ДиДюЛя Музыка Гитара

ДДЛ Новости Музыка Видео Фото Ноты Афиша Технический райдер Контакты Пресса Путевые заметки

Гастроли 2015

Модераторы: Nata, mezon, Anatol, Модераторы

Re: Гастроли 2015

Сообщение Nata » 01 ноя 2015 23:05

Полтора года обходилась без музыки ДДЛ. Была среди зрителей на концерте с симфоническим оркестром в "Крокусе". Поздравляю ДиДюЛю - ЭТО свершилось. Концерт понравился, особенно вторая часть, с группой. Из первой, где играл только оркестр, очень понравился "Кофе утром", "Таял звук". НО!! вступительное слово конферансье утомило - слова забылись, а впечатление многоминутной болтовни осталось. Никак, ну никак не могу принять "Етишкины пассатижи". Ну вот представьте, кто не был на концерте: пафосный "Крокус", несколько тысяч зрителей в зале, на сцене - симфонический оркестр. Единственные слова в концерте (кроме конферансье до концерта и представления музыкантов после концерта) - выкрикнутое Женей посреди композиции "Етишкины пассатижи!" Ну вот как-то неловко мне было, зрителю, от этого. Покоробило просто. Простите за критику.
И вот после этого захотелось вернуться к альбому "Однажды сегодня", именно его сейчас и слушаю.
Nata
Veteran

Сообщение ShurF » 02 ноя 2015 21:58

Nata писал(а):Единственные слова в концерте (кроме конферансье до концерта и представления музыкантов после концерта) - выкрикнутое Женей посреди композиции "Етишкины пассатижи!" Ну вот как-то неловко мне было, зрителю, от этого. Покоробило просто. Простите за критику.
И вот после этого захотелось вернуться к альбому "Однажды сегодня", именно его сейчас и слушаю.

Так это же Рамиль "спел". При чем тут Евгения?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Kotjena » 02 ноя 2015 22:40

тем более что в тот момент ее на сцене не было. хотя не будем категоричными может и ошибаемся
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
настоящее определяется будущим и создает прошлое
Kotjena
Gold

Сообщение sinica » 03 ноя 2015 17:01

https://www.youtube.com/watch?v=F5Pn21KTKtc 7.42 сказали вместе)

но композиции этой я не понимаю совсем, и мой слух ее пропустил- я уже ждала следующую в те минуты ;) https://www.youtube.com/watch?v=xkQad1JaktU
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение sinica » 03 ноя 2015 17:08

а у автора все практически записи! замечательно- нужно найти Меркурий!!
....................................................................................... (21.03.2007)
Чтобы не сетовать, что у ангела-рожки, не надевайте на чёрта крылья.
sinica
Модератор

Сообщение Nata » 03 ноя 2015 20:05

sinica писал(а):а у автора все практически записи! замечательно- нужно найти Меркурий!!

"Полет на Меркурий" https://youtu.be/CxuTaDkFeTE

ShurF писал(а):
Nata писал(а):Единственные слова в концерте (кроме конферансье до концерта и представления музыкантов после концерта) - выкрикнутое Женей посреди композиции "Етишкины пассатижи!" Ну вот как-то неловко мне было, зрителю, от этого. Покоробило просто. Простите за критику.

Так это же Рамиль "спел". При чем тут Евгения?

Да, Рамилю так же не идет ругаться со сцены, как и Евгении. ;-)))
Nata
Veteran

Сообщение Renata » 07 ноя 2015 16:39

Ну вот и второй концерт ДДЛ в Вильнюсе Изображение

Изображение пока что только фото ---> https://vk.com/album487585_223378863
"Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его".
Renata
Модератор

Сообщение Kotjena » 07 ноя 2015 17:34

сразу же вопрос. Как тебе показался этот самый Александр Второв? По сравнению с Леером?
[url=http://smiles.33bru.com/smile.119791.html][img]http://s15.rimg.info/6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif[/img][/url]
Kotjena
Gold

Сообщение ShurF » 07 ноя 2015 17:40

"Пассатижи" были?
Котобонд - миротворец
ShurF
Модератор

Сообщение Renata » 07 ноя 2015 17:44

Kotjena писал(а):сразу же вопрос. Как тебе показался этот самый Александр Второв? По сравнению с Леером?

Могу сказать, что мне он понравился, даже чем то Леера напоминает))) чутька скромненький, но, как и положено новенькому)) я аж удивилась - когда он успел все композиции выучить??!! играл хорошо, никаких запинок не заметила ;) и харизма тоже есть, так что вполне вписывается в состав ДДЛ :)
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 07 ноя 2015 17:48

ShurF писал(а):"Пассатижи" были?

