ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2014

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2014

Сообщение sinica » 13 мар 2014 08:46

Renata писал(а):
sinica писал(а): а вы? это пятница- я бы возможно тоже смогла- очень по всем соскучилась

Мы не приедем((( только что двоюродная сестра попросила покрестить ее сына, так что готовимся к кресбинам..
будем ждать концерта в Юрмале, Риге либо в Вильнюсе.. ;)

поздравляю, Ренатик! крестины- это здоровско!)))
у меня на апрель тоже планы сменились, подруга в Москве на спектакль билеты планирует взять-если все получится- то поеду к ней, весна такая хорошая в этом году- а я дома засиделась совсем что-то)))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Marishka » 26 мар 2014 12:59

Ну вот и у меня планы изменились в этом году и я тоже не смогу посетить концерт Дидюли в Воронеже, который состоится сегодня 26 марта. Эх, безумно жаль конечно!!! :( Но придумаю что-нибудь, может и в Москву съезжу на концерт, там все таки данное мероприятие чаще происходит, потому как ждать следующего года тяжело и долго :)
Marishka
Member

Сообщение Anatol » 26 мар 2014 18:45

Мир-ТВ о концерте ДДЛ во Владимире: https://www.youtube.com/watch?v=OOD7MbT9pEw
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Iulia » 26 мар 2014 21:47

Нам повезло, что в последнее время ДДЛ почти ежегодно посещает Владимирскую область. Эта живая музыка просто сносит все проблемы и негатив который мы копим в повседневной жизни, внося яркие краски и положительные эмоции. Концертной зарядки Дидюли мне хватает на долгие месяцы.

Как всегда концерт прошел как на одном дыхании. Особенно выделю новые и полюбившиеся композиции - Ханг и Охоту на волка, есть в них что-то такое мистичекое что-ли. А на Инкермане меня совсем унесло.... Владимирская публика очень уважает творчество Маэстро. В этот раз меня порадовали бабушки, которые сидели сзади, одна из них сказала, что никогда не сможет отказать себе в удовольствии посетить концерт Дидюли. И мой земляк - мальчик, который в конце концерта торжественно вручил каждому музыканту по форумскому цветку с красной ленточкой, было очень мило. Я кажется даже успела запечатлеть сей момент. Фотоотчета в этот раз к сожалению почти не получилось, т.к. охранник сидя на стуле весь концерт смотрел мне почти в лицо. И жалко только, что Маэстро после концерта так не вышел, товарищи с МирТВ его перехватили.

В завершении своего отчета считаю необходимым написать небольшую критику в адрес Александра Леера. Александр, светлый и позитивный человечек, его задор, обаяние и общение со зрителем вносит свою искру. Но! этот задор в некоторых моментах стал переходить грань с вульгарностью и начал походить на какую-то распущенностью. Раньше такого не было! Особенно режет на медленных композициях, Здесь подобная мимика не уместна, так скажем совсем не в тему и очень резко контрастирует с посылом и губиной Маэстро. Когда общение с соисполнителем (в данном случае самим Дидюлей) и со зрителем должно быть немного другого плана не стоит перебарщивать. Это важно когда работаешь в коллективе. Я желаю Александру найти золотую середину и не губить свое обаяние не нужными эмоциями. Тогда все будет гармонично. Вот как-то так...

Спасибо и низкий поклон Вам ребята за Ваш творческий труд и душу которую Вы все вкладываете в каждый звук, это для нас очень Важно.
Для МИРА ты - кто-то, а для кого-то ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР!
Iulia
Member

Сообщение volta » 28 мар 2014 17:12

Iulia писал(а):Нам повезло, что в последнее время ДДЛ почти ежегодно посещает Владимирскую область. Эта живая музыка просто сносит все проблемы и негатив который мы копим в повседневной жизни, внося яркие краски и положительные эмоции. Концертной зарядки Дидюли мне хватает на долгие месяцы.

Как всегда концерт прошел как на одном дыхании. Особенно выделю новые и полюбившиеся композиции - Ханг и Охоту на волка, есть в них что-то такое мистичекое что-ли. А на Инкермане меня совсем унесло.... Владимирская публика очень уважает творчество Маэстро.

Огромное спасибо, Iulia!!! Очень порадовали отчётом!!!
volta
Siver

Сообщение Renata » 31 мар 2014 13:21

Iulia писал(а):Нам повезло, что в последнее время ДДЛ почти ежегодно посещает Владимирскую область. Эта живая музыка просто сносит все проблемы и негатив который мы копим в повседневной жизни, внося яркие краски и положительные эмоции. Концертной зарядки Дидюли мне хватает на долгие месяцы.

Как всегда концерт прошел как на одном дыхании. Особенно выделю новые и полюбившиеся композиции - Ханг и Охоту на волка, есть в них что-то такое мистичекое что-ли. А на Инкермане меня совсем унесло.... Владимирская публика очень уважает творчество Маэстро. В этот раз меня порадовали бабушки, которые сидели сзади, одна из них сказала, что никогда не сможет отказать себе в удовольствии посетить концерт Дидюли. И мой земляк - мальчик, который в конце концерта торжественно вручил каждому музыканту по форумскому цветку с красной ленточкой, было очень мило. Я кажется даже успела запечатлеть сей момент. Фотоотчета в этот раз к сожалению почти не получилось, т.к. охранник сидя на стуле весь концерт смотрел мне почти в лицо. И жалко только, что Маэстро после концерта так не вышел, товарищи с МирТВ его перехватили.

В завершении своего отчета считаю необходимым написать небольшую критику в адрес Александра Леера. Александр, светлый и позитивный человечек, его задор, обаяние и общение со зрителем вносит свою искру. Но! этот задор в некоторых моментах стал переходить грань с вульгарностью и начал походить на какую-то распущенностью. Раньше такого не было! Особенно режет на медленных композициях, Здесь подобная мимика не уместна, так скажем совсем не в тему и очень резко контрастирует с посылом и губиной Маэстро. Когда общение с соисполнителем (в данном случае самим Дидюлей) и со зрителем должно быть немного другого плана не стоит перебарщивать. Это важно когда работаешь в коллективе. Я желаю Александру найти золотую середину и не губить свое обаяние не нужными эмоциями. Тогда все будет гармонично. Вот как-то так...

Спасибо и низкий поклон Вам ребята за Ваш творческий труд и душу которую Вы все вкладываете в каждый звук, это для нас очень Важно.

Спасибо за отчет! ;)
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Лора » 01 апр 2014 21:41

Привет,ребята!Давненько я не заходила на любимый форум!Стыдоба!Но нужно отчитаться,это святое!
В субботу ездила на концерт в Одессу,это единственный город в Украине этой весной,который посетил ДДЛ.Приехали с коллегой по работе рано утром,чтобы успеть погулять по городу.Сильнейший холодный ветер чуть не превратил нас в сосульки.Хорошо,что есть уютные кафешки,где можно оттаять..Прошлись по самым значимым местам.Город мне понравился,но удивило,что на улицах совершенно нет лавочек,кроме площади возле Оперного театра и Приморского бульвара,конечно.Но ветер нас не испугал,потому что впереди нас ждал замечательный вечер с "Музыкой Солнца"!Концерт нам очень понравился,что в общем-то и не удивительно!Я аплодировала так,что ладошки горели огнем,и голос чуть не сорвало от криков "Браво!" :-)
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 01 апр 2014 21:54

Программа была новая наполовину."Инкермана" не было на уливление и к моему сожалению...Но его мне заменила "Музыка Солнца".Она стала моей любимой композицией в последнее время.Именно после нее я подарила форумские букеты ДДЛ и Санечке Лееру.Программа была более грустнее,чем всегда.Может это связано с ситуацией в стране,я не знаю.Зал был практически полный,очень мало было свободных мест,это порадовало.Встречали ребят замечательно,много цветов и аплодисментов.Ребята,в свою очередь,выложились на все сто!Перед концертом я подарила ДДЛ подарки,многие наши их уже видели на моих фото.Это мини-копии его гитар.Заказывала девочке из Мариуполя,она их делала по фото,которые я ей выслала.ДДЛ они очень понравились,он их даже по названиям назвал,так здорово!И сказал,что они пополнят его коллекцию!
После концерта я попрощалась с ребятами и мы поехали на вокзал.Впечатления и эмоции нас захлестывали и мы кроме "Это вообщеееее!!!" ничего сказать не могли!В поезде спали,как убитые!Когда утром приехали в Киев,все происходящее вчера,нам казалось какой-то самой прекрасной сказкой!Теперь вот жду концерта в Киеве.Обещали осенью приехать,если ситуация в стране наладится...
Лора
Модератор

Сообщение Лора » 01 апр 2014 22:04

Iulia писал(а):В завершении своего отчета считаю необходимым написать небольшую критику в адрес Александра Леера. Александр, светлый и позитивный человечек, его задор, обаяние и общение со зрителем вносит свою искру. Но! этот задор в некоторых моментах стал переходить грань с вульгарностью и начал походить на какую-то распущенностью. Раньше такого не было! Особенно режет на медленных композициях, Здесь подобная мимика не уместна, так скажем совсем не в тему и очень резко контрастирует с посылом и губиной Маэстро. Когда общение с соисполнителем (в данном случае самим Дидюлей) и со зрителем должно быть немного другого плана не стоит перебарщивать. Это важно когда работаешь в коллективе. Я желаю Александру найти золотую середину и не губить свое обаяние не нужными эмоциями. Тогда все будет гармонично.

Уважаемая Юлия,я передам Ваши пожелания Саше Лееру.Но лично я за ним ничего такого не замечала.Он озорной мальчишка и в этом его фишка (извиняюсь за каламбур).И я думаю,что если бы Саша вел себя как-то не так,ДДЛ ему бы сделал замечание,он в таком деле не стесняется,поверьте мне.Саша ведёт себя так,как считает нужным.Это нравится зрителям,а это главное!
Лора
Модератор

Сообщение volta » 02 апр 2014 11:05

Лора писал(а):В субботу ездила на концерт в Одессу,это единственный город в Украине этой весной,который посетил ДДЛ.Приехали с коллегой по работе рано утром,чтобы успеть погулять по городу.
Концерт нам очень понравился,что в общем-то и не удивительно!Я аплодировала так,что ладошки горели огнем,и голос чуть не сорвало от криков "Браво!" :-)

Молодец, Лора! И сама на концерте была, и коллегу по работе пригласила, и с нами впечатлениями о концерте поделилась! Молодец!!! Очень интересно и душевно написала отчёт! Спасибо огромное, Лора!!!
А, "Инкерман", я так понимаю, композиция, которую ты хотела услышать. когда шла на концерт? Да, чудесная композиция!
Эх, а послушаю-ка я "Live in Kremlin" - там и "Инкерман" есть, и много ещё чего хорошего и приятного.
volta
Siver

Сообщение Лора » 02 апр 2014 12:24

С "Инкермана" началось мое знакомство с творчеством ДДЛ.Поэтому для меня это-святое!Я всегда после него дарила цветы...Но все меняется...Нужно идти вперед..Кстати,товарища "Меркулова" тоже не было)))) Но зацепила меня очень "По ту сторону дождя"!Сейчас только ее и слушаю.Ее репетировали дольше других композиций.В ней звучит ханг,Рустемчик на нем играет,и контрабас,на котором играет Дима,новый басист.Очень душевная композиция!
Лора
Модератор

Сообщение sinica » 04 апр 2014 08:55

Лора писал(а):...Но зацепила меня очень "По ту сторону дождя"!Сейчас только ее и слушаю.Ее репетировали дольше других композиций.В ней звучит ханг,Рустемчик на нем играет,и контрабас,на котором играет Дима,новый басист.Очень душевная композиция!

Может видео кто выложит, с интересом и удовольствием бы послушала, вживую надеюсь услышу как будут концерты в Гомеле или в Брянске
Лор, подарок- шикарный! Такое чудо! Помнится- фигурку ДДЛ Ксюша делала- теперь к ней и гитары есть)))
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Зорра » 04 апр 2014 09:13

Вчера была на концерте! Было здорово и как-то особенно весело.
Сейчас клюю носом на работе, поэтому рассказывать не способна, но вот видео поделюсь (правда в плане качества вышло на этот раз не очень)

Легенда (первая мелодия концерта) http://www.youtube.com/watch?v=6UmcAgaiAow
Шапито http://www.youtube.com/watch?v=4h9mCenG8Ng
Фламенко http://www.youtube.com/watch?v=YdeZlvoXE6M
Охота на волка http://www.youtube.com/watch?v=WYQS4orVdRg
Винил (выход на бис) http://www.youtube.com/watch?v=GffTprGDQ-w
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Лора » 04 апр 2014 21:29

sinica писал(а):
Лора писал(а):...Но зацепила меня очень "По ту сторону дождя"!Сейчас только ее и слушаю.Ее репетировали дольше других композиций.В ней звучит ханг,Рустемчик на нем играет,и контрабас,на котором играет Дима,новый басист.Очень душевная композиция!

Может видео кто выложит, с интересом и удовольствием бы послушала, вживую надеюсь услышу как будут концерты в Гомеле или в Брянске

Наташик,есть видео с чека.Но я не знаю,можно ли его выкладывать для всеобщего обозрения..
Лора
Модератор

Сообщение Nata » 05 апр 2014 09:36

Лора писал(а):
sinica писал(а):

Наташик,есть видео с чека.Но я не знаю,можно ли его выкладывать для всеобщего обозрения..

Вот я в группу вконтакте выкладывала видео этой композиции с концерта в МХАТ 1 ноября 2013 г. http://vk.com/videos-125454?z=video-125 ... club125454
Nata
Veteran

Сообщение Зорра » 05 апр 2014 18:33

И так, рассказываю вкратце. :-)
03.04.14 Санкт-Петербург, клуб Джаггер.
Не поручусь, ибо не специалист, да и наблюдательностью особой не отличаюсь, но, по-моему, с прошлого раза Джаггер пережил какие-то изменения в плане аппаратуры, во всяком случае мне показалось, что колонки звучат иначе, чуток царапали ухо низы. Впрочем, может это мне нужно сидеть несколько дальше от источника звука.
В остальном всё было отлично, а главное очень заводно и весело! Весь концерт прошёл в каком-то особом состоянии лёгкости, позитива, дурашливости и некоторой камерности. Даже начался необычно, не с привычной «Посылки из Румынии» а с «Легенды»! И на бис коллектив вышел (что в клубе не каждый раз случается) с «Винилом». При этом мне показалось что там, за кулисами музыканты уже начали собираться, но, в итоге передумали и вышли ещё раз.
Многие вещи играли без перерыва, одна мелодия просто перетекала в другую. Думаю что для этого выступления лучше всего подошло бы определение «Концерт с хорошим настроением», и это отметили не только мы (я, как всегда, была на концерте с мамой) но и сидящие рядом зрители. Даже Рустем Бари, который обычно всегда где-то чуть-чуть уходит в себя, в это раз был всё время со зрителями!
Естественно был фирменный форумский букет с ленточкой. Кстати, был и ещё один букет с красной лентой, так что я теперь гадаю, было ли это совпадением или в зале были ещё форумчане?
Ну а в остальном… Ссылки на видео я давала выше. В контакте фото с концерта http://vk.com/album-125454_192312644 - такие отчёты мне привычнее составлять, чем письменные :-)
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Anatol » 17 апр 2014 14:48

28 мая ДДЛ в клубе «Альма–матер», Москва.
20.09.14 Маэстро и Ко в Aurora Concert Hall (уточните, где это?)
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле".
Anatol
Модератор

Сообщение Зорра » 18 апр 2014 18:11

Anatol писал(а):20.09.14 Маэстро и Ко в Aurora Concert Hall (уточните, где это?)

Уточняю: Санкт-Петербург http://aurora-hall.ru/
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Lusenka » 21 май 2014 08:27

Подскажите, пожалуйста, ожидается ли концерт Дидюли в Ростове-на-Дону или в Краснодарском крае?
Lusenka

Сообщение Лилия » 21 май 2014 21:37

Lusenka писал(а):Подскажите, пожалуйста, ожидается ли концерт Дидюли в Ростове-на-Дону или в Краснодарском крае?

В Краснодаре пока афиш точно нет. Может, к осени доедут )) Или по традиции, весной следующей..
07.04.2008
Лилия
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты