ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Москва. Крокус Сити Холл. 06.04.14 г.

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Сообщение Renata » 07 апр 2014 10:21

Концерт мне очень понравился)))) послушала 4 композиции онлайн!!!! Огромное спасибо Лиле!!! я так удивилась, когда получила звонок из России, та еще 4 раза - беру трубку, а там - музыка ДДЛ!!! сплошные мурашки!!! так приятно, что и меня вспомнили, приятно знать, что даже так далеко от меня есть люди, которые,хоть и на несколько минут, могут поднять настроение, заставить почувствовать неповторимый кайф, романтику и ностальгию..
с нетерпением буду ждать отчетов и фото))
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Re: Гастроли 2014

Сообщение Лора » 07 апр 2014 19:05

И я,и я!!!Мне тоже Лилёчек позвонила!Я слушала мою любимую "По ту сторону дождя" и "Греческую"..Я "кричала" "Браво" в трубку!!!Но тихо кричала,конечно!Это было так здорово!Спасибо,Лилёчек!Ты-Добрая Волшебница!!!
Лора
Модератор

Сообщение Лилия » 07 апр 2014 22:41

Вчерашний концерт вместе с нами слушали Вильнюс, Киев, Ижевск, Радошковичи и Калуга. Ром, а Клин слышал? А то я не поняла, то ли звонок сорвался, то ли еще чего..Подробнее расскажу уже из Краснодара, в гостинице инет жуткий. А вообще это потрясающее ощущение, знать, что за несколько тысяч километров у дорогих сердцу людей также замирает сердце :)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение sinica » 08 апр 2014 17:05

Лора писал(а):С "Инкермана" началось мое знакомство с творчеством ДДЛ.Поэтому для меня это-святое!Я всегда после него дарила цветы...Но все меняется...Нужно идти вперед..Кстати,товарища "Меркулова" тоже не было)))) ...
Как нам повезло! Я вначале глазам не поверила- когда Складанный надевал колпак, а потом ушам ))) Но ...исполнялись и Инкерман и Полет на Меркурий!)) С "Полета" и начали мобильную трансляцию он-лайн, ибо вспомнились сразу самые первые совместные впечатления от концерта в Авроре, и я позвонила ...Лиане))

Nata писал(а):
Лора писал(а):
sinica писал(а):
Лора писал(а):...Но зацепила меня очень "По ту сторону дождя"!Сейчас только ее и слушаю.Ее репетировали дольше других композиций.В ней звучит ханг,Рустемчик на нем играет,и контрабас,на котором играет Дима,новый басист.Очень душевная композиция!

Может видео кто выложит, с интересом и удовольствием бы послушала, вживую надеюсь услышу как будут концерты в Гомеле или в Брянске

Наташик,есть видео с чека.Но я не знаю,можно ли его выкладывать для всеобщего обозрения..

Вот я в группу вконтакте выкладывала видео этой композиции с концерта в МХАТ 1 ноября 2013 г. http://vk.com/videos-125454?z=video-125 ... club125454
Она классная!)))))) Я бы целый концерт слушала ее и "Охоту"-есть в них общая линия, что у меня прям душу тянет)))

Зорра писал(а):И так, рассказываю вкратце. :-)
03.04.14 Санкт-Петербург, клуб Джаггер.
... http://vk.com/album-125454_192312644 - такие отчёты мне привычнее составлять, чем письменные :-)
Юля, фото как всегда и каждый раз по-новому великолепны! Такие все характерные и эмоциональные!
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Гастроли 2014

Сообщение KeLevro » 09 апр 2014 12:45

Вот и мой отчет о прошедшем концерте:
Последний месяц был у меня богат на события, приключения и встречи. Билеты на руках у меня были за долго до знаменательного дня и видимо потому я даже забыла точную дату концерта. Только переписка в контакте меня вернула к реальности и осознанию, что осталось всего пару дней.
Купив цветочков, направилась к концертному залу. В Крокусе я была впервые. Признаюсь, изначально скептически относилась к столь эпатажному и, как мне казалось, чересчур раздутому восхвалению сие здания, но переступив порог, поняла, что все правда. Большой просторный холл, сверкающий пол и такие же сверкающие люди. Конечно, их было не много, но они были. И мне было приятно, что и они пришли на ДиДюЛю. В общем, публика была разнообразна - и дети были, и молодёжь, и пожилые люди.
Долгожданная встреча с форумчанками! Все с цветами и красным ленточками. А Ира еще и с подарками! Подлинный и яростный поклонник! Успеваем выпить кофе (на следующем концерте я угощаю кофеем) и перемещаемся в зал. Хотя он был забронирован лишь на половину, свободных мест было мало. Начинается концерт…
Все не то чем кажется...
KeLevro
Member

Сообщение KeLevro » 09 апр 2014 12:47

Помнится, мы как то обсуждали танцы на выступлениях Маэстро и что может стоит возвращаться к ним время от времени. Этот концерт доказал что не надо. Свет. Пожалуй, первое, на что я обратила внимание, это был не звук, а свет. Ну, так уж вышло, что визуальное я воспринимаю лучше, чем звуковое. И, обожемой, какой там был свет! Столько цветов и они так красиво перетекали друг в друга, и разные проектирования на стены и потолок! В общем, концерт и зал мне уже нравились. Конечно, звук тоже был сильным и чистым. А само действие мне напоминало новогодний подарок. Такой, в красочной, сверкающей упаковке. И настроение было тоже – праздничное, с ноткой ожидания чуда, волшебство, когда ты не знаешь, что может произойти в следующий момент. А произойти может все что угодно. Так, полной неожиданностью для меня стало исполнение «Инкермана» и «Дороги домой». А так же абсолютно новые ноты в уже известных композициях. И еще была партия Хайбулы на фортепьяно. И костюмы новые были! Мне вот очень понравился голубой у Дидюли. А еще «на бис» выступили! Да как выступили! Прям что-то роковское (трешовое) получилось!
После концерта сюрпризы не закончились. Было просто неописуемо-феерично встретить Наташу, Дмитрия и Лилию!!!
Да… на славу концерт вышел. Столько эмоций и событий за одни вечер! Это просто нереально. Это ДиДюЛя. Яркий, веселый, солнечный. Надеюсь, такие встречи будут еще не раз.
Все не то чем кажется...
KeLevro
Member

Сообщение Лора » 09 апр 2014 17:03

KeLevro писал(а):Помнится, мы как то обсуждали танцы на выступлениях Маэстро и что может стоит возвращаться к ним время от времени. Этот концерт доказал что не надо. Свет. Пожалуй, первое, на что я обратила внимание, это был не звук, а свет. Ну, так уж вышло, что визуальное я воспринимаю лучше, чем звуковое. И, обожемой, какой там был свет! Столько цветов и они так красиво перетекали друг в друга, и разные проектирования на стены и потолок! В общем, концерт и зал мне уже нравились. Конечно, звук тоже был сильным и чистым. А само действие мне напоминало новогодний подарок. Такой, в красочной, сверкающей упаковке. И настроение было тоже – праздничное, с ноткой ожидания чуда, волшебство, когда ты не знаешь, что может произойти в следующий момент. А произойти может все что угодно.

Спасибо огромное за отчёт!Так здорово,слов нет!
С удовольствием передала восхищения по поводу световых эффектов,светорежиссёру-Руслану Маклецову! ;)
Лора
Модератор

Сообщение sinica » 10 апр 2014 12:29

Лора писал(а):
KeLevro писал(а):Помнится, мы как то обсуждали танцы на выступлениях Маэстро и что может стоит возвращаться к ним время от времени. Этот концерт доказал что не надо. Свет. Пожалуй, первое, на что я обратила внимание, это был не звук, а свет. Ну, так уж вышло, что визуальное я воспринимаю лучше, чем звуковое. И, обожемой, какой там был свет! Столько цветов и они так красиво перетекали друг в друга, и разные проектирования на стены и потолок! В общем, концерт и зал мне уже нравились. Конечно, звук тоже был сильным и чистым. А само действие мне напоминало новогодний подарок. Такой, в красочной, сверкающей упаковке. И настроение было тоже – праздничное, с ноткой ожидания чуда, волшебство, когда ты не знаешь, что может произойти в следующий момент. А произойти может все что угодно.

Спасибо огромное за отчёт!Так здорово,слов нет!
С удовольствием передала восхищения по поводу световых эффектов,светорежиссёру-Руслану Маклецову! ;)

Передай еще -от меня тоже)))
За танцы- согласна с Катей, хотя и люблю танцы, но сейчас и костюмы, и движение музыкантов по сцене, и общая энергетика выступления напоминает мне Дю Солей- нет пустот в концерте, все единое и гармоничное- свет, звук, движение, и все направлено на получение зрителем радости.
Понравился новый басист - не по внешности- сложно рассмотреть человека в костюме "басиста"- таков уж этот костюм-в нем кто угодно одинаков будет)) Но я по звуку отметила, что басист-то новый- чем и как уточнить не могу- не музыкант, но звучание инструмента мне понравилось и в памяти зафиксировалось. А еще он чудно прыгает
Изображение
....................................................................................... (21.03.2007)
sinica
Модератор

Гастроли 2014

Сообщение sinica » 10 апр 2014 13:33

Раз уж начала писать о концерте-напишу полностью. Очень понравился зал, хотя первоначально тоже была скептически настроена- три разновидности партера отдавали пафосом)) Кстати, самый первые два ряда неудобны- близко и низко относительно сцены. Но в целом зал приятен и, несмотря на большую вместимость, как-то по домашнему уютен, удобные кресла, очень хороший звук- правда несколько раз были моменты резкости- ощущение что от проводов как-то. Цветовое оформление сцены прекрасно. Вот сейчас понимаю, что в этот раз я больше слушала, чем смотрела, не могу четко вспомнить по особенностям поведения на сцене музыкантов, но сохранено в памяти звучание инструментов. Много радости от концерта, как с первой ноты появилась улыбка, так и до последних аплодисментов. Подумала, что музыка ДДЛ имеет ту же сердечную гармонию, что и музыка Пахмутовой, когда простота так гармонична, а гармония так проста, что практически естественна и максимально близка душе. Очень полюбился костюм "весны" или "городского сумасшедшего" у ДДЛ- что-то "Полунинское" есть в ДДЛ на сцене, за то, наверное, мной и любим))) Я понимаю какого мужества и сил требует это "дураковаляние" на сцене. И у Саши Леера его сценический образ, тоже думаю, требует большой энергетической отдачи. А сдержанный комизм Рауля просто шикарен))) У Складанного энергетика уходит в "голоса"- во все эти уже сложно перечисляемые звенелки-дуделки, он оброс ими как настоящий леший, и слушая звучание его инструментов испытываешь что-то истинное, природное, чистое, лесное- сродни звучанию пения птиц
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 10 апр 2014 13:46

Изображение
Да уж... зря в музыкалку не ходила... теперь вот такие описания концертов, но что поделать, если у меня с образами лучше, чем с музыкальными терминами)) Кстати, о голосах)) У Леера семья гномиков значительно расширилась и теперь они не тишайше перешептываются, а разворачивают полноценное общение, да и голос у Леера приятный-теперь это заметнее, так что с Рустемом у них уже не только по перкуссии дуэт, но по вокализу возможен)) Зато и Рустем отлично освоил "летающую тарелку" - я сняла все же на видео "По ту сторону дождя"-не удержалась.
А после "Охота на волка" мне хотелось поставить на повтор, да, желательно, так-раз пять. В этот раз я подумала, что в этой музыке звучит гимн человечеству- его стремлению к изменению, к борьбе с судьбой, эта музыка рассказывает, как росток проламывает асфальт и как "инвалид" становится чемпионом, как извергаются вулканы и рождаются новые человечки, как стремителен горный поток и как скоротечна человеческая жизнь, но сколько в ней прекрасного и радостного.
sinica
Модератор

Сообщение Renata » 11 апр 2014 08:22

sinica писал(а):А после "Охота на волка" мне хотелось поставить на повтор, да, желательно, так-раз пять. В этот раз я подумала, что в этой музыке звучит гимн человечеству- его стремлению к изменению, к борьбе с судьбой, эта музыка рассказывает, как росток проламывает асфальт и как "инвалид" становится чемпионом, как извергаются вулканы и рождаются новые человечки, как стремителен горный поток и как скоротечна человеческая жизнь, но сколько в ней прекрасного и радостного.

очень красиво Ты всё описала - мне даже представилась вся картинка, как кадры из кино фильма.. Спасибо за эмоции, Синичка!
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение volta » 11 апр 2014 17:00

Renata писал(а):
sinica писал(а):А после "Охота на волка" мне хотелось поставить на повтор, да, желательно, так-раз пять. В этот раз я подумала, что в этой музыке звучит гимн человечеству- его стремлению к изменению, к борьбе с судьбой, эта музыка рассказывает, как росток проламывает асфальт и как "инвалид" становится чемпионом, как извергаются вулканы и рождаются новые человечки, как стремителен горный поток и как скоротечна человеческая жизнь, но сколько в ней прекрасного и радостного.

очень красиво Ты всё описала - мне даже представилась вся картинка, как кадры из кино фильма.. Спасибо за эмоции, Синичка!

+1 Сердечное спасибо!!!
volta
Siver

Сообщение Лора » 11 апр 2014 18:45

sinica писал(а):А сдержанный комизм Рауля просто шикарен)))

Рамиля,Наташ..Рамиль Муликов.)))
Лора
Модератор

Сообщение Iulia » 11 апр 2014 19:08

Уважаемая Юлия,я передам Ваши пожелания Саше Лееру.Но лично я за ним ничего такого не замечала.Он озорной мальчишка и в этом его фишка (извиняюсь за каламбур).И я думаю,что если бы Саша вел себя как-то не так,ДДЛ ему бы сделал замечание,он в таком деле не стесняется,поверьте мне.Саша ведёт себя так,как считает нужным.Это нравится зрителям,а это главное![/quote]

Если передадите мою критику Александру, я буду очень благодарна, т.к. желаю Александру всего самого лучшего в его творчестве и считаю что вовремя высказанная критика только помогает человеку совершенствоваться. Я не против такой фишки Александра, наоборот это его индивидуальность, но с этим озорством не нужно перебарщивать, потому что это уже не воспринимается как свобода ... не буду повторятся. Причем это не только мое мнение, а также моих друзей, с которыми я была на концерте.
Для МИРА ты - кто-то, а для кого-то ТЫ - ЦЕЛЫЙ МИР!
Iulia
Member

Сообщение Лилия » 13 апр 2014 19:31

Лора писал(а):
sinica писал(а):А сдержанный комизм Рауля просто шикарен)))

Рамиля,Наташ..Рамиль Муликов.)))

Сразу ассоциация с Раулем де Бражелоном :)))
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Лилия » 15 апр 2014 16:56

Думаю, для такого концерта нужна отдельная тема :)
07.04.2008
Лилия
Модератор

Re: Москва. Крокус Сити Холл. 06.04.14 г.

Сообщение Лилия » 15 апр 2014 17:33

Итак, я созрела для отчета :) Пишу его под любимые композиции, чуток пританцовывая :) Главное, ошибок не наделать :)))))
Наша поездка в Москву удалась. Удалась в том числе и благодаря концерту ДДЛ в Крокус Сити Холле. Уже и не помню, какой это по счету концерт, но по звуку и освещению это был один из самых лучших концертов для меня. Зал очень понравился, комфортный, мягкие креслица, замечательная сцена и, конечно же, когда звучит любимая музыка, все это становится лучшим в разы.
Мы зашли в зал, когда ребята уже были на сцене, готовились к первой композиции. Неловко за опоздание, простите нас, дорогие музыканты.
Для меня этот концерт был особенным - с форумчанами, в столице моей любимой родины, практически подарок к форумскому "дню рождения". Второй год мне везет отмечать его на концертах музыкантов, чья музыка очень изменила мою жизнь 6 лет назад. 6 лет, а кажется, будто совсем недавно пришла на форум, познакомилась с чудесными людьми, приобрела хороших друзей, дорогих и близких сердцу, а также встретила любимого мужа :) Чудеса, да и только!
Итак, концерт начался. За порядком композиций, какая за какой следовала, я, как всегда, не следила, да и что скрывать, порой не сразу узнавала, просто слушала и наслаждалась, подчас просто растворяясь в музыке и забывая, где я..Очень боялась, что не будет моего любимого "Пещерного города Инкерман", но, о чудо, Валерий Складанный надевает знаменитый колпак и звучит вступление к одной из самых замечтательных композиций. Люблю ее очень! Спасибо, Маэстро и Ко, за то, что она прозвучала. Без нее, ИМХО, программа многое теряет. Очень яркая и чудесная!
С Синичкой вспомнили о великолепной форумской традиции - своебразном онлайн-концерте, звонках любимым форумчанам :) Люблю совершать эти звонки - такое чувство, будто те, кому звонишь, совсем рядышком, сидят на соседних креслах и видят и слышат все, что происходит на сцене, вместе с тобой. И пусть они находятся за тысячи километров от тебя, они рядом :) Родные мои Саня, НаТи, Лора и Рената, надеюсь, Вам хорошо было слышно :) Звонила еще Роме, но, как выяснилось, трубку брал Ванюша и сбрасывал звонок через несколько секунд :)))
Наташ, я когда услышала "Уличные страсти", сразу вспомнила старый форум и то, что это одна из твоих любимых композиций :)))
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение Лилия » 15 апр 2014 17:42

Дарила букет Рустему после композиции "На рассвете" - признаюсь, он был без красной ленты - в этот раз нам не удалось заранее подготовиться, а у цветочницы в Крокусе нужной нам ленты не оказалось. Обязуюсь в Краснодаре исправится :) Когда подошла к сцене, показалось, будто Рустем не узнал меня, но, как выяснилось при общении после концерта, это только показалось - Рустем был просто удивлен, увидев меня в Москве :))) Приятно, когда не забывают нас, форумчан :))))
Как уже говорили форумчане выше, свет на концерте был просто волшебным :) Вот несколько фото, которые удалось сделать Диме:
http://cs605419.vk.me/v605419308/5499/yDuueyneAdk.jpg
http://cs605419.vk.me/v605419308/54a2/UubgYTG-33U.jpg
Дарю букетик: http://cs605419.vk.me/v605419308/54ab/VFHEw-NzxhY.jpg Если присмотреться, чуть дальше можно увидеть Синичку :)
С Валерием Складанным: http://cs605419.vk.me/v605419308/54c6/idx2YL_iGA8.jpg
Ребята с Хайбулой: http://cs605419.vk.me/v605419308/54bd/JaDiFG7C9YA.jpg
Замечательно добрый Рустем: http://cs605419.vk.me/v605419308/54cf/64AMkx-Y-rk.jpg и http://cs605419.vk.me/v605419308/54e2/er_pxNQAzbs.jpg
С Сашей Леером и Рамилем Муликовым: http://cs605419.vk.me/v605419308/54d9/ANqPzQcljTA.jpg
После концерта мы немного пообщались с ребятами, обняли Нату на бегу и пошли к метро, полные позитива и музыкального счастья :) В общем, концерт волшебный, встречи яркие, эмоций много-много! :))))
Огромное спасибо музыкантам и всем, кто готовил этот концерт - он определенно удался :) Вы большие молодцы!!!

P.S. Единственное, что не понравилось - поведение московской публики в завершении концерта - большего неуважения я пока еще не видела :( В других городах музыкантов провожают овациями и криками "Браво", пока они не уйдут со сцены, здесь же публика убегала скорее в гардероб. Странно и глупо. Возможно, однажды это изменится. По крайней мере, очень хочется на это надеяться.
07.04.2008
Лилия
Модератор

Сообщение volta » 15 апр 2014 18:32

Лилия писал(а): В общем, концерт волшебный, встречи яркие, эмоций много-много! :))))
Огромное спасибо музыкантам и всем, кто готовил этот концерт - он определенно удался :) Вы большие молодцы!!!

О! Какой прекрасный отчёт! И фото великолепные! Огромное спасибо, Лилия!!!
И хорошо, что тема отдельная открыта. Так, может быть, и остальные отчёты сюда переместить? По-моему, интересно получится.
volta
Siver

Сообщение Лилия » 15 апр 2014 18:34

Спасибо, volta :)
Остальные посты позже модераторы переместят - такой концерт достоин отдельной темы :)
07.04.2008
Лилия
Модератор

След.

Вернуться в Гастроли и концерты