Были, и, к большому удивлению, могу сказать, что они мне понравились :) то, что слушала в интернете, не сравнить с тем, что было на концерте ;)
Renata
Модератор

Сообщение Kotjena » 07 ноя 2015 17:50

Renata писал(а): аж удивилась - когда он успел все композиции выучить??!!

а может он фанат ДДЛИзображение
Kotjena
Gold

Сообщение Зорра » 07 ноя 2015 18:14

Renata писал(а):
Kotjena писал(а):Могу сказать, что мне он понравился, даже чем то Леера напоминает))) чутька скромненький, но, как и положено новенькому)) я аж удивилась - когда он успел все композиции выучить??!! играл хорошо, никаких запинок не заметила ;) и харизма тоже есть, так что вполне вписывается в состав ДДЛ :)

Посмотрела у тебя в ВК видео, да, напоминает... от номера сложилось впечатление что была поставлена задача повторить 1 в 1, как это было раньше. Думаю да, впишется, только главное не копировать, а своё вносить (надеюсь со временем будет).
А на счёт "когда успел выучить", я уже тут писала своё мнение в одной из тем.
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Renata » 07 ноя 2015 18:18

Kotjena писал(а):сразу же вопрос. Как тебе показался этот самый Александр Второв? По сравнению с Леером?

Если кому интереcно, немного видео. Сразу извиняюсь за качество - первый раз снимала этим фотоапаратом, да и руки дрожали))) ----->
https://vk.com/video?z=video487585_1715 ... pl_updates

https://my.mail.ru/mail/fazes/video/_myvideo/5.html
Изображение
Renata
Модератор

Сообщение Kotjena » 07 ноя 2015 20:47

Renata писал(а):

Если кому интереcно, немного видео. Сразу извиняюсь за качество - первый раз снимала этим фотоапаратом, да и руки дрожали))) ----->
https://vk.com/video?z=video487585_1715 ... pl_updates

https://my.mail.ru/mail/fazes/video/_myvideo/5.html
Изображение

посмотрела первую ссылку - все здорово, ничего не дрожит. А Александр Второй очень даже неплох. Даже чем то похож на предшественника. Спасибо за возможность его увидетьИзображение Наряды у них в этот раз что надоИзображение

А оркестр у вас тоже был?
Последний раз редактировалось Kotjena 07 ноя 2015 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Kotjena
Gold

Сообщение mimona » 07 ноя 2015 21:48

сразу же вопрос. Как тебе показался этот самый Александр Второв? По сравнению с Леером?
Могу сказать, что мне он понравился, даже чем то Леера напоминает))) чутька скромненький, но, как и положено новенькому)) я аж удивилась - когда он успел все композиции выучить??!! играл хорошо, никаких запинок не заметила ;) и харизма тоже есть, так что вполне вписывается в состав ДДЛ
Если есть уже барабанщик ,тогда почему официальная группа Дидюли в контакте ответила 5 ноября одному юноше,что он не опоздал с подачей заявки на место барабанщика? Очень интересно. Посмотрела видео из Вильнюса.Я не могла без смеха смотреть на мимику нового барабанщика.Мимика очень своеобразная,ну прям важный и типа я тут весь в музыке.Конечно скован и осторожен ,и хоть убейте меня нет той харизмы,нет Сашиных "шарниров" и гибкости,улыбки и вообще пока не могу его принять.Пока вызывает только смех.По одному видео сложно судить,но кажется команда немного в напряжении боясь,что новенький может где-то что-то подпортить и пойдет что-то не так.Хотя видно,что стараются его немного расслабить и поддержать. Когда Дмитрий появился он тоже скромненько стоял,а потом освоился. Но боюсь в этом случае мальчика может накрыть "звездной болезнью"( это мои первые эмоции)И вообще своей молодостью как-то сильно выделяется из группы.Может это не так бросалось бы в глаза,если бы он стоял где-то в сторонке с гитарой.Такое очень субъективное мнение от первого видео .И вообще как-то в контакте не было от поклонников никаких эмоций и переживаний по поводу ухода леера.( и это очень странно)И почему нам не представляют официально нового барабанщика тоже не понятно.
mimona
Member

Сообщение Зорра » 07 ноя 2015 22:57

mimona писал(а):И вообще как-то в контакте не было от поклонников никаких эмоций и переживаний по поводу ухода леера.( и это очень странно)

Ну, во-первых, какие должны были быть эмоции? Зубами в штанину вцепляться с криками "не уходи, отец родной"? :-))))
Понятно что эти эмоции ни на что не повлияют на принятое обеими сторонами решение.
Во-вторых, о своём уходе Саша сообщал на своей странице и там достаточное количество людей высказало свои сожаления.
В-третьих, в группе, после размещения объявления о вакансии также были комментарии касающиеся ухода. Часть из них удалена вместе с первым объявлением, часть осталась в "обсуждениях"
Юлька
Зорра
Siver

Сообщение Renata » 08 ноя 2015 00:06

"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" ("Маленький принц").

И правда, то, что можна услышать и увидеть на концертах ДДЛ, почувствовать сердцем и душой - словами не передать. Уже не знаю, который по счету был этот концерт, кажется, и все композиции знаю на изусть, все звуки, жесты, маниеры знакомы, ан нет - не приелось, не надоело, хочеться еще и еще)))
На концерт в этом году я ходила с дочкой, мамой и двоюродной сестрой. Мама уже один раз была - два года назад, а дочка и сестра - ходили первый раз. Всем концерт очень-преочень понравился, сказали - пойдут еще, если ДДЛ еще приедут в Вильнюс. А маме и дочке повезло - так как билеты я им получила почти в последние минуты, планировали идти вдвоем - я и сетра, мы заранее купили билеты, а перед концертом, гдет в 14 час. Дидюля давал интервью Рускому радио Балтия в прямом эфире. Я в тот момент убирала балкон и тут, звонит мне мама, говорит - ей, Дидюля на Рус.радио, будет розыгрыш билетов, давай, звони! ))) ну, я включила радио, слышу - и вправду, Дидюля говорит))) и тут - три композиции - кто дозвонится и назовет их, тому - два пригласительные билеты!!! и что вы думаете-то? Дозвонилась я вторая, передомной одна женщина дозвонилась первая, но она не сказала ни одного названия.. набираю я и трясусь))) ведь знаю все три, до боли знакомые и любимые!!! вах - вот и я на связи - говорю: Осень-Август, Легенда и Уличные страсти. И - два билета мои ))) повезло как слепой курице! в радио звонила первый раз и сразу так вот удачно! прыгала от радости до потолка)) --->
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 08 ноя 2015 00:08

позвонила маме, маму обрадовала, дочку тоже взяла и поехали мы уже вечерком в красивейший, богатый интеръером концертный зал. Зал большой, в посравнению с тем, в котором были ДДЛ два года тому назад, тут - 2300 мест, а тогда были в зале Конгресов, где 1000 мест. Тогда зал был битком, полный зрителей, а на этот раз - скорее всего, если не ошибусь, чуть больше на половину заполнен.. Хотя, Рамиль после концерта сказал - зато, в этом году зрители были намного энергетичней. Цветов тоже было мало - наших три букета и еще одна женщина подарила Дидюле. Мама моя и дочка тоже дарили Дидюле, после Русской и Арабики, ну а я, после ПГИ, только не Дидюле, а Евгении подарила, а Дидюле - руку пожала))) Сестра после концерта сказала, что, когда на сцену вышла Евгения и запела - у сестры все мурашки поднялись и пронеслись по телу так, что даже она не помнит, когда испытывала такой кайф от музыки и голоса))) вобщем, и от мамы, и от моей сестры, ну и от меня в том же, Евгения после концерта получила немало заслуженных комплиментов. ----->
Renata
Модератор

Сообщение Renata » 08 ноя 2015 00:10

Насчет цветов - не знаю, кризис чтоли, как ввели нам этот евро, то люди совсем затянули ремни, цены - бешенные. Мама позавчера ходила на концерт Малинина, говорит была в шоке - только она и еще две женщины были с цветами.. К Такому-то - солидному Малинину, как же без цветов.. ну ладно, проехали, как говорят))
Сидела я в первом ряду, наблюдала за всеми, но особенно, конечно, за новым участником группы. Понравился мне этот барабанщик, здорово играл, только с ящиком (как он там называеться..) обходился как-то осторожно и не смело. Хотелось по больше того стуку и грохоту, которых раньше слышала от Атабекова и Леера.. Но в целом - эфектный парень)) со зрителями контакт был, с Дидюлей - тоже, всё, что мы привыкли видеть на концертах ДДЛ, было - и мимика, и жесты, и какой-то улет в космос))) мне понравилось. Публике тоже ))
ПГИ с вокалом - мне очень понравился, вот честно, великолепна композиция ПГИ, но за столько лет на концертах - этот раз она прозвучала, ей богу, по новому, я даже припевала, что заметил со сцены даже Рустем, потом сказал - ты общаешься с Женей? Да нет, говорю, просто мне этот вариант ПГИ нравится, сколько слышала в интеренет, вот и запомнились слова. Хм, даже ночью, после концерта, в голове крутились звуки и вокал ПГИ.. значит - понравилось не просто так, значит - моё! )) А Рустем - узнал меня сразу, как только вышли на сцену после Дамы и господа, приятно улыбнулся и поздаровался визуально)) было очень приятно, что связь - зритель-музыкант, все таки еще есть. И эта связь всегда видна на концертах ДДЛ, как они все без слов умеют общаться с публикой, со зрителем - меня всегда удивляет..--->
Renata
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Гастроли и концерты