAnts
Siver

Сообщение Лора » 01 янв 2014 15:42

Подозреваю,что Киев,да и вся Украина пролетает этим мартом с концертами..Только Одесса в конце месяца..Очень-очень жаль...Чуть не плАчу...(((((((((((((((((((((
Лора
Модератор

Сообщение Anatol » 03 янв 2014 15:49

По традиции, и в этом году 29 июня ДДЛ в КЗ «Дзинтари».
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Anatol » 09 янв 2014 10:04

И какой же новый инструмент прозвучал вчера в «Октябрьском»? А?
Кто поделится впечатлениями?
Anatol
Модератор

Сообщение Зорра » 09 янв 2014 19:35

Вчера снова побывала на концерте. Как уже стало традицией 8 января БКЗ Октябрьский, но на этот раз акустика.
День выдался странный, суматошный, контрастный. С одной стороны грустно, т.к. в этот день была прощальная встреча с человеком, к которому я отношусь с большим теплом, и с которым мы теперь несколько месяцев не увидимся. С другой - мы отлично провели время! С третьей - в эту странную зиму Питер решило смыть дождём. С четвёртой - впереди концерт!
На концерт мы с мамой опоздали... Не знаю уж почему, но наше транспортное средство ползло с первой черепашьей скоростью и вместо обычных 40 минут, мы добирались значительно дольше, так что в зал пробирались уже под "Посылку из Румынии" (за что сильно просим прощения). Тут же охрана дала ценное указание вручать цветы в конце концерта. Да, естественно, что снабдить флору форумными ленточками я не успела (обычно занимаюсь этим перед входом в зал), так что бантики повязывала тоже во время выступления (ужас!).
Голова нормально соображать отказывалась: половину концерта не могла вспомнить название музыкального инструмента (бузуки), начало вступления к Музыке солнца в первый момент приняла за вступление к Инкерману, Дмитрия окончательно переименовала в Петра (ввиду фамилии у меня это имя выскакивает автоматом, будь не ладна детская библиотека!).
Акустика очень понравилась, хотя видно что работать в таком формате музыкантам сложнее и ответственнее, но звучит и выглядит это всё солидно!
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Зорра » 09 янв 2014 19:36

Обзавидовалась девушке-фотрафу (снимала начало концерта), еле сдержала порыв пойти выяснить где тут аккредитацию получить можно? Такое инсттументальное изобилие на сцене, а я его и показать вам не смогу :-(
Новых инструментов для меня было много: ханг, контрабас (несколько), рояль, треугольник, но под самым-самым новым подразумевалась, оказывается, мелодика (её не только в Питере ещё не было, а вообще на концертах).
Предлагаю мелодику и треугольник оставить в "оркестре" на ПМЖ. Нет, я бы, конечно, оставила и рояль, но, боюсь, тяжеловато возить с собой будет (как и контрабас), а эти маленькие, компактные и звук приятный у обоих.
Шаманские танцы были урезаны до программы минимум, но позитива от этого меньше не стало, хотя акустика показалась мне чуть более лиричной, чем стандартная программа. Из замечаний, пожалуй только то, что кое где "медно-духовая группа" в лице Рамиля, показалась мне не очень уместной. Это не относится к тем композициям, куда уже вписана своя партия, а к таким моментам, когда просто вставляется пара нот, для акцента... вот акцент этот, бывает, как-то слишком выделяется из общей массы. Ну и соло Дидюли (Осень-август, надеюсь не перепутала) обрело какие-то мажорные отзвуки, которые мелодию не портят, но как-то лишают полюбившейся проникновенности. В остальном придраться особо не к чему (ну разве что начать именно придираться), даже на бис нам сыграли (хотя не ожидала совсем). Букет с форумной ленточкой вручила, диск купила, всё, совесть чиста, душа довольна!
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Anatol » 09 янв 2014 20:59

Юля, спасибо. На твой рассказ я и расчитывал, Моя догадка о мелодике подтвердилась. Какая новая композиция прозвучала и запомнилась?
Треугольник у ДДЛ давно (Пляж). Мне нравится его звучание (Колыбельная)
Anatol
Модератор

Сообщение Зорра » 09 янв 2014 21:21

Anatol писал(а):Юля, спасибо. На твой рассказ я и расчитывал, Моя догадка о мелодике подтвердилась. Какая новая композиция прозвучала и запомнилась?
Треугольник у ДДЛ давно (Пляж). Мне нравится его звучание (Колыбельная)

Треугольник если и был, то где-то явно в глубине сцены, не помню чтобы его народу показывали...
На бис играли новое что-то, но как-то то ли не признала, то ли...
А из запомнилось... Наверное "По ту сторону дождя"
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение volta » 10 янв 2014 21:33

Anatol писал(а):Юля, спасибо.

+1!!!
Отзывы о концертах, впечатления, мнения - самая интересная тема на форуме.
volta
Siver

Сообщение Лора » 11 янв 2014 18:01

Юля,спасибо за отзыв о концерте!Всё так явно представила!Здорово,что появились новые инструменты и композиции!
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 11 янв 2014 18:02

Могу огорчить украинцев.Весной не будет тура в нашей стране..Может быть осенью,и то,если повезёт..Вот такие дела..(((
Лора
Модератор

Сообщение Зорра » 12 фев 2014 17:44

03.04.2014 Санкт-Петербург.
ДиДюЛя "Music du soleil"
Клуб "Jagger" пл. Конституции 2
Начало сбора гостей в 20:30
Бронирование столиков по телефону: (812) 292-20-02

P.S: мы идём :-)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Anatol » 15 фев 2014 16:11

2 апреля ДДЛ в Пскове.
11 апреля - КЗ "Минск" Акустика: http://www.interfax.by/event/56236
Anatol
Модератор

Сообщение Renata » 27 фев 2014 11:11

Лора писал(а):Могу огорчить украинцев.Весной не будет тура в нашей стране..Может быть осенью,и то,если повезёт..Вот такие дела..(((

Приезжайте в Минск ;) 11 апреля :)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение sinica » 27 фев 2014 11:46

Renata писал(а):
Лора писал(а):Могу огорчить украинцев.Весной не будет тура в нашей стране..Может быть осенью,и то,если повезёт..Вот такие дела..(((

а вы? это пятница- я бы возможно тоже смогла- очень по всем соскучилась
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Renata » 27 фев 2014 13:58

sinica писал(а):
Renata писал(а):

Синичка - приезжай! :)

я даже думаю есть возможность устроить встречу Форумчан, о которой так давно говорим.. ;)

мы - надеюсь приедем, будем старатся! мне надо визу сделать, а у Андрея она есть, и еще с работы надо отпрасится..
Renata
Модератор

Сообщение Лилия » 28 фев 2014 15:37

Renata писал(а):
sinica писал(а):
Renata писал(а):

я даже думаю есть возможность устроить встречу Форумчан, о которой так давно говорим.. ;)

мы - надеюсь приедем, будем старатся! мне надо визу сделать, а у Андрея она есть, и еще с работы надо отпрасится..

Идея крайне соблазнительная )))))
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение mila » 01 мар 2014 10:02

Renata писал(а):
sinica писал(а):
Renata писал(а):

Да уж )Столько времени говорили об этом но все как-то не совпадает .Надеюсь встреча хоть на этот раз состоится !
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется - жизнь. Л.Дербенев
mila
Модератор

Сообщение Renata » 12 мар 2014 13:29

sinica писал(а): а вы? это пятница- я бы возможно тоже смогла- очень по всем соскучилась

Мы не приедем((( только что двоюродная сестра попросила покрестить ее сына, так что готовимся к кресбинам..
будем ждать концерта в Юрмале, Риге либо в Вильнюсе.. ;)
Renata
Модератор

Сообщение sinica » 13 мар 2014 08:46

Renata писал(а):
sinica писал(а): а вы? это пятница- я бы возможно тоже смогла- очень по всем соскучилась

Мы не приедем((( только что двоюродная сестра попросила покрестить ее сына, так что готовимся к кресбинам..
будем ждать концерта в Юрмале, Риге либо в Вильнюсе.. ;)

поздравляю, Ренатик! крестины- это здоровско!)))
у меня на апрель тоже планы сменились, подруга в Москве на спектакль билеты планирует взять-если все получится- то поеду к ней, весна такая хорошая в этом году- а я дома засиделась совсем что-то)))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